Перейти к содержанию

Маршрутка. Бесплатная. Наполовину.


Валерий Кислов

Рекомендуемые сообщения

PR

34351[/snapback]

 

Причем грязный. Крайне не порядочная акция. Играют на менталитете нашего народа (мол, главное - сэкономить копейку, чтобы сэкономить; сие у нас в крови). Еще и пользуются тем, что МГТ не может себе это позволить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йомайо, и тут надо перевозчика дерьмом полить...

34401[/snapback]

 

Да ладно, не загибай. Просто иного объясненения этого "сыра в мышеловке" я найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Энтис Не нравится - не ездите!

34429[/snapback]

 

Я это уже где-то читал. Не на этом ли форуме? :)

Насчет "грязного". Ежу понятно, что это делается не по доброте душевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже где-то читал. Не на этом ли форуме?  :)

34435[/snapback]

 

Может и на этом. Обычно так пишут сторонники турникетов. Но согласитесь, есть разница между ухудшением проезда в автобусе МГТ и рекламной акцией в маршрутке.

 

Ежу понятно, что это делается не по доброте душевной.

34435[/snapback]

 

Самый безобидный вид рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иного объясненения этого "сыра в мышеловке" я найти не могу

 

ну, могу посочувствовать, бедняга... немножко подскажу - а зачем его искать-то? или вы какие-то документы при посадке подписываете? тады ой...

 

Ежу понятно, что это делается не по доброте душевной

 

а, я понял! вы ёж! B)

 

 

Йомайо, и тут надо перевозчика дерьмом полить...

 

да уж... :)

 

молодцы ребята

 

совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "грязного". Ежу понятно, что это делается не по доброте душевной.

34435[/snapback]

Ну естественно, реклама! Но только почему Вы считаете, что стремление рекламировать а потом хорошо зарабатывать - это незаконно, грязные методы и т.п.? Это вполне честная конкуренция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно, что это делается не по доброте душевной.

34435[/snapback]

А главное управление МГТ - ну такие душевные люди, прямо старые мельники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "грязного". Ежу понятно, что это делается не по доброте душевной.

34435[/snapback]

 

Когда прочитал, подумал - где-то я это уже видел.

Сейчас вспомнил: когда обыватели видели надпись "Эх прокачу!" на колымаге Адама Козлевича (сам Адам Козлевич утверждал что это лорен-дитрих), они шептали "грязный пиар". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у выхода из метро в рамках проведения рекламной акции бесплатно раздают шампуни и т.п. или когда в журналах вложены образцы продукции или когда ОПСОСы объявляют месяц бесплатного подключения, никто не говорит, что это грязный PR. Так что ж в этом случае расшумелись как ученицы епархиального училища при виде мыши? :)

А, когда я даю кому-то бесплатно место под ftp-аккаунт или бесплатно предоставляю безлимитный почтовый ящик, я тоже значит занимаюсь грязными делишками?

Тут на лицо факт современной рекламы европейского уровня. Все честно и открыто. Что еще нужно то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, когда я даю кому-то бесплатно место под ftp-аккаунт или бесплатно предоставляю безлимитный почтовый ящик, я тоже значит занимаюсь грязными делишками?

34476[/snapback]

Да, Валер, наконец-то я понял, ты самый настоящий пособоник Автолайна и всех маршруточников, злейший враг всего хорошего (а именно МГТ) и вообще ничего хорошего от тебя ждать нельзя!

 

B):)

Антифлуд - склейка сообщений.

Еще и пользуются тем, что МГТ не может себе это позволить. 

34384[/snapback]

А если МГТ вообще работать перестанет, то всем пешком ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у выхода из метро в рамках проведения рекламной акции бесплатно раздают шампуни и т.п. или когда в журналах вложены образцы продукции или когда ОПСОСы объявляют месяц бесплатного подключения, никто не говорит, что это грязный PR.

34476[/snapback]

 

Валерий, это разные вещи. У метро могут вручить либо новый вид какой-то продукции (например, пилотный номер журнала) либо нераскрученный. В случае с маршрутками вряд ли кто-то в Москве не знает, ЧТО такое маршрутки, или не может себе позволить на них прокатиться по причине дороговизны.

