Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да, это она.

28008[/snapback]

 

А 08982 - Р 772 ТТ 77 - всё???... того?... :D

Вроде не так давно ведь видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так... интересная темка. :( Погодите чуток, работы много. Попозжа напишу сюда воспоминания о ФАТПовских скотовозах 25-летней давности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... интересная темка.  Погодите чуток, работы много. Попозжа напишу сюда воспоминания о ФАТПовских скотовозах 25-летней давности. 

31038[/snapback]

милости просим, кто запрещает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ЛиАЗ-677 появились в ФАТП году в 1969-м. Первая партия была окрашена в белый цвет с красной полоской по низу кузова. ФАТПовский 677-й пожалуй, первым отметился в художественном фильме: в "Джентльменах удачи" (съемки проходили в декабре 1970-январе 1971 гг) Леонов садится в автобус № 80-37 89 маршрута.

86-62, 86-84 тоже одни из первых ФАТПовских 677-х.

Примерно с 1973 года ЛиАЗы стали поступать в немного иной окраске: кузов цвета слоновой кости и на нем две синие полоски: под оконным поясом и на т.н. "юбке"; двери до окошек были также окрашены в синий цвет. Такой автобус (87-59, кстати, тоже ФАТПовский :blink: ) снялся в "Иронии Судьбы". Автобусы поставки 1975-1977 гг окрашены в основном так же, только пассажирские двери окрашены уже в цвет кузова, а не полосок; преобладающая гамма полосок же - различные оттенки зеленого и голубого. Небольшая партия была с оранжевыми полосками, а 9-м парке встречались машины и с жёлтой полоской. Опять же ФАТПовские машины (80-05, 80-80) из этой серии снялись в "Служебном Романе".

Еще из серии зеленополосочников 75-77 гг 80-64.

С 1979 года и до конца 80-х гг в Москву поступали только автобусы, окрашенные полностью в жёлтый цвет, реже- в оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиАЗ-677 появились в ФАТП году в 1969-м. Первая партия была окрашена в белый цвет с красной полоской по низу кузова. ФАТПовский 677-й пожалуй, первым отметился в художественном фильме: в "Джентльменах удачи" (съемки проходили в декабре 1970-январе 1971 гг) Леонов садится в автобус № 80-37 89 маршрута.

49154[/snapback]

 

причем садится в районе улицы Удальцова, где 89-й никогда не ходил

 

также еще засветился фатповский 80-51 в одной из серий "Люди и манекены", когда Райкин ехал на такси по проспекту Вернадского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Две работающие технички и БД - это понятно. А что из того, что списано, еще не порезано? Сохранилось ли что-нибудь в колоннах, зверинце, или уже все и нет больше ни одного из линейных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему две? а 08912 уже сбрасываем со счетов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две работающие технички и БД - это понятно. А что из того, что списано, еще не порезано?

51627[/snapback]

08982(возможно ещё не списан) и 08912 (списан). обе машины не порезаны.

Сохранилось ли что-нибудь в колоннах,

51627[/snapback]

нет

зверинце,

51627[/snapback]

нет

или уже все и нет больше ни одного из линейных.

51627[/snapback]

из линейных конечно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Под линейными Я подразумевал БЫВШИЕ линейные, но не переделанные. На линии они вроде как 2 года назад закончили. Интересно, а хоть в одном парке еще есть непорезанные в линейной комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Под линейными Я подразумевал БЫВШИЕ линейные, но не переделанные. На линии они вроде как 2 года назад закончили. Интересно, а хоть в одном парке еще есть непорезанные в линейной комплектации?

53419[/snapback]

не за что! думаю нет, хотя пару лет назад их ещё можно было встретить в парках и, даже на линии. Взять хотя бы ФАТП(год назад ещё стояли 08312 и 08226), в 1ап в январе 2004 года стояло порядка 10-ти л-677 без движения(именно НЕПЕРЕДЕЛАННЫХ): 01102, 01460 и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то недавно по ТВЦ показали архивные кадры, связанные с Киевским Вокзалом. Объектив камеры попал и на 8410 по 91-му маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите а были ли УЧЕБКИ с большими кабинами?

И сколько их было?

57894[/snapback]

насчёт больших кабин сейчас не вспомню. с обычной учебной кабиной были 08110, 08632.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет 0852х,08727 точно были!

57931[/snapback]

Да, были такие учебки - 08521, 08522, 08727.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой кабиной, которая захватывала всё пространство правее первой двери, включая трехместный диван?

 

Я знаю, что 12357 точно таким был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой кабиной, которая захватывала всё пространство правее первой двери, включая трехместный диван?

57979[/snapback]

Да именно про них я и говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их постоянно вижу на к-ст. Озёрная ул.

08924,08956.

Только БДшку никак выловить не могу! :D

Нашёл парочку скотовозиков. http://photofile.ru/image.php?id=10553621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

08982(возможно ещё не списан) и 08912 (списан). обе машины не порезаны.

52198[/snapback]

08912 на данный момент порезана или нет?

Где она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их, родных, помню аж на 157-м маршруте!

Его обслуживала третья колонна, иногда автобусы со 157-го попадали на мой любимый 190-й маршрут. Оттуда же они ставились на коммерческий маршрут без номера от метро "Молодёжная" до посёлка Уборы.

В 1992 году пошла мода красить ЛиАЗы-677 в серый цвет с оранжевыми бамперами, такое вот сочетание...

Помню партию новых 677-х в том же 1992 году. Ездил в них на 610-м и, может, ещё 612-м маршруте от метро "Кунцевская" до Можайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце января обе стояли в консервации.

62295[/snapback]

Странно был там 24 ЯНВАРЯ только 08982 видел.

Есть фотка только из далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их, родных, помню аж на 157-м маршруте!

62320[/snapback]

было дело и на 505-м(205-м), да и даже на самом 205-м 677-е успели поездить. постоянно тусили: 08300,08332, 08359, 08343, 08334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно был там 24 ЯНВАРЯ только 08982 видел.

Есть фотка только из далека.

62333[/snapback]

я даже знаю, почему вы его не заметили :angry:

он же белый. и его даже без снега трудно заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же белый. и его даже без снега трудно заметить.

62566[/snapback]

Вот этого я не знал!

Схожу гляну в свободное время.

 

А в ЗВЕРИНЕЦ реально пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.