Перейти к содержанию

Дорожное строительство в Москве


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

Если сделать одностороннее - пролезет. Обратно, очевидно, по Ярославке.

ну и нахрена жителям Палехской, чтобы их улица становилась односторонней? да и маршрут такой не выглядит особо удобным.

 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

Через пырпыр 5061 и Вешних Вод можно.

а как он к Лосиноостровской тогда подъедет?

 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

Ставить в интересную позу движение во всём районе тоже не очень хорошая идея, согласен?

я не очень понимаю, почему оно должно там поставиться. особенно, если путепроводов будет действительно два.

съезжать на Менжинского для движения в центр особого смысла не имеет - утренняя пробка на Енисейской ещё хуже пробки на Северянинском, а на прокол под МЦК рядом с Ботсадом куда быстрее добраться через Серебрякова. на запад есть СВХ. так что это история для тех, кому нужно именно конкретно в Бабушкинский-Южное Медведково-Отрадное. и я что-то не думаю, что эти товарищи смогут прям забить Менжинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irbiss сказал:

я не очень понимаю, почему оно должно там поставиться. особенно, если путепроводов будет действительно два.

Я так понимаю, что это еще не факт. У путепровода на Менжинского очень велики шансы погореть на общественных слушаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Я так понимаю, что это еще не факт. У путепровода на Менжинского очень велики шансы погореть на общественных слушаниях.

это будет значить только то, что его изначально строить не очень хотели :)

но вот тогда да, на Малыгина настанет задница. впрочем, у жителей Бабушкинской, как всегда, "моя хата с краю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irbiss сказал:

у жителей Бабушкинской, как всегда, "моя хата с краю"...

Им сверхдостаточно того, что мимо катаются все Мытищи и прочее Осташковское шоссе вплоть до Пушкино.

4 минуты назад, Irbiss сказал:

на Малыгина настанет задница

Там есть свои жители, которые в состоянии оценить нужна им эта задница или нет.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

ну и нахрена жителям Палехской, чтобы их улица становилась односторонней? да и маршрут такой не выглядит особо удобным.

Это да. Холмогорская отпадает, без развития УДС в районе туда нормально не попасть.

1 час назад, Irbiss сказал:

а как он к Лосиноостровской тогда подъедет?

Переезжаем через шоссе, поворачиваем на Вешних Вод, с неё опять поворачиваем на проезд, проезжаем мимо дома 28, принимаем правее и едем через шоссе назад к Ярославской.

 

1 час назад, Irbiss сказал:

я не очень понимаю, почему оно должно там поставиться. особенно, если путепроводов будет действительно два.

Если трафик с Ярославки завести в район и не ограничивать его - он заткнёт всё. Внутрирайонная УДС на поток шоссе не рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 

17 минут назад, Никита Мишин сказал:

Если трафик с Ярославки завести в район и не ограничивать его - он заткнёт всё.

А не нужно этот трафик никуда заводить. Ему выделили прямой коридор, вот пусть по этому коридору и движется, не рыпаясь по сторонам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sai сказал:

А не нужно этот трафик никуда заводить. Ему выделили прямой коридор, вот пусть по этому коридору и движется, не рыпаясь по сторонам. 

И каким образом реализовать это ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sai сказал:

А не нужно этот трафик никуда заводить. Ему выделили прямой коридор, вот пусть по этому коридору и движется, не рыпаясь по сторонам. 

Только трафик так не считает и активно рыпается по сторонам, куда навигатор говорит что там быстрее на две минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, awdeew сказал:

И каким образом реализовать это ограничение?

 

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Только трафик так не считает и активно рыпается по сторонам, куда навигатор говорит что там быстрее на две минуты.

Ну вот в контексте Ярославки при существующей УДС трафику просто особо некуда рыпаться. А если хочет рыпнуться, добро пожаловать на МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sai сказал:

Ну вот в контексте Ярославки при существующей УДС трафику просто особо некуда рыпаться.

А в контексте новых путепроводов через ЖД - будет. Собственно у нас с товарищем @awdeew именно об этом в основном и была дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Никита Мишин сказал:

А в контексте новых путепроводов через ЖД - будет.

Согласен. А чтобы этого не случилось - можно построить чисто трамвайный путепровод. Тогда и поток не рыпнется, и люди удобную связку получат. Правда не знаю, насколько проблематично трамвай к этому путепроводу через существующую УДС протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sai сказал:

А чтобы этого не случилось - можно построить чисто трамвайный путепровод.

Можно, но мне кажется что таки можно и обычный п/п построить с соответствующим доработками УДС так, чтобы это как минимум не навредило району по ту сторону ЖД.

 

5 минут назад, sai сказал:

Правда не знаю, насколько проблематично трамвай к этому путепроводу через существующую УДС протянуть.

