Перейти к содержанию

Аудиореклама в ОТ


Рекомендуемые сообщения

Тут, как мне кажется, две проблемы... вернее, как минимум две.

1. Слишком большая громкость. Прям с телевидения пример берут, там тоже реклама транслируется с большей громкостью. Иногда даже разговаривать невозможно.

2. Для качественной аудиорекламы мало профессиональных дикторов. Тут нужны профессиональные актеры (или люди из продакшн-студии какого-нибудь радио). Только тогда реклама может заинтересовать пассажиров. А на это МГТ-шная реклама пока не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одна проблема, ИМХО - не должно быть посторонней звуковой информации.

30351[/snapback]

 

Не должно быть - в каком смысле? Закон вроде бы не запрещает. С таким же успехом можно сказать, что не должно быть посторонней графической информации, хотя НОТ как рекламили, так и будут рекламить. ИМХО - иногда получается очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тогда реклама может заинтересовать пассажиров. А на это МГТ-шная реклама пока не способна.

30347[/snapback]

 

реклама в автобсах как правило локального районного значения. Приглашать актера для рекламы парикмахерской, ветеринарной клиники или ломбарда по меньшей мере дорого, да и смысла нет. Что касается того, что реклама в автобусе не может заинтересовать не согласен, ведь если у меня в районе открывается ветеринарка или магазин, то мне узнать это по крайней мере полезно, а в случае необходимости вполне этими учреждениями воспользуюсь и от актеров здесь мало зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама в автобсах как правило локального районного значения.

30409[/snapback]

 

Ты знаешь, не всегда. Сегодня был на Варшавке и был очень удивлен, когда в автобусе 9-го парка услышал рекламу нового представления в цирке на Проспекте Вернадского! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышал рекламу нового представления в цирке

30417[/snapback]

В Питере тоже в ОТ идет реклама новой программы цирка. Кстати, в Сканиях реклама не напрягает совсем, т.к. транслируется не громко и без звуков кузницы из динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на Варшавке и был очень удивлен, когда в автобусе 9-го парка услышал рекламу нового представления в цирке на Проспекте Вернадского!

30417[/snapback]

Знаешь, я как-то у себя в Строгине (на 277, кажется) услышал о каких-то автобусных перевозках от метро... Красногвардейская! Далековато будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. транслируется не громко и без звуков кузницы из динамиков.

30421[/snapback]

:D

Кстати, по поводу трамваев, в КТМ-19 реклама звучит настолько громко, что от неё вибрируют потолочные панели и даже, если не ошибаюсь, плафоны освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я как-то у себя в Строгине (на 277, кажется) услышал о каких-то автобусных перевозках от метро... Красногвардейская! Далековато будет! :D

30424[/snapback]

 

Дааа. Это сильно! :) Интересно было бы узнать... скажем так, механизм географии распространения аудиорекламы. Вот я рекламодатель, прихожу в МГТ с желанием разместить рекламу. И что у меня спрашивают: в каком районе, в ОТ какого парка, на каких конкретно маршрутах... или что?

Антифлуд - склейка сообщений.

В Питере тоже в ОТ идет реклама новой программы цирка.

30421[/snapback]

 

Хотя я тут подумал и понял, что логика в этом есть. Цирк это ведь не парикмахерская, которая есть на каждом углу. В Москве два цирка (на ЦБ и на ПВ), и туда ездят со всего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я как-то у себя в Строгине (на 277, кажется) услышал о каких-то автобусных перевозках от метро... Красногвардейская! Далековато будет!

30424[/snapback]

А я у себя в Гольяново (Тб23) услышал рекламу о помощи какому-то детскому дому, расположенному, если не ошибаюсь, в Митино... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я как-то у себя в Строгине (на 277, кажется) услышал о каких-то автобусных перевозках от метро... Красногвардейская! Далековато будет! :D

30424[/snapback]

 

 

правильно, кто еще будет рекламировать МГТ, кроме него самого. Москва-Волгоград-Волжский ходит от моей родной Красной гвардии, эта реклама идет по всей Москве, и здесь нет ничего удивительного.

 

Цирк Вернадского тоже заведение приличное и известное на весь город.

Про детский дом я тоже вспомнил, помочь ему призывал 2 ТП на 45 маршруте, похоже агенство, обслуживающее 2 тролл парк очень тепло относится к этому дет. дому.

 

Из всего перечисленного здесь именно коммерческой рекламой можно назвать только рекламу цирка, да и то с натяжкой, остальное социалка и реклама самих себя. Тезис о рекламе для близлежайших районов пока ничем не оспорен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автобус МГТ "Москва - Волгоград - Волжский", отправляющегося от "Красногвардейской", я впервые как раз узнал из рекламы в 32м или 718м автобусе у себя в Солнцево. И очень был рад этому! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражала в свое время реклама во всех маршрутах "Центр "Скут" поможет изготовить печати и штампы!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражала в свое время реклама во всех маршрутах "Центр "Скут" поможет изготовить печати и штампы!!!"

