Перейти к содержанию

Незаконная реклама


Ем508т

Рекомендуемые сообщения

Как с этим бороться? У меня на глазах один пацан расклеил на каждое стекло по 4 бумажки, причем стекла до этого были чистенькие, а теперь.... Можно ли этих скотов привлечь к ответственности?

P.S. Я обычно прямо за ними хожу и срываю все что они и не только они наклеили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно одно и то же писать! Опера угрозыска УВД по охране метрополитена - лодыри, если не нечто похуже. Иначе давно бы отловили некоторое количество расклейщиков и примерно бы их наказали, вплоть до возвеличивания по телевидению. Всё, законы есть, только исполнять их не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера угрозыска УВД по охране метрополитена - лодыри

59954[/snapback]

IMHO они там просто все в теме. Порядок в метро навести можно, при желании.

 

 

Китайцы, например, ставят такие номера на постоянный прозвон.

59951[/snapback]

Вроде бы полгода назад у нас на ТВ проскочила инфа, что китайский метод берут на вооружение против объявлений, незаконно расклеенных на столбах, автобусных остановках и в метро. Никто не знает результатов?

Однако "китайским методом" могут пользоваться не только правоохранительные органы, но и недобросовестные конкуренты. С советских времён известна старая студенческая шутка: если хочешь насолить профессору, добудь его домашний № телефона и размести в "Из рук в руки" объяву типа "Одинокий пожилой профессор подарит бедному студенту свой старый компьютер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ :rolleyes: ШТРАФ У НАС СЕЙЧАС МИНИМАЛЬНЫЙ!КЛЕЙЩИКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ В ДЕНЬ РАЗ В 15 БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЭТОТ ШТРАФ! :) НЕ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ МЕНТ НЕ БУДЕТ ИХ ЛОВИТЬ!ДАЖЕ ЕСЛИ ПОЙМАТЬ ВСЕХ,ОНИ НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ ПРИБЕГУТ КЛЕТЬ В МЕТРО ОПЯТЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала с бомжами и гопотой воюют, а потом уже с расклейщиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто расклейка как таковая и реклама неважна метрополитену, но вот то что следвы на стеклах остаются, и их постоянно меняют - это накладно для метро. Хотя, если им за это платят незаметно для налоговой - то это интересно))) :rolleyes: А если серьезно, то добропорядочным гражданам остается тока срывать эти листики и не пользоваться услугами этих лже-компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклейщиком надо хватать и сажать в ментуру, а сами объявы несчадно срывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами объявы несчадно срывать...

60022[/snapback]

вот я этим уже который день все наклейки, до которых могу дотянуться срываю, но их всё равно дофига, сегодня вообще было на одних дверях заклеено всё поле обзора на уровне глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы, УВД на метрополитене "в курсе" всего - этих ребят либо не трогают, либо проверяют и отпускают.

Срывать бамашки - единственный метод, только это капля в море. В ментовку их сдавать бесполезно (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих ребят либо не трогают, либо проверяют и отпускают.

60061[/snapback]

Фирмы, реклама которых имеется в виду, почти все - нелегальные однодневки. Телефоны эти, как правило, мобильные. И деятельность этих "гвардейцев" чаще всего основана на разводках и кидалове. Объявлений вешается миллионы, кпд их очень низкий. Если милиция до сих пор не активизировалась по этому поводу - значит, им по крайней мере не мешает (а, может быть, и выгодна) эта деятельность. Поэтому в милицию обращаться бесполезно. А для простых граждан лучший способ борьбы с нелегалами - не пользоваться их услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если милиция до сих пор не активизировалась по этому поводу - значит, им по крайней мере не мешает (а, может быть, и выгодна) эта деятельность.

60065[/snapback]

Похоже, на самом деле решение принято на уровне много выше, чем МВД. Вот ещё парочка фактов:

- Путин наложил "вето" на закон об ограничении деятельности скупщиков цветных металлов (фактически же это скупка краденого);

- государство стимулирует компьютерное пиратство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти наклейки это реклама, вещь очень дорогая! Реклама в метро очень эффективна и потому стоит дорого. При 100% сборе этих денег можно новое метро на них строить! Так что они любые штрафы заплатят и в накладе не останутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ МЕНТ НЕ БУДЕТ ИХ ЛОВИТЬ!

59989[/snapback]

Ещё бы! Эти только с фанатами, фотографирующими метро бороться способны. Один раз при мне в вагоне была небольшая "дружеская драка". Кто-то крикнул МИЛИЦАЯЯЯ! И надо же случиться чуду! Около вагона проходил милиционер! Который демонстративно отвернулся и сделал вид, что его это совсем не касается :(

При 100% сборе этих денег можно новое метро на них строить!

60104[/snapback]

Вроде несколько месяцев назад кого-то из метрорекламщиков поймали чуть-ли не с миллионом баксов! Гаев, надо полагать, тоже в доле..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин наложил "вето" на закон об ограничении деятельности скупщиков цветных металлов

60093[/snapback]

Вот это непонятно почему. Мало нам разутых лифтов и мёртвых бомжей, пытавшихся украсть кабель прямо под напряжением?

