Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Весьма необычно было встретить Мегаполис на 17 маршруте на остановке Автовокзал в 21:40 вечера. Но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам одно. Троллейбус довели до такого состояния, что автобусники уже смеются, а именно над тем, что на 11 маршруте есть графики, по которым сдаётся 5100 и 5200 рублей, а для сравнения, на том же 90-м всего 5000 рублей. Теперь вопрос: "А что, тралик стал больше перевозить чем автобус 90-ого маршрута?!"

 

Да, довели троллейбус до состояния, что он "везет" больше 90го! :D

Дай бог его и дальше доводить до такого!

 

А разгадка проста. Во первых, план на троллейбусе по определению больше по той причине, что автобус водитель заправляет "как бы за свои", а троллейбусу электричество оплачивает Воронежпассажиртранс.

Вторая мулька - 11 маршрут намного короче и за счет большей сменяемости пассажиров он гонзая туда-сюда полупустым провозит больше пассажиров, чем тот же 90й за сопоставимое время. Парадокс, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая мулька - 11 маршрут намного короче и за счет большей сменяемости пассажиров он гонзая туда-сюда полупустым провозит больше пассажиров, чем тот же 90й за сопоставимое время. Парадокс, но факт.

По задумке так оно и есть, но вот что на самом деле — далеко от истины задуманного в ВПТ...

Весьма необычно было встретить Мегаполис на 17 маршруте на остановке Автовокзал в 21:40 вечера. Но приятно.

Да просто пока водители с этого троллейбуса в отпуске, на мегаполисе работают, соответственно, другие, которых ставят в 2-хсменку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

323 ехал сегоня... веревка волочилась по земле...

вот хорошо если ниче, а ведь может зацепиться в какой-нить канавке, люки и тд...

и ппц рогам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогам-то не ППЦ. ППЦ зеркалам стороннего автотранспорта. Случаи уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати парни а 251я машинка не выползла на линию?И что известно насчет 2х сменки на 11 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати парни а 251я машинка не выползла на линию?

 

А девичья фамилия (первоначальный номер) у нее какая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

227

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давно я сюда не заходил =)

Я последнее время, когда вечером иду домой, где-то в 10 часу, вижу 17 троллейбус, едущий в сторону Перхоровича. Неужели ввели 2-х сменные графики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ели 2-х сменные графики?
с августа ввиду сокращения числа машин, на части маршрутов ввели 2-х сменки.

Почитай темы, долго пересказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая один из сайтов наткнулся на интересные объявления :

 

http://autoline-eu.ru/sf/avtobus-gorodskoy-avtobus-VOLVO-B10M-Trolley-12021223301506787300.html

 

http://autoline-eu.ru/sf/avtobus-gorodskoy-avtobus-VOLVO-B10M-Trolley-12021223302187202000.html

 

http://autoline-eu.ru/sf/avtobus-gorodskoy-avtobus-VOLVO-B10M-Trolley-12021223280759074500.html

 

Ведь я подумал , было бы отлично , будь у нас такие троллейбусы. Ведь я уверен что они удобнее наших ( как для водителя , так и для пассажиров ) , вполне возможно что и надежнее. Но блин , если посмотреть трезвым взглядом на события в депо ( обслуживание ТС , и прочее ) мне кажется , что такие отличные аппараты будут простаивать как мегаполис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие аппараты проработают максимум 3-4 года, а потом начнут сыпаться как хрен знает что.

В Вологде и РнД был подобный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Ростове дело было не в машинах, а в обслуживающей компании, у которой забрали маршруты и машинам банально стало негде работать. А так хорошие машины были.

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаполис сегодня был снова на 17.По семерке 3 замены-303,330,346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехалась в мегаполисе, не самые приятные впечатления

Что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязно, все гремит и на меня текла вода, он в дождь протекает

Это давняя его проблема ( то что гремит ) , а про воду тоже знал , но думал в меньших масштабах. А как относишься , если бы у нас были импортные троллейбусы ( ссылки которые я скидывал , глянь выше , увидишь мои посты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять там что-то у восьмерки, поэтому в утреннее время кто-то ездил до ЮВЖД, а кто-то до ВГУ и обратно по Пушкинской..

По мне, так надо действительно сделать нормальный поворот с Плехановки, чтобы этот маневр не требовал ручной перестановки штанг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на кольце у памятника Славы стояла с одной свалившейся штангой 314 7го маршрута. Вроде, без пассажиров. Так что, наверное, что-то сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у него одна штанга застряла, и водитель пытался вытащить её. Один раз даже искры немного посыпались.

post-6559-0-63603100-1345752377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая один из сайтов наткнулся на интересные объявления :

 

http://autoline-eu.r...1506787300.html

 

http://autoline-eu.r...2187202000.html

 

http://autoline-eu.r...0759074500.html

Только я не понял, это троллейбус, дуобус или что это такое?

 

По семерке 3 замены-303,330,346
330. Не удивляйтесь.

303. Сейчас это линейная машина 7го маршрута. Работает в две смены.

 

Про мегаполис. Гремит там в основном одна из печек. Что мешает её затянуть — ума не приложу.

 

По мне, так надо действительно сделать нормальный поворот с Плехановки, чтобы этот маневр не требовал ручной перестановки штанг...
Стрелка там мешаться будет. Но одно я могу вам сказать как человек, который этот маневр проделывал. С тех пор как заменили пересечение (обесточка теперь по Энгельса), проделывать его немного сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravdivets Nicolay, в объявлениях по продаже это обычные троллейбусы на шведском рамном шасси volvo B10M tr. НЯЗ это не дуобусы и дизельного двигателя у них скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на линии четыре четверки 320 321 328 346.На одиннадцатом сегодня-302 308 309 319 329 330 333 336 337 342.На восьмерке видел 310 и 341.По 7ке сегодня 270я.План на 4ке 3500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CARRUS WIIMA, по ссылке "Двигатель: Volvo Motor, мощность - 182 л.с.(134 кВт), дизель."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на линии четыре четверки 320 321 328 346.На одиннадцатом сегодня-302 308 309 319 329 330 333 336 337 342.На восьмерке видел 310 и 341.По 7ке сегодня 270я.План на 4ке 3500 руб.

А кто на 270? В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Отужева большой простой порвали контактную сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно было попасть на учебу во Второй корпус Политеха. Выхожу на Плехановскую,собираюсь ловить маршрутку-и, о чудо!-вижу на горизонте троллейбус. Это была 311 машина, с 17(!) маршрута, следующая в Парк - пустая! От водительницы,весьма милой женщины лет 30-40, я узнал, что на Донбасской и Пешестрелецкой дичайшая пробка - от Керамического до Заставы ехали 1,5 часа! P.S.Напишите в личку,что это была за водительница :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ден Города. Мне, как жителю частного сектора на Беговой очень интересно, будет ли после салюта работать 7 троллейбусный маршрут, или опять готовить деньги на такси? И еще, если все-таки городские власти додумаются после салюта запустить троллейбус, хватит ли ума водителям не сразу стартовать, а подождать около часа, пока народ с Адмиралтейки доберется до Пушкинской?

Изменено пользователем Лезвие в Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.