Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

В Малино снег активно таять пока не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таяния снега возникает следующая проблема - огромные лужи воды. На испарение которой, либо впитывание в землю, может уйти много времени. Например, по дорожке, идущей от платформы Рабочий посёлок до Т-образного перекрёстка улиц Гришина и Маршала Неделина мимо "Народного гаража", не пройти который день, а то и неделю - она натурально залита водой. Обходить её пытаются по территории "Народного гаража", я же просто иду другой дорожкой. И вот этакие "моря разливанные" много где стоят, где воде некуда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ещё были в лесу отдельные островки со снегом, сегодня их может не стать. Жалко! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко!
ай, да ну. успеем ещё насмотреться :)

 

а лето должно быть летом. нефига снегу в подмосковье в мае делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ещё были в лесу отдельные островки со снегом, сегодня их может не стать. Жалко! :o

Есть ещё и я думаю, что останутся. Прошлой весной в последний раз я видел снег в Петербурге в овраге у Лавры, когда в Москве не помню, интересно, как-то будет в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глухих уголках леса снег ещё встречается. Нет никаких сомнений, что он доживёт до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глухих уголках леса снег ещё встречается. Нет никаких сомнений, что он доживёт до завтра.

 

Думаю, и до послезавтра. В лес сегодня не ходил, но видел ошметки грязного снега на Белорусской во дворе дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал на Николо-Архангельском кладбище. В некоторых местах снег еще лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал под сильнейший ливень, промок до нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, с первым температурным рекордом в этом году вас, москвичи! Сегодня он состоялся и составил +24. Вот только жаль, что в праздники существенно похолодает и придется вспомнить про куртки, свитера и прочей нелетней одежде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уж без рекордов как нибудь? Хотелось бы чтоб он был последним (хотя и завтра наверняка будет). Впереди ведь лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поражаюсь на людей, которые хотят холода в конце апреля - начале мая. У нас и так теплый сезон недолог, так вы хотите его еще меньше сделать.

Сейчас многие рванут за город, так что тепло будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поражаюсь на людей, которые хотят холода в конце апреля - начале мая. У нас и так теплый сезон недолог, так вы хотите его еще меньше сделать. Сейчас многие рванут за город, так что тепло будет очень кстати.

Ну, если вы +17 считаете за холод...

-5-то сейчас вряд ли кто хочет, то ясен пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, считайте меня странным, но я очень хочу сброса температуры градусов на 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Нынешнее воскресенье стало самым жарким днем в апреле за всю более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений в Москве, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

 

"Несмотря на прошедший утром в столице дождь, сопровождаемый грозой, столбики термометров стремительно шли вверх. В 14.00 на базовой метеостанции на ВВЦ зафиксированы 26,7 градусов, что на 1,3 градуса больше прежнего рекорда дня для 29 апреля, установленного в 2009 году", - рассказал собеседник агентства.

 

По его словам, "в 16.00 воздух раскалился уже до 28,6 градуса жары, установив абсолютный максимум месяца". Предыдущий максимум для апреля был установлен в столице 24 апреля 1950 года, когда температура поднялась до 28,0 градусов.

 

 

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=243486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год "рекорды"...Что же твориться с климатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта - или в конце июля-начале августа будет +38...+40С, как в 2010, или само лето будет немного холоднее обычного. Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно сказать, что это редкое стечение обстоятельств (рекорд этот), но что-то уж больно много стало этих редкостей в последнее время. Впрочем, температура за несколько часов опустилась на 18 градусов, может тоже своего рода рекорд? Хотя бы для апреля, в январе 2006 года помнится с - 1 опустилось до - 25, за какие-то 14 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно сказать, что это редкое стечение обстоятельств (рекорд этот), но что-то уж больно много стало этих редкостей в последнее время.

Именно, что аномально много...

Слава богу, что температура пошла вниз и сейчас уже ощутимо поддувает из окна, хоть есть чем дышать...

Буду раз весьма холодному маю если таковой случиться...(впрочем против холодного июня тоже ничего иметь не буду, жаркая погода это не для Москвы в условиях хождения на работу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодному маю если таковой случиться...

Холодному не надо. Нормальному - да. То есть не выше 20-23.

 

против холодного июня тоже ничего иметь не буду

Тоже не хотелось бы - лучше нормальный, 23-27... И дожди по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новом тысячелетии ещё не было ни холодных маев, ни вообще холодных летних месяцев. Исключение только одно - июнь-2003. Прохладные ещё попадались, холодный - только этот месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что температура пошла вниз и сейчас уже ощутимо поддувает из окна, хоть есть чем дышать...<

Буду раз весьма холодному маю если таковой случиться...(впрочем против холодного июня тоже ничего иметь не буду, жаркая погода это не для Москвы в условиях хождения на работу)...

 

Почему слава богу? Мне погода 29 числа понравилась, жарко и не душно, так как дул хороший свежий теплый ветер. Первый раз с августа гулял в шортах и шлепках, а жена в топике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за окном всего лишь +14 и ветерок холодный очень.Надеюсь хоть без дождя будет.

Ну вот и хорошая погода, в принципе для походов на работу самое оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас задувает ветерок хороший с порывами где то до 15 м/с ,дождик будет кажется все таки.

Не знаю, по ясеневской погоде вероятность дождика не просматривается. Хотя повторюсь, до начала отпуска (конец июня) к погоде у меня одна просьба - не жарко.

Очень уж дискомфортно в центре в жару, да и в транспорте тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оке половодье в этом году оказалось сравнительно высоким, к тому же уровень воды поднимался довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.