 

государство стимулирует компьютерное пиратство.

60093[/snapback]

По крайней мере не мешает (парочка показательных акций не в счёт). И не только компьютерное, но и аудиовидеопиратство тоже. И дают заработать на этом, но не всем, а нужным людям. Такое ощущение, что по утверждённому списку выдают "ярлыки" на торговлю пираткой, в т.ч. порнухой, среди бела дня и в очень людных местах. Такое ощущение, что там при делах находятся родственники оч-чень влиятельных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами объявы несчадно срывать...

60022[/snapback]

вот я этим уже который день все наклейки, до которых могу дотянуться срываю, но их всё равно дофига, сегодня вообще было на одних дверях заклеено всё поле обзора на уровне глаз.

60047[/snapback]

Вот надо все и срывать. Просто бесит... Мало того вандализм, так еще эти рекламщики.

 

 

этих ребят либо не трогают, либо проверяют и отпускают.

60061[/snapback]

Фирмы, реклама которых имеется в виду, почти все - нелегальные однодневки. Телефоны эти, как правило, мобильные. И деятельность этих "гвардейцев" чаще всего основана на разводках и кидалове. Объявлений вешается миллионы, кпд их очень низкий. Если милиция до сих пор не активизировалась по этому поводу - значит, им по крайней мере не мешает (а, может быть, и выгодна) эта деятельность. Поэтому в милицию обращаться бесполезно. А для простых граждан лучший способ борьбы с нелегалами - не пользоваться их услугами.

60065[/snapback]

Ну не знаю насчет мобилок и однодневок, мобилы на 105 не начинаются...

 

Путин наложил "вето" на закон об ограничении деятельности скупщиков цветных металлов

60093[/snapback]

Вот это непонятно почему. Мало нам разутых лифтов и мёртвых бомжей, пытавшихся украсть кабель прямо под напряжением?

Не знаю как насчет уровня Путина, но что это кем-то покрывается - эт точно...

 

государство стимулирует компьютерное пиратство.

60093[/snapback]

По крайней мере не мешает (парочка показательных акций не в счёт). И не только компьютерное, но и аудиовидеопиратство тоже. И дают заработать на этом, но не всем, а нужным людям. Такое ощущение, что по утверждённому списку выдают "ярлыки" на торговлю пираткой, в т.ч. порнухой, среди бела дня и в очень людных местах. Такое ощущение, что там при делах находятся родственники оч-чень влиятельных людей.

60109[/snapback]

Проги - эт ладно, а вот аудио и видео пиратство мя поражает: сидят они в этих своих каморочках и клеют так ладненько "лицензионные" галограммки типа Монолит, интересно - это хоть зарегистрированная ТМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парочка показательных акций не в счёт

60109[/snapback]

[OFF]Все показательные акции по борьбе с пиратством не более, чем разборки одних пиратских группировок с другими [/OFF] :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- государство стимулирует компьютерное пиратство.

60093[/snapback]

 

Есть с кого пример брать -

http://newsru.com/russia/26mar2006/diss.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, простите мне мою серость, но я впервые слышу, что Путин - кандидат наук. Вообще-то мне это даже в голову бы никогда не пришло. Непохож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, простите мне мою серость, но я впервые слышу, что Путин - кандидат наук. Вообще-то мне это даже в голову бы никогда не пришло. Непохож.

60846[/snapback]

Вы верно думали что президентом может каждый стать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно думали что президентом может каждый стать?

61728[/snapback]

Человек с учёной степенью занимает должность главы нашего государства, кажется, впервые. Просто я полагал, что В.В.Путин имел профессию, весьма далёкую от науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я полагал, что В.В.Путин имел профессию, весьма далёкую от науки.

61730[/snapback]

Ой, будто вы не знаете откуда берутся диссертации... :rolleyes:

Жириновский вообще доктор наук, Прохоров - тоже кандидат, хотя в МГТ науки никакой.

Во многих областях учёную степень покупают простой подтасовкой документов. В медицине диссертация нужна, но за известную плату её Вам может написать учёный в качестве подработки. Цена вопроса: $1000-2000 за работу и всякие накладные расходы на проведение эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня утром с каким-то мужчиной облепили девчонку, расклеивающую зелёненькие листочки на ТКЛ, её же рекламой!

61763[/snapback]

Вот так бы и ходила. "Человек-бутерброд" - так это, кажется, называется. Кстати, IMHO от такой рекламы больше отдача, чем от расклеенных или раздаваемых листочков. Да и мусора нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня утром с каким-то мужчиной облепили девчонку, расклеивающую зелёненькие листочки на ТКЛ, её же рекламой!!!!!

61763[/snapback]

:rolleyes::unsure::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама в метро наивыгоднейшая вещь! Полагаю, что они с кем то делятся :angry:

..на счёт номеров на 105 см. справочку: http://www.aboutphone.info/js/msk-ats.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.