Перейти к содержанию

Аудиореклама в ОТ


Рекомендуемые сообщения

Остановка Школа, станция метро "Пражская

31327[/snapback]

Эта остановка называлась "Школа", когда ещё не было там метро Пражская. Это когда 2-ой автобус там ещё ходил (давно уже нет) и 145-й (тоже нет, но недавно). Видимо, какое-то время название было двойным. А потом всё же "немного подумав, догадался Штирлиц", что метро всё же важнее, чем школа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта остановка называлась "Школа", когда ещё не было там метро Пражская. Это когда 2-ой автобус там ещё ходил (давно уже нет) и 145-й (тоже нет, но недавно). Видимо, какое-то время название было двойным. А потом всё же "немного подумав, догадался Штирлиц", что метро всё же важнее, чем школа.

31332[/snapback]

"Школа" - то по сей день здравствует :( Хотя северный выход из м.Пражская - под носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта остановка называлась "Школа", когда ещё не было там метро Пражская. Это когда 2-ой автобус там ещё ходил (давно уже нет) и 145-й (тоже нет, но недавно). Видимо, какое-то время название было двойным. А потом всё же "немного подумав, догадался Штирлиц", что метро всё же важнее, чем школа.

31332[/snapback]

Понимаю, что школа раньше была. Но, по-моему, это в Москве слоучай уникальный - чтобы станцию метро смешивали с таким локальным объектом, как школа.

Хорошо ещё, нет остановок вроде "Волгоградский проспект, дом 49 - станция метро "Текстильщики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волгоградский проспект, дом 49 - станция метро "Текстильщики"

31341[/snapback]

Может я инапутал, но по-мойму существует такая "Ул.Знаменские Садки, дом 1. Метро БДД "

Еще Марьино-2 и никакого метро "Марьино" у 650 к Батайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще на 25 и 45 тролле к названию остановки Ильинские ворота прибавил еще станция метро Китай город, а то народ зачастую спрашивает метро это или не метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Марьино-2 и никакого метро "Марьино"

31397[/snapback]

А какой смысл носило название остановки "Фили-Кунцево-1" в Крылатском (!), сейчас известной как "ул. Крылатские Холмы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл носило название остановки "Фили-Кунцево-1" в Крылатском (!), сейчас известной как "ул. Крылатские Холмы"?

31423[/snapback]

 

Потому что микрорайон называется "Фили-Кунцево-1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что микрорайон называется "Фили-Кунцево-1"

31444[/snapback]

самому не смешно? тоже мне... Микрорайонов там нет. Там есть район "Кунцево" и район "Крылатское"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Марьино-2 и никакого метро "Марьино" у 650 к Батайке.

31397[/snapback]

Это как раз правильно. У 650 маршрут такой - собственно к метро Марьино заезжает только с одной стороны - когда едет с Батая на Новочеркасский. А Марьино-2 - это "дань традиции" - так называлась конечная остановка 758 и 762, когда метро ещё не было. Хотя сейчас это глупость, конечно.

А вообще - со стороны Новочеркасского у всех маршрутов, кроме 55, остановка "ст.м.Марьино" находится настолько далеко от собственно входа в метро, что волей-неволей подумаешь, а может, вообще ну его на фиг, и проще пешочком? Что многие и делают. Связано это, конечно, с уникальной конфигурацией Голованки и Новочеркасского - там чётную и нечётную стороны улиц разделяет пояс прудов, и, вообще говоря, с точки зрения дорожного движения, это разные улицы, и общественный транспорт по ним ходит разный (напр. на Голованке по чётной стороне 55 и 641, а по нечётной 758 и 646). Выезд с чётной стороны Новочеркасского находится очень далеко от метро (нужно дважды перейти дорогу, пройти рынок и ещё кучу ларьков, и лишь тогда подойдёшь к входу). Поэтому IMHO то, что эта остановка не называется ст.м.Марьино - оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что микрорайон называется "Фили-Кунцево-1"

31444[/snapback]

Назывался когда район только застраивали. А сейчас смысла это название не имеет, как правильно отметил Антон Евгеньевич, никакого "Фили-Кунцево" нет, есть "Кунцево" и "Крылатское"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-такой Фили-Кунцево? Может, был такой промежуточный вариант в эпоху вселенского бардака, именовавшегося у нас "перестройкой"? А изначально в тогдашнем Кунцевском районе были отдельно микрорайон "Фили-Мазилово" и отдельно - "Кунцево". Причём к первому принадлежала очень небольшая часть Филей, которая начиналась с нечётной стороны Минской улицы (где ваш покорный слуга тогда и обитал :( ). А остальная часть Филей находилась в Киевском районе и к Кунцеву вообще отношениев не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неверующих - Вот сюда! В тексте упоминается, правде, не Фили-Кунцево-1, а Фили-Кунцево-2.

