Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, пожалуй расскажу и про своих питомцев. Они у меня представлены в двух экземплярах. Собака -- 1 шт. В отличие от собак, ходящих по железной дороге в строго установленное расписанием время и на дальние расстояния, эта собака ходит регулярно и самопроизвольно по сравнительно коротким маршрутам Кухня -- Большая комната, Большая комната -- Малая комната и 2 раза в день по маршруту Квартира -- Парк Сокольники (последний маршрут можно классифицировать как грузовую перевозку -- собака выходит из депо приписки (ТЧ "Квартира") и доставляет продукты жизнедеятельности под кустики и столбики в парке Сокольники) Зовут собаку Гарик. Порода пекинес. Несмотря на то, что порода выведена в Китае, он проявляет черты скорее помеси американца с украинцем -- жрёт как сухой корм и мясо, так и сало. Благополучно дожил до возраста 9 лет. Гарик особо не склонен к пустолайству, но зато и доверить охранять дом ему тоже нельзя. Лает неохотно, и после обнюхивания гостя, переступившего порог квартиры, забирается к нему на ногу и совершает равномерные поступательные движения определённого характера. Причём ему безразлично какого пола этот гость. В связи с этим у меня возникали сомнения насчёт ориентации моего питомца, но в тот же день на улице, когда Гарик встретил случайно очаровательную пекинесиху из соседнего подъезда, мои сомнения быстро развеялись. В деревне тупо лежал под кустом и гулять ходил крайне вяло -- непонятно чем, но деревня ему определённо не нравится.

Кошка -- 1 шт. Собственно, попала к нам случайно -- кто-то её выкинул прямо на площадку. Ну мы сжалились и подобрали. Полное имя -- Клеопатра, сокращённо просто Клёпа. По сравнению с собакой сравнительно молодая -- 1 год. Обладает уникальным природным даром -- самостоятельно находить лоток для справления естественных нужд, где бы он не находился. Даже если уберёшь его с привычного места и переставишь на другое -- всё равно находит. Собственно сразу при появлении у нас дома и процесса кормёжки, она побежала по квартире искать туалет, и, что примечательно, таки нашла! стояла около двери туалета и мяукала! Во интуиция! (видно что её и раньше уже приучали -- те самые кто впоследствии выкинул). В деревне первые дни не вылезала из комнаты, а потом пустилась в такую гульбу, что хрен её ночью поймаешь потом. Однажды её нашли в обществе соседских котов -- они собрались вместе под соседским забором на консилиум. Однако наша кошка была вовремя спасена и эвакуирована из подозрительного общества -- консилиум рисковал быстро превратиться в массовое совокупление. Пришлось потом до самого отъезда по вечерам запирать все окна и двери и не выпускать блудницу из дому. Она ещё царапала дверь, мяукала...

Уживаются вместе два экземпляра на редкость дружно -- даже сами как-то не ожидали как они быстро нашли общий язык.

 

Вот фотографии:

5ef535010c1bt.jpg

 

83c8520515c1t.jpg

 

Syano Harduk и Kleopatra:

27b724914304t.jpg

 

Оба животных во время выяснения отношений:

99de4944edd9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живности довольно много для однокомнатной квартиры,но в принципе мы довольно таки неплохо устроились, а именно: Две собаки Американский Стаффордширский терьер по кличке Лика, Дворняжка - Агата, кошка Сиамская-по кличке Крыса, черепаха Машка, Крыса по кличке Дашка,три Австралийских Зебровых амадина!!!

Всю живность нам подарили друзья,кроме Агаты,её мы 10 лет назад(а может даже больше,точно не припомню) зимой подобрали на улице,ей тогда было месяца два на вид(точно определить не смогли),очень долго её выхаживали,т.к. думали что не выживет( уж очень сильно она промёрзла на улице,даже ходила плохо)! Плохо то,что она очень трусливая,боится машин и чужих людей!

