Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Вчера с 17-30 по 19-30 приблизительно наблюдался простой троллейбусов между остановками Гипрокаучук и Дк Кирова в сторону Вогрэса.Причины работы по замене труб и Дтп на второй полосе.Стояло 2или 3 четверки и около 7 одиннадцатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из-за отсутствия напруги ближе к вечеру стояло стадо рогатых 17 и 7 маршрутов... Напруги небыло после секциона перед рабочим проспектом и далее в сторону северного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не видел мегаполис за прошедшие 2 дня(т.е. сегодня и вчера) в районе северном, возможно на 17 маршруте и точно после обеда (т.е. во второй смене)? Просто второй день я слышу в депо, что он выезжает во вторую смену, но не слышал на каком маршруте. (на 8-ке и на 11 не было его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из-за отсутствия напруги ближе к вечеру стояло стадо рогатых 17 и 7 маршрутов... Напруги небыло после секциона перед рабочим проспектом и далее в сторону северного

А также не было нигде света , не работали светофоры , и даже радио. Сказали мол из за жары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была авария на высоковольтной линии №28. В результате без света были частично Коминтерновский, Советский и Центральный районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не видел мегаполис за прошедшие 2 дня(т.е. сегодня и вчера) в районе северном, возможно на 17 маршруте и точно после обеда (т.е. во второй смене)? Просто второй день я слышу в депо, что он выезжает во вторую смену, но не слышал на каком маршруте. (на 8-ке и на 11 не было его)

Видел вчера на 17 около 14.00 у Курского вокзала в сторону Перхоровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вчера в 13:00 в сторону Северного на Политехе по 17му маршруту.

Так что он либо на 12 часах, либо в обе смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не видел мегаполис за прошедшие 2 дня(т.е. сегодня и вчера) в районе северном, возможно на 17 маршруте и точно после обеда (т.е. во второй смене)? Просто второй день я слышу в депо, что он выезжает во вторую смену, но не слышал на каком маршруте. (на 8-ке и на 11 не было его)

я позавчера (08.08.2012) его видел на 17 маршруте, он работал во вторую смену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера видел на 17 в 3часа

Изменено пользователем вано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в пятом часу у 8 (и 4) маршрутов был простой.

Причина - ДТП около Спартака. Лично мною замечено там было 3 троллика стоячих.

Что же делали с остальными. Так вот, ехал я как раз с Левого берега на Платонова...

И как раз в 8. И каково же было мое удивление, когда по горке Степана Разина троллейбус

ехал по правым полосам! Когда троллик поехал прямо, народ заволновался. Ато и вообще

тетки орать начали что ж вы не сказали и ничего мы заплатим только половину!

Водительница ответила что позвонили ей вот только и сказали ехать до молекулы

и обратно на ЛБ. И что денег она брать не будет, хотя те, кому до петровского, могли

бы и заплатить.

ЗЫ мегаполис сегоня на 17 вечером заметил.

ЗЫЫ я как-то не заметил семерок в направлении к Депо2 вечером, но в направлении к ВГУ в

7 троллике воздух практически... И имхо, уж после 20 часов точно 7 троллик не нужен...

Про 17 же такого не скажу. Народ неплохо собирает. Про остальные маршруты не знаю -

не видел пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром еще был простой на Ильича из за ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делали с остальными.

ну самые палевные ездили до молекулы и обратно на ЛБ, а самые беспалевные ездили до ВГУ, а потом по троллеру 7 маршрута до центрального рынка и поворачивали на пушкинскую с перестановкой штанг, тем самым собирали народ с комиссаржевской и петровского сквера (по сиденьем набрали), а если с нового кольца ехать на ЛБ сразу, то и вообще некого взять и неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по 7ке 6 машин-303,314,315,322,330 и 335.Завтро выйдет 5 машин,хотя раньше по выходным было 4.План 7кам с сегодняшнего дня поднят до 4000 в выходные и 4700 в будни.На 4ке замечена только 321.Двоек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоек нет

про двойки я уже писал, что в нарядах их больше нет. Кстати, пропажа 2-ки совпала с введением 2-х сменной системы, может это и не так, но я это заметил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом по троллеру 7 маршрута до центрального рынка и поворачивали на пушкинскую с перестановкой штанг

 

Может таки на Энгельса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может таки на Энгельса?

Абсолютно пофиг и без разницы! Главную мысль все поняли, что на пересечении у рынка переставляли штанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот безумно интересно: почему же 227 помечен коричневым! когда его перебили в 251, и он стоит в первом боксе, правда без башмаков. И 227 в депо есть

траллик такой:

c28bb4d5e1e7t.jpg

И 104, и 99, и 10 судьба известна:

63a0207da0c0t.jpg

fb85294ae107t.jpg

8111a2502ea0t.jpg

87 теперь это 204:

7a8376d82f61t.jpg

Странная база данных получается. Человек из другого города будет изучать её, а там больше половины неправильно. Кто составлял зашёл хоть раз в депо и посмотрел бы, а то некрасиво получается: "всё в коричневом" и месторасположение неизвестно, а местоположение на самом деле на улице космонавтов 27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,надолго ли это местоположение? Тут дело времени, куда что увезут. А увозить собрались, как я понял. Вся чехарда с перебивками - по большей части игры. 227 уже становилась согласно перебивке в ПАТП-5 267 и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,надолго ли это местоположение? Тут дело времени, куда что увезут. А увозить собрались, как я понял. Вся чехарда с перебивками - по большей части игры. 227 уже становилась согласно перебивке в ПАТП-5 267 и т.д. и т.п.

ну в любом случае пока не увезли, зачем враньё кидать в базу данных. Вот, когда будет информация, что увезли, тогда и надо править.

