Перейти к содержанию

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, abr сказал:

Сейчас у нас в мусоре больше не копаются. Прессовка мусора при перевозке на полигон лишила бомжей возможности найти там что-либо ценное.

Валера, тебя и твоих духовных наставников тут к бомжам приравняли :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2019 в 08:06, rvu сказал:

 

Для каждого образец свой. Германия, кстати, не идеальный образец, лучше Финляндия. Я не представляю себе финна намусорившего в лесу, немца представить могу, хотя мусора там в лесу и не встречал. 

Кстати, я теперь понял, почему ты против шашлычников на природе. Если бы ты был шашлычником, весь свой мусор оставил бы в лесу. Ну и думаешь, что все так должны делать. 

в Финляндии НЯЗ если ты намусорил в лесу, то хозяин леса должен убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abr сказал:

в Финляндии НЯЗ если ты намусорил в лесу, то хозяин леса должен убрать.

Тихо ты. Сейчас е местные либероиды затянуть песнь про "Нет Хозяина!"  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Да вроде как когда-то ставили, но жильцы говорят, что их тараканы замучили

 

Я видел неоднократно в сталинках. Сами жильцы еще в советское время заделывали дырки в свою квартиру. 

29 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тихо ты. Сейчас е местные либероиды затянуть песнь про "Нет Хозяина!"  )

 

Если я намусорю на твоей даче, кто будет убирать?

А вообще за мусор в лесу там хорошие штрафы полагаются. Наложить их только сложно. Но местные и так не мусорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

А вообще за мусор в лесу там хорошие штрафы полагаются. Наложить их только сложно. Но местные и так не мусорят.

Чего то как то, меня терзают смутные сомнения, а когда ты, собственно, успеваешь во ВХельсынках ходить в лес по грибы то дабы знать??

Надо будет по "грибникам Финляндии" и "грибникам Германии" пошерстить более достоверные источники )

ЗЫ а вообще то мусор создают Пятничники и Шашлычники, а в настоящих лесах их и нет...

Только что, rvu сказал:

 

Если я намусорю на твоей даче, кто будет убирать?

Кстати, кто живет где то вот там, обычно нелюбят туристов-логачей. Вот с полгода назад читал даже про дичайший случай найденного скелета, прикованного наручниками к сосне...

Логач был какой то известный. В группе о туризме видел...

Да и с "дятловцами", кстати, иные продолжают отстаивать версии об их убийстве местными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

а вообще то мусор создают Пятничники и Шашлычники, а в настоящих лесах их и нет...

 

Это ты за собой мусор не убираешь, а нормальные люди убирают. 

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Чего то как то, меня терзают смутные сомнения, а когда ты, собственно, успеваешь во ВХельсынках ходить в лес по грибы то дабы знать??

 

Надо по Грыбы ходить? Просто так по лесу нельзя гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

 

Это ты за собой мусор не убираешь, а нормальные люди убирают...

Какую ты в последнее время (недели, месяцы) приобрёл забавность, хотя тебе многократно пояснялось, что я не хожу в лес жечь костры, жарить ворон, ставить палатки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Какую ты в последнее время (недели, месяцы) приобрёл забавность, хотя тебе многократно пояснялось, что я не хожу в лес жечь костры, жарить ворон, ставить палатки...

 

 

Ты вообще любишь писать о том, о чем ничего не знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Ты вообще любишь писать о том, о чем ничего не знаешь.

В данном случАе этим занимаешья ты...

А я то обычно знаю, ну или это проверяется, в случАе с лесами то грибники много где есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В данном случАе этим занимаешья ты...

А я то обычно знаю, ну или это проверяется, в случАе с лесами то грибники много где есть...

 

В окрестностях Хельсинки и Стокгольма в лесах мусора нет. Ты можешь такое сказать про Московскую область? Тульскую? Любую, близ жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, rvu сказал:

В окрестностях Хельсинки и Стокгольма в лесах мусора нет. 

Везде. 100 процентов. Проверено "Реви(валера)зорро" за время перескока с парома на паром :)

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот с полгода назад читал даже про дичайший случай найденного скелета, прикованного наручниками к сосне...

Что ж в этом дичайшего? Выживает сильнейший. А в лесу ещё и живность водится, в том числе двуногая, для которой такая находка - большой сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, rvu сказал:

Да. В России везде есть мусор. 100%. 

Улица Шолохова, дом 10, квартира (сам подставишь).

Не сомневаюсь :)

 

Логика ответа примерно такая же.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Улица Шолохова, дом 10, квартиру (сам подставишь).

Не сомневаюсь :)

 

 

Адрес неверный. Но означает ли это, что я могу разглашать известные мне данные про тебя? Я как-то пытался угадать адрес Кости, но писал ему в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Адрес неверный. 

Ну соседний дом, суть то не в этом :)

Более интересен смысл "скрывать" некие данные, когда ты сам (как и многие другие) прекрасно ими делишься здесь же на форуме.

Скрывает тот, кому есть что скрывать. Это к "не по лжи".

