Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Yuriy сказал:

Каждый раз глядя на протоптанную тропу возле МКАДа через Л.О я приходил к выводу что пассажиропоток всё равно будет.

От Ярославского шоссе до Гольяново пешком через лес около 10 км. Никто в здравом уме, если целью не является прогулка, такой способ перемещения использовать не будет. А тропа протоптана посетителями экоцентров, идущими отдохнуть возле пруда или просто погулять в лесу, коих там немалое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yuriy сказал:

Время в пути без пробок от остановки Ярославское шоссе до остановки Камчатская улица при нормальной скорости занимало 8 минут, а время на метро от станции Медведково только до ВДНХ занимало 11 минут

Уже не говорю про остальной путь от ВДНХ до проспекта мира, затем пересадка на кольцевуху, затем две остановки до Курской, затем одна из самых больших пересадок на Арбатско-Покровскую, затем до Щёлковской оттуда вообще всё 30 минут выйдут

А чего такого на остановке "Ярославское шоссе", которая на МКАДе?

К примеру, приезжаю я на эту остановку на 136, предыдущий 735 в сторону Щелчка только что ушел, а следующего ждать аж полчаса. То, что они заканчивают в 9 вечера - это отдельная песня. Ладно если погода хорошая. Я к тому, что остановка-то пересадочная, и качество связей зависит от того, как ходят все тормозящие на ней автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в приоритете поставил бы не маршрут Ярославский - Гольяново через МКАД, а Ярославский - Метрогородок/Щёлковское шоссе через СВХ.

Только не надо говорить, что есть МЦК. Пересадка с Т76-903 на МЦК занимает примерно столько времени, сколько поездка на метро от Медведково до Проспекта Мира.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FanatOT сказал:

Пересадка с Т76-903 на МЦК занимает примерно столько времени, сколько поездка на метро от Медведково до Проспекта Мира.

Там ещё и электричка есть, напомню. На которую и нужно вешать этот поток одновременно с организацией нормального к ней подвоза.

А для автобусов есть и более нужные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FanatOT сказал:

Я бы в приоритете поставил бы не маршрут Ярославский - Гольяново через МКАД, а Ярославский - Метрогородок/Щёлковское шоссе через СВХ.

СВХ плоха тем, что с нее просто нет нормальных съездов и заездов на нее. Это, кстати, касается в первую очередь Ярославки.

Хотя... Со стороны Ярославки съезд и заезд есть. Это в сторону ВДНХ оттуда съехать - целая проблема.

Ну и нет съезда с внутренней СВХ на Открытое шоссе.

Есть на 5 пр. Подбельского, но абсурд, что в одну сторону маршрут может заехать к метро, а в другую нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Никита Мишин сказал:

Там ещё и электричка есть, напомню.

Попробуй добраться с неё чётной стороны Ярославки.

11 минут назад, Любезный сказал:

СВХ плоха тем, что с нее просто нет нормальных съездов и заездов на нее.

Почему? Вполне есть и с/на Ярославку, и с/на ЩШ.

11 минут назад, Любезный сказал:

Есть на 5 пр. Подбельского, но абсурд, что в одну сторону маршрут может заехать к метро, а в другую нет.

А так ли нужна станция метро? Из Метрогородка до Подбелки и так есть много ОТ, Ярославцам СокЛ особо не нужна - есть пересадка на Чистых прудах, а на всякие Сокольники и Преображенские площади есть трамваи от ВДНХ.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославка - Метрогородок я тоже поддержал бы маршрут. Тока как бы его правильно организовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, FanatOT сказал:

Попробуй добраться с неё чётной стороны Ярославки.

Там практически ничего нет. А если сделать связку улицы Ротерта с чем-то по другую сторону шоссе (и даже есть место где можно обойтись сугубо разметкой), то большая часть даже тех скудных кварталов получит нормальный подвоз к ж/д.

С жилым кварталом возле Красной Сосны то же самое можно сделать, или, если по нормальному - соединить Сосну с Северянинским проездом и расширить проезд вдоль 8к2 и 24к2 по Ярославскому.

59 минут назад, FanatOT сказал:

а на всякие Сокольники и Преображенские площади есть трамваи от ВДНХ.

