Перейти к содержанию

12 июня, ВВЦ - кто поедет? (-)


Ilya_Petoushkoff

Рекомендуемые сообщения

ты про себя или Иванова? Видел обоих. Или путин, Патрушев, Ливитин?

142424[/snapback]

Это он про ЛиАЗ-677 :(

 

 

Так хотелось на нём прокатиться!!! Но мало того, что с этим делом сегодня было туго, так он ещё и своим ходом (в отличие от, например, куда более старого Икаруса-55!) не поехал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось на нём прокатиться!!! Но мало того, что с этим делом сегодня было туго, так он ещё и своим ходом (в отличие от, например, куда более старого Икаруса-55!) не поехал :rolleyes:

Сломался наверно, пока на ВВЦ ехал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он про ЛиАЗ-677

142445[/snapback]

Это не вы там салон 677-го оккупировали??? Хотел зайти в салон, да некуда было... Он (677) аж, бедный, на левый бок упал... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Это не вы там салон 677-го оккупировали??? Хотел зайти в салон, да некуда было...

142459[/snapback]

нашли чего оккупировать :) столько мест, где можно реально покататься, а тут прямо как чудо света.

Я бы если попал на выставку, поехал бы на чём-нибудь более раритетном :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оттуда выпихивали желающих прокатиться

Свои же выпихивали, между прочим... Поимённо перечисляли тех, кто пройдёт внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои же выпихивали, между прочим... Поимённо перечисляли тех, кто пройдёт внутрь.

142798[/snapback]

Позволю себе уточнить, не выпихиваЛИ и перечисляЛИ, а выгоняЛ и перечисляЛ. Это был один совершенно конкретный товарищ, который ещё больше всех гордился, что помогал восстанавливать скотовоз. Лично я не знаю, как его ФИО и ник на различных форумах, если у кого есть желание его сдать пишите, можно в личку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или после отчаливания ЗиСа-155 народ во что-то другое успел переметнуться?

142403[/snapback]

Я, Шурко и Дима Пахомов ехали до Тёплого Стана на пазике

Свои же выпихивали, между прочим... Поимённо перечисляли тех, кто пройдёт внутрь.

142798[/snapback]

Илюх, с другой стороны - а представь если устроить в этом зисе толпу похлеще часа-пик в рейсовом транспорте не думаю что шибко хорошо будет. Так что в этом смысле слова я Алексея Волкова (karelalex, давай записывай) понять могу.

Вот я к примеру в этот ЗиС тоже не попал. И живой как видите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, с другой стороны - а представь если устроить в этом зисе толпу похлеще часа-пик в рейсовом транспорте не думаю что шибко хорошо будет

142845[/snapback]

в том году на день города в трамвае (МТВ-82 кажется) устроили и ничего, до депо доехал, хотя товарищи потом были недовольны, что высовывающиеся из окон товарищи мешали им фоткать непосредственно сам трамвай во всей его красе. Да и атмосфера в самом трамвае напоминала детский сад, но зато все (ну быть может кроме пары тройки человек) остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель ЗАО

Нас, однако, осталось абсолютно "ни с чем" пятеро; с моими друзьями-нетранспортниками, со мной пришедшими, семеро. Неприятно. Нас суммарно на выставке было человек 50 от силы, это даже почтенному ЗиСу несложно с собой увезти. Надо делать по-человечески - сначала входит человек с видеокамерой, ибо обязательно всё надо на видео заснять, затем девушки, если таковые имеются, и далее все остальные транспортные фанаты (мы многие друг друга знаем, а тех, кто "новенькие", знают те люди, которые их позвали, поэтому никого не забудем). А если видно заранее, что нас много, то чтобы не оставалось "забытых" людей - давайте договариваться заранее и на две машины минимум.

P.S.Знал бы, плюнул и на ПАЗик бы сел, хоть бы до дома доехал.

 

непосредственно сам трамвай во всей его красе

Все спокойно вышли на Сокольниках и отсняли трамвай, и чего бы им возмущаться.

