Перейти к содержанию

А как оно работает?


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Чё я с IE не делал - я молот не вижу - пойду поставлю ФФ.

 

А кто-нибудь знает, в каких кривых заложены станции Фили и Багратионовская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, в каких кривых заложены станции Фили и Багратионовская?

97550[/snapback]

Что значит "в каких кривых заложены"? Обе станции расположены на прямом участке пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин: думаю "сабака" - пишу "карова"!

Я имел в виду Кутузовскую и АлСад.

Фили с Багратионовской - это сюрпризы подсознания - там просто на перегоне кривые до 200М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутузовскую

97898[/snapback]

1 путь - 600 м, 2-й путь - 598 м.

АлСад

97898[/snapback]

1-й путь - 802 м, 2-й путь - 797 м.

Также на кривых расположены Деловой Центр - 200 м и Международная - 150 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если международную я знаю - то на деловом вопрос - там тоже часть платформы и пути где-нибудь в конце зала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вспоминал про УКПТ - не нашёл по форуму.

Сегодня стал свидетелем - 32й к щёлковской в районе четырёх на Электрухе нарвался на УКПТ.

Вопросы: освещение в тоннеле даётся автоматически?

снимается УКПТ по наитию или когда первый поезд проследует весь перегон и "тел не найдёт"?

Почему он следовал с обычной скоростью?

При штатном проходе/провозе рабочих в тоннель УКПТ отключают?

 

Почему оно срабатывает само? теряется шунт-проводимость на первой паре, или от таких мелочей не сработает?

 

И в догонку - а вагон на сопротивление токам СЦБ проверяют целиком , или каждую кол-пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: освещение в тоннеле даётся автоматически?

98083[/snapback]

Нет.

снимается УКПТ по наитию или когда первый поезд проследует весь перегон и "тел не найдёт"?

98083[/snapback]

ДСП.

Почему он следовал с обычной скоростью?

98083[/snapback]

Ну свет же не горел.

Почему оно срабатывает само?

98083[/snapback]

Какая-нибудь газета пролетела и сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя - всё запущенно.

Свет горел - он всю жизнь по всем тоннелям на АПЛ - то там то здесь появляется.

Понятно, что ДСП отключает - там вроде только местное управление принципиально сделано. Но вот ПОЧЕМУ она/он его отключает я нигде по книжкам умным об этом ни строчки не видел.

PS - интересный вывод о римском мусоре.

Так как газеты и пр. пагубно влияют на УКПТ - делаю вывод - в Риме УКПТ нет, с нашим принципом действия по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всю жизнь по всем тоннелям на АПЛ

98406[/snapback]

Включают только по ночам и при необходимости. В штатных случаях - не горит.

я нигде по книжкам умным об этом ни строчки не видел.

98406[/snapback]

Смотря что за книжки такие. Вообще это в ТРА и ТПРС станции прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АПЛ всю жисть, а на перегоне Депо-Партизанская - всегда, когда я там еду. Горит.

А ТРА - кто ж мне ТРА то даст, енто всё сверх внутреннего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АПЛ всю жисть, а на перегоне Депо-Партизанская - всегда, когда я там еду.

98609[/snapback]

На Филевской тоже горит постоянно.

кто ж мне ТРА то даст

98609[/snapback]

Нужно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно? :)

98763[/snapback]

 

ЧТо Вы :angry: Конечно!

Я настолько жаден до книг/журналов/документов, что ужас просто.

 

Да, на ФЛ та же история, это наверное связано с "двупутностью". На других же линиях освещены только стрелки, и то не все - на СЛ жуть - ни светофоры, ни камеры съезда - на ФЛ ССВ не освещена точно - в остальных местах езжу очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо Вы Конечно!

98781[/snapback]

В личку. :)

Да, на ФЛ та же история, это наверное связано с "двупутностью".

98781[/snapback]

Там это связано с тем, что на линии много наземных участков.

