Перейти к содержанию

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, rvu сказал:

Живет человек, ходит по двору своего дома. Во дворе стоит большой бак в человеческий рост, на баке надпись «для пищевых отходов».

Ну так он же наверное не посреди двора стоит на почетном месте, а где-то на помойке среди прочих баков? Это странно, если человек не ходит разглядывать баки на помойке, читая на них надписи?

Да и потом сейчас, когда многие предпочитают выносить мусор в пакетах прямо на помойку, они туда хотя бы ходят. В советские же времена дешевых пакетов не было и мусор высыпался в мусоропровод как есть, соответственно саму помойку старались обходить стороной, тем более что по той же причине и воняла она куда сильнее, да и дворники не особо торопились убирать тот срач, что высыпался/выливался из баков в процессе их перегрузки в мусоровоз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

Ну так он же наверное не посреди двора стоит на почетном месте, а где-то на помойке среди прочих баков?

 

Да.

 

1 час назад, Varanas сказал:

Это странно, если человек не ходит разглядывать баки на помойке, читая на них надписи?

 

Странно, что человек ни разу сам не ходил с мусором на помойку. У меня, например, не весь мусор может в мусоропровод влезть. Контейнеры для крупногабаритного мусора раньше повсеместно не ставили. Стоят на помойке 3-4 бака, один чуть меньше и заметно вонючее с особой надписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

Странно, что человек ни разу сам не ходил с мусором на помойку.

Если человек женщина и живёт в семье - то легко. Потому что на помойку таскают тяжелое и негабаритное, а это мужские руки нужны.

7 часов назад, Varanas сказал:

не особо торопились убирать тот срач, что высыпался/выливался из баков в процессе их перегрузки в мусоровоз.

 

Особенно когда вот такие мусоровозы работали. Там в процессе подъема бачка обязательно куча мусора просыпалась.

Упоминавшийся тут М-30 в этом плане был действительно гораздо приятнее.

6 часов назад, rvu сказал:

 У меня, например, не весь мусор может в мусоропровод влезть.

Сейчас 90% невлезающего мусора - упаковка. И вообще в СССР мусора негабаритного меньше было. Многое из того, что сейчас выкидывают, тогда увозили на Дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати спросил старшее поколение по проблеме. Ну в принципе все как я и говорил - лично у нас в семье во всяком случае в 80-е собирали только бумагу - газет и журналов в семье много выписывали. Пить никто не пил, так что стекла было немного - родители в основном выставляли говорят отдельно к мусоропроводу где его забирали те кто сдавали. Так многие делали кто не сдавал сам. Все остальное шло в ведро и выкидывалось в мусоропровод, крупногабаритный груз - на помойку сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.06.2019 в 18:02, Андрюха77rus сказал:

сейчас макулатуру сетевики точно сдают. Мне тут было коробка понадобилась посуду на дачу отвезти, пошел в нашу местную "Пятерочку" спросить одну коробку, на что мне сказали "У нас все коробки сразу разбираются и укладываются в макулатуру. Так, что сети сдают это.

В Дикси брал коробки, на днях, Москва.

В 24.06.2019 в 16:16, Андрюха77rus сказал:

Мусоропроводы как мне сказали (но на основе слухов) будут заваривать с 01.20

Охренеть. Придется чаще чистить канализацию. Не буду же я условную банановую кожуру бегать каждый день на помойку относить и дома хранить тоже не буду. У америкосов повально (в рамках моей скромной выборки)) стоят измельчители пищевых отходов, у нас тоже видел, но все ли их поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Не буду же я условную банановую кожуру бегать каждый день на помойку относить

 

Ты мусор много дней накапливаешь? Или до помойки далеко?

 

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

но все ли их поставят

 

А при чем тут все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

 Не буду же я условную банановую кожуру бегать каждый день на помойку относить и дома хранить тоже не буду.

По пути от дома к автобусной остановке/к метро нет ни одной ПОмойки?

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

 У америкосов повально (в рамках моей скромной выборки)) стоят измельчители пищевых отходов, у нас тоже видел, но все ли их поставят.

В каком-то советском учебнике про ЖКХ читал, что автор описывал измельчение отходов и слив в канализацию как самый прогрессивный вариант, но сетовал на повышенный расход воды в таком варианте.

7 часов назад, rvu сказал:

А при чем тут все?