А вообще - Яндекс рулит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неверующих - Вот сюда! В тексте упоминается, правде, не Фили-Кунцево-1, а Фили-Кунцево-2.

31470[/snapback]

скорее всего - это просто проектное название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз правильно. У 650 маршрут такой - собственно к метро Марьино заезжает только с одной стороны - когда едет с Батая на Новочеркасский. А Марьино-2 - это "дань традиции" - так называлась конечная остановка 758 и 762, когда метро ещё не было. Хотя сейчас это глупость, конечно.

А вообще - со стороны Новочеркасского у всех маршрутов, кроме 55, остановка "ст.м.Марьино" находится настолько далеко от собственно входа в метро

31448[/snapback]

Ну то что название историческое это я знаю, но вот что идти к метро от официальной остановки 749 и ко, что от Марьино-2 одинаково, а у 650-го метро получается не отражено.

Про М.Голованова: устройство транспорта меня всаегда поражало, особенно тех кто шел от начала до конца улицы, исключения бывшие там 644 и 762, а вот смысл нынешних перетасовок с четной на нечетную сторону 641 и 646 мне не совсем понятно, причем никакой коменсации на противоположной стороне не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про М.Голованова: устройство транспорта меня всаегда поражало, особенно тех кто шел от начала до конца улицы, исключения бывшие там 644 и 762, а вот смысл нынешних перетасовок с четной на нечетную сторону 641 и 646 мне не совсем понятно, причем никакой коменсации на противоположной стороне не остается.

31548[/snapback]

Бардак этот сложился исторически. Начнём с того, что чётную и нечётную Голованку разделяет почти 10 лет. И транспорт там вводили независимый потому, что на нечётную сторону было очень неудобно ходить - не далеко, а именно неудобно: через эти пруды ходить зимой было скользко, осенью и весной мокро и грязно, а летом - пыльно. И первый, кто пришёл туда, был тогдашний 749-й (с нынешним вообще ничего общего не имеющий). С тех времён и повелось: на чётной стороне - один транспорт, на нечётной - другой. Маршруты менялись, крутились и перетасовывались (только 641 остался аборигеном), но суть осталась: чётные отдельно, нечётные - сами по себе.

IMHO при условии строительства цивилизованных, круглый год чистых и не грязных дорожек и мостиков через эти долбанные пруды можно сделать эту улицу единой, ввести там одностороннее движение по каждой из сторон и единую транспортную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO при условии строительства цивилизованных, круглый год чистых и не грязных дорожек и мостиков через эти долбанные пруды можно сделать эту улицу единой, ввести там одностороннее движение по каждой из сторон и единую транспортную схему.

31574[/snapback]

Вот за "Экраном" были дорожки нормальные, только сейчас там клад какой-то ищут :( поэтому грязь развели, а вот с другой стороны только в плавь. Делать односторонними пока нет смысла, т.к. потоки машин там невелики, единственное сделать спрямление 641-го и 646-го, но местные будут наверняка против, т.к. это исторически сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я инапутал, но по-мойму существует такая "Ул.Знаменские Садки, дом 1. Метро БДД "

Еще Марьино-2  и никакого метро "Марьино" у 650 к Батайке.

31397[/snapback]

Нет. "Знаменские садки, 1" сейчас кличутся "метро БДД"
самому не смешно? тоже мне... Микрорайонов там нет. Там есть район "Кунцево" и район "Крылатское"

31446[/snapback]

скорее всего - это просто проектное название

31472[/snapback]

Скорее всего, ты не ездил на 72 троллейбусе. Услышав название "Деревлёво", ты не стал бы говорить такую чушь. Ибо "Деревлёво" - это не проектное название микрорайона, а, пардон, историческое название местности (на атласах иногда указывают подобные названия). И административные районы тут вовсе не при чём.
смысл нынешних перетасовок с четной на нечетную сторону 641 и 646 мне не совсем понятно, причем никакой коменсации на противоположной стороне не остается.

31548[/snapback]

Смысл, ИМХО, такой. Надо, чтобы жители обеих сторон имели возможность попасть и на 641, и на 646, не проходя через пруды.
Бардак этот сложился исторически. Начнём с того, что чётную и нечётную Голованку разделяет почти 10 лет.

31574[/snapback]

Ой ли? У меня дед с бабушкой в 1981м ордер получили, а дома на нечётной стороне синие, такие в начале 90х уже не строили. В начале 90х дома были уже бело-песочного цвета.
Маршруты менялись, крутились и перетасовывались (только 641 остался аборигеном), но суть осталась: чётные отдельно, нечётные - сами по себе.

