Jump to content

Подмосковные электрички (1949 год)


Recommended Posts

Буквально на днях узнал о существовании такого интереснейшего справочника-путеводителя по подмосковным железным дорогам 1949 года. Расписания, краткие сведения об окрестностях и удивительный язык:

 

https://vita-life777.livejournal.com/57215.html

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

До Голутвина два раза в день только рейсы были? И до него тогда электричество не доходило, заканчивалось на Раменском. Не было электричества и на Савёловском направлении, что сам знаю, хотя Лобня, где сейчас моторвагонное депо, была конечной 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, portenos said:

До Голутвина два раза в день только рейсы были?

И оба в середине дня. 

Еще, вероятно, Егорьевск и Ильинский Погост через Воскресенск шли, иначе какой смысл отправлять Куровскую и Егорьевск с интервалом 36 минут

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AE777 сказал:

иначе какой смысл отправлять Куровскую и Егорьевск с интервалом 36 минут

возможно такой же как сейчас отправлять Шатуру и Черусти с интервалом в 2 минуты))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AE777 сказал:

Еще, вероятно, Егорьевск и Ильинский Погост через Воскресенск шли, иначе какой смысл отправлять Куровскую и Егорьевск с интервалом 36 минут

Вполне вероятно, тк второй путь и полную реконструкцию БМО на данном участке сделали только к 1965 году. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.