Jump to content

Погода В Москве И Окрестностях

Recommended Posts

В Москве погода пока вполне комфортная - днем солнечно и не особо жарко, ночью короткие дожди... Трава уже и за городом потихоньку подрастает...

Хорошо еще, что среди грядок не растет борщевик, а то говорят, его яд настолько токсичен, что проходит даже через одежду, плюс он особо опасен в жару (сам я пока, слава богу, ни разу им не обжигался). Да и вообще у нас в Сергиево-Посадском районе его мало, а вот в Клинском... Я вот всегда жалел людей, у которых дачи около пл. Стреглово, где просто царство борщевика. Когда едешь по железной дороге, то его заросли долго тянутся вдоль нее в том месте. Даже не знаю, есть ли где-то еще в Московской области такие огромные его заросли. Пожалуй, только в Коми я видел большие его заросли, причем посреди них выращивали картошку!

Наблюдал много борщевика по Минскому шоссе на участке Тучково - Дорохово.

А его, кстати, как оказалось раньше специально высаживали вдоль дорог, чтобы дикие животные не выбегали на дорогу.

В некоторых парках Москвы с ним даже борьбу ведут. Но вообще говорят, что он опасен только днем, особенно в солнечную и жаркую погоду, ночью он безопасен.

Но вообще говорят, что он опасен только днем, особенно в солнечную и жаркую погоду, ночью он безопасен.

Естественно. Ожог то там лишь фотохимический, иными словами, вещество, выделяемое им, лишь способствует ожогу под действием солнца. Получение же этого вещества на кожу ночью, безопасно, как впрочем и в пасмурную погоду..

Ничего хорошего. День выдался пасмурный, утром был хороший дождь.

Пасмурный, но не холодный. В Твери сегодня днем было 7 градусов жары при обложном дожде. В Конакове - 8, в Клину - 11.

Угу, сегодня утром я из-за такой жары одел зимнюю куртку :)

А тучи вчера были такими, что их так и не смогли разогнать.

А тучи вчера были такими, что их так и не смогли разогнать.

Ну днем вчера (после часа и до пяти примерно) в ЮАО была вполне себе летняя жара и голубое небо. Ходил в футболке.

А вот потом опять натянуло тучи и салют уже был среди облачности (давно такого не припоминаю).

Сегодня утром ушёл в куртке и только-толкько, даже малость замёрз, сейчас же чуть не сварился...

Аналогично. Да, погода за день резко поменялась - буквально из поздней осени в лето.

Но ничего, в воскресенье уже будет значительное похолодание.

Похолодание произошло. Погода больше осеннюю напоминает. Но уже в конце этой неделе обещают чуть ли не до +30.

Похолодание произошло. Погода больше осеннюю напоминает. Но уже в конце этой неделе обещают чуть ли не до +30.

Уже, с опережением графика :( Шёл уже сейчас, чуть не сварился (ушёл то утром в свитере и куртке)...

Во Владимире жара и безветренно

Ну что, с началом лета! Впрочем, по погоде этого не скажешь. Облачно, ветрено и прохладно, того и гляди дождь пойдет. И выходные обещают быть такими же. Давно лето не начиналось с холода.

Ну и весна нас особым теплом в целом не порадовала...

Ну что, с началом лета! Впрочем, по погоде этого не скажешь. Облачно, ветрено и прохладно, того и гляди дождь пойдет. И выходные обещают быть такими же. Давно лето не начиналось с холода.

Но несколько жарких дней было. Особенно в апреле и в мае.

А по моему замечательная погода как раз для хождения на работу жара не нужна нафиг...

и я жару не люблю, но и дождя тоже

А по моему замечательная погода как раз для хождения на работу жара не нужна нафиг...

...но выпадает она почему-то на выходные. А в будни как раз тепло.

Разве вчера было тепло? По моему отнюдь, хотя мне в принципе понравилось...

Конечно предсказать погоду на сто процентов не возможно, особенно на несколько дней вперед. Меня всегда бесили эти объявления по радио, доходило даже до такого: на улице дождь, а по радио говорят - за бортом солнышко.. И в интернете я опробовал множество различных сайтов - все мне не нравилось. И тут мне рассказали об этом замечательном сайте http://rp5.ru/ . Им пользуются МЧС России, что меня приятно удивило. Так вот, сайт довольно точно предсказывает погоду. Как правило погода расписана на неделю, я смотрю только на один, максимум два дня вперед - сайт подводил всего пару раз!!!! Очень нравится его частое обновление. То есть предсказали на завтра тепло и солнышко, но в течении дня ветер поменялся, нагнало туч и понятно, что о солнышке уже речи не идет - сайт обновился и показывает на завтра уже другую погоду. А обманул он меня всего несколько раз, а причина по моему была в следующем: оба раза пришлись на праздники, что ж администраторы и модераторы тоже люди, тоже отдыхают. Но в основном - это всегда точный прогноз погоды.

Edited by AlekcDolche
И тут мне рассказали об этом замечательном сайте http://rp5.ru/ .

Замечательный сайт использует данные английского Met Office. Если МЧС и вправду пользуется этим фуфлом, то неудивительно, что они выдают штормовые предупреждения в штиль и продалбывают их, когда случаются шквалы.

@AlekcDolche,

Прежде чем присать ерунду нужно бы убедится, что RP5 пользуется моделью UKMO и обновляется два раза в сутки в 9 и 21 час по Москве (00 и 12Z)

Замечательный сайт использует данные английского Met Office. Если МЧС и вправду пользуется этим фуфлом, то неудивительно, что они выдают штормовые предупреждения в штиль и продалбывают их, когда случаются шквалы.

Оно может конечно и фуфло, но у нас и такой ГДМ нету. Выбор то собственно не особо большой GFS, Рединг и это самое UKMO

Сегодня по радио в машине несколько раз слышал, что в Москве официально открыли купальный сезон. Хотя какой там купальный сезон, вода холодная и пока обсохнешь замерзнешь на ветру в 18 градусов. Зато в середине мая купаться- не купаться. а загорать вполне можно было :)

Разве вчера было тепло? По моему отнюдь, хотя мне в принципе понравилось...

Вчера (31 мая) +22-24 было и без сильного ветра, вполне комфортно

Самый тухлый рекорд июня (4 числа, + 27,9) так и остался непревзойдённым. Прямо какая-то магическая дата. Даже в мае почти все рекорды выше.

Да и вообще начало июня выдалось аномально холодным. В прошедшие выходные температура днем не поднялась выше +10. Посмотрим, что будет дальше. Но давно лето не начиналось так аномально холодно.