Я так ездил как-то раз. Ох и долгая это была поездочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Попробуй добраться с неё чётной стороны Ярославки.

До Лосиноостровской, остановка "Улица Вешних вод", можно доехать со всего Ярославского района. Но тут да, надо делать дополнительные пересадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FanatOT сказал:

Почему? Вполне есть и с/на Ярославку, и с/на ЩШ.

Посмотри на ЯК, как съехать с центрального радиуса на ЩШ. Я не смог найти такого съезда. С востока ЩШ на север съезд есть, а обратно нет.

А что касается Ярославки - там можно, но не со всех сторон. Когда мы ездили на трамвайный парад в депо Баумана со стороны Партизанской по СВХ, нам пришлось вместо съезда на проспект Мира в сторону центра съезжать на проезде Серебрякова и уже оттуда ехать к Сельскохозяйственной. Просто потому, что нет такого съезда.

15 часов назад, Никита Мишин сказал:

Я так ездил как-то раз. Ох и долгая это была поездочка.

Я вот много раз ездил на тм11. Помню, еще пацаном в начале 90х обогнал своих родителей, поехавших с ВДНХ на метро - на тм11 доехал до Семеновской, оттуда на 702 полуэкспрессе до Славы и пару остановок пешком до 3 Владимирки (тогда 702 проезжал от Славы до Челябинской без остановок).

15 часов назад, Yuriy сказал:

Ярославка - Метрогородок я тоже поддержал бы маршрут. Тока как бы его правильно организовать...

Учитывая расположение съездов с/на СВХ, сложный вопрос.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любезный сказал:

Учитывая расположение съездов с/на СВХ, сложный вопрос.

Там практически нереально что-то нормально сделать без строительства.

 

4 часа назад, Любезный сказал:

Помню, еще пацаном в начале 90х обогнал своих родителей, поехавших с ВДНХ на метро - на тм11 доехал до Семеновской, оттуда на 702 полуэкспрессе до Славы и пару остановок пешком до 3 Владимирки (тогда 702 проезжал от Славы до Челябинской без остановок).

Но сейчас у нас появились пробки, съедающие время развязки и тянутые графики. Так что я сомневаюсь в том что маршрут, который предложил @FanatOT будет более полезным чем подвоз к СВТ, который даст ту же связь. Да, с пересадками, но и связь будет далеко не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Любезный сказал:
23 часа назад, Yuriy сказал:

Ярославка - Метрогородок я тоже поддержал бы маршрут. Тока как бы его правильно организовать...

Учитывая расположение съездов с/на СВХ, сложный вопрос.

Я бы предложил до Восточного вокзала, а потом на Монтажную в Метрогородок. Мимо МЦК Ростокино, увы, но до него и так много чего ходит.

Плохо, что даже с "Сокола" (aka 37-й квартал) нет съезда на СВХ - хотя, съезд с Амурской вроде бы должен скоро появиться.

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kroekodile сказал:

Я бы предложил до Восточного вокзала, а потом на Монтажную в Метрогородок.

Так-то зачем?

Только загонять автобусы в ту задницу, что на развязке ЩШ-СВХ и продлевать время поездки от Метрогородка до Ярославки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ты прав. Вариант, предложенный мной, не решает, как я подумал почему-то, проблемы двухстороннего соединения с какой-либо станцией СЛ.

 

В идеале хорошо бы, чтобы был съезд на запад СВХ с 5-го Подбелки, а то получается, что мимо и БР в сторону Ярославки.

 

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого только может быть нужен маршрут Ярославка-Метрогородок? Кроме студентов МИСИ и покупателей магазинов у Северянинского моста. Еще может для едущих по Ярославской ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без удобной - и двухсторонней - связи с красной веткой без бродилок с 903 на МЦК (и, что важно, обратно) думаю, что не нужен. 

Но, по-моему, даже левого поворота с Открытого шоссе (от метро БР) на СВХ нет, поэтому нереализуемо это всё. 

 

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 19.06.2022 в 17:29, FanatOT сказал:

А так ли нужна станция метро? Из Метрогородка до Подбелки и так есть много ОТ, Ярославцам СокЛ особо не нужна - есть пересадка на Чистых прудах, а на всякие Сокольники и Преображенские площади есть трамваи от ВДНХ.   