31574[/snapback]

Опять не соглашусь. По-моему, 641 изначально ходил по всей чётной стороне, а потом, в начале 90х, ему сделали изворот у Экрана.
сделать спрямление 641-го и 646-го, но местные будут наверняка против, т.к. это исторически сложилось

31575[/snapback]

Да местным-то что? На 641м по Марьину катается с десяток человек, на 646м - вдвое больше бабок. Люди, может, не против будут - а вот МГТ за них скажет "Согласно установившейся схеме..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо "Деревлёво" - это не проектное название микрорайона, а, пардон, историческое название местности (на атласах иногда указывают подобные названия). И административные районы тут вовсе не при чём.

31780[/snapback]

Ну ты хоть до абсурда не доходи! Насчёт Деревлёва не знаю (сразу признаюсь - не ездил я на 72 троллейбусе :() но вот какое отношение имеет Фили к Крылатскому. И руководствуясь этой логикой и переименовали "Фили-Кунцево-1" в "ул.Крылатские Холмы", а "Фили-Кунцево-2" в "Центр лечения слуха" что имхо правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты хоть до абсурда не доходи! Насчёт Деревлёва не знаю (сразу признаюсь - не ездил я на 72 троллейбусе :() но вот какое отношение имеет Фили к Крылатскому. И руководствуясь этой логикой и переименовали "Фили-Кунцево-1" в "ул.Крылатские Холмы", а "Фили-Кунцево-2" в "Центр лечения слуха" что имхо правильно...

31784[/snapback]

Я не дохожу до абсурда.

Идея состоит в том, что станция метро "Коньково" (названная, очевидно, по местной деревне) находится отнюдь не в административном районе Коньково (он Обруческий называется), а в исторической местности. Точно так же и здесь - предполагаю, что термин "Фили-Кунцево" имеет историческое происхождение. К тому же, не забывай, что до 1960 года Кунцево было подмосковным городом. К современному району, скорее всего, "Фили-Кунцево" отношения не имеет.

Если, допустим, появится остановка "Люберцы - Кожухово" - никто ведь не станет говорить, что, нафиг, Люберцы не имеют отношение к 5й Кожуховской улице! Ты ж не уверен, что во все времена существовал только один населённый пункт с названием Фили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же и здесь - предполагаю, что термин "Фили-Кунцево" имеет историческое происхождение. К тому же, не забывай, что до 1960 года Кунцево было подмосковным городом. К современному району, скорее всего, "Фили-Кунцево" отношения не имеет.

Если, допустим, появится остановка "Люберцы - Кожухово" - никто ведь не станет говорить, что, нафиг, Люберцы не имеют отношение к 5й Кожуховской улице! Ты ж не уверен, что во все времена существовал только один населённый пункт с названием Фили?

31790[/snapback]

 

Фили-Кунцево - не очень удачное, но реальное название микрорайона (или даже двух вместе расположенных), поименованного в честь соседства с лесопарковым массивом "Фили-Кунцево" (часть из которого входит в состав Филевского ПКиО).

В отличии от Орехово и Борисова (мало того, что "склеившихся" и прошедших проверку временем, да еще и в 90-е годы разделившееся административно на совсем уж неудобоваримое "Орехово-Борисово Южное" и "Орехово-Борисово Северное"), этот топоним так сильно не прижился, и остановки пришлось переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же и здесь - предполагаю, что термин "Фили-Кунцево" имеет историческое происхождение.

31790[/snapback]

Ну правильно, но я слышал о примерах (если помнишь, они и приводились на покойном форуме МГТ) когда народ в каком-нибудь 688 слышал "следующая остановка Фили-Кунцево-2" начинали спрашивать куда автобус идёт, уж не в Фили ли (688 на Кунцевской останавливается там же где и 178 который как раз в Фили и идёт). Выяснялось что нет всё норма, автобус едет себе в Крылатское...

В общем моё мнение эта путаница никому не нужна и слава Богу её сейчас нет (остановки имеют вполне нейтральные названия)

Хорошо ещё, нет остановок вроде "Волгоградский проспект, дом 49 - станция метро "Текстильщики"

31341[/snapback]

Как-то довелось слышать объяву в 7 троллейбусе: "Остановка Городской Дворец Детского Творчества - станция метро Воробьёвы горы"

(часть из которого входит в состав Филевского ПКиО)

31799[/snapback]

теперь всё это (а ещё Серебряноборское Лесничество и Крылатские Холмы) зовётся гордым словом "Природный Парк Москворецкий"

 

p.s. ещё пример: остановка "Крылатское" для автобусов 127, 660, 626. Что-то далековато будет от к/ст Крылатское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем моё мнение эта путаница никому не нужна и слава Богу её сейчас нет (остановки имеют вполне нейтральные названия)

31801[/snapback]

Разговор, кажется, был не о удобоваримости названия, а о его происхождении.

