Перейти к содержанию

Уукса - Москва


Рекомендуемые сообщения

А накидайте, народ, варианты выбраться 12/13 сентября из Ууксы с байдаркой, чтобы 14 сентября утром я железно был в Москве уже на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП Кулик продаёт билеты на своём сайте от Ууксы до Питера  https://sks-auto.ru/index.php

Ездил ими два года назад из Питера  в Новгород. Можно позвонить диспетчеру, она скажет, где автобус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Питкярансткий таксист сказал, что ходит от автостанции до Питера местный автобус в 8:00 и 12:00, но представительства в инете нет. Стоит дешевле питерского перевозчика. Время и возможность у меня была, но решил не рисковать, за 1500 рэ доехал до Сортавалы, оттуда известным путём. По деньгам было бы что так, что эдак одинаково, благо нижегородский сапсан дешёвый, билеты пришлось заранее обратно брать на Москву, т.к. поезд 160 был почти полностью забит. Как оказалось, раскуплена сидячка местными до Выборга, далее свободно до Питера, оттуда уже народ до Москвы повалил, благо стоит дёшево, несмотря на не самое удобное время отправления из Питера.

 

Мне мужики мои сказали, что оказывается 160 поезд — новый, типа с прошлого года. Это правда? А как в тех дербенях раньше ездили м/у Сортавалой и Петрозаводском с промежуточных остановок?

 

Ещё был экзотический вариант: каждые 2 часа от Сортавалы ходят туристические катера до Валаама, а там есть ещё туристические катера от Приозёрска, оттуда электричкой до Питера далее до Москвы. Не знаю, как по деньгам, но по времени тоже успел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Молодой гой сказал:

Ещё был экзотический вариант: каждые 2 часа от Сортавалы ходят туристические катера до Валаама, а там есть ещё туристические катера от Приозёрска, оттуда электричкой до Питера далее до Москвы. Не знаю, как по деньгам, но по времени тоже успел бы.

 

Я бы не рискнул. Не знаю, как там и в это время, но как-то в Кижи просто не было билетов. Я уехал только потому что какой-то внеплановый Метеор образовался. Но если ажиотажного спроса нет и они там точно ходят, то это интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Молодой гой сказал:

 

Мне мужики мои сказали, что оказывается 160 поезд — новый, типа с прошлого года. Это правда? А как в тех дербенях раньше ездили м/у Сортавалой и Петрозаводском с промежуточных остановок?

да, поезд действительно новый. как ездили... да по преимуществу никак. некому там особо ездить. хотя существуют по дням поезда питер-костомукша и петрозаводск-костомукша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молодой гой сказал:

Ещё был экзотический вариант: каждые 2 часа от Сортавалы ходят туристические катера до Валаама, а там есть ещё туристические катера от Приозёрска, оттуда электричкой до Питера далее до Москвы. Не знаю, как по деньгам, но по времени тоже успел бы.

 

В 30.08.2020 в 09:31, Молодой гой сказал:

выбраться 12/13 сентября 


Не вышло бы: 10-13 сентября по метеусловиям были отменены все рейсы Сортавала - Валаам и Валаам - Приозёрск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но местный поток от Выборга до Петрозаводска реально огромен. Пришлось покупать билет ещё в Москве перед поездкой, т.к. почти весь поезд был занят сидячкой (на маршрут Сортавала - Москва). Может, из-за выходных, но из Москвы до Лоймолы на выхи было много свободных мест неделей раньше. Петрозаводск - Костомукша — это вообще ВБС, цепляют к Питерскому в Суоярви, отдельный поезд только по праздникам назначают. Через Выборг — тоже понимаю, что явление сравнительно новое, раньше, наверное, с пересадками местным пригородом пользовались.

 

40 минут назад, rvu сказал:

 

Я бы не рискнул. Не знаю, как там и в это время, но как-то в Кижи просто не было билетов. Я уехал только потому что какой-то внеплановый Метеор образовался. Но если ажиотажного спроса нет и они там точно ходят, то это интересно. 

Кижи — одно, Валаам — другое. Не поленился дойти до речной станции и опросить. Там, конечно, круизы,  Есть телефоны, сайт. Даже контактик имеется. Фишка там в том, что ходить-то ходят, но под различные турфирмы ориентированы, таксист об этом не знает, нужно договариваться. Т.е. просто так ты туда не сунешься ради пересадок. Таксист не уточнил, но это первая половина дня. Летом было 6 рейсов, сейчас уже 3, в конце сентября будет 1 и по датам. При мне было 3 туравтобуса из Питера от разных фирм. Пока 4 часа ждал отправление поезда как раз весь исторический центр Сортавалы обошёл и где мог зашёл внутрь. В Доме Берга покушал, разорился на выпивке (очень много местного, винная карта сильно отличается от московских винотек), увидел паровоз из Рускеалы, вагоны присобачили к нашему поезду (напишу в ж/д теме), зашёл в местную столовую у КП Сортавала. Сейчас в Сортавале массовый ремонт улиц и набережных, стараются поднять туристический престиж города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Молодой гой сказал:

Т.е. просто так ты туда не сунешься ради пересадок.

 

Как я и предполагал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Молодой гой сказал:

ходит от автостанции до Питера местный автобус в 8:00 и 12:00, но представительства в инете нет. Стоит дешевле питерского перевозчика.

Это скорее всего нелегал

5 часов назад, Молодой гой сказал:

Ещё был экзотический вариант: каждые 2 часа от Сортавалы ходят туристические катера до Валаама, а там есть ещё туристические катера от Приозёрска, оттуда электричкой до Питера далее до Москвы. Не знаю, как по деньгам, но по времени тоже успел бы.

По деньгам 4000 - 4500, и тебя бы вернули обратно в Сортавалу: в этом году свободное посещение Валаама запрещено, только с экскурсией. И метеоров мало, а желающих много - вечером из Валаама все рейсы забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltransport с тобой не согласен. Есть такие № 963 ч/з Лодейку и № 807 ч/з Сортавалу, Приозёрск по состоянию на сент. 2014 года. График похож. Не вдавался, чей перевозчик. Ну таксист и не обязан знать, в каком реестре маршрут и в чьём ведомстве, решил, что местный автобус. Можно, конечно, открыть реестр межсубъектных маршрутов, но там мусора полно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.09.2020 в 17:58, Молодой гой сказал:

alltransport с тобой не согласен. Есть такие № 963 ч/з Лодейку и № 807 ч/з Сортавалу, Приозёрск по состоянию на сент. 2014 года. График похож. Не вдавался, чей перевозчик. Ну таксист и не обязан знать, в каком реестре маршрут и в чьём ведомстве, решил, что местный автобус. Можно, конечно, открыть реестр межсубъектных маршрутов, но там мусора полно…

Вспомнили классиков.

 

В Припитерье много чего быстро меняется.

 

Вот в последнее время из Питера на Питкяранту только два автобуса, 963-х.

 

Обратно один СКСАвтовский в 7 утра, а другой по пт,вых в 22 часа.

 

Ну а 12-тичасовой вроде Петрозаводский остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.