 

Присоединяюсь к @portenos:  а ты уверен, что потока только с Щёлковской и Метрогородка до Ярославки достаточно, чтобы обратно такой автобус не ходил (полу)пустым? Я вот - несмотря на 735 - не уверен. А если трамваев через ВДНХ - Преображенку достаточно, то к чему тогда весь разговор?

 

То есть я бы, имея выход на хорду, даже ограничился метро БР, а для всего остального оставил бы трёшку и трамваи, благо пересаживаться не 15 минут, как если бы через МЦК.

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему маршрут с Ярославки через СВХ до Метрогородка, возможно и далее до Щёлковской или Первомайской, нужен прежде всего для межрайонных связей, а не для подвоза Ярославки к Сокольнической линии. А с Ярославки возможно что больше поток на запад МЦК, чем на восток. Но пересадку делают на Ростокино, потому что там транспорта больше. Тут может пригодиться и конечный на Ростокино маршрут с Ярославки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

Но пересадку делают на Ростокино, потому что там транспорта больше. Тут может пригодиться и конечный на Ростокино маршрут с Ярославки.

А разве на новую конечную у МЦК можно будет попасть с западной стороны Ярославки/проспекта Мира?

 

1 час назад, portenos сказал:

По-моему маршрут с Ярославки через СВХ до Метрогородка, возможно и далее до Щёлковской или Первомайской, нужен прежде всего для межрайонных связей, а не для подвоза Ярославки к Сокольнической линии.

 

Конечно, из Метрогородка до Ярославки без пересадок - идеальный с точки зрения быстроты маршрут. Вопрос - наберутся ли на такой пассажиры, если через метро он идти не будет.

Вариант с БР и гипотетическим левым поворотом на хорду хорош тем, что:

а) для жителей Метрогородка он всё ещё более быстрый, чем с пересадками с/на МЦК,  

б) для тех, кто едет в сторону/из Сокольников или Преображенки такой маршрут был бы альтернативой трамваям 11/25 или маршрутам через Рижскую, в том числе и метрополитенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kroekodile сказал:

А разве на новую конечную у МЦК можно будет попасть с западной стороны Ярославки/проспекта Мира?

С западной стороны - с разворотом под мостом проспекта Мира через Яузу.

И можно ли до Ярославки продлить 627 автобус, а не пускать отдельный маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

С западной стороны - с разворотом под мостом проспекта Мира через Яузу.

Увидел, да. Уже лучше, если так.

Однако учитывая, что и на Бульваре Рокоссовского пересадка не самая короткая, вопрос не совсем закрыт.

1 час назад, portenos сказал:

И можно ли до Ярославки продлить 627 автобус, а не пускать отдельный маршрут

Я не знаток лосиноостровских закоулков, но вроде бы к мясокомбинату хорошо ходит 327, а на Открытом можно пересесть. Наверное можно, но опять же, если допустить, что к метро (БР) можно не заезжать.

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kroekodile сказал:

Плохо, что даже с "Сокола" (aka 37-й квартал) нет съезда на СВХ

Мы съезжали на север как раз оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Любезный сказал:
4 часа назад, kroekodile сказал:

Плохо, что даже с "Сокола" (aka 37-й квартал) нет съезда на СВХ

Мы съезжали на север как раз оттуда.

Но не с дублёра ведь - сразу с перекрёстка с Монтажной? Хотелось, чтобы между остановкой и метро/вокзалом можно было пройти пешком, и тут не судьба. 

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kroekodile сказал:

Но, по-моему, даже левого поворота с Открытого шоссе (от метро БР) на СВХ нет, поэтому нереализуемо это всё. 

Там, НЯП, ещё не всё построено.

3 часа назад, kroekodile сказал:

Без удобной - и двухсторонней - связи с красной веткой без бродилок с 903 на МЦК (и, что важно, обратно) думаю, что не нужен. 

Мне кажется в этом плане нужно думать в сторону переделки УДС в Ярославском для нормального подвоза к МЦК Ростокино и платформе Северянин/Лосиноостровская. Это уже много проблем решило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.