От Ростокино точно можно, но местные будут против вырубки на Коминтерна (как у нас в Измайлово), от метро Бабушкинская - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

От Ростокино точно можно, но местные будут против вырубки на Коминтерна

А зачем Коминтерна рубить, если уж тянуть, то по Анадырскому.

Только такими кругами ездить что к ВДНХ, что к Бабушкинской не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

если уж тянуть, то по Анадырскому.

А на мост как тогда его завести?

Да и если уж тянуть, то не по окраине, а через центр застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Им сверхдостаточно того, что мимо катаются все Мытищи и прочее Осташковское шоссе вплоть до Пушкино.

"все" Мытищи через Осташковское с открытием путепровода на Мира-Фрунзе не катаются, а из Пушкина ездить через Осташковское - это жесточайший смак.

 

2 часа назад, awdeew сказал:

Там есть свои жители, которые в состоянии оценить нужна им эта задница или нет.

имеем классическую дилемму заключённого - если построить два путепровода, всем будет лучше, чем если построить один или не строить вообще.

 

58 минут назад, Никита Мишин сказал:

Переезжаем через шоссе, поворачиваем на Вешних Вод, с неё опять поворачиваем на проезд, проезжаем мимо дома 28, принимаем правее и едем через шоссе назад к Ярославской.

вот так вот: https://yandex.ru/maps/-/CCU5uJcIKB ?

только к Лосиноостровской-то мы так и не попадаем.

 

1 час назад, Никита Мишин сказал:

Если трафик с Ярославки завести в район и не ограничивать его - он заткнёт всё. Внутрирайонная УДС на поток шоссе не рассчитана.

ну во-первых, его ограничит полосность путепровода (две полосы в каждую сторону - это меньше, чем на Северянинском п/п), а во-вторых, я так и не понимаю, зачем трафик с Ярославки глобально заезжать в этот район.

 

20 минут назад, sai сказал:

Правда не знаю, насколько проблематично трамвай к этому путепроводу через существующую УДС протянуть.

конечно, можно. поставив раком всё движение на районе - но можно.

 

9 минут назад, awdeew сказал:

А зачем Коминтерна рубить, если уж тянуть, то по Анадырскому.

ребят, ну вы серьёзно? кому это вообще нужно будет? если уж тянуть трамвай на Ярославку из центра, то по Ярославке, а не с другой стороны ж/д, где нет примерно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Никита Мишин сказал:

А на мост как тогда его завести?

Так у них заезд на мост предполагается как раз в северном направлении по Анадырскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irbiss сказал:

если уж тянуть трамвай на Ярославку из центра, то по Ярославке, а не с другой стороны ж/д, где нет примерно ничего.

Здесь вопрос, чтобы связать район Ярославского шоссе с районом Бабушкинской(Медведково), не перегрузив существующую УДС. Каждая вновь построенная дорога генерирует новый машинопоток, т.к. часть людей пересаживается с ОТ на личные тачки, поскольку на них получается быстрее. И в результате новые дороги так же забиваются, забив при этом улицы, на которых раньше машин не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irbiss сказал:

"все" Мытищи через Осташковское с открытием путепровода на Мира-Фрунзе не катаются, а из Пушкина ездить через Осташковское - это жесточайший смак.

Все-не все, это не главное. Откуда вообще взялся принцип, что можно гадить сколько угодно - потерпят? Ну раз нагадили, два нагадили, сделайте что-нибудь взамен хорошее. А если только гадить, то по 3 закону Ньютона ждать ничего хорошего не стоит.

12 минут назад, Irbiss сказал:

если построить два путепровода, всем будет лучше, чем если построить один или не строить вообще.

Отучаемся говорить за всех, тем более что в данном случае просто очевидно, что некоторым будет хуже.

12 минут назад, Irbiss сказал:

я так и не понимаю, зачем трафик с Ярославки глобально заезжать в этот район.

Ты не понимаешь, а те кто частично понимают (до первого светофора после пересечения ЖД), планируют аж 4-х полосную дорогу.

12 минут назад, Irbiss сказал:

кому это вообще нужно будет?

Так если никому с одной стороны на другую не нужно, нафига вообще что-то мутить? Деньги выделены? Есть 100500 мест, где строить нужнее.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Irbiss сказал:

только к Лосиноостровской-то мы так и не попадаем.

Нет, вот так. Ну или на месте стоянки дальше ОРП сделать если уж оно будет надо.

17 минут назад, Irbiss сказал:

зачем трафик с Ярославки глобально заезжать в этот район.

На хорду выехать или через Снежную-Пика-Эйзенштейна объехать стоямбу на шоссе.

17 минут назад, Irbiss сказал:

конечно, можно. поставив раком всё движение на районе - но можно.

Я думаю что-то более-менее нормальное придумать можно примерно всегда.

 

13 минут назад, awdeew сказал:

Так у них заезд на мост предполагается как раз в северном направлении по Анадырскому.

Правым поворотом?

