Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конечно

50645[/snapback]

странно, не думал....

Вот вчера ехал на 903с, мерине с узкой кабиной - как вы знаете, перегородка там вообще декоративная. Водила курил всю дорогу, но т.к. окно было открыто, никакого дыма не чувствовалось вообще. Так что надо заставлять водил открывать окна! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть рядом с кабиной всё чуешь.

50368[/snapback]

Сейчас сидеть рядом с кабиной можно только на сарах, позади самой кабины. Дотуда дым точно не дотянется.

А если учесть, что мимо кабины народ шастает постоянно, да и палочки крутятся... Вентиляция!

Вот почитал я раздел и такое ощущение у меня сложилось, что водитель со своей сигаретой в салоне едет. Не забывайте, кабины изолированы!

50409[/snapback]

Да я не знаю вообще, откуда они дым сигаретный нашли! Сколько на транспорте не ездил - никогда не ощущал, хотя я, как и Паша, дыма не переношу.

При том что всякие БОМЖеские запахи чувствую хорошо, не надо меня обвинять в отсутствии обоняния.

Отступая немного в ОФФ: спросил у отца, что такого приятного он нашёл в сигаретах. Вразумительного ответа - вернее, вообще никакого - он мне дать не смог.

50426[/snapback]

Дед мой на такой же вопрос говорит: в армии приучился...
А если водитель захочет в туалет сходить через 10 минут после выхода на маршрут?!...

50462[/snapback]

Сходи пописай перед выходом в рейс! Что, так трудно, что ль?

Или водители на линии пьют, как верблюды, что потом моча из них прёть?

Прошу прощения за подробности, но вопрос так поставлен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или водители на линии пьют, как верблюды, что потом моча из них прёть?

50734[/snapback]

Когда на улице + дофига, в кобине будет дофига х2. Тут будешь пить как пустая цисцерна. А круговорот воды в природе еще никто не отменял. Меня на А723 однажды по дороге так приперло, что пришлось на маршруте останоситься около гаражей и сбегать. Причем, никто из пассажиров недовольства не проявлял. А терпеть, особенно мужскому полу, строго противопоказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АК1363 (Козельск, Калужская область), которая пожалуй является лучшей во всех отношениях в Калужской области так давно. В общем хочешь курить - кури. Просто каждая зафиксированная контрой сигарета или если кто пожаловался стоит 100 руб.

 

Также касаемо ругательств на русском народном мате - тут до 500 руб. за каждый факт

 

Непомытый междугородник после рейса - минимум снятие на месяц на ПАЗик возить бабок по деревням

Антифлуд - склейка сообщений.

Запрет уродский, рапорта за такое -- скотство. Вот мое мнение. В 12-м с этим пока не так строго.

50296[/snapback]

 

Не совсем уродский запрет. На городе может и перебор, а вот когда едешь с ребенком часа 3-4 на межгороде и тебя всего прокурят да еще и водила с напарником постоянно через слово матом кроют тут как правило происходит переход пассажиров от "плохих" к "хорошим" у которых не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на улице + дофига, в кобине будет дофига х2. Тут будешь пить как пустая цисцерна. А круговорот воды в природе еще никто не отменял. Меня на А723 однажды по дороге так приперло, что пришлось на маршруте останоситься около гаражей и сбегать. Причем, никто из пассажиров недовольства не проявлял. А терпеть, особенно мужскому полу, строго противопоказано!

50749[/snapback]

Всё равно, случаи такие редкие. А припереть может кого угодно, оно и понятно. И ругаться никто не будет.

На 647м, кажешь, нельза до конечной дотерпеть? Или на 619м каком-нибудь?

Непомытый междугородник после рейса - минимум снятие на месяц на ПАЗик возить бабок по деревням

50992[/snapback]

:( Вот бы и у нас так! Жалко только, в МГТ нет маршрутов, чтобы бабок по деревням.

Или нет, Малыш сейчас 600й вспомнит!

А что - было б здорово:

-Не помыл автобус!!! Проштрафился! Вот и получай за это дулю! Месяц будешь на мерсе ездить, шестисотом!!!

-А может, не надо? Может, на 113й лучше?

-Нет, я сказал! На шестисотый! Бабок возить!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, не думал....