30451[/snapback]

Чем поражала-то? Эта же контора, я так понял, и записывала пленки для автоинформаторов, либо была тесно связана с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напрягают двойные названия остановок, слепленные в рекламных целях. Откроет некто Вася Пупкин продуктовый магазин на улице Феди Варежкина, заплатит денег Мосгортрансу, и все пассажиры будут слышать: "Следующая остановка: улица Феди Варежкина - Гастроном "У Пупкина"!". Меня это жутко напрягает.

А вообще IMHO лучшее средство против рекламы - player с наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это напрягает?

Например тот же 7 м/р Орехово-Борисово давно переименовать в "Рамстор", всем будет понятнее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например тот же 7 м/р Орехово-Борисово давно переименовать в "Рамстор", всем будет понятнее и удобнее.

30461[/snapback]

 

Ну уж нефиг. Не хватало ещё турецкими магазинами остаеновки называть. Пускай остаётся и 7 м/р и поликлиника на Шереметьевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например тот же 7 м/р Орехово-Борисово давно переименовать в "Рамстор", всем будет понятнее и удобнее.

30461[/snapback]

...а "Мякинино" и "Беловежскую" в "Ашан-Красногорск" и "Ашан-Марфино" соответственно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например тот же 7 м/р Орехово-Борисово давно переименовать в "Рамстор", всем будет понятнее и удобнее.

30461[/snapback]

Рамстор - более крупный объект, нежели вышеперечисленные. К тому же у нас не всё вечно, и Рамстор может тоже сменить вывеску. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а "Мякинино" и "Беловежскую" в "Ашан-Красногорск" и "Ашан-Марфино" соответственно 

30470[/snapback]

Первое возможно, а второе - не катит.

Антифлуд - склейка сообщений.

Ну уж нефиг. Не хватало ещё турецкими магазинами остаеновки называть. Пускай остаётся и 7 м/р и поликлиника на Шереметьевской.

30468[/snapback]

Какая разница чей это магазин? Важно, что название Рамстор несет боьшую смысловую нагрузку нежели 7 м/р-н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамстор - более крупный объект, нежели вышеперечисленные. К тому же у нас не всё вечно, и Рамстор может тоже сменить вывеску

30472[/snapback]

Вот именно, сегодня рамстор есть - завтра его нет. А 7 м/р и поликлиника никуда не денутся. Тем более, нафиг рамстором остановку называть, если его и так за километр из окна видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впоминается случай как водила на 58-м сам объявлял остановки (автоинформатора не было). Дык остановка "к-тр Брест" была объявлена как "магазин Рамстор" причём с ударением на первую гласную (рАмстор) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня рамстор есть - завтра его нет. А 7 м/р и поликлиника никуда не денутся

30477[/snapback]

По нынешней жизни - скорее куда-нибудь "денется" поликлиника, чем "Рамстор". :D

Однако странная вещь - раньше остановки типа "Магазин Диета", "Магазин Одежда" не воспринимались как реклама, а сейчас почему-то напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нефиг. Не хватало ещё турецкими магазинами остаеновки называть. Пускай остаётся и 7 м/р и поликлиника на Шереметьевской.

30468[/snapback]

 

еще бы переименовали различные остановки типа "Продмаг" и "Аптека", в них смысловой нагрузки явно немного, а остановок таких полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а "Мякинино"

30470[/snapback]

Не трожь!!! :D

Предлагаю сделать объявления такими: "Остановка ... Выход к магазину ..." Все будет понятнее, переименовывть ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 27 трамвае было такое объявление: "Остановка Вятская ул., Савеловский вокзал, метро "Савеловская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме: а существуют ли вообще автоинформаторы у ГУП "Мострансавто"?

В частности интересует Одинцовское ПАТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме: а существуют ли вообще автоинформаторы у ГУП "Мострансавто"?

30580[/snapback]

Существуют в отедльных филиалах и не в очень больших количествах. Однако, сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы их число увелчить.

 

Конкретно про Одинцово сказать не могу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы переименовали различные остановки типа "Продмаг" и "Аптека",

30500[/snapback]

У нас в Марьино есть подряд идущие остановки "Почта" и "Аптека". Так вот, ситуация стала абсурдной: возле остановке "Аптека" действительно есть аптека, но и возле остановке "Почта" тоже есть аптека, причём немаленькая!

А "Продмаг" - это действительно анахронизм - продмагами сейчас называют всё подряд, начиная от огромных Ашанов и кончая маленьким ларьком с витриной на полторы бутылки пива. Везде написано "Продукты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности интересует Одинцовское ПАТП

30580[/snapback]

Ни разу не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На 27 трамвае было такое объявление: "Остановка Вятская ул., Савеловский вокзал, метро "Савеловская".

30528[/snapback]

На 35м - Октябрьское трамвайное депо, платформа Калитники, оптовый рынок...

Сейчас, кажется, у "Победы" тройное название прицепилось: Кинотеатр "Победа", служба спасения, 84 больница.

 

PS. Некоторое время назад на 813м приходилось слышать: "Остановка Школа, станция метро "Пражская". Интересно, какую же такую школу было жалко лишать "персональной" остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.