-
Постов
5213 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент FIPS
-
Где-то промелькнуло недавно, что Собянин не видит необходимости отмены системы АКСП в городском транспорте. В Москве на совмещенке? Слабо верится....
-
Самое интересное во всей этой истории со скоростными трамваями-червяками, это то, как будет производиться посадка высадка. Если открывать на посадку все двери, скорость поездки возможно и возрастет, но как собирать оплату за проезд? Лозунг о том, что "лучший контролер - совесть пассажира" здесь и сейчас работать не будут... Я думаю он будет еще долгое время и последним. Ничто в принципе не мешает этим летом протянуть рельсы по Череповецкой, взять 10 штук двухкабинников и запустить нормальный маршрут до метро Алтуфьево. Довести эту линию не то что до Медведково, а даже до ГПЗ и соеденить с действующей линией 17 трамвая будет мегасложно, т.к. нужен трамвайный пупепровод в районе пересечения Череповецкой с Алтуфьевским шоссе и последние два километра до ГПЗ тоже будут крайне проблематичными. Поэтому первый пусковой участок скорее всего станет и последним участком на этой линии. Просто дотянут метро до Лианозово и на этом все закончится.
-
Это над Алтуфьевским шоссе? Вообще хотелось бы услышать ответ, зачем вообще трамвай запускают в таком урезанном виде? Ведь даже сейчас 836 автобус имеет отличную трассировку, нисколько не хуже, чем будующий скоростной трамвай! И что там у нас с перехватывающей парковкой? Ну нет во всех микрорайонах Северного пассажиропатока для вывоза его на трамвае. А жителям области банально нужна перехватывающая парковка, иначе в перехватывающую парковку превратяться все дворы немецких двориков и новых микрорайонов!
-
Как и во Владивостоке сейчас - на трейлерах!!!
-
Сомневаюсь, что оно там в ближайшие 10 лет будет. И где будет депо скоростного трамвая? В Северном? И где будет перехватывающая парковка в 4-ом микрорайоне? И что, наконец, будет с Череповецкой улицей - затык в том месте довольно частый и плевать все хотели на трамвай, как он ее будет переезжать?
-
Трамвай в Северный воздух возить будет?
-
А я где-то писал про автобусы до дач? Я писал ПРО ЛИЧНЫЕ АВТО, для которых как раз и построена перехватывающая парковка на въезде в Москву. Автобусоы в МО - это вообще отдельная песня. Ну так 18 марта уже в понедельник, так запускают 905 автобус или это очередная утка?
-
Дмитровское шоссе в область на коренной реконструкции. Вот дачники летом и поедут по Ленинградке со своих дач до МКАД и на автобус! Дмитровка этим летом будет мертво стоять на всем протяжении в том числе и после закрытия поста ДПС на Красной горке. Теперь врят-ли будут вручную регулировать светофоры там и в Ермолино. Стоять от МКАД до Красной горки и назад часа три никто не будет. Объезд только по Ленинградке. Наивно думать, что через Долгопрудный быстрее будет. На переезд постоять надо будет от 1,5 часов. За это время можно будет по Ленинградке до первой бетонки доехать.
-
У МРВ для этого надо снести сквер или перепрофилировать ТЦ под паркинг. У ВС надо снести рынок, а у Войковской нечего и сносить!
-
Будет реально работать на участке МКАД- Войковская, т.к. нет пока в округе перехватывающих парковок. А вот поставиться у МКАД и далее на автобусе до ближайшего метро Войковская - самое оно и для жителей Химок и для Зеленоградцев и для тех же Долгопрудненцев. ну и плюс еще развозка до магазина Метро.
-
Отакатов меньше. Ну и как быть с тоннелями? Светофоры на выезде из туннелей ставить?
-
"Это не наш метод!"
-
Не совсем понятно как они будут там оборачиваться. Ведь двухголовых вагонов раньше 2014 года не будет! А зачем там разворотное кольцо, если и так там тяни-толкай уже есть! Монорельсом или на эстакаде сверху? На эстакаде сверху проспекта Мира? Если под новый низкопольный трамвай на перекрестке подлезет "блондинка" или "джигит", то кто разруливать будет и сколько по времени? Если как сейчас доблесное ГИБДД, то лучше вообще забыть про трамваи в Москве. А то смешно будет - у нас из-за расторопности ГИБДД трамваев на 9 лямов встало!!!
