Перейти к содержанию

А как оно работает?


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Могут ли мотовозы ездить по сети днем? Однажды года два назад где-то в метро (не помню точно - может быть на Курской-кольцевой) стоял запах солярки! Что еще в метро может работать на солярке кроме мотовозов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мотовозы ездить по сети днем?

134539[/snapback]

Могут

Однажды года два назад где-то в метро (не помню точно - может быть на Курской-кольцевой) стоял запах солярки!Просто я не разу не слышал,чтоб за последние 3 года проезжала спец.техника за исключением:

-Мотовозы,Филёвка,2005 год.3 раза.

-Вроде восстановительный поезд(или чёт подобное),ГЗЛ,2003 год,после теракта между Автозаводской и Павелецкой,1 раз.ВСЁ!Это всё за последнее время.Не исключаю,что была спецтехника на СТЛ в 1994,но я тогда был мелкий,как...не буду сравнивать :( Но это лишь предположение

134539[/snapback]

Так может он не из-за ПС стоял...

Что еще в метро может работать на солярке кроме мотовозов??

134539[/snapback]

Дрезины(мото- ессно),промывочные,габаритные вагоны,шпалоизвлекающая машина.Но это ток ночью или на строящихся линиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сам достаточно далёк от метро,хотя моя мать работает на метрополитене...

Услышал по телевизору,что теоритически поезд метро может работать без машиниста,всё делает автоматика..спросил у матери,не получил должного ответа,кроме как тот что раз есть машинист,значит без него не может...

Вот нашел вас и решил спросить,может ли поезд обойтись без машиниста?

Извините если не туда вставил пост,вроде сдесь спрашивают как работает,ну и я вроде тоже интересуюсь как работатает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоу в Париж,линия 14-там только автоматика :blink: А у нас...Потом,у нас интервлалы большие,да и не все маши в час пик иногда справляются-а тут автоматика.Денег тоже угрохаем много...Хотя можно ради эксперемента на ФЛ сделать после открытия Строгино(когда интервалы станут очень большими) для эксперимента один состав,но под наблюдением машиниста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сам достаточно далёк от метро,хотя моя мать работает на метрополитене...

Услышал по телевизору,что теоритически поезд метро может работать без машиниста,всё делает автоматика..спросил у матери,не получил должного ответа,кроме как тот что раз есть машинист,значит без него не может...

Вот нашел вас и решил спросить,может ли поезд обойтись без машиниста?

Извините если не туда вставил пост,вроде сдесь спрашивают как работает,ну и я вроде тоже интересуюсь как работатает :blink:

 

Может-то то может, но до первой нештатной ситуации. Автоматика не сможет оперативно включить выбивший автомат да или ещё чего, что происходит не часто но происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел вас и решил спросить,может ли поезд обойтись без машиниста?

135426[/snapback]

В принципе, как уже сказано, может. Да и у нас в стране, в Питере, к примеру, частично используется автоведение, но под контролем машиниста.

Подробности можно почитать, допустим, здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Его хотят уже давно,да вот руки не дойдут...И будет там он стоять,так как этот тупик не нужен никому:состав туда не влезет и близко,да и удлинить не получится(тупик).

В тот тупик два дня назад загнали мотовоз (?) с ковшом (?) в передней части. Вопрос - для каких целей подобный девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trehgranka.metro.ru/gallery/vagon/service/smm.htm снегоуборочная техника :blink:Вообще бывает и с ковшом.А что касается Измайлово-не знаю,нужны фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://trehgranka.metro.ru/gallery/vagon/service/smm.htm снегоуборочная техника :offtopic:Вообще бывает и с ковшом.А что касается Измайлово-не знаю,нужны фотки.

Сфоткать не выходит. Скорее всего действительно снегоуборщик, т.к в "ковше" что-то вроде конвеерной ленты, закрытой бортиками, которая идет наверх и далее в хвост этого чуда.

 

А вот хотел спросить, а что возят грузовые поезда в ММ? Навеяно встречей грузового "номерного" депо Калужская сегодня на Арбатской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотел спросить, а что возят грузовые поезда в ММ? Навеяно встречей грузового "номерного" депо Калужская сегодня на Арбатской.

139184[/snapback]

Моторы,колёсные пары,бывает другое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также,

Запчасти эскалаторов, камень, железяки (фурнитура пути), бухты кабелей, прочую лабуду, которую по каким-то причинам сразу в нужное депо не завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сокольнической линии довольно часто вижу пустой состав с наполовину выключенным светом в вагонах. Сегоня внимательно посмотрел что там внутри него - в первом вагоне на первом сидении с правой стороны по ходу движения стоял включенный ноутбук, кто знает - для чего этот состав и зачем там ноут внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как выглядит?Как путемер,дефетескоп,лаборатория какая-нибудь или как обычный?Если как обычный могу предположить,что это обычная обкатка ,а ленивые рабочие на работе играют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит?Как путемер,дефетескоп,лаборатория