Перейти к содержанию

Где пасутся контролеры


ser

Рекомендуемые сообщения

Просто хочется знать - будет полезно, не помешает. Предупрежден - значит вооружен, чтоб врасплох не застали. Поделитесь кто знает, ихними самыми популярными маршрутами, где наиболее велика вероятность их встретить и в какие промежутки времени.

Я только одно место знаю - в районе платформы ЗИЛ, очень любят трамваи, но и в троллейбусы от Ярмарки Тульской до Каширского двора бывает заглядывают. Пасутся всегда, ну очень часто - а вы какие места знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые особо любимые ими места:

- Ленинский проспект. Контролёроопасными являются любые отрезки с троллейбусным движением.

- Последняя остановка перед м."Калужская" (завод спецсплавов или ошибаюсь?). На ней почти никто уже не садится, и эту точку любят молодчики из 1 автобусного. Вот не знаю, как изменилась ситуация после отурникечивания.

- 52, 85, 60 и 72 троллейбусные маршруты. В прошлом году вероятность встречи с контролёром была процентов 70 даже в воскресенье вечером.

- Каширское шоссе. Опять же не знаю, как после установки трёхрогих изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 299 пасется тетенька. С учетом того, что он давно АСКоПлен - все равно пасется. Около Коломенской или не доезжая 2-3 остановки. Правда меня сегодня проигнорировала - я стоял на месте снятого сиденья справа, за турникетными поручнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но на Каширском шоссе я что то давно никого не видел, да и раньше они там не часто бродили, а тетечка эта да, встречал пару раз, настоящая, но что то она одна все время ходит, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают на подъезде на трамвае к метро Бауманская (с любой стороны).

Бывают на остановках ст. Курская-товарная, ул. Буракова, пр-кт Буденного, ул. Плеханова (трамвайные остановки в обе стороны + автобусно-троллейбусная в центр). Иногда по утрам тусуются на А-Тб остановке Андроньевская пл. в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нижегородской улице встречаются ближе к Абельмановке. Причем могут заявиться в любое время суток.

А так, до смерти 709, его любили очень шмонать дяди на Каширской. Водила открывал переднюю дверь, все через неё выходили и предъявляли чего у них там есть. Дядьки и другими маршрутами не брезговали, к примеру 766, тб№11 или 299, когда он туда заезжал. Это притом, что на противоположной стороне (где 738,280,95,117) их никогда не бывало (хотя мой приятель говорит, что один раз всё-таки их там видел). Интересно, где эти дядьки сейчас обитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любят заходить в тб 63 на остановке "АТС" на Рязанском проспекте. Особенно под вечер.

Сколько помню их с 1 комплектом рогов, всегда заходили в Тб 27, 38, 50 на "Люблинском рынке" (к метро Текстильщики). В последнее время не наблюдал, хоть и ездил там редко и поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да - было такое, было, помню, помню. У м.Каширская где конечная 709,766, а по вых. и 148 с 287 стояли товарищи, несколько штук - встречали приезжающих и то место не покидали....Как сейчас не знаю, давно там не был... А вот интересно, когда у контролеров рабочий день начинается - или он у них не нормированный? Они работают в каждом парке или подчиняются непосредственно главку, где у них лежбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас не знаю, давно там не был.

22518[/snapback]

Сейчас в них необходимость отпала, т.к. ничего неотурникеченного там не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же отпала, разве они турникетные не проверяют?

22520[/snapback]

 

Проверяют, еще как проверяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Остановка "Стадион Локомотив" на Большой Черкизовской в сторону Преображенки - днём, часиков в 15-16

2) Остановка "Верхняя Первомайская ул." в сторону метро "Первомайская" - раньше постоянно были, теперь вроде нет, были тоже днём

3) Остановки "Уральская, 19" и "Кинотеатр Урал" в сторону Щелчка - утром, в час "пик"

 

Это вроде всё, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутузовский проспект!!!

22524[/snapback]

Угу, и Новый Арбат впридачу.

Причём наибольшая вероятность встретить контра есть на троллейбусах 2 и 44. Иногда заглядывают и на автобусы

Водила открывал переднюю дверь, все через неё выходили и предъявляли чего у них там есть

22512[/snapback]

Одно время этим занимались практически все водители 54 троллейбуса. Как там дела сейчас, не знаю, т.к. давно не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Завод "Динамо" в сторону Автозаводской

2) Метро "Кузьминки" конечная 79, 89, 143 и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная от РУДН и до Ю-З вот самое "сладкое " место.!

