Перейти к содержанию

Новый микрорайон у станции Долгопрудная


Рекомендуемые сообщения

Это заблуждение. Новоселы уже задавали вопросы по подвижке зон. Сказли, что зонность согласована субьектами двух регионов и пересмотру не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

Там отбойник по центру и напрямую не перейти. А лазить через надземник еще то удовольствие.

Чуть дальше надземника есть и наземный, к нему выход из последнего вагона электрички в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фипс, надуманная проблема. У нас в городе есть и похуже пересадки с мцд. На Марке ещё ничего, да и Лианозово рядом.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна из жительниц в группе района опубликовала некоторое время назад скрин ответа Управы насчёт организации автобусной связи микрорайонов 4 и 7А. Ответ как всегда "вода-воды", но там хотя бы было сказано, что предложения они уже направили. Интересно, кто-нибудь хоть раз отслеживал данную процедуру официально? Сколько уходит обычно времени с момента активного включения управы до момента запуска маршрута? Учитывая, что УДС готова под ключ во всём районе, гайцов отбрасываем, там ровно.

Интересно было бы также узнать, что они там хотят, то есть, как управа это видит. Я, например, вижу это как односторонний заезд 867 к МЦД Новодачная с отменой 867ф, так как в Технопарк Физтех теперь можно приехать на 352 и 563, и двойной заезд 843 на МЦД Долгопрудную через Долгопрудненское шоссе и Пырпыр-226 с разнонаправленным объездом микрорайона 7А и отменой бесполезного крюка от 4-го мкр до остановки "посёлок Северный". Малой кровью, так сказать, закрываются все необходимые связи 7А с цивилизацией.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

Я, например, вижу это как односторонний заезд 867 к МЦД Новодачная с отменой 867ф, так как в Технопарк Физтех теперь можно приехать на 352 и 563,

Этот заезд не нужен, он хорошее подспорье к 836 Флёрова к метро вывозить. Нужен маршрут МЦД Долгопрудная - пр.пр. 1219 - Новодачная - Долгопрудное шоссе - Флёрова - 9-я линия Северного. А в МФЦ можно и в Алтуфьево ездить на 352.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

Этот заезд не нужен, он хорошее подспорье к 836 Флёрова к метро вывозить. Нужен маршрут МЦД Долгопрудная - Долгопрудная аллея - Новодачная - Долгопрудное шоссе - Флёрова - 9-я линия Северного. А в МФЦ можно и в Алтуфьево ездить на 352.

Паштет, зачем писать полную чушь, не понимая даже карту района и необходимые потоки? Ты вообще не читал, что я пишу? На 352 до МФЦ не доехать никак... А маршрут от 7А до 4мкр (и до МФЦ) я описал подробно. Ты прежде чем нести околесицу, пожалуйста, читай, что пишут местные...

И поглядывай в карту хоть иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой обязательно ехать в 1й микрорайон в МФЦ, когда есть другие, в частности на Абрамцевской. Единственное, где у них почта?

6 минут назад, Касым сказал:

А маршрут от 7А до 4мкр (и до МФЦ) я описал подробно. Ты прежде чем нести околесицу, пожалуйста, читай, что пишут

Зато жителей 1-го района ты для поездки в поликлинику отправляешь в целое путешествие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще в какой стране и в каком городе живёшь? Многие вещи можно делать только в районном МФЦ, я это уже проходил... И МФЦ на Абрамцевской оно же ближе, да? А жители 1-го микрорайона сейчас могут ходить пешком на Псковскую в одно отделение, или в то, куда их везёт 843, но в моём случае он их туда привезёт даже быстрее. Я тебе повторяю ещё раз: ты не умеешь читать, что пишу я, ты не умеешь смотреть в карту... Братан, ты безнадёжен в чужом районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

Я тебе повторяю ещё раз: ты не умеешь читать, что пишу я, ты не умеешь смотреть в карту... Братан, ты безнадёжен в чужом районе...

Да как-то так получилось, что не чужой. Сам чуть не стал жителем этого 7 микрорайона, но не срослось.