Собственно, путаница может быть всегда и везде - немало тому примеров. Лично моё мнение - Фили-Кунцево звучит лучше, чем центр лечения слуха (хорошо, не лечения сраки).

Как-то довелось слышать объяву в 7 троллейбусе: "Остановка Городской Дворец Детского Творчества - станция метро Воробьёвы горы"

31801[/snapback]

Опять не понял. Дворец - он такой, может быть, один на всю Москву. Объект в некотором роде важный. А я говорил именно о доме, которых в городе уй как много!
p.s. ещё пример: остановка "Крылатское" для автобусов 127, 660, 626. Что-то далековато будет от к/ст Крылатское...

31801[/snapback]

А как называется к/ст красной "Букашки"? Близко она от метро "Смоленская"?

Названия конечных - это условности. Ты её хоть "Анапа" назови - главное, чтоб ЭТУ конечноую с другими не путали. Как станция метро - вовсе не обязана называться так же, как и ближайшая улица (например, Калужская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечения сраки

31808[/snapback]

лечения чего???? :shok: я не ослышался ??? :lol::):lol2: :lol2:

просто не ожидал от тебя таких слов :(:D

Что касается длинных названий остановок, ИМХО это ни к чему. А вот дополнительные объявления, вроде того что звучат в русаковских трамах у м Пролетарская - о пересадках на другие маршруты - наверно, могут быть полезными на крупных пересадочных остановках.

Реклама же... Достала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остановкой "Ул. Знаменские Садки, 1" было не так. Сначала она была такой, как только что написал. А потом её ТОЛЬКО В СТОРОНУ "КРУГА" переименовали в "ст.м.БДД". Зачем, не совсем понятно, ведь есть остановка гораздо ближе к метро. Хотя, может быть из-за того, что там кроме 262 непосредственно к метро ничего не идёт. Но всё равно - почему только в одну сторону?! Двойного названия же остановка никогда не носила.

 

А вот остановку "МГДДЮТ - м.Воробьёвы Горы" пора переименовать - а именно убрать оттуда название станции метро - там до него ой как неблизко. По серпантину минут 10-15 вниз, а напрямую вниз по склону только суицидальные личности могут пойти. А эскалатор, который там и служил для того, чтобы напрямую наверх подняться, никто ремонтировать не собирается... да и по большому счёту, попросту нечего там уже в порядок приводить, надо перестраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворец - он такой, может быть, один на всю Москву. Объект в некотором роде важный

31808[/snapback]

Это да. А вот сколько оттуда будешь до ВорГор спускаться ;) Эскалатора то нет

А как называется к/ст красной "Букашки"?

31808[/snapback]

Вроде "Смоленский бульвар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение - Фили-Кунцево звучит лучше, чем центр лечения слуха (хорошо, не лечения сраки).

31808[/snapback]

Ну, для слуха и не звучит ;) А вообще, "районные" названия в Москве как-то странно звучат, на мой взгляд. Потому как сами районы у нас большие. Вот если бы исторические районы были маленькими, тогда и с названиями остановочных пунктов проблем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дополнительные объявления, вроде того что звучат в русаковских трамах у м Пролетарская - о пересадках на другие маршруты - наверно, могут быть полезными на крупных пересадочных остановках.

31812[/snapback]

 

не в Русаках, а в Октябрятах, причем не только на Пролетарке. Правда эти объявления иногда до абсурда доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, путаница может быть всегда и везде - немало тому примеров. Лично моё мнение - Фили-Кунцево звучит лучше, чем центр лечения слуха (хорошо, не лечения сраки).

31808[/snapback]

Естественно! Точно так же, как "ул. Курчатова" лучше, чем "центр переливания крови". А уж от всяких типовых "больниц" и "поликлиник" тошнит!

 

Помню я, как-то в совершенно другом, далеком от дома автобусе услышал остановку "стоматологическая поликлиника" и уже машинально собрался выходить. Что здесь странного? Да то, что моя остановка в Строгине завется точно так же! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двести какого-то автобуса в Мневниках есть остановка "Гаражи" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двести какого-то автобуса в Мневниках есть остановка "Гаражи"  ;)

31909[/snapback]

 

у 35 такая же есть по требованию, только он там ни разу не остановливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.