 

При том, что обязательно найдутся личности, которые будут выкидывать мусор в канализацию прямо так. Мне рассказывали, что кто-то выкинул в канализацию яблоки. С последовавшим за этим засором труб в подвале. А широко известный в узких кругах блогер Cs-Cs писал, что у него в доме кто-то в канализацию спустил простыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иван О. С. сказал:

При том, что обязательно найдутся личности, которые будут выкидывать мусор в канализацию прямо так. Мне рассказывали, что кто-то выкинул в канализацию яблоки. С последовавшим за этим засором труб в подвале. А широко известный в узких кругах блогер Cs-Cs писал, что у него в доме кто-то в канализацию спустил простыню.

 

И что? Как видишь, эти личности уже так делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

И что? Как видишь, эти личности уже так делают. 

Есть опасность, что без мусоропровода поголовье Личностей вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван О. С. сказал:

Есть опасность, что без мусоропровода поголовье Личностей вырастет...

Вполне понятно, что при умышленном то вредительстве.....

Надо вот, кстати, нАчать пользоваться мусоропроводом регулярно ибо Активисты достали, а то хожу на помойку как Дятел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иван О. С. сказал:

Есть опасность, что без мусоропровода поголовье Личностей вырастет...

 

Может начать мусоропроводы в квартиры ставить? А то некоторых личностей и выйти из квартиры ломает?

И в других сферах жизни подстроиться под этих личностей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, неспящий пассажир сказал:

У америкосов повально (в рамках моей скромной выборки)) стоят измельчители пищевых отходов, у нас тоже видел, но все ли их поставят.

 

Думаю что многие, сам подумывал такое поставить, но тут вопрос в цене вопроса. Само-то устройство еще ладно, моторчик типа блендера, но как я понимаю, на обычный кухонный слив его не пристроишь - трубы забьются моментально, недаром его обычно мелкой сеточкой защищают. Значит надо все сливные трубы перекладывать на больший диаметр, что-то наподобие фан-трубы от унитаза до стояка класть. Это уже слишком сложно и дорого.

 

14 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Мусоропроводы как мне сказали (но на основе слухов) будут заваривать с 01.20

 

Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,

Навсегда — и эти сведенья верны!

(В.С.Высоцкий)

 

2 часа назад, rvu сказал:

А то некоторых личностей и выйти из квартиры ломает?

 

Да, есть люди, которые не выходят из дома, или делают это очень-очень редко. Чаще всего по состоянию здоровья, хотя возможны разные варианты. Много ли их? Ну, статистики у меня нет, но из общих соображений подозреваю, что немало. В их жизни стало бы на одну проблему больше. Непонятно ради какой великой цели. Понятно, что Москва город жестокий и слабым здесь не место, но не так же цинично...

 

2 часа назад, rvu сказал:

Может начать мусоропроводы в квартиры ставить?

 

Ну, с точки зрения повышения качества жизни было бы неплохо, уже, естественно, с какой-нибудь современной вакуумной конструкцией мусороприемника, но вряд ли этим кто-то будет заниматься. Москва - город жестокий.

 

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Есть опасность, что без мусоропровода поголовье Личностей вырастет...

 

Однозначно вырастет поголовье тех, кто будет выбрасывать свои мешочки с мусором в урну перед подъездом. Там и сейчас каждый день мешков навалено, а будет кратно больше. То есть если сейчас в каждом подъезде куча мусора в отдельной комнатке за дверью, то будет на самом видном месте перед парадным входом. За что боролись...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Перечитай эту тему.

Дык потому и непонятно :)

Ибо цели нет, а есть очередные хотелки "озабоченных экологией".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Дык потому и непонятно :)

Ибо цели нет, а есть очередные хотелки "озабоченных экологией".

 

Цель есть и много раз здесь озвучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Дык потому и непонятно :)

Ибо цели нет, а есть очередные хотелки "озабоченных экологией".

 

Самое сложное тут это не послать...Впрочем имея 51 год не понимаю за что бьется Валера...Тут какие то от силы 20 лет и выход из дома до помойки уже реально станет непростым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут какие то от силы 20 лет и выход из дома до помойки уже реально станет непростым...

 

По активности в этой теме видно, что это непросто тебе, Грекову, Варанасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

По активности в этой теме видно, что это непросто тебе, Грекову, Варанасу.

Просто я, в отличие от тебя, умею смотреть чуть дальше носа. А непросто да, разумеется, если я не сдохну раньше и скоропостижно, безусловно, будет. Я же не идиот, чтобы верить в то, что после 70 я буду прыгать через три ступеньки...

А плюсов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я же не идиот, чтобы верить в то, что после 70 я буду прыгать через три ступеньки...

 

А жил бы в пятиэтажке, в окно кидал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

А жил бы в пятиэтажке, в окно кидал бы?

Слава Ван Гогу, это дерьмо скоро снесут и не напоминай мне о ней, бегать с мусором с пятого на пятый...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, rvu сказал:

Ты мусор много дней накапливаешь?