Ну насчёт 843 чёрт с ним, а 867 лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тут порисовал чутка как мог... https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A257baab43be77bbac2e22eb1f0ac98ab08ae0a19fcc2d7de390b033f57dbccdc&source=constructorLink

Нужно было создать связи микрорайонов 4-7-1 и 1-7-4, так как прямые связи 1-4 уже есть, это т78 и 909, и отчасти 685 и 763. Мой вариант полностью реализует все потребности. А также заезд 867, который я предлагаю, даёт подвоз остановок 21км, Заболотье, Мерянка и Поликлиника (на последних двух битком павильоны даже в межпик) к Новодачной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Многие вещи можно делать только в районном МФЦ, я это уже проходил...

Если не секрет, то какие, кроме замены паспорта (и это можно, только срок будет больше)?

Всё остальное я делал в том МФЦ, где удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения более быстрого оборота, то лучше Долгопрудная-Новодачная- Флёрова - заезд на 9-ю линию - Дмитровское шоссе - 1 микрорайон. Хотя что-то вменяемое одним маршрутом сложно придумать.

Вот скажи, местный, блин, зачем постоянный заезд 867 к платформе Новодачная, когда там нет остановок у платформы, и технопарк как ты говоришь вешается на 352, 563? На электричку в сторону области должно и условного 843 хватить, а на всё остальное есть более выгодный Марк и Лианозово, куда транспорт более вменяемо ходит.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паштет сказал:

С точки зрения более быстрого оборота, то лучше Долгопрудная-Новодачная- Флёрова - заезд на 9-ю линию - Дмитровское шоссе - 1 микрорайон. Хотя что-то вменяемое одним маршрутом сложно придумать.

Вот скажи, местный, блин, зачем постоянный заезд 867 к Новодачная, когда там нет остановок у платформы, и технопарк как ты говоришь вешается на 352, 563? На электричку в сторону области должно и условного 843 хватить, а на всё остальное есть более выгодный Марк и Лианозово, куда транспорт более вменяемо ходит.

Причём здесь более быстрый оборот? Речь идёт о том, что жителям 7А микрорайона надо попадать в микрорайон 4, где школы их детей, спортсекции, кружкИ, сбер, ментовка и управа, на Флёрова поликлиника, а в микрорайоне 1 МФЦ, почта и другие спортсекции и кружкИ.

Я поэтому и писАл, что связь нужна именно в порядке 4-7-1 и 1-7-4. По микрорайонам. А остановку 867 у эстакады сделать раз плюнуть. Кого он туда привезёт я уже писАл.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Касым сказал:

Нужно было создать связи микрорайонов 4-7-1 и 1-7-4, так как прямые связи 1-4 уже есть, это т78 и 909, и отчасти 685 и 763.

Ну раз такой подход, то тогда проще 352 или 563 через Дмитровское шоссе провести, пусть от "Генерала Артемьева" ходят. 843 не трогать, чтобы ещё раз повторюсь нормально ездить в поликлинику из 1-го микрорайона в 9 микрорайон. И новый маршрут как и ранее писал.

36 минут назад, Касым сказал:

А также заезд 867, который я предлагаю, даёт подвоз остановок 21км, Заболотье, Мерянка и Поликлиника (на последних двух битком павильоны даже в межпик) к Новодачной...

Ну и нафига всю эту толпу везти к Новодачной??? Экскурсию устроить? Марк рядом и тарифы лучше.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

Ну раз такой подход, то тогда проще 352 или 563 через Дмитровское шоссе провести

Не проще, ибо их не изменят.

2 минуты назад, Паштет сказал:

843 не трогать, чтобы ещё раз повторюсь нормально ездить в поликлинику в 9 микрорайон

т78, 685, 909, 763 и 867 отлично везут в поликлинику.

4 минуты назад, Паштет сказал:

Ну и нафига всю эту толпу везти к Новодачной??? Экскурсию устроить? Марк рядом и тарифы лучше.

