Перейти к содержанию

Вести с полей


Рекомендуемые сообщения

т.к. видимо по указанию Главка на этот маршрут можно выпускать только машины с турникетом,

19107[/snapback]

 

Вчера видел на нём учебку 16247 без всяких следов турникета. Так что никакого указания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел на нём учебку 16247 без всяких следов турникета. Так что никакого указания нет.

19133[/snapback]

Браво, теперь появилось новое хобби помимо бубнения про плохого Лужкова и АСКП - выдергивать слова из текста другого человека, совершенно изменяя смысл, и отвечать на него опрвержением?

Я тоже видел там 16247, ну и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел на нём учебку 16247 без всяких следов турникета. Так что никакого указания нет.

19133[/snapback]

в 16 АП хотя бы не додумались учебки переделывать под скотовозные, ставят только табличку "учебный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такого нет? И почему это бардак?

19107[/snapback]

Бардак потому, что вместо того, чтобы обслуживанием маршрутов заниматься и следить, чтобы парами не ходили, они всякие разные игровые автобусы и прочую дребедень сочиняют.

Кстати, а почему выпуск из года в год увеличивается на маршрутах 13 парка, а ни один маршрут 16го чаще ходить не стал?

Браво, теперь появилось новое хобби помимо бубнения про плохого Лужкова и АСКП - выдергивать слова из текста другого человека, совершенно изменяя смысл, и отвечать на него опрвержением?

19137[/snapback]

Ну не один он такой... Все хороши, и ты не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак потому, что вместо того, чтобы обслуживанием маршрутов заниматься и следить, чтобы парами не ходили, они всякие разные игровые автобусы и прочую дребедень сочиняют.

19140[/snapback]

Блин, почему все считают, что игровой или музыкальный автобус - это дребедень?

Кстати, а почему выпуск из года в год увеличивается на маршрутах 13 парка, а ни один маршрут 16го чаще ходить не стал?

19140[/snapback]

Пожалуйста, приведи конкретные примеры.

Да и вообще-то от парка тут ничего не зависит, финансирование выделяется Правительством Москвы, ну а паркам особо и не надо, чтобы у них что-то чаще ходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почему все считают, что игровой или музыкальный автобус - это дребедень?

19144[/snapback]

Потому что это хорошо только когда основными делами занимаешься хорошо. А основное дело парка - людей возить.

В одном чешском монастыре варили пиво. но поскольку монахи уделяли этому больше времени, чем служению Господу - пивоварню прикрыли.

Пожалуйста, приведи конкретные примеры.

19144[/snapback]

Например, на 142м интервалы сократились. Теперь нет дыры в 9.30 и ходит по утрам в 1,5 раза чаще (40 минут вместо 60).

На 742м - тоже. Было - 7, теперь - 5.

На 738м поначалу интервалы увеличили (из-за 280), а теперь с утра - 9 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это хорошо только когда основными делами занимаешься хорошо. А основное дело парка - людей возить.

В одном чешском монастыре варили пиво. но поскольку монахи уделяли этому больше времени, чем служению Господу - пивоварню прикрыли.Например, на 142м интервалы сократились. Теперь нет дыры в 9.30 и ходит по утрам в 1,5 раза чаще (40 минут вместо 60).

На 742м - тоже. Было - 7, теперь - 5.

На 738м поначалу интервалы увеличили (из-за 280), а теперь с утра - 9 минут.

19230[/snapback]

Игровой, музыкальный, свадебный, что дальше? Катафалк? БСК! :P

Кстати музыкальный похоже перестал быть музыкальным. Да и долго бы не сохранился ни за что, в таком виде, в каком был. Лучше без всякой светомузыки давать возможность пассажирам послуать какое -нибудь ненавязчивое радио, что приятно и полезно. Так делают водители Волжанина 16329, за что им огромное спасибо. В пробке стоять не так скучно.

А насчет монастыря - ИМХО это монастыть надо было прикрыть, а пивоварню оставить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак потому, что вместо того, чтобы обслуживанием маршрутов заниматься и следить, чтобы парами не ходили, они всякие разные игровые автобусы и прочую дребедень сочиняют.

Кстати, а почему выпуск из года в год увеличивается на маршрутах 13 парка, а ни один маршрут 16го чаще ходить не стал?

19140[/snapback]

 

а что плохого в музыкальном, игровом и прочем ??? Они лично Вам что мешают?

Парами ходят машины всех парков, так что претензии должны быть ко всем.

