Перейти к содержанию

Дмитрий Касаткин

Постоянные участники
  • Постов

    6665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Дмитрий Касаткин

  1. Ну вот его с субботы (с понедельника) и отменили.
  2. 626-й передали в 5-й парк в 1998 году, а конечную "3 м/р Строгина" закрыли много позже.
  3. Это не реально ламинат, а линолеум с принтом под ламинат. А появилось после выставки “BusWorld” в Германии, куда съездили начальники, увидели на каком-то выставочном автобусе и захотели так же. Сейчас такой уже не применяют, пару лет назад вернулись к обычному серому цвету.
  4. Областников хоронили на Красногорском, которое там через забор.
  5. Это всего лишь проектные материалы, которые нужны для электрического расчёта, для расчёта пропускной способности линии и т.д. Подрядчик строительства линии (если таковой найдётся, когда конкурс будут переигрывать) никакие маршруты по ней запускать не будет.
  6. Но через двери обычной ширины может одновременно входить только один человек, потому что сбоку от дверей люди всегда стоят.
  7. На трафаретах остановочных его не было, ходил он не чаще чем раз в полчаса, вполне мог и не попасться. Я помню от Митино до Белорусской был маршрут на Бычках 5-го парка. Но на нём я прокатился только один раз и кажется он так и не раскатался и его быстро отменили. От Речника тоже вроде что-то в Митино ходило, но тут уже не помню. Были ещё от Крылатского до Митино мягкие Икарусы 3-го автокомбината. Эти вот в Строгино не заезжали.
  8. Мимо Катукова, 2 он проезжал и уходил на МКАД как 640-й. Но ночью, когда ты спать приезжал, он уже конечно не работал.
  9. Где-то 1999-2000 Кстати, помню, несколько раз даже мерсовская гармошка по нему попадалась: https://fotobus.msk.ru/vehicle/234406/#n297301
  10. Был такой маршрут без номера и без льгот. 5-й парк на нём работал на Мерседесах. По пути от Молодёжной в Митино проезжали через Строгино по улице Кулакова. Помню на радиорынок на нём любил ездить. Удобно было.
  11. 687-е в эти игры и не играли, им негде было скрытно отстоятся от Универсама до Щуки. чтобы не попасться на глаза. А вот 654-й преспокойно стоял на глухом и пустом, в то время, Строгинском бульваре в кармашке у забора метростроя.
  12. Ну кстати именно в 12-м и 15-м парках парке ГЛОНАСС появился первым, ещё в 2004 году, сменив АСУ НЭЖАН. Поэтому закосов там после появления навигации особо и не было. А по Вилиса Лациса и Героев Панфиловцев, я помню, у 267-го были порожние рейсы на обед на конечную в Братцево. А вот во времена, когда в 12-м парке ещё была АСУ НЭЖАН и водителям разрешалось пропускать отметку на одной контрольной точке (типа допускался возможный глюк системы), некоторые водители этим бессовестно пользовались. Помню на 654-м маршруте был экипаж закрывающей трёхсменки, который регулярно внаглую игнорировал последний рейс. Автобус выезжал с Таллинской по маршруту с выключенным светом и не сажая пассажиров, проезжал контрольную точку у остановки "Строгинский бульвар, дом 14" (кнопку отметки на НЭЖАНе водители нажимали прямо на ходу), а дальше следующая контрольная точка на маршруте была только у Щукинской к которой они не ехали, а вместо этого парковали автобус на Строгинском бульваре в кармане у стройплощадки метро и минут 20 ждали времени обратного рейса, чтобы также отметиться у остановки "Строгинский бульвар, дом 14". В итоге те пассажиры, которые на Щукинской рассчитывали на последний 654-й уехать на нём уже не могли. Сам попадал так неоднократно.
  13. Ну понаблюдаем, может где-то и дотянут...
  14. Официально - окончили. А неофициально - понятное дело, что ещё ходят, ибо за одну ночь оформление снять невозможно, а в будни выпуск на линию большой. На выходных будут постепенно снимать.
  15. Ну в прошлом году мне попадались и даже неоднократно. А там их столько не надо, сколько есть в 8-й колонне.
  16. А мне кажется, правильно что БКЛ не пустили через ВДНХ. Там и так вечно всё битком, куда ещё пассажиров БКЛ туда тащить. Рижская куда лучше для этого подходит, тем более с учётом ещё и пересадок на диаметры.
  17. Тут всё довольно просто. Трамвайные объекты, попадающие в ведение стройкомплекса (куда, кстати и МКА входит) практически не имеют шансов на реализацию. Трамвайные объекты, попадающие в ведение Бирюкова шансы на реализацию имеют.
  18. Система документооборота ПМ в этом плане различий не делает. Согл мэра автоматом является его поручением, наравне с распоряжением, постановлением и т.д.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.