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Где ты нашел ложь?

Ты сообщение ещё раз перечитай.

А про "не по лжи" это просто очередной мем, привнесённый сюда сам знаешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Адрес неверный. Но означает ли это, что я могу разглашать известные мне данные про тебя?

 

Конечно. Это довольно интересно. Его путин не вечен. Спрос всё равно будет.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихон , ты это, заходи хоть сейчас. Про уши не забудь :)

 

6 часов назад, Тихон сказал:

Спрос всё равно будет.

Вот оно - истинное лицо либерального мурла :)

Однако, кто бы сомневался.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

@Тихон , ты это, заходи хоть сейчас. Про уши не забудь :)

 

Вот оно - истинное лицо либерального мурла :)

Однако, кто бы сомневался.

 

Представил картину (если Валера не ошибся), убегающий Тихон, до ПОлусмерти искусанный Васькой, гонящийся за ним Кот и щепчющий Вперёдсмотрящий, "Убей его, Шилов" :)

Слишком много крови в фильме, лучше к тебе, там хоть просто уши надерут...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Слишком много крови в фильме, лучше к тебе, там хоть просто уши надерут...

"Суровые годы уходят,

Борьбы за свободу страны!

За ними другие приходят,

Они будут то же трудны." (с)

 

Это персонаж из другого фильма (пусть ты данное произведение и не любишь, но ведь один в один :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

"Суровые годы уходят,

Борьбы за свободу страны!

За ними другие приходят,

Они будут то же трудны." (с)

 

Это персонаж из другого фильма (пусть ты данное произведение и не любишь, но ведь один в один :))

 

 

Ну беда у них очередная. Путин (которого от злости даже с маленькой буквы писАть стали), возмутился нетушению пожаров и приказал принять меры...

"ЛМ" (Либероидное Мурло) же рассказывало, что тушить их Экономически Нецелесообразно...(пусть гибнет лес, животные сотнями тысяч, для них главное Бабло)...

Народ, конечно, на рассказы про эту Экономическую Нецелесообразность по моему был готов их убить просто...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий , все беды от вопиющей необразованности, отсутствия желания что-либо делать, но при этом светлой жажды бабла, коего "фрилансерам" добыть неоткуда, кроме как спереть. Но до этого доходит только верхушка, а Тихону и Ко даже объедки не достаются.

От этого и дикая злоба на "несправедливый" окружающий мир.

 

Плюс местный Швондер морально поддерживает (хотя о потенциальных последствиях для себя же может прочитать в литературном произведении) :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

возмутился нетушению пожаров и приказал принять меры...

"ЛМ" (Либероидное Мурло) же рассказывало, что тушить их Экономически Нецелесообразно...(пусть гибнет лес, животные сотнями тысяч, для них главное Бабло)...

 

Путин принял лесной кодекс, исходящий из интересов Бабла. И тогда уже писали чем это кончится. Где писали? Конечно, в «Новой газете».

 

45 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Народ, конечно, на рассказы про эту Экономическую Нецелесообразность по моему был готов их убить просто...

 

 

Ну, популярность Путина продолжает падать. Но до такого радикализма не дошло, вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Ну, популярность Путина продолжает падать. Но до такого радикализма не дошло, вроде.

По ПОследнему опросу 54% хотят его видеть и после 2024 года. А дело в чем? А альтернативе которую видят. Никто не пойдет за твоим Навальным (и даже нелюбящие Путина), а была бы нормальная альтернатива (условный Ленин), там Путин бы и до конца этого срока скорее всего не досидел бы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

По ПОследнему опросу 54% хотят его видеть и после 2024 года.

 

Ну вот, а ты говоришь «народ пожарами возмущен». Ты еще скажи, что он массовыми вырубками леса возмущен. Или созданием свалок вместо леса. Возмущен, кто там живет. А московскому хомячку свой мусоропровод ближе и плевать он на все хотел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Ну вот, а ты говоришь «народ пожарами возмущен». Ты еще скажи, что он массовыми вырубками леса возмущен. Или созданием свалок вместо леса. Возмущен, кто там живет. А московскому хомячку свой мусоропровод ближе и плевать он на все хотел.

Но тушить то велел именно Путин и отвел 5 дней, либероидное же крыло вещало о Экономической Нецелесообразности тушения. Я вижу так. Ну а ты видь как желаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

либероидное же крыло вещало о Экономической Нецелесообразности тушения

 

И кто же эти либероиды? Едросы. А кто ранее уволил лесников и сократил пожарных? Да сам же Путин. Велел он... 

Вот откуда Володин взялся? Это либерос?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, rvu сказал:

Или созданием свалок вместо леса. Возмущен, кто там живет.

"В радиусе как минимум 20 км от станции Шиес нет ни одного обитаемого населенного пункта. Ближайший поселок Мадмас находится в 23 км. Сам поселок при станции Шиес необитаем с 2002 года, вокруг него на многие километры глухая тайга."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шиес_(станция)

 

Ты продолжай, продолжай :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.