zz27
Постоянные участники-
Постов
213 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент zz27
-
Странно. Я думал, идея именно в замещении стыковочных рейсов, в том числе для местных перевозок по чужой стране, для чего и нужны были все договорённости. Неужели ожидается такой спрос, что мест кому-то может не хватить? Даже в официальных планах было добавить что-то типа десятка человек на рейс.
-
Так может надо отвязать экспрессность от повышенной комфортности? Сделать во всех поездах по вагону первого класса, и в него соответственно льготников не пускать.
-
В Газели-Сити, забитой до предельной вместимости, условия поездки куда цивилизованнее, чем в условном 6213, точно так же забитом до предельной вместимости.
-
Только четыре состава.
-
Классический МВПС не потянет максимальную скорость линии. А без этого не стать 7хх вместо 8хх. Тут как раз случай, когда Ласточка вполне уместна.
-
Два нереально, это по сути скорость Сапсана. Для железки принципиально выжать 91 км/ч и попасть в категорию скоростных, для нерегулируемых тарифов, это чуть меньше трёх часов.
-
Как устроена посадка на пригород 6:50 Ржев-Шаховская, если в 6:44 прибывает поезд СПб-Смоленск, очевидно к боковой платформе и перегораживая проход?
-
Значит нужно требовать м243.
-
По хорошему принцип должен быть "нет прямого маршрута или его долго ждать — езжай с пересадками между магистральными маршрутами". Но для этого надо, чтобы они нормально ходили, и их легко было дождаться на пересадке. В принципе-то можно ехать с пересадкой между чем угодно, но так был бы более лёгкий поиск достаточно хорошего (не обязательно оптимального) варианта доехать.
-
Не только. Ещё можно заморочиться, идеально согласовать все разъезды и пересадки, а потом скопировать этот график на весь день. В таком случае такт даже не обязан быть кратным часу.
-
Нет, надо пойти в ларёк/автомат и целенаправленно купить ещё один билет на три (или не три) дня, можно записать на имеющуюся карту. Дистанционное продление проездных не поддерживается. Если принципиально надо начинать ездить не от метро, есть приложение с виртуальным Подорожником (нормально работает на андроидах с NFC, по QR-кодам оплата настолько глючная, что нафиг надо). Плюс вся эта виртуальная система имеет дурную привычку отваливаться при отключении связи, сейчас вроде не так актуально, но по возможности лучше использовать физическую карточку.
-
Думаете или проверяли? А то окна запросто могут быть в такое время, что с утра не проехать. Особенно не однопутках, где они не "движутся" вслед за поездами.
-
Нет. Проект поездов "НеВа" на основе Шкоды, но сделаны они в Питере.
-
Это всё равно будет ПДС, с билетами по паспорту и всем таким. А по-хорошему в одном вагоне должны ехать пассажиры по пригородным и дальним билетам. Пусть даже все с резервацией; как совместить в одном вагоне пассажиров с резервацией и без, чтобы без критического ущерба комфорту поездки, я не представляю. Ну или хотя бы смешанный поезд, с отдельными пригородными вагонами на участке Ярославль-Рыбинск. Которые можно "отцепить" по Ярославлю, заменив дальними. Но такое у нас тоже не принято по бюрократическим причинам, хотя технически поезду вот вообще пофиг, из вагонов каких классов состоять. Да даже адекватный тариф в ПДС у нас в жизни не сделают, хотя конечно есть скидка на участок Владимир-Нижний (или уже нету?) как редкое исключение. А так по параметрам поездки получается маршрут ненамного хуже Пскова и Иванова, но с бонусом в виде Ярославля, который может догрузить свободные места. Кстати, а обязательно ли именно Ласточка нужна? Раз всё равно прицеплять локомотив, может от ярославских экспрессов часть вагонов тянуть в Рыбинск? Или манёвры это совсем долго? Тоже кстати аргумент за пересадку: прицепка тепловоза это минимум 15 минут, согласованная пересадка может быть и 5. 10 минут на дороге валяются? Или без пересадок важнее, и пофиг что долго?
-
У нас к сожалению не умеют делать поезда под разные категории поездок одновременно. Чтобы возить и пригородных пассажиров Рыбинск-Ярославль, и дальних Рыбинск-Москва и Ярославль-Москва одним поездом, и за разумные деньги на каждом маршруте. Если бы было можно, то был бы прямой смысл запустить поезд.
-
Именно с ездой вагонами вперёд, или вообще? А то просто адаптация пригородных вагонов под тепловоз тоже пригодилась бы, в них хотя бы по 100+ сидячих и не нужен проводник на каждый вагон.
-
Ну вообще это действительно так. Если едет один автобус битком и следом пустой, то с точки зрения пассажиров загрузка 100%, а с точки зрения стороннего наблюдателя = 50%, и верна именно последняя цифра.
-
В Погорелом же трасса прямо за околицей. Уезжать не очень приятно, приезжать нормально.
-
Нет. Билет от А до Б, без уточнений насчёт маршрута, т.е. действительный на любой поезд с остановками на А и Б.
-
Официально они не круговые, а до Белоострова. Соответственно, билет нужен до Белоострова туда-обратно. Один круг против часовой (отпр. 7:01), три по часовой (9:35, 16:15, 20:15).
-
Раз в час в пик, раз в два часа в межпик, до Серпухова экспрессом, дальше через одну экспрессом и со всеми. По-моему так.
-
6, 7 и 8 в природе встречаются (или встречались), придём даже как достройка вагонов к 5.
-
На ТАСС ссылка неправильная. И там ещё заявляется в перспективе Брянск-Гомель.
-
Для экспрессов сойдёт. Хотя пассажиры фирменного экспресса конечно офигеют, когда им за такие деньги подадут общак.
-
А я как-то не задумывался, на ЖД вообще есть системы геопозиционирования поездов? Или точность "где-то на перегоне" считается достаточной?