 

Вот фото моего Стаффика Лики!! Остальные фотки выложу чуть позже!

post-871-1155115123_thumb.jpg

post-871-1168452038_thumb.jpg

post-871-1168452819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня были в основном кошки. В 1991 г. взяли одну из подъезда, она нам даже котят приносила, которых потом раздали. Спрыгнула с 6-го этажа и не разбилась (под окнами мы ее не нашли). Потом в 1992 г. нам знакомая отдала кошку, которая тоже больше года не прожила - когда я выходил на балкон, то, видимо, она тоже выскочила, я этого не заметил и закрыл ее там. Она спрыгнула и ее трупа мы тоже не нашли под окнами. Следующий кот был в 1993 г, убежал. Наконец в 1994 г. нам знакомые в деревне отдали котенка, который у нас прожил до 2003 г. и умер от укола ветеринара: этому коту вдруг стало очень плохо, мы вызвали ветеринара, он сказал, что может сделать операцию, но это будет стоить лишних денег и неизвестно чем она кончится... В итоге решили, что избавить кота от мучений умертвлением гораздо лучше. С 2003 г. домашних животных не держим.

 

Еще нам знакомый в 2000-2001 г. периодически подкидывал собаку (породы Миттельшнауцер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Машек, 3 года от роду. Изначально была кошка Маша. При мытье в ванной была установлена истинная половая принадлежность. На Новый Год родственники на неделю подкинули молодую кошечку Геру. Сначала она рычала (кот на удивление вёл себя спокойно) , но уже через два дня немного подружились и носились друг за дружкой как кенгуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так удалось сфоткать?

111056[/snapback]

 

Фотик Sony DSC-W15. Полный ручной режим (есть далеко не на всех фотиках ; нет даже на более свежих моделях сони) , максимальная чувствительность (ISO 400), минимальная выдержка (1/1000), принудительная вспышка, расстояние фокусировки 1м. Залёг на полу и снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперские фото....у меня почти тоже самое происходит (только не кот с кошкой,а кошка с собакой)!!! И такие кадры заснять к сожалению не удавалось,т.к. они тут же прекращают свою возню и расходятся,не любят фотографироваться!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тут же прекращают свою возню

111072[/snapback]

Вот и я про тоже - у меня тоже собака с кошкой воюют от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тут же прекращают свою возню и расходятся,не любят фотографироваться!!!

111072[/snapback]

 

Молодая кошка наоборот - использовала меня в качестве укрытия и оттуда потом нападала на кота. Было прикольно. Жаль , что она была только 5 дней. Было весело - ёлку раз уронили - побили несколько стекляных игрушек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=5388

год выпуска 1997.

как новый квр пока не нужён прородейтелей не имеет

находится на балансе у мамы с папой

сечас вот тоже с девушкой моей думаем,брать или нет щенка овчарки с родословной или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда она потом делась?? Слушай а у белого глаза так светятся всегда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда она потом делась??

112936[/snapback]

 

На Новый Год родственники на неделю подкинули молодую кошечку Геру. Сначала она рычала (кот на удивление вёл себя спокойно) , но уже через два дня немного подружились и носились друг за дружкой как кенгуру.

 

а у белого глаза так светятся всегда??

112936[/snapback]

 

На самом деле это так в его глазах отражается вспышка , а глаза в свою очередь отразились и на линолиуме.

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7302

 

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7303

 

Иногда глаза светятся синим цветом.http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки все классные! И кот тоже классный!!! :angry: моим предкам очень понравился,такие коты -это давняя мечта моей мамы,но к сожалению у нас приживаются только полосатые дворовые коты и кошки!!! Породистые не живут у нас долго,уж не знаю почему! И вот сейчас полусиамская прижилась...а мы думали что она тоже убежит,но улицы она боится панически,особенно с тех пор как из окна вывалилась (с тех пор к окну не подходит),хорошо что живём на первом этаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здесь представлены мои очаровательные жители - страстные фанаты ОТ. Например, хорёк Кузя уже ездил на автобусах 177,184,89,669,756,289 маршрутов г. Москвы, а также на маршрутном такси без номера Пляж - Винзавод (по пос. Витязево Краснодарского края). Также он и пастелевая самочка Фея успешно вынесли утомительную поездку на автомобиле по маршруту Москва - Анапа, они видали города Воронеж, Ростов, Краснодар и другие. Кузя также бывал в Питере, где тоже неоднократно ездил на метро, трамвае, троллейбусе, маршрутке и такси. Так что можно по праву причислить их к фанатам ОТ. Если у них будет желание, может быть, посетят и поинт 25 февраля. Зелёный попугай Полли тоже ездил на транспорте, самая дальняя его поездка - в Рязанскую область, но надо признаться, что это путешествие не вызвало у него восторга. С Риммой то лучше будет, деток будем рожать и песни петь, а также танцевать. К сожалению, параметры форума не позволяют засунуть сюда микрофильм под названием Полли, Римма и еда. Серый попугай Карл - это признанный авторитет, ему уже 44 года, родился в Уганде, жил там в паровозном депо, наверное видал много диковинных животных и растений, а также просто так прохожих парней чернокожих. к сожалению, на ОТ ему ещё ездить не приходилось (если только в Уганде ;):(:) . ОН очень здорово подражает тепловозному гудку, а также любит свистеть и мяукать. На вопрос "Кто разжёг первую мировую войну?" ответ чёткий и однозначный - КААРЛЛ!!!