Что касается выпуска, то резкое увеличение выходов в 13 не очень то видно, за исключением 623. Что касается частоты хождения, то 694, да и 633 с 646 например стали ходить почаще. Правда пробки во многих случаях сводят увеличение выпуска на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается частоты хождения, то 694, да и 633 с 646 например стали ходить почаще

19422[/snapback]

на 299м часто ходят, как в окно не выгляну, так стоит 299 на перекрестке, да и сам он мне часто встречается, раньше реже ходил.

274 тоже стал часто ходить.

Игровой, музыкальный, свадебный, что дальше? Катафалк? БСК

19321[/snapback]

вот мне нравится с музыкой кататься и именно что бы звучал в салоне автобуса (троля или трама), а не в наушниках, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровой, музыкальный, свадебный, что дальше? Катафалк?

19321[/snapback]

Всё украдено до нас :P Катафалки уже есть в 6 парке: "ну что поделать, если за мёртвых людей платят живыми деньгами, а за живых людей - мёртвыми деньгами". Катафалк оказался самым удачным применением Бычков, партия которых была закуплена "в целях поддержки московской промышленности" и оказалась никому не нужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне нравится с музыкой кататься и именно что бы звучал в салоне автобуса (троля или трама), а не в наушниках, это разные вещи.

19429[/snapback]

У всех вкусы разные. И не всем Ваша музыка понравится. Поэтому не надо нам таких автобусов. Козелей с шансоном хватит вполне. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех вкусы разные. И не всем Ваша музыка понравится. Поэтому не надо нам таких автобусов. Козелей с шансоном хватит вполне.  :P

19460[/snapback]

 

 

Не нравится музыка, оденьте плеер и слушайте то что вам нужно, а лично меня музыка в транспорте устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится музыка, оденьте плеер и слушайте то что вам нужно, а лично меня музыка в транспорте устраивает!

19491[/snapback]

 

Предлагаю крутить в автобусах классическую симфоническую музыку, чтоб всем не было обидно. И крутить её не на полную катушку - а тихо, ненавязчиво, как в Волжанине. Кстати, во Владимире, например, в автобусе радио играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж классики только не хватало!

Если уж так, то пусть обычное радио включают. Какое нибудь "стандартное" - Русское или ХИТ FM. Было бы конечно круто "Максимум" на полную катушку... но не думаю, что это многим понравится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Радио Классик 100,9.

Но в некоторых парках зачем-то вообще запрещают пользоваться музыкой (даже только в кабине). Раньше радио у водителя было более массовым явлением, а сейчас, к сожалению, единичным. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Радио Классик 100,9.

Но в некоторых парках зачем-то вообще запрещают пользоваться музыкой (даже только в кабине). Раньше радио у водителя было более массовым явлением, а сейчас, к сожалению, единичным. :P

19544[/snapback]

 

в каких парках музыкальные запреты и репрессии к водилам-меломанам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще все подобные запреты? Можно, конечно, новеньким и неопытным запрещать. А другим-то чем от этого хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех! Исключение сделал только 16АП и только для одной машины.

19603[/snapback]

 

Слава богу, что многие водилы кладут на этот запрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж и единично это явление. В 10520 я его слышал, в 10230, в 10570, 10590. Да и вообще: мне это не нравится. Если хотите - покупайте плееры и слушайте. Правильно делают, что запрещают. Особенно когда водила какое-то однообразие включит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще: мне это не нравится. Если хотите - покупайте плееры и слушайте. Правильно делают, что запрещают.

19745[/snapback]

Совершенно неправильно! Мне, например, нравилось всегда, когда в кабине музыка играла. Не так однообразно было. А вообще, пару раз были случаи, когда музыка звучала прямо в салон (в 15418, например). Потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретом на музыку в кабине помогают только одному - ничего не межает уставшему водителю (а это нормальное состояние в МГТ) заснуть за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретом на музыку в кабине помогают только одному - ничего не межает уставшему водителю (а это нормальное состояние в МГТ) заснуть за рулем.

19762[/snapback]

Иногда под музыку ещё проще заснуть, чем без неё. Когда нет её - постоянно заснуть мешают мысли, а так мозг настраивается на её восприятие, и постепенно отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транслировать радио в салоне автобуса запрещено, потому что парк за это должен платить. Такая проблема была с маршрутками, если помните. Связано с авторскими правами на музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретом на музыку в кабине помогают только одному - ничего не межает уставшему водителю (а это нормальное состояние в МГТ) заснуть за рулем.

19762[/snapback]

Ну это ж МГТ...

 

Иногда под музыку ещё проще заснуть, чем без неё. Когда нет её - постоянно заснуть мешают мысли, а так мозг настраивается на её восприятие, и постепенно отключается.