ССВ не освещена точно

98781[/snapback]

Ветки все освещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку. :angry:

98840[/snapback]

OK

Там это связано с тем, что на линии много наземных участков.

98840[/snapback]

:) особенно днём.

Ветки все освещаются.

98840[/snapback]

Я имел ввиду стрелку с Охотного на ССВ, почему-то ей не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня посмотрел на перегоне Охотный-Библиотека. Я жестоко ошибался.

Это наверное общее впечатление от СЛ - на родной Арбатке порталы как порталы - на СЛ прям сгусток тьмы в конце станции.

Судя по фоткам вот - в Берлине картина вообще интересная - светло как днём.

 

А вот интересно: ст Измайловская первый путь: как может от трёх РЦ быть только два дроссельтрансформатора, я сколько не пытался сообразить, что там накручено - не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает фраза диспетчера метрополитена "отправляйтесь по оборот"?

100309[/snapback]

Это просто означает развернуться. Ну разумеется при учете, что в Москве поезда не разворачиваются по петлям, а просто меняют кабину управления и направление движения соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "отправляйтесь под оборот" была услышана в записи переговоров диспетчера с машинистом. Вы же все слышали про маршрут № 62? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация:

Подъём от станции Измайловская вверх в сторону Первомайской светофор 132 поезд заступает за светофор: З->К, заступает за следующий, метрах в ста: 134?:З->К,132:К(показание не меняется) ; поезд уходит за 134ый(видимо такой у него номер) целиком, 132й остаётся красным, прошло 15-20 секунд, 132й остаётся красным прошло 25 сек: 132 К->Ж, 134?:К.

Такая ситуация, когда блок участки видимо нахлёстываются друг на друга, нормальна?

Ну и ещё один сюрприз я недавно видел: ТЧ-3 все светофоры в сторону к стойслам красные и в этом поле , между двумя красными по маршруту такой бело-лунно-бело-лунный, вспоминается заставка на рен ти ви - а может и линза разбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и линза разбилась.

103258[/snapback]

Если бы линза разбилась, был бы обычный свет лампы накаливания. А если лунный - линза цела.

между двумя красными по маршруту такой бело-лунно-бело-лунный

103258[/snapback]

А Вы уверены, что это между двумя красными? Вообще лунно-белый свет сигналит о готовности приёма поезда в тупик (например, в депо).

Подъём от станции Измайловская вверх в сторону Первомайской светофор 132 поезд заступает за светофор: З->К, заступает за следующий, метрах в ста: 134?:З->К,132:К(показание не меняется) ; поезд уходит за 134ый(видимо такой у него номер) целиком, 132й остаётся красным, прошло 15-20 секунд, 132й остаётся красным прошло 25 сек: 132 К->Ж, 134?:К

103258[/snapback]

Старая система сигнализации, действовшая ранее на всех линиях, сейчас осталась (по-моему) только на АПЛ (не уверен насчёт кольцевой). Сейчас при проходе следующего светофора на предыдущем зажигается жёлто-красный, и так до тех пор, пока ушедший поезд не пройдёт светофор, находящийся на расстоянии тормозного пути (как правило, это 3 блок-участка). Только тогда мы увидим чисто-жёлтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АПЛ и в частности там где я описал - нет пресловутого КЖ, он есть на ГЗЛ и местами на кольце. Там где я описывал просто горит К.

На ГЗЛ я КЖ видел только на Театралке больше я нигде и внимания не обращал - редко там бываю.

 

Про белый - в это время на Партизе стоял поезд на 3 пути, но правда голова у него была в сторону киевской, а светофор в депо на приём поезда с линии в стену. Вообще - на ТЧ-3 при сборке маршрута могут светофоры переключаться постепенно - или сразу по сборке маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ушедший поезд не пройдёт светофор, находящийся на расстоянии тормозного пути (как правило, это 3 блок-участка). Только тогда мы увидим чисто-жёлтый.

103260[/snapback]

Разве три блок-участка? Я думал, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.