5 минут назад, awdeew сказал:

Отучаемся говорить за всех, тем более что в данном случае просто очевидно, что некоторым будет хуже.

При любом строительстве кому-то, но будет хуже.

 

7 минут назад, sai сказал:

Каждая вновь построенная дорога генерирует новый машинопоток

Скорее ДТ со своими дебильными идеями генерирует новый машинопоток. Я после Магистрали на юге очень сильно хочу сесть на авто и не иметь с НОТ ничего общего пока в Москве им занимаются по принципу "качество перешло в количество".

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Правым поворотом?

Правым разворотом на Хибинский пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Правым разворотом на Хибинский пр

Мне уже страшно это видеть.

Я конечно и такой маразм представлял, но предлагать его как вариант таки постеснялся. Смотрю Депстрой таки нет.

image-8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Никита Мишин сказал:

Мне уже страшно это видеть.

Мне тем более, я там езжу бывает по нескольку раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irbiss сказал:

я так и не понимаю, зачем трафик с Ярославки глобально заезжать в этот район.

Вот, свежее объяснение из районной группы:

 

2.jpeg

1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. черным по белому написано, что трафик попрется туда, где он абсолютно не нужен. И скорее всего это пишут автомобилисты, не желающие оставлять своего коня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

Ну т.е. черным по белому написано, что трафик попрется туда, где он абсолютно не нужен. И скорее всего это пишут автомобилисты, не желающие оставлять своего коня дома.

Да, те, кто с мозгом как у аквариумной рыбки. Но их тысячи и они забьют любые альтернативные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

Здесь вопрос, чтобы связать район Ярославского шоссе с районом Бабушкинской(Медведково), не перегрузив существующую УДС.

и причём тут тогда трамвай от Ростокина?

 

2 часа назад, awdeew сказал:

Откуда вообще взялся принцип, что можно гадить сколько угодно - потерпят?

это кому гадят сколько угодно? ты можешь сколько угодно жаловаться на гадких мытищинцев, но по сравнению с тем, какой трэш сотворили жителям Ярославского района - це цветочки.
 

2 часа назад, awdeew сказал:

Отучаемся говорить за всех, тем более что в данном случае просто очевидно, что некоторым будет хуже.

а некоторым - лучше.

 

2 часа назад, awdeew сказал:

Так если никому с одной стороны на другую не нужно, нафига вообще что-то мутить? Деньги выделены? Есть 100500 мест, где строить нужнее.

если не нужно тем, кто едет в центр, значит, никому не нужно? вау.

 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

ну и как ты на нарисованное попадёшь с Ярославки без дороги по Дудинке? и как ты попадёшь с Лосинки на нарисованное без ОРП?

 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

На хорду выехать или через Снежную-Пика-Эйзенштейна объехать стоямбу на шоссе.

на хорду выезжать там вроде не такая уж дикая пробка, а на Пика не меньшая стоямба в районе прокола под МКЖД.

 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

Я думаю что-то более-менее нормальное придумать можно примерно всегда.

проблема в определении "более-менее нормального". вот для Авдеева более-менее нормально, что к нему не едут с Ярославки. а жителям Ярославки (как минимум кому-то) не более-менее нормально, что до Бабушкинской нужно ехать через МКАД. и чёрт знает, кого слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irbiss сказал:

это кому гадят сколько угодно?

Например, нашей округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irbiss сказал:

ну и как ты на нарисованное попадёшь с Ярославки без дороги по Дудинке?

Сделать там 2+2, чего автобусу вполне хватит. Там сквер шириной метров 50, а у меня Уральская меньше 12 метров на участке 2+2.

 

7 минут назад, Irbiss сказал:

на хорду выезжать там вроде не такая уж дикая пробка, а на Пика не меньшая стоямба в районе прокола под МКЖД.

См. вышее. Я не говорю что это будет иметь более-менее оправданный смысл, я говорю что это будет факт.

8 минут назад, Irbiss сказал:

проблема в определении "более-менее нормального". вот для Авдеева более-менее нормально, что к нему не едут с Ярославки. а жителям Ярославки (как минимум кому-то) не более-менее нормально, что до Бабушкинской нужно ехать через МКАД. и чёрт знает, кого слушать.

Если бы там вопрос был только в жителях Ярославского района... Если туда поедут только они - без проблем. Но могут же и с шоссе поехать и их вполне хватит чтобы забить все улицы Лосинки. Собственно вопрос в том, как сделать так, чтобы первые ехали и в основном на НОТ, вторые - нет. Тем более проект - лажа откровенно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irbiss сказал:

ты можешь сколько угодно жаловаться на гадких мытищинцев, но по сравнению с тем, какой трэш сотворили жителям Ярославского района - це цветочки.

Возможно, но мне совершенно это не кажется поводом, чтобы нам нагадили так же.

11 минут назад, Irbiss сказал:

а некоторым - лучше.

Значит надо искать компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.