 

Это Карл

 

298647cb17e4.jpg

 

Это Полли

 

4b667e1ad758.jpg

 

Это Римма

 

172c5fdc708c.jpg

 

Это хорьки

 

61807dd73067.jpg

 

 

Они большие путешественники. Они видели море.

 

ecb2d077f44f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10-летие купили котёнка. Порода Сибирский Тигровый. Сперва "проходил адаптацию" у бабушки. Пото переехал ко мне. 3 дня пожил и уехал обратно к бабушке. Не совсем понравилось ему у меня...

К бабушке ездил каждые выходные и там же любовался своим подарком. :angry:

Кота зовут Маркиз, есть укороченный вариант - Марк, воспринимает оба варианта.

Сейчас с бабушкой и дедушкой живёт на даче.

+на даче появилась дворовая овчарка Джина, я её зову Джина Пална. "Досталась" нам уже 3-летней. Соседка-любительница выпить продала дом и бросила её. С тех пор уже 1,5 года она у нас живёт.

Раньше ещё была золотистая хомячиха Анжелика, около 2-х лет прожила у меня.

 

дворовая овчарка Джина

117954[/snapback]

...сегодня утром... :unsure::angry::angry: ... Есть подозрение, что её отравили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас ещё одна серая птичка появилась, подруга Карла. Ей что-то рассказываешь, она слушает так внимательно-внимательно, а потом вдруг как вставит свою ревущую реплику! Пока они не могут с Карлом разобраться, кто в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас живут два крысенка, хотя конечно назвать крысенками их сложно: это две такие маленькие лошади, серый и серо-белый: Нео и Зяма. Оба мальчики и братья B) . Самое забавное - когда они делают друг другу массаж :ph34r:

 

А до них жил Крыс Климыч: вот это была зверюга, серый, наглый, хитрый, и чертовски умный. Самым любимым местом в комнате у него был коврик для мышки, а еще он был путешественником: ездил сначала в поезде Москва-Воронеж, а потом обратно, причем на обратном пути собрал толпу поклонников в плацкартном вагоне Анапа-Москва из числа лиц дошкольного и младшего школьного возраста... :D

 

В будущем хочу себе завести котенка, шотландского вислоухого :)

 

Климыч

post-165-1173260116_thumb.jpg

 

Зяма

post-165-1173260418_thumb.jpg

 

Нео

post-165-1173260451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас живут два крысенка, хотя конечно назвать крысенками их сложно: это две такие маленькие лошади, серый и серо-белый: Нео и Зяма. Оба мальчики и братья B) . Самое забавное - когда они делают друг другу массаж :ph34r:

 

А до них жил Крыс Климыч: вот это была зверюга, серый, наглый, хитрый, и чертовски умный. Самым любимым местом в комнате у него был коврик для мышки, а еще он был путешественником: ездил сначала в поезде Москва-Воронеж, а потом обратно, причем на обратном пути собрал толпу поклонников в плацкартном вагоне Анапа-Москва из числа лиц дошкольного и младшего школьного

 

А почему жил? Скончался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему жил? Скончался?

 

Да...на следующий день после московского блэкаута... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Климыч у тебя прожил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас живут два крысенка, хотя конечно назвать крысенками их сложно: это две такие маленькие лошади, серый и серо-белый: Нео и Зяма. Оба мальчики и братья . Самое забавное - когда они делают друг другу массаж

122321[/snapback]

 

Надо бы их с моим котом познакомить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня черепаха проснулась. С ноября, наверное, не ела ничего, а вчера за огурец принялась. Обрадовалась я за нее.

Весна значит наступила B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня дома канарейка-норидж Канна (Можно просто Канусик). Была вторая, по имени Газель (жёлтая), но умерла 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вторая, по имени Газель (жёлтая)

138600[/snapback]

Газель пришлось списать раньше положенного пробега? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.