При этом налицо игра на русском менталитете: "удавлюсь, а 3 рубля сэкономлю!" Кстати, по той же причине кол-во пассажиров на моей любимой 30-й маршрутке заметно поубавилось: проезд подорожал с 12 р. до 15 р. Подними цену еще рублей на пять - вообще 3-4 человека будет ездить.

Другое дело, что непонятна выгода для "Транс-вея" от такой рекламы. Ведь на след. день проезд вновь станет платным.

 

А, когда я даю кому-то бесплатно место под ftp-аккаунт или бесплатно предоставляю безлимитный почтовый ящик, я тоже значит занимаюсь грязными делишками?

34476[/snapback]

 

Зачем Вы передергиваете? Вы ж это делаете не с целью впоследствии заработать. К тому же, предоставляя кому-то ящик, Вы не кричите об этом "во всю Ивановскую" и не наносите никому вреда. А от такого маршруточного пиара МГТ немало денег потерял.

 

 

 

 

 

Антифлуд - склейка сообщений.

Ну естественно, реклама! Но только почему Вы считаете, что стремление рекламировать а потом хорошо зарабатывать - это незаконно, грязные методы и т.п.?

34454[/snapback]

 

1. Покажи мне про "незаконно". Я этого не говорил!

2. Конкуренция должна существовать между коммерч. структурами, как это происходит в сфере мобильной связи, например. Вот тогда это идет на пользу и обеим компаниям, и потребителям.

 

Это вполне честная конкуренция!.

34454[/snapback]

 

Очень честная - играть на том, что МГТ априори сделать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с маршрутками вряд ли кто-то в Москве не знает, ЧТО такое маршрутки

 

хм. ну и что же это такое? :D

 

или не может себе позволить на них прокатиться по причине дороговизны

 

да что вы говорите! а вот я регулярно на 58 маршрутке езжу - 12 рублей стоит... то ли я под рекламную акцию попадаю всё время? B)

 

 

При этом налицо игра на русском менталитете: "удавлюсь, а 3 рубля сэкономлю!"

по видимому, надо удавиться, а три рубля без толку потратить...

 

 

Другое дело, что непонятна выгода для "Транс-вея" от такой рекламы. Ведь на след. день проезд вновь станет платным.

вот именно. не надо считать пассажиров идиотами. и потом - почему вас так беспокоит эта рекламная акция? или вы всё-таки что-то подписали при входе в эту маршрутку? или видели как это другие делают?

 

 

Вы не кричите об этом "во всю Ивановскую"

а почему бы и не покричать?

 

А от такого маршруточного пиара МГТ немало денег потерял

ай, какой ужас, какой кошмар... бедненький мгт, не умеет деньги зарабатывать, а тут злобные маршруточники на него напали...

 

 

Очень честная - играть на том, что МГТ априори сделать не может

угу. это называется "сам не ам, и никому не дам". да хай он загнётся с такой политикой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное управление МГТ - ну такие душевные люди, прямо старые мельники...

34460[/snapback]

 

Нет, и так я тоже не считаю. И МГТ-шные недостатки, представь себе, признаю. Но такие акции заставляют некоторых людей думать, "какие милые люди занимаются маршруточным бизнесом, и какие сволочи работают в МГТ". А это от истины далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"какие милые люди занимаются маршруточным бизнесом, и какие сволочи работают в МГТ". А это от истины далеко!

 

да? а это не так? почему же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если МГТ вообще работать перестанет, то всем пешком ходить?

34518[/snapback]

 

Угу. На днях обещали закрыть МГТ и пересадить всех пассажиров на бобики. B) Не нужно рассуждать в сослагательном наклонении.

Скорее наступит конец света, чем исчезнет Мосгортранс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наступит конец света, чем исчезнет Мосгортранс

а что ж вы беспокоитесь тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы говорите! а вот я регулярно на 58 маршрутке езжу - 12 рублей стоит... то ли я под рекламную акцию попадаю всё время?  B)

34538[/snapback]

 

Нет, ты просто цитируешь ЧАСТЬ фразы.  :D Я же пишу "вряд ли".

И вообще перестань ерничать.

 

Антифлуд - склейка сообщений.

а что ж вы беспокоитесь тогда?

34542[/snapback]

 

А мы не беспокоимся. Мы искренне рады, что большая часть населения продолжает ездить на Мерсах, Икарах и саранчах. Скоро поработим всю столицу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто цитируешь ЧАСТЬ фразы.  Я же пишу "вряд ли"

а, прошу прощения. значит, таки могут. так ведь это отлично!

