Перейти к содержанию

Может Ли Водитель Продать Использованный Талон?


Crazy_Flower

Рекомендуемые сообщения

Этого водителя я, скорее всего, больше никогда не увижу - первый раз за несколько лет пришлось поехать в автобусе, т.к. машина была в ремонте. Даже если и увижу - не совсем понятно, в чем в данной конкретной ситуации была моя вина. Человек меня обманул и, по-хорошему, смошенничал. Я считаю, что это не нормально.

Да я не о том во общем то говорил, а скорее о том, что многие водители читая подобные темы начинают испытывать неприязнь к любителям, что потом создает проблемы...

Ну во общем спорить тут не о чем вследствие отсутствия предмета для спора как такового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, возможно, завтра вам будет похвала за вашу "деятельность". Старайтесь далее, Родина вас "не забудет"

Конечно, не забудет. Другим водятлам парка будет урок, что нельзя тырить, и чем это может закончиться.

 

многие водители читая подобные темы начинают испытывать неприязнь к любителям, что потом создает проблемы...

Пусть сколько угодно испытывают. Они наняты на работу, чтобы пассажиров перевозить, а не по городу на автобусах часы накатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос был только задан "Может ли водитель продать использованный талон?"

Может. А как -это уже детали. И наказывать таких надо ,вплоть до предупреждения в случае повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, никто и не сомневался. Скажу более, в любой сфере как то связанной с денежным обращением какие то "злоупотребления" могут быть да и есть. Странна реакция на такое вообщем то совершенно рядовое событие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, никто и не сомневался. Скажу более, в любой сфере как то связанной с денежным обращением какие то "злоупотребления" могут быть да и есть. Странна реакция на такое вообщем то совершенно рядовое событие...

Так вопрос, собственно, изначально, потому здесь и задавался, что не было твердой уверенности в том, что такое возможно вообще чисто технически. Еще раз повторюсь, что поездка в автобусе получилась совершенно случайно один раз за несколько лет, поэтому не хотелось сразу по своему незнанию писать жалобу и обвинять во всех грехах человека, который мог бы быть и не виноват. Ну а коль скоро это подтвердилось, значит, это правда. Поэтому сомнения-то были всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Думаю водитель перепутал талон, возможно по ошибке. Но в любом случае , пассажир доехал до нужной остановки и если бы был контроль на линии , то все вопросы были прежде всего к водителю, продавшему такой билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у водителя к примеру талоны закончились, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям: Либо говорит, чтобы пролез под турникетом или пускает через 2 дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у водителя к примеру талоны закончились, тогда как
... да, и при этом он не имеет права брать с пассажира деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да, и при этом он не имеет права брать с пассажира деньги.

Но берут. И лично я считаю, что в этом ничего зазорного нет. В конце концов, водители сдают сумку в отдел сборов, и достаточно разработать такой несложный механизм, при котором лишние деньги в сумке будут использованы для формальной покупки этих самых непроданных билетов прямо в отделе сборов. Ну то есть например ты брал 100 билетов, а в сумке у тебя денег на 103 билета. Значит отдел сборов просто берёт у себя 3 билета и погашает их, а водителю записывает за этот день 103 проданных билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё хорошо, только вот мы в России живём. А посему эти деньги в 99% случаев окажутся не в сумке, а в кармане водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и достаточно разработать такой несложный механизм, при котором лишние деньги в сумке будут использованы для формальной покупки этих самых непроданных билетов прямо в отделе сборов

 

А как быть со сдачей? Часто кабины просто завалены монетами разного достоинства, которые явно не сдаются в отдел сборов, а лежат там как оборотный фонд водителя, который хочет сдавать сдачу даже рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В первом посте описан ещё более-менее человеческий способ, когда хотя бы кнопкой из кабины турникет прокручивается.

Я в последнее время наблюдаю совсем другую наглость - на 37 маршруте несколько раз на разных автобусах.

За время моей поездки каждый раз человек 10-20 покупает талоны, и ни у кого они не срабатывают (у тех, у кого талоны свои, всё работает отлично). Водитель разводит руками, и отказывается пропускать даже в среднюю дверь, и говорит "лезьте так", поэтому все лезут под/над турникетом, при том что не все из покупающих эти билеты способны это сделать с лёгкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

Пассажир купил у водилы фальшивый билет, водила его пропустил через турникет, сымитировав срабатывание - дальше? А дальше: пассажир ничего не подозревает, и тут входят контролеры. И? Пассажир предъявляет им билет, использованный 2 недели назад. Дальше тему развивать?

Ну я бы в таком случае первым делом вместе с контрами подошёл бы к водителю (желательно, чтобы были ещё свидетели как покупал/проходил, но, если что можно сослаться на то, что у них камеры есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.