Перейти к содержанию

Тарифы На Проезд В Метрополитене И На Наземном Транспорте В 2014 Году.


Арт32

Рекомендуемые сообщения

 

 

Годовыми едиными бьют, например, меня, потому что мне теперь придется, покупая анлим на метро, платить за него в полтора раза дороже

 

Не, тебя бьют кнутом, который отменил годовой безлимит на метро. А пряником подкармливают тех, кто покупал 2 безлимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо готовят какую-то особенную гнусность...

---

Или наоборот - никаких изменений не предвидится. А техническую формальность можно и в последний момент подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а 90-минутными билетами, очевидно, бьют тех, кому не нужна пересадка, но за нее все равно приходится платить.

==========================================================

 

Им паяльник что-ли перед приобретением 90-минутников вставляют?

Не нужна пересадка - значит другой билет и приобретай.

 

 

 

В салоне автобуса других билетов на одну поездку уже не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В салоне автобуса других билетов на одну поездку уже не осталось.

 

_____________________

А часто людям больше и купить негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, как замена разовым билетам при очень нерегулярных поездках.

 

 

Но знают про это как раз те, кто транспортом пользуются много. Они и просвещают своих малоездящих родственников. А кого не просветили, так и ищут билет на одну поездку, про иногородних уж и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В салоне автобуса других билетов на одну поездку уже не осталось.

 

Зато на 4 поездки 90 дней работают. Если ты не садишься в автобус, чтобы на другом конце поездки закончить свой земной путь, это выход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне автобуса других билетов на одну поездку уже не осталось.

=========================================================

 

Зато имеется билет на 4 поездки сроком действия 90 дней, а также часто встречающиеся теткобудки на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато на 4 поездки 90 дней работают. Если ты не садишься в автобус, чтобы на другом конце поездки закончить свой земной путь, это выход.

 

 

За МКАДом жизни нет? Если человек едет на автобусе во Внуково, чтобы покинуть Москву, зачем ему эти 4 поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если человек едет на автобусе во Внуково, чтобы покинуть Москву, зачем ему эти 4 поездки?
А он, попадая в Москву, или уже купил билет на 4 поездки, или заплатил за другой способ доставки столько, что экономия 25 рублей на нем не отразится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого не просветили, так и ищут билет на одну поездку, про иногородних уж и не говорю.

=========================================================

 

Так еще 26 декабря 1919 года Совнарком РСФСР (СНК) принял Декрет «О ликвидации безграмотности среди населения РСФСР» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разных транзитных немосквичей я уже сказал свое мнение - нефиг их катать дешевле 50 рублей. У них на родине москвичей чаще всего вообще не жаждут катать на ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек едет на автобусе во Внуково, чтобы покинуть Москву, зачем ему эти 4 поездки?

========================================================

 

Ну если это он делает не находясь на Юго-Западной, в Солнцево или Новопеределкино (а это очень малая часть районов Москвы), то ему вполне пригодится 90-минутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если это он делает не находясь на Юго-Западной, в Солнцево или Новопеределкино

 

 

А на тех, кто находится на Юго-Западной, в Солнцево или Новопеределкино и положить можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разных транзитных немосквичей я уже сказал свое мнение - нефиг их катать дешевле 50 рублей. У них на родине москвичей чаще всего вообще не жаждут катать на ОТ.

__________________________________

У них обычно заходишь в ТС, там есть кондуктор, платишь и едешь, так что ты делаешь обыкновенный наговор...И, кстати, разжигание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За МКАДом жизни нет? Если человек едет на автобусе во Внуково, чтобы покинуть Москву, зачем ему эти 4 поездки?

--

Если он садится на ЮЗ в 611, то ему ничего не мешает на выбор:

а) Купить билет ТАТ на 1 поездку в теткобудке

б) Купить билет Е на 1 поездку в кассе метро/автомате

в) Если он вышел из метро, то ещё на посадке в оное купить 90 минут.

 

И в любом случае, если пассажир не важно по какой причине реально совсем разовый, то ему 25, 30 или 50 должно быть не сильно принципиально.

 

У них на родине москвичей чаще всего вообще не жаждут катать на ОТ.

---

Сколько где бывал - что-то ни разу меня никто из ОТ не пытался выгнать за то что я москвич. Ну а то что в такси пытаются затащить, так у нас на вокзалах разве оно не так? Всё один в один, причем даже немного хуже, чем местами в глубинке. Никогда не забуду как в 11 вечера я вышел в Коврове на привокзальную площадь и первое во что я уткнулся носом был... троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про разных транзитных немосквичей я уже сказал свое мнение - нефиг их катать дешевле 50 рублей. У них на родине москвичей чаще всего вообще не жаждут катать на ОТ.

 

В десятках городов жутких проблем не испытывал.



 

 

б) Купить билет Е на 1 поездку в кассе метро/автомате

 

 

Даже я не знал, что такое есть. А я все-таки пользуюсь московским метро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В десятках городов жутких проблем не испытывал.