19769[/snapback]

Как говорил мой знакомый дальнобой, попсу изобрели для водителей: ведь когда едешь и тихо материшься, сложнее заснуть за рулем :P

 

Транслировать радио в салоне автобуса запрещено, потому что парк за это должен платить. Такая проблема была с маршрутками, если помните. Связано с авторскими правами на музыку.

19781[/snapback]

БСК! Что ж, радио бесплатно для всех транслирует, они же рекламу крутят, песни новые "раскручивают"! Это еще на диске можно написать вроде "долько для домашнего прослушивания", на радиоволне такое не напишешь. Что же тогда, и на трансляцию радио в торговых центрах, например, тоже платить надо? Да и в маршрутках радио частенько есть, да и не только радио. Смысл радио как СМИ в том, чтобы его трансляцию услышали больше людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в музыкальном, игровом и прочем ??? Они лично Вам что мешают?

19422[/snapback]

Блин, я чего - по-арабски пишу? Выше пост был, егде всё объяснено!
Что касается выпуска, то резкое увеличение выходов в 13 не очень то видно, за исключением 623. Что касается частоты хождения, то 694, да и 633 с 646 например стали ходить почаще. Правда пробки во многих случаях сводят увеличение выпуска на нет.

19422[/snapback]

Да-а-а???!!! То-то раньше 742го по 18 минут ждали!

А сказки про 633 рассказывать не надо. Упустил рейс на 2й Машиностроения в 22.22 - жди следующего в 23.13. При том, что 99 и 161 вдвое (как минимум) чаще ходят.

Единственно хорошо - 16й парк, в отличие от второго, расписание соблюдает. Что очень и очень притно.

Вот уж классики только не хватало!

Если уж так, то пусть обычное радио включают. Какое нибудь "стандартное" - Русское или ХИТ FM. Было бы конечно круто "Максимум" на полную катушку... но не думаю, что это многим понравится :)

19504[/snapback]

Вот как раз наоборот. Классическая музыка, в отличие от попсы (или рока) вызывает гораздо меньше неприятных эмоций у тех, кто её не шибко любит. Лично я не видел людей, которых бы тошнило от Моцарта.
Ага, а еще кладут на пассажиров, так что слышно эту лабуду из другого конца салона!

19711[/snapback]

Очень редко езжу в салоне, где бы музыка на весь салон играла. Ну изредка только звуки доносятся - но это когда автобус вечером пустой идёт. И то, что там поётся - разобрать не всегда получается.
Иногда под музыку ещё проще заснуть, чем без неё. Когда нет её - постоянно заснуть мешают мысли, а так мозг настраивается на её восприятие, и постепенно отключается.

19769[/snapback]

Это ты не прав. Годом раньше, когда курсовик лошадиный по БД делать приходилось - я всегда, кроме Ворда, ВинАмп загружал и крутил до саого раннего утра.
Транслировать радио в салоне автобуса запрещено, потому что парк за это должен платить. Связано с авторскими правами на музыку.

19781[/snapback]

Интересно, а у Вивальди есть авторские права? Может быть, кто-то станет штрафовать меня за то, что у меня на мобильнике мелодия из "Вильгельма Телля" стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а???!!! То-то раньше 742го по 18 минут ждали!

20000[/snapback]

Ну все же ты утверждал, что выпуск увеличен: сколько было и сколько стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же ты утверждал, что выпуск увеличен: сколько было и сколько стало?

20024[/snapback]

Андрей, ну ты же прекрасно пониамешь, что не у всех есть базы с нормами выпуска на маршруты.

Если выпуск прежним остался - засчёт чего на 742м интервалы сократили?

Да и сам ты, помнится. про увеличение выпуска говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я чего - по-арабски пишу?

Выше пост был, егде всё объяснено!

А сказки про 633 рассказывать не надо. Упустил рейс на 2й Машиностроения в 22.22 - жди следующего в 23.13. При том, что 99 и 161 вдвое (как минимум) чаще ходят.

Единственно хорошо - 16й парк, в отличие от второго, расписание соблюдает. Что очень и очень притно.

20000[/snapback]

 

Cпециально для пишущих по арабски повторюсь, что ходят парами автобусы всех парков, так что наезд на 16 с его "дребеденью" снова беспочвенный.

 

Если вы не догадались, то об увеличении выпуска писалось про дневное время, а не вечернее. И в дневное время оно произошло. Что касается пассажиропотока, то в 161 и 99 он явно превышает 633. С 742 все проще, выпуск просто привели в норму, и теперь он соответствует пассажиропотоку, за что 13 парку большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.