 

Кстати, кто фотографирует ОТ, в частности троллейбус, не знаю просьба не просьба, но я думаю, что фотки троллейбусов: 314, 322, 326, 331, 338 надо обновить, т.к. "в своих" рекламах они ещё не были запечатлены. Но это я не то что требую, а просто просьба, если есть свободное время и если в это свободное время кому-то хочется убить "на троллейбусы", и если есть желание. :) Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспомнил, а ведь в старые добрые времена (90-е гг) перед заступлением на работу второй смены - водители не проходили медицинский контроль.

Первая смена - в депо перед выездом, а вторая - если не ошибаюсь, то после заезда в депо.

Да что ты говоришь!!!

На конечных были диспетчерские, приходишь на смену — проходишь в диспетчерской врача (хотя изредко обходилось без него, но лишь изредка). Потом отъездил пол-смены, диспетчер мог путевку забрать и сказать "А иди-ка ты врача пройди". И идешь...

Это что мне рассказывали те, кто в советское время работал (70е, 80е)

 

С завтрашнего дня, т.е. с 3 августа пересменка будет производиться в самом депо следующим образом: водители 2-ой смены будут уже готовы к отправлению на троллейбусах, "1 смена" заезжает, а 2-ая, соответственно, начинает "выползать" на маршрут, наверное это сделано для того, чтобы не привозить врачей на конечные.
Ооо, какие новости.

Опровергаю!!! Так, пересменок 7 и 8 маршрутов производится на к/ст ВГУ

 

Так что <Мегаполис> либо на 12 часах, либо в обе смены.
Он заехал после 22 часов!

 

Касаемо двойки. У меня давно было подозрение, что работала она нелегально. С каких это пор? А приерно с тех самых, когда она перестала появляться по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты говоришь!!!

На конечных были диспетчерские, приходишь на смену — проходишь в диспетчерской врача (хотя изредко обходилось без него, но лишь изредка). Потом отъездил пол-смены, диспетчер мог путевку забрать и сказать "А иди-ка ты врача пройди". И идешь...

Это что мне рассказывали те, кто в советское время работал (70е, 80е)

А теперь посчитай, сколько было диспетчерских и сколько надо было бы содержать врачей?

Лет в 14 я по выходным не однократно отмечал я путевки на к/ст Новгородская, Циолковского и Вокзал (трамваи) - ну почему то не видел в пересменку ни одного врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих троллейбусах расклеили информационные листовки о второй смене, согласно им:

Маршрут 7 отправление от ДЕПО - 2 в 20:18, 20:42, 21:02

от ВГУ в 20:05, 20:22, 21:03

Маршрут 8 отправление от Северо-вост. в 20:20, 20:46, 21:12

от ВГУ 20:05, 20:32, 21:03

Маршрут 17 отправление от Молодежного в 20:03, 20:27, 20:43, 21:03

от Перхоровича в 20:23, 20:39

 

Еще появились слухи о возможном введении полноценных двухсменок на всех маршрутах.

Изменено пользователем Vostok
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появились слухи о возможном введении полноценных двухсменок на всех маршрутах.

С учетом того, что с 1 сентября основная масса народа вернется к работе и к учебе, то даже после 19.00 и до 20.30 пассажиров будет больше, чем в летний период. Поэтому, в полне здравая мысль о введении двухсменнок на всех маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появились слухи о возможном введении полноценных двухсменок на всех маршрутах.

С учетом того, что с 1 сентября основная масса народа вернется к работе и к учебе, то даже после 19.00 и до 20.30 пассажиров будет больше, чем в летний период. Поэтому, в полне здравая мысль о введении двухсменнок на всех маршрутах.

но не такая, что бы люди принудтильно ждали троллейбус, в то время как между ними по несколько маршруток пройдет ) ) )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут 8 отправление от Северо-вост. в 20:20, 20:46, 21:12

от ВГУ 20:05, 20:32, 21:03

 

окей. а до этого времени как они ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыл я на конечку ВГУ 17-35.. Думаю, ну постою, время не позднее, троллейбусы должны ходить, подожду восьмерку...

Стою, стою... 5,10,15 минут проходят... Семерки есть, даже четверка проехала... Восьмерок нет... Думаю, ладно... Еще постою...

Стою... стою... Плюю... Иду к Спартаку, сажусь в газель и спокойно еду себе. И думаю... А вот ну в задницу этот троллейбус...

Хрен знаешь приедет он или нет... И думаю, так, хоть раз постояв, будут думать многие (тем более, что остальные люди более

равнодушны к тролликам, нежели я)... А значит, в вечернее время в том виде, что он сейчас существует, он нафик нужен...

 

Ну и так, приведу немного наблюдений за сегодня. Позволят, мб, хоть примерно предположить реальность сдаваемости плана:

восьмерка (343), СВ-ВГУ, выезд в 15-50 где-т, количество перевезенных - 26 чел (ехали, преследуя 90 весь левый берег)

семерка (270), ВГУ-Депо, выезд в 16-30, кол-во перевезенных 41 чел.

Депо-ВГУ, выезд 17-05, кол-во перевезенных 13 чел.

 

Порадовало, что водительница с 270 следит более менее за тролликом: вот у ВГУ колеса подкручивала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у ВГУ колеса подкручивала..

 

Чтобы не отвалились надо думать))

 

Поделюсь и я своими наблюдениями. Во 2ой половине дня 4ки некоторое время (как минимум 1 круг) следовали от ВАСО на ВГУ через ВОГРЭС. Видимо из-за отключения тока на части Ленинского. Некоторые 11е разворачивались через Ильича. А на 4ом сегодня аж 4 машины)) А именно 346,321,328,320.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.