Вот вчера ехал на 903с, мерине с узкой кабиной - как вы знаете, перегородка там вообще декоративная. Водила курил всю дорогу, но т.к. окно было открыто, никакого дыма не чувствовалось вообще. Так что надо заставлять водил открывать окна!  :D

50672[/snapback]

ты народ так не сдавай, как я понимаю в 16 тоже борьбу начали, по крайней мере объявление в одной из машин это подтвердило.

 

Ну а если в очереди, куда отойдёшь? Вот если бы ты стоял в ней вблизи меня и курил, да ещё ветер в мою сторону дул, то я думал бы только о том, как бы этому наркоману х-ву по морде дать.:(

50975[/snapback]

я тоже не курящий и дым не очень люблю, но подобных проблем ни с кем из окружающих не было.

 

:D Вот бы и у нас так! Жалко только, в МГТ нет маршрутов, чтобы бабок по деревням.

Или нет, Малыш сейчас 600й вспомнит!

А что - было б здорово:

-Не помыл автобус!!! Проштрафился! Вот и получай за это дулю! Месяц будешь на мерсе ездить, шестисотом!!!

-А может, не надо? Может, на 113й лучше?

-Нет, я сказал! На шестисотый! Бабок возить!!!"

51028[/snapback]

не надо у нас так. В слякоть один круг сделал и машину уже на мойку надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, случаи такие редкие.

51028[/snapback]

Эта редкость наступает от +25. Мы не на полюсе живем и у нас жарко бывает. Не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи пописай перед выходом в рейс! Что, так трудно, что ль?

Или водители на линии пьют, как верблюды, что потом моча из них прёть?

Прошу прощения за подробности, но вопрос так поставлен был.

50734[/snapback]

Про это, на самом деле, и говорю.

И покурить, и в туалет сходить можно ДО или ПОСЛЕ рейса. А в рейсе немного потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта редкость наступает от +25. Мы не на полюсе живем и у нас жарко бывает. Не замечал?

51060[/snapback]

+25? Замечал. Но если на каком-нибудь 37 это критично, то на 233 до круга дотерпеть вполне себе можно.

Да, к слову. И на полюсе жарко бывает. Точных данных не знаю, но в каком-нибудь городе Восточной Сибири летом пожарче, чем у нас. И в Якутске жара случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это, на самом деле, и говорю.

И покурить, и в туалет сходить можно ДО или ПОСЛЕ рейса. А в рейсе немного потерпеть.

51069[/snapback]

Ну да, это примерно так же просто, как взять фотку Войнова себе на аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если на каком-нибудь 37 это критично,

51100[/snapback]

На 37 можно почти везде в лесок выбежать на МКАДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятуя про саму тему (про курение), через неделю после введения запрета скажу первые результаты: курят все, кто курил. Запрет помог, наверно, не больше, чем на один день. Всё уже ими забыто.

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например?

51141[/snapback]

Ну если совсем припрет, то и через забор Битцевского "леска" перемахнешь в два счета :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятуя про саму тему (про курение), через неделю после введения запрета скажу первые результаты: курят все, кто курил. Запрет помог, наверно, не больше, чем на один день. Всё уже ими забыто.

51137[/snapback]

Ну и правильно! От АСКП хотя б толку больше, чем от этогот "антинародного" запрета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От АСКП хотя б толку больше, чем от этогот "антинародного" запрета!

51252[/snapback]

Вовсе нет. Если тебе нравится быть пассивным курильщиком даже тогда, когда ты едешь в автобусе - твоё право. А водители за рулём курить не должны. Если очень нужно - покури между рейсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Если тебе нравится быть пассивным курильщиком даже тогда, когда ты едешь в автобусе - твоё право. А водители за рулём курить не должны. Если очень нужно - покури между рейсами.

51340[/snapback]

Да-а, консенсуса здесь не получится... Всё равно за водителями контроля нет, поэтому будут курить. Но это ни жарко ни холодно. По сравнению с АСКП ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Если тебе нравится быть пассивным курильщиком даже тогда, когда ты едешь в автобусе - твоё право. А водители за рулём курить не должны. Если очень нужно - покури между рейсами.

51340[/snapback]

Антон, я ещё раз говорю, что никакого сигаретного дыма в салоне не ощущаю. Еслиты мне скажешь, в какой автобус надо сесть и куда надо встать, чтобы дымпочувствовать - я не поленюсь и съезжу. А пока - нет оснований утверждать, что пассажиры - пассивные курильщики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не прав. Конкретики хочешь? Съезди, к примеру, на 12284. Водитель хороший, но курит постоянно. Передняя треть автобуса это ощущает хорошо.