Там уже не один десяток лет "пасутся" одни и те же контры.

22501[/snapback]

Ну, там вообще специфическое место! Видел пару раз (там нечасто бываю) проверку билетов исключительно у явных иностранцев. И со взиманием штрафов на всю катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас иностранцы поумнели

22562[/snapback]

Конечно, если по паре раз в день с них по стольнику снимали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это фигня - м. Речной вокзал - неотурникеченные безкондукторные автобусы типа 90 маршрута - мущщина и дама . Первый внешности и комплекции мясника , она же прямо фотомондель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 52 маршруте троллейбуса видел контролёра баскетбольного роста, с борцовскими плечищами и лицом Фантомаса. Был с билетом, и то вздрогнул, когда он ко мне обратился. И штрафы безбилетники платили с огромным желанием, правда, это был ещё 2000 год и штраф был всего 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резюмировать: перед крупными остановками, конечными, и на них. Кстати, у м. Черкизовская в 90% случаев моего туда попадания в троллейбус заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед "Юго-западной", если следовать со стороны Солнцево, каждое утро работает Контролёр (я его лично знаю), работает всегда один, заходит на Академии гос. службы и проверяет всех, кстати, неважно с аскп бус или нет.

Также ВСЕГДА в вечернее время на остановке "теплостанский пр." в сторону метро (и иногда и в сторону области) стояли группа контролёров, причём очень зверских, там у меня со школы приятель работал с параллельного класса... Щас не знаю, т.к. давно туда судьба не заносила... да и не нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, до смерти 709, его любили очень шмонать дяди на Каширской.

22512[/snapback]

Как я понимаю, ты говоришь о метро Каширская. На самом шоссе часто садится тётенька (в районе Спортивной). Регулярно видел её на 738
Сейчас в них необходимость отпала, т.к. ничего неотурникеченного там не осталось

22519[/snapback]

Здрассьте! А троллейбусы?

 

Вообще контролёров часто встречал на трамвае в районе Черёмушкинского рынка, института педиатрии и Ленинского. Чаще в сторону метро-Универа, но на днях в сторону Черёмушек попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ехал на 709 в сторону Каширской - на платф. Москворечье вошли контролеры, потом кажется на Спортивной женщина вошла, ей сказали что уже проверили. А на Каширской водитель стал всех выпускать через переднюю дверь и проверять билеты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ехал на 709 в сторону Каширской - на платф. Москворечье вошли контролеры, потом кажется на Спортивной женщина вошла, ей сказали что уже проверили. А на Каширской водитель стал всех выпускать через переднюю дверь и проверять билеты!!!

22594[/snapback]

Ну так АСКП, чего ж ты хочешь? Обещали же: проверят всех, никто без билета не уйдёт!

Вернее нет, прообраз. Но нынешняя АСКП, похоже, без настоящих контролёров проверить всех не в состоянии. Возникает вопрос: если без контров никак - зачем АСКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было до  введения АСКП!!!

22600[/snapback]

Я догадался. Но Правила подразумевают прогулки контролёров по оскотиненному транспорту (иначе как можно доказать, что пассажир ехал по непогашенному талону!). Вот я и спрашиваю: контры+рогатина вместо просто контров - не слишком ли жирно? По-моему, один из этих компонентов явно лишний...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то ехал на 709 в сторону Каширской - на платф. Москворечье вошли контролеры, потом кажется на Спортивной женщина вошла, ей сказали что уже проверили.

22594[/snapback]

У меня такой же случай был, ехал на 148-м, зашли на музее Коломенское, а затем на МИФИ. Вот так унас борются с зайцами, видать, чтоб надежней было - двойной контроль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же случай был, ехал на 148-м, зашли на музее Коломенское, а затем на МИФИ. Вот так унас борются с зайцами, видать, чтоб надежней было - двойной контроль ;)

22638[/snapback]

Ехал как-то на 11м. Вошли контры у Москворечья, всё прочесали. На Шипиловской ещё вошли контры. Эти доехали до Красногвардейской, потом влезли с толпой в 623 (борт 13242, кондюшка в кабине сидела). На первой остановке всех не то обилетили, не то поштрафовали, а на Мусы Джалиля 38 в салон вошла кондюшка и с удивлением констатировала, что проезд все уже оплатили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.