-
В расписании! Например, здесь http://www.tutu.ru/station.php?nnst=30204 Интервал по выходным по всему направлению на Москву с 9-30 до 10-36!!! Нормально так, с учетом, что иного транспорта в сторону Москвы, кроме как электричка из Катуара нет.
-
Продвинуть ползущие и редкоходящие гусеницы с турникетами нет никакой возможности - пока турникеты не отключат, толку не будет! Метро и так перегружено. Его двигать банально некуда. А вот строить долго и дорого. Уже обсуждали. Траффик в большинстве своем создают жители области, которым РЖД фактически перекрыл кислород аэроэкспрессами и немыслимыми интервалами. Плюс к каждому крупному населонному пункту еще рельсы пока не проложили, от от железки до этого пункта надо тоже как-то добираться! Банально нет перехватывающих парковок у ж/д станций в МО. Поэтому и едут на личных авто все больше и больше. Чего далеко ходить - вот Собянин взял и закрыл на два года минимум Дмитровское шоссе поставив его на сплошную реконструкцию. ЦППК РЖД фактически ничего альтернативного дачникам и ПМЖ данного направления предложить не может!
-
А вы вообще понимаете про что речь идет? Видимо нет, иначе бы такой бред не писали! 368 без льгот по сути развозка по всему городу от Станции Долгопрудная до Нового бульвара. И именно карабкаются как вы и пишете... Почему их на 472 не поставили для меня загадка!
-
Вот как раз на легко можно сделать! Снимается одна из машин 368 маршрута повышенной комфортности и затыкается дырка. Тут дело в том, что на 472 нельзя изменить трассу следования по МКАД. Только задействовать резерв и резерв этот у ДПАТП имеется. Другой вопрос, что люди недовольны, что новые Хюндаи пошли на социальный 368, когда по городу маршутов кот наплакал и социалы на 2-3 остановки вынуждены лезть в по сути междугородние автобусы...
-
В соседней теме уже писал, что на 267 маршруте автобусы с Глоннассом ждать прижодиться по 40 минут, хотя расписание конкретное время прохождение машиины. ИХМО у того же Мострансавто расписание хотя и тянутое, но 472 достаточно редко от расписания откланяется. К тому же 267 не ездит по МКАД!
-
только через Хлебниково. Через Лобню круги нарезать!
-
Итак, товарищ летит через Е терминал - самый лучший в Шереметьево. С распечаткой у посадочного гейта надо быть за 30 минут. Плюс авиабезопасность и паспортный еще 10 минут. Итого со входом в аэропорту надо быть за 45 минут. Доехать можно через Хлебниково, а там на 38 автобусе с пересадкой на 851 или на бомбиле от переезда за 100 рублей, но на это надо закладывать час, т.к 38 два переезда переезжает, а бомбилу еще остановить нужно.
-
Много, очень много.
-
<p> С этим как раз все сложно... Камеры не работают на превышение до + 21 км/час и соответственно не работают на транзитные и иногородние номера. Т.е. в последнем случае камера фотографирует, но решение не выносится, т.к. нереально взыскать!</p>
-
На самом деле уже не смешно. Дмитровское шоссе все лето да и сейчас продолжает стоять в обоих направлениях. Участок у Грибков и на Красной горке полностью исчерпал свою пропускную способность. Поэтому как в 2013 году там САСы собираются запускать я слабо себе представляю. Одно дело САСы до МКАД и совсем другое "ЗА МКАД". в то время как в Новокосино и Жулебино строят метро, на Дмитровское шоссе тупо тянут то мифический скростной трамвай, то САС- маршрут. Нельзя сравнивать Северный и Новопеределкино. Боровское шоссе это никак не вылетная трасса как Дмитровское шоссе, на котрый вешается траффик из Долгопрудного, Лобни и Дмитрова. В этом году траффик увеличился в два раза, в седующем году видимо еще в два раза увеличится трафик и трасса окончательно встанет Вместе с САСами
-
А не проще было бы продлить метро от Алтуфьево на одну остановку или положить еще два главных пути на участке Савеловский вокзал - Долгопрудная и вывезти наконец Северный и всю прочую округу? То, что собрались построить на Дмитровке, не спасет жителей Северного. просто хвост пробки будет на эстакадах! В Капустино и Грибках еще никто не планировал расширение - это уже МО
-
А зачем депертаменту решать вопросы Химок, тем самым полностью убивая идею САСа? А вообще интересно как на пересечении ленинградки и Фестивальной САСы корячиться будут при движении в область! Или выезд на Ленинградку с Фестивальной вообще закроют?