Про троллейбусы вообще уж нечего говорить - позавчера ехал в одном 43-ем (ЗиУ-9 с рекламой Макдональдс), так у него двери в кабину попросту не было, вот так и ехал с открытым проемом. И водила смолил как ни в чем не бывало.

Ну неужели тебе это нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели тебе это нравится?

51687[/snapback]

Мне это не нравится, но, ИМХО, проблема не такая грандиозная, как её тут расписывают.

И лично я от курения водителя в автобусе неудобств не испытывал, хотя сигаретны дым не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично я от курения водителя в автобусе неудобств не испытывал

52104[/snapback]

Скажи это водиле 15331, который смолил сегодня всю дорогу, стоя в большой пробке! Хоть окно открываай!

И вообще - почему мы говорим о запрете распиванияпива в транспорте - ведь курение тоже надо запретить (в том числе и водителям)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то именно в этой теме мы и говорим о запрете курения, а вовсе не о пиве!!!

 

А тебе все как-то езет на курильщиков. Я лично ни разу не попадала.

 

А запрет, чтобы не курил никто, надо сопровождать закрытием производства табачной продукции, но ведь и это не выход. Найдут, что покурить. У всех свои принципы. Ты не выносишь, что водитель курит, а водитель не соблюдает должностную инструкцию под страхом штрафа и все равно курит. И даже если ты на одного нажалуешься (для этого еще нужно доказать), от этого пользы делу мало. Неужели ревизоры будут так тщательно за этим смотреть?.. У многих в кабине установлены магнитолы, но я ни разу не слышала о рапортах за это... А включали, и на весь салон. Так что рассуждать можно долго, а курение неискоренимо.

 

(ОФФ 2 anton121: с наступающим ДР! :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Есть некоторые в 9 (видел 08.01.07), 11, 17 а/п (в 17-м их много), курящие за рулем. Видел еще в 1-м и 7-м т/п. Я сам курю тока дома или там, где нет народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, курящие есть везде.

13, 16 парк, да и то... Нечего даже перечислять. В каждом парке найдутся, будь уверен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме все обсуждают курение водителей в кабинах...неужели никому не попадались курящие пассажиры ;) ,на 130 и 139 маршрутах такие экземпляры встречаются ( садятся в задний салон,

и смолят себе потихоньку в чуть приоткрытое окно...с баночкой пива в руке),вот это беспредел и вот за чем надо следить в первую очередь и пресекать на корню,а не за курящими водителями...ну покурит водитель...и что... сколько ездила ни один пассажир на это не жаловался,ведь водитель дым выпускает через окно в кабине,а не дышит им в салон,а то,что всё таки попадает в салон выветривается за счёт частого открывания дверей!!! :( Я думаю не стоит запрещать водителям курить (не считая тех случаев,где отсутствует дверь кабины),иначе возить нас будет не кому!!!

Надо следить за детьми чтобы они не курили...,а то что взрослые мужики на работе курят...это дело второстепенное...всё равно за всеми не уследишь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никому не попадались курящие пассажиры

111093[/snapback]

Спасибо, теперь вспомнил: в середине прошлого года ехал в автобусе 17229 по 674-му маршруту (вечером, десятый час был), сидят в "прицепе" 5-ро молодых людей ("немного" под кайфом), и все 5-ро курили в этом автобусе, было открыто тока одно окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла к "своему" в 9АП (нашла наконец :rolleyes: ), так вот, он говорит, что им запретили курить за рулем. За это теперь рапорта пишут. Массовый переход на семечки :crazy:

 

Посему два вопроса:

- Как вы относитесь к этому запрету? Ведь не запретили же курить водителям легковушек?

- Это только в 9АП или во всех уже?

50277[/snapback]

Знаеш во 2 троллейбусном ещё в том году запретили,даже наклеек понаклеели,токо всё это ерунда полная.Посуди сама ,если человек курит уже лет 20 то он прямо так сразу и кинет?нет конечно,(да и я тож плевала бы на такой беспредел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек курит уже лет 20 то он прямо так сразу и кинет?нет конечно,(да и я тож плевала бы на такой беспредел).

111340[/snapback]

IMHO, тут проблема ещё и в том, что графики часто составляются так, что времени на отдых и перекур остаётся ну очень мало. Поэтому водителям просто некуда отступать, даже если бы они и не против были. Вот и кладут на запрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.