 

А в сотнях они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть многопоездочник и отвлекать не надо. Я ещё понимаю когда срок действия месяц был - велик риск что не откатаешь. Теперь то можно успеть.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Я этой весной купил билет на 11 поездок (нужно было с матерью куда-то съездить на метро). Купил 11 поездок, потому что тоже думал, что откатаю. В результате за три дня до окончания срока у меня осталось на билете 4 поездки. Пришлось их специально тратить.

Сегодня купил себе Тройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже я не знал, что такое есть.

 

Вот и я куда ни приезжаю, реально воспользоваться ОТ получается только, если перед поездкой включить Яндекс. Никто не мешает приехжающим в Москву делать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сотнях они есть.

---

Все эти проблемы сводятся исключительно к тому, чтобы тупо проигнорить зазывал-таксистов и пойти дальше. Реальный трабл с хватанием за руки и прочим неадекватом встречал только однажды в Адлере, но и тогда таксисты потратили время зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я куда ни приезжаю, реально воспользоваться ОТ получается только, если перед поездкой включить Яндекс. Никто не мешает приехжающим в Москву делать так же.

-------

В жизни не включал, даже пользоваться толком не умею, просто сажусь и еду и никаких проблем, а о месте следования можно спросить у людей или того же кондуктора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько где бывал - что-то ни разу меня никто из ОТ не пытался выгнать за то что я москвич.

 

Я не про это. Мы с тобой со специальными знаниями воспользуемся где угодно и чем угодно. Случайный пассажир, приезжая в подавляющее большинство городов либо не в состоянии найти нужный ОТ, либо не может им воспользоваться из-за кривого расписания, непредсказуемости, переполненности и прочей фигни.

 

 

 

В жизни не включал, даже пользоваться толком не умею, просто сажусь и еду

 

на такси... Сам говорил. И все так делают, с кем ни общаюсь.

 

 

 

Все эти проблемы сводятся исключительно к тому, чтобы тупо проигнорить зазывал-таксистов и пойти дальше.

 

Юр, это тебе так просто. И мне. Если среднестатистический человек выходит из поезда на вокзальную площадь и не видит метро, как к примеру в Питере на Ладожском вокзале, он уже в панике и не будет даже пытаться разобраться какие существуют автобусы. А если, как в Аппатитах, единственный удобный Московский поезд приходит в 7-30, а удобный автобус в город уходит в 7-20 и 9-50, а тот, что в 8-15 оказывается с сильно специфическим машрутом, то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на такси... Сам говорил. И все так делают, с кем ни общаюсь.

------

Так такси при приезде и уезде, потому что вещи, потому что тяжело и неудобно и неудивительно, что так делаю я и все твои да и мои знакомые, при простых же прогулках ОТ можно пользоваться, впрочем ОТ и маршрутки я не особенно разделяю и транспорт к примеру проклинаемого здесь Воронежа или Калининграда мне кажется вполне удобным пусть это и маршрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про это. Мы с тобой со специальными знаниями воспользуемся где угодно и чем угодно. Случайный пассажир, приезжая в подавляющее большинство городов либо не в состоянии найти нужный ОТ, либо не может им воспользоваться из-за кривого расписания, непредсказуемости, переполненности и прочей фигни.

---

Может я конечно мыслю как-то неправильно, но мне реально непонятно какие такие нужны специальные знания для того, чтобы выйти на площадь, найти глазами ближайшую единицу ОТ, подойти к её водителю и спросить как доехать до нужного места, ближайшей гостиницы и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Питер, Авдеев, тут смотря куда тебе нужно, но к примеру на Московском вокзале реально тяжело переться с вещами к остановкам через улицы, к тому же переходы черти где (к примеру через Лиговский его перенесли вообще почти к ТЦ Галерея). По метрошным же лестницам лазать с чемоданами увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я конечно мыслю как-то неправильно, но мне реально непонятно какие такие нужны специальные знания для того, чтобы выйти на площадь, найти глазами ближайшую единицу ОТ, подойти к её водителю и спросить как доехать до нужного места, ближайшей гостиницы и т.п.?

 

Я тоже так думал когда-то, но вот моя жена почти никогда не знает даже как правильно называтся то, куда она едет, уже не говоря про то, где это может находиться.



И еще, как правильно говорит Костя, выйдешь так в Адлере, пройдешь с чемоданом метров 500, найдешь остановку, спросишь у пассажиров, окажется, что в обратную сторону. Еще метров 400. Больше уже не пойдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот моя жена почти никогда не знает даже как правильно называтся то, куда она едет, уже не говоря про то, где это может находиться.

---

Боюсь, что в такой ситуации такси тоже не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Питер, Авдеев, тут смотря куда тебе нужно

 

Да в Питере почти везде, не зная заранее, проще повеситься, чем метро воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал когда-то, но вот моя жена почти никогда не знает даже как правильно называтся то, куда она едет, уже не говоря про то, где это может находиться.

--------

Ну так и в Москве также. Ну представь себе, что вы с женой питерцы и приехали в Москву и вам нужно к примеру в гостиницу Узкое, вы не затраха...сь ехать сюда на ОТ? Тем более, что тащить на себе чемоданы вам придется ни одну сотню метров, а автобуса подвозящего к ней просто нет...

Так что вы просто закажете туда еще из поезда такси вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.