Судя по тому, сколько людей ездит на областных, у них нет безлимитов, а когда рядом есть мцд - лучше возить их до ближней станции и не засирать попутным ветром т78, 909, 763 и 685, которые везут людей до метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Не проще, ибо их не изменят.

Почему? Там особо сложностей нет.

2 минуты назад, Касым сказал:

т78, 685, 909, 763 и 867 отлично везут в поликлинику.

Извини, но тогда уж проще пешком, особенно в сторону поликлиники. К тому же до этих маршрутов тоже надо как-то добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вести с тобой разговор больше, я устал. Я живу тут почти год, ты тут был один раз, и ты мне читаешь лекции, что тут у нас и как происходит... Я устал доказывать очевидное. Очевидное нам, Северянам. Но, Марьино конечно же лучше знает, куда и на чём нам тут ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Касым сказал:

Я живу тут почти год, ты тут был один раз, и ты мне читаешь лекции, что тут у нас и как происходит... Я устал доказывать очевидное. Очевидное нам, Северянам.

Открою маленький секрет, у меня жена с 9 микрорайона и тёща там же продолжает жить, с момента заселения района, так что бывал достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(цитата) ... "с" какого говоришь микрорайона? ))) Мои поздравления и долгих лет вашей прекрасной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Касым said:

У нас в городе есть и похуже пересадки с мцд. На Марке ещё ничего, да и Лианозово рядом.

Что Марк, что Лианозово топать и топать там надо. Намного проще с платформы спрыгнуть или залезть на нужной станции, чем наматывать километры по переходам наземным и надземным. Здоровья глядишь прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FIPS сказал:

Что Марк, что Лианозово топать и топать там надо. Намного проще с платформы спрыгнуть или залезть на нужной станции, чем наматывать километры по переходам наземным и надземным. Здоровья глядишь прибавит.

Вам, катуарским, чем хуже, тем лучше... Лишь бы не платить, а скакать в крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внутренних перемещений нужен автобус исключительно в 1-й микрорайон 843-й кажется. В четвертый микрорайон пусть 867-й поедет. Надо его вместо одностороннего кольца двухсторонним движением к Новодачной и на конечную к Долгопрудной. Или 909-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:

Ты вообще в какой стране и в каком городе живёшь? Многие вещи можно делать только в районном МФЦ, я это уже проходил... 

 

Что это за вещи кроме оформления ВУ и справку об отсутствии судимости... Загран можно делать в любом МФЦ региона, вот если в другом регионе делаешь тогда да будет на месяц дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FIPS сказал:

Для внутренних перемещений нужен автобус исключительно в 1-й микрорайон 843-й кажется. В четвертый микрорайон пусть 867-й поедет. Надо его вместо одностороннего кольца двухсторонним движением к Новодачной и на конечную к Долгопрудной. Или 909-й.

Я повторяю в стопятидесятый раз для тех, кто не умеет читать и думать. Люди переезжают по реновации из 4-го мкр в 7А, а школы, секции, кружкИ остаются на старом месте. Микрорайону 7А нахер не надо в первый, им надо в четвертый и обратно...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Касым said:

Люди переезжают по реновации из 4-го мкр в 7А

Что им мешает пересесть с 867-го на 836-й? Или пешком перейти Дмитровское шоссе? И да, никто еще никуда не начал переезжать по реновации. Мосреалстой свои корпуса распродает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FIPS сказал:

Что им мешает пересесть с 867-го на 836-й?

Наверное, то что оба не идут в микрорайон 7а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Что это за вещи кроме оформления ВУ и справку об отсутствии судимости… 

По странному совпадению пару месяцев назад делал и то, и то. ВУ менял вообще без МФЦ, а справку об отсутствии судимости можно оформить в любом отделении в Москве.

Так что применима только - замена общегражданского паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Касым said:

Наверное, то что оба не идут в микрорайон 7а....

Читай внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Так что применима только - замена общегражданского паспорта. 

А сейчас вся ментовка в МФЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Remr сказал:

А сейчас вся ментовка в МФЦ?

В части загранпаспортов она там уже давно, в части российских - да, сидят их сотрудники в МФЦ, получение паспорта там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.