 

атмосфера в самом трамвае напоминала детский сад

Ну я бы уж не стал так категорично. Народ сидел, общался и получал удовольствие, пусть даже это было не очень тихо. Тихо можно сидеть, уткнувшись в книгу - воистину первое, чем стоит заниматься на покатушках. :(:);) А в том, чтобы помахать прохожим в окошко рукой я ничего криминального не вижу. :rolleyes: Главное, чтобы это не мешало водителю вести трамвай. Ну а так - по трамваю никто не бегал, водку не пили, из окон не вываливались и вообще культурно вполне всё произошло.

 

Общий P.S. - а что, если попробовать вообще заняться этим официально, т.е.через МГТ договориться, проработать трассу маршрута (и фотостопы делать с чрезвычайной осторожностью и безо всякой беготни по улицам (10 минут на фотостоп - выше крыши, чтобы не бросаться под машины), чтобы потом с ГАИ не было эксцессов), по необходимости ))) за удовольствие заплатить (аренда автобуса за час вряд ли будет более тысячи рублей, ну пусть полторы за "музейность" - на три часа это выйдет для компании пять штук максимум, для группы в 40 человек (не наберём?!) это 125 рублей с носа - просто копейки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, однако, осталось абсолютно "ни с чем" пятеро; с моими друзьями-нетранспортниками, со мной пришедшими, семеро. Неприятно

142941[/snapback]

Понимаю, меня тоже не пустили

Нас суммарно на выставке было человек 50 от силы, это даже почтенному ЗиСу несложно с собой увезти.

142941[/snapback]

Понимаешь, с одной стороны увезти то он увезёт. А какой эффект от этого мы получим? Да такой же как если мы набьёмся в Спринтер

в том году на день города в трамвае (МТВ-82 кажется) устроили и ничего,

142891[/snapback]

Я б не сказал, тогда стоящих не так много было.

А если видно заранее, что нас много, то чтобы не оставалось "забытых" людей - давайте договариваться заранее и на две машины минимум.

142941[/snapback]

Я так понимаю что загвоздка вышла в том что предполагалось поехать на Лиаз-677 (скотовоз явно больше чем ЗиС и в него более-менее с комфортом можно разместить фанатов), который как выяснилось повезёт тягач; затем на Икарус-180 (в него - тем более), но в него не пустили. Так что на будущее - запасные варианты тоже нужны, чего изначально не предусмотрели :rolleyes:

Общий P.S. - а что, если попробовать вообще заняться этим официально, т.е.через МГТ договориться, проработать трассу маршрута (и фотостопы делать с чрезвычайной осторожностью и безо всякой беготни по улицам (10 минут на фотостоп - выше крыши, чтобы не бросаться под машины), чтобы потом с ГАИ не было эксцессов)

142941[/snapback]

Кстати тоже мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже мысль

 

Забудь о ней. Смотри тему про аренду автобуса.

 

Илюх, с другой стороны - а представь если устроить в этом зисе толпу похлеще часа-пик в рейсовом транспорте не думаю что шибко хорошо будет. Так что в этом смысле слова я Алексея Волкова (karelalex, давай записывай) понять могу.

Вот я к примеру в этот ЗиС тоже не попал. И живой как видите

 

Понять то можно, только зачем людей обижать? Тут или сколько влезет народу или пустая машина. А то бывает люди сначала понты кидают, а потом удивляются, почему это автобусу во время стоянки на выставке в выхлопную баллон пены строительной выдавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в этом смысле слова я Алексея Волкова (karelalex, давай записывай) понять могу.

142845[/snapback]

Я тоже могу. Я не могу понять, почему он считает, что может распоряжаться не своим автобусом, ему на это Иванов разнорядку дал?

И чем его друзья, помогавшие доводить до кондиции скотовоз, лучше остальных пришедших на выставку? Я бы ещё понял, если бы он из этого самого скотовоза всех выгонял, но ЗиС - совсем другой автобус, даже из другого парка.