Крупный, не тухнущий - да, не бегаю с каждой картонкой, тухнущий 1-2 дня.

14 часов назад, Иван О. С. сказал:

По пути от дома к автобусной остановке/к метро нет ни одной ПОмойки?

К метро нет, остановка мне не нужна. Это в 5этажках помойка под окном у всех была, а у нас контейнер один на квартал, к моему дому ещё близко, а как-то поленился делать крюк, думаю, по пути к метро будет, только минут через 5 встретил. Тем более, представь я в костюмчике с потфЭлем буду идти с мешком) значит надо пакетик с ручками, и за что боролись? Чтобы пакетик израсходовать? Да не только на самом деле в "костюмчике" дело - просто руки при выходе из дома куда-то часто заняты, значит лучше отдельно выйти, вынести помойку, а потом по делам.

5 часов назад, rvu сказал:

 

А жил бы в пятиэтажке, в окно кидал бы

Я без бы не покупал жильё в пятиэтажке, даже ненадолго в надежде на реновацию. А когда жил, ну что ж делать, ходил на помойку по "старшинству") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, неспящий пассажир сказал:

значит надо пакетик с ручками, и за что боролись?

 

А ты хочешь без пакетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

А ты хочешь без пакетика?

Можно вернуться во времена вёдер без пакетиков.

Такие времена тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

Можно вернуться во времена вёдер без пакетиков.

 

И машин по графику. У вас такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

И машин по графику. У вас такого не было?

Я об этом в теме про коммунальную технику писал.

Были, конечно. Вплоть до самого конца 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Можно вернуться во времена вёдер без пакетиков.

Такие времена тоже были.

Перед работой с пятого вниз, 200 м до помойки под гору, 200 м назад в гору, вверх на пятый, да еще если зима, то и в зимней одежде и ботинками натопчешь в коридоре ставя ведро...

 

Только что, GrekOFF сказал:

Я об этом в теме про коммунальную технику писал.

Были, конечно. Вплоть до самого конца 80-х.

Валера, похоже не читает наши сообщения про различные виды техники, в том числе и такой, но там и раздел для темы выбран глуповатый...

Я просто спорить уж не стал, когда человек разместил тему там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Тем более, представь я в костюмчике с потфЭлем буду идти с мешком) значит надо пакетик с ручками, и за что боролись

У меня всегда пакетик из Перика/Пятёрочки/Озона/Виктории/Ленты/Метро/откуда-нибудь ещё. Именно потому что ему можно горло связать за ручки и отнести. Покупать мешки - это не мой метод, у них ручек нет.

А так в моей части Чертаново - на 3 Дорожном вообще на четной стороне помойки прямо на выездах из дворов стоят вдоль улицы, дальше в глубине квартала по пути к метро надо очень постараться, чтобы по пути не было ни одной помойки. К северу от Городни до Подольских Курсантов планировка микрорайона в силу рельефа странная, но помоек не миновать.

Если про Видное говорить - то дорожка от дома до автобусной остановки в сторону Расторгуево как раз мимо родной помойки и проходит. Вот если идти на автобус до метро, то тогда придется крюк сделать мимо помойки, да. Потому что на кратчайшем пути их нет. Таунхаусам старого города в этом плане грустненько, потому что у них помойки не у каждого дома ,а где-то в середине квартала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rvu сказал:

  эту тему.

 

Ох... В теме уже на 20 страниц нафлудили про всяко-разно. Перечитать это слишком тяжкий труд :)

Но топикстартер что-то там про крыс писал, хотя ни разу в нашем доме я их не видел. На помойке же, куда всем предлагается ходить, они шуршат, да. Ночами громко шуршат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Varanas сказал:

Думаю что многие, сам подумывал такое поставить, но тут вопрос в цене вопроса. Само-то устройство еще ладно, моторчик типа блендера, но как я понимаю, на обычный кухонный слив его не пристроишь - трубы забьются моментально, недаром его обычно мелкой сеточкой защищают. Значит надо все сливные трубы перекладывать на больший диаметр, что-то наподобие фан-трубы от унитаза до стояка класть. Это уже слишком сложно и дорого.

Мелкой сеточкой защищают из-за конструкции бутылочного сифона, которая хорошо забивается остатками еды из помытой посуды, если эту сеточку не класть.

А так вот Cs-cs выкладывал статью про измельчитель, там выходная труба обычного кухонного диаметра, где-то те же 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Varanas сказал:

Перечитать это слишком тяжкий труд :)

 

Для тебя повторю — переработка отходов, чтобы не плодить свалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.