 

 

И вообще перестань ерничать

ммм... а что именно тебе не нравится? я стараюсь быть предельно конкретным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, прошу прощения. значит, таки могут. так ведь это отлично!

34549[/snapback]

 

Конечно, могут! Что такое для большинства москвичей 10-15 рублей? Я к тому, что не пониманию смысл этого сравнения (прости меня, Валера) :) . Проще говоря, ты хочешь пропиарить какой-нибудь "Плейбой", зная что его не очень покупают - так как он дорого стоит и не каждый вообще его когда-либо листал. (Даже я всего один раз. B) ) Ты и раздаешь у метро бесплатные номера, авось кто и раскошелится на следующий номер.

В случае с маршрутками ситуация по своей сути иная. На них ездили почти все, поэтому нет смысла демонстрировать "что суть маршрутка".

Было бы логично, будь это принципиально новый вид транспорта; воздушный, например. "Аэролайн". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с маршрутками ситуация по своей сути иная. На них ездили почти все, поэтому нет смысла демонстрировать "что суть маршрутка".

34550[/snapback]

 

Т.е. Вы просто переживаете, что реклама будет неэффективна, и маршруточники останутся в убытке?

 

А от такого маршруточного пиара МГТ немало денег потерял.

34534[/snapback]

 

Да прямо на грань банкротства встал из-за пары газелей!!! Бедный, бедный МГТ, каждый его обидеть может. А если серьезно, то те же турникеты куда больший переток пассажиров к маршруткам дают, это Вас не беспокоит? И вообще те, кто постоянно пользуются автобусами, имеют проездные, т.е. то что они один день проедутся на маршрутке, ничего для МГТ не изменит.

По Вашему, не будь маршруток, МГТ бы расцвел. Видел я этот расцвет, лет 10-20 назад, больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Энтис, а что ты вообще так беспокоишься за МГТ?

и вообще, да будет тебе известно, МГТ такие же акции устраивал, когда вводились турникеты, например, на 707. Как же он так мог, ведь в те времена Автолайн не мог себе этого позволить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы просто переживаете, что реклама будет неэффективна, и маршруточники останутся в убытке?

34553[/snapback]

 

Да, я переживаю, ведь я тайный агент от "Транс Вея". Кушать бдует нечего :D

Если без шуток, то просто интересна подоплека этой акции. Только и всего. :)

 

По Вашему, не будь маршруток, МГТ бы расцвел. Видел я этот расцвет, лет 10-20 назад, больше не хочу.

34553[/snapback]

 

Будь их раза в 2-3 поменьше, было бы лучше. При чем здесь "10-20 лет назад"? Тогда была задница вообще во всех областях, в том числе и в транспорте. Сейчас стало намного лучше. Почитайте статейку.

http://www.tr.ru/articles/?id_article=4

Антифлуд - склейка сообщений.

Петр Энтис, а что ты вообще так беспокоишься за МГТ?

и вообще, да будет тебе известно, МГТ такие же акции устраивал, когда вводились турникеты, например, на 707. Как же он так мог, ведь в те времена Автолайн не мог себе этого позволить?!

34554[/snapback]

 

Андрей Горбунов, а что ты так любишь на меня наезжать? B)

Я не беспокоюсь, хотя и люблю МГТ. А про акции МГТ расскажи подробнее. Что, прям так и писали: "Сегодня на 707 проезд бесплатный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте статейку.

34556[/snapback]

Вот эта статейка гораздо больше похожа на грязный PR. Это я говорю, как недоделанный PRщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с маршрутками ситуация по своей сути иная. На них ездили почти все, поэтому нет смысла демонстрировать "что суть маршрутка".

34550[/snapback]

Ну я так понимаю, что они демонстрируют именно ЭТОТ маршрут. Потому как, когда вводится любой маршрут всем пассажирам сообщить об этом сложно - всякие наклейки и столбики не помогут, народ не любит у нас смотреть по сторонам и таблички читать. А если мимо человека проедет маршрутка с надписью БЕСПЛАТНО, то он уже заинтересуется: "ух ты, бесплатно! а не в мой ли район она идёт!"

 

Андрей Горбунов, а что ты так любишь на меня наезжать? 

34556[/snapback]

А он на всех любит наезжать. Такой уж вот у него характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.