Кстати, а того большого дядю, который в И-180 никого не пустил, ты не знаешь по ФИО, должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот большой дядя, он всё-таки, как ни крути, прав, хотя вообще мог бы хоть послушать по-человечески, чего ему предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а того большого дядю, который в И-180 никого не пустил, ты не знаешь по ФИО, должности?

142965[/snapback]

Если честно даже не видел кто конкретно это был :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из немногих счастливчиков, прокатившихся на ЗИС-155, предлагаю видеоролики. Качество среднее (снято фотиком), 640х480, 15 кадр/с, звук моно, кодек XviD. Это не все ролики, а только вырезки наиболее удачных.

 

446867b4e940t.jpg

 

Часть 1. Отъезжаем:rolleyes: Стремительно удаляется толпа несчастных форумчан...(10 Мб)

http://stream.ifolder.ru/2366079

 

Часть 2. Едем по Проспекту Мира и сворачиваем на ТТК (40 Мб)

http://stream.ifolder.ru/2365359

 

Часть 3. Едем по Лефортовскому тоннелю, затем мимо МГТУ им. Баумана (20 Мб)

http://stream.ifolder.ru/2366078

 

Часть 4. Народ суетится к выходу на Аваиамоторной (2,8 Мб)

http://stream.ifolder.ru/2365360

 

Часть 5. Автобус отъезжает, вид снаружи (2,2 Мб)

http://stream.ifolder.ru/2366080

 

 

Салон легендарного скотовоза, когда он всё-таки ненадолго сумел завестись

 

86fadf48e9aft.jpg

 

Видео (13,6 Мб)

http://stream.ifolder.ru/2366081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы это не мешало водителю вести трамвай. Ну а так - по трамваю никто не бегал, водку не пили, из окон не вываливались и вообще культурно вполне всё произошло.

142941[/snapback]

Ну да, не вываливались... На всех снимках - то локти, то задницы...

 

было эксцессов), по необходимости ))) за удовольствие заплатить (аренда автобуса за час вряд ли будет более тысячи рублей, ну пусть полторы за "музейность" - на три часа это выйдет для компании пять штук максимум, для группы в 40 человек (не наберём?!) это 125 рублей с носа - просто копейки!)

 

142941[/snapback]

Оказывается - дороже. В 2003 году аренда музейной техники стоила 3100 рублей в час (С archive.org), а сейчас будет наверное все 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитываем - пять штук в час, на три часа 15 штук, на 40 человек - 375 рублей с носа. Тоже жить можно, но это уже потолок. В любом случае, надо задать вопрос об аренде музейной техники МосГорТрансу (в продуманной форме, чтобы потом не прикрыли выставки совсем). Но вообще чему там стоить пять штук в час, трудно сказать. Соляра + работа водителя суммарно маловато для таких рамок.

 

[(1/2)*off]Эх, не дорастём мы до уровня Запада в этом вопросе, не дорастём. Дай бог, туристические ж/д внуки и правнуки увидят...[/(1/2)*off]

 

На всех снимках - то локти, то задницы...

Ну задницу, положим, никто не высовывал :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитываем - пять штук в час, на три часа 15 штук, на 40 человек - 375 рублей с носа.

143083[/snapback]

Не наберешь ты столько человек. Учти, что половина-то точно нашего круга составляют школьники и студенты, для которых данная сумма бьет по карману прилично. Я сам могу позволить такую сумму, так то если собиретесь и я смогу в назначенную дату, то можете на меня расчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не каждый день четыре сотни выкладывать :( Соберут и школьники, и студенты, одним из которых я являюсь, и как сын родителей-бюджетников, а именно двух преподавателей, заявляю, что данная сумма наберётся за год и у меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти, что половина-то точно нашего круга составляют школьники и студенты, для которых данная сумма бьет по карману прилично

143099[/snapback]

Ну, я, конечно, не школьник, и даже не студент, но у меня, бывает, за один поход в гастроном больше уходит :D.

 

Я сам могу позволить такую сумму, так то если собиретесь и я смогу в назначенную дату, то можете на меня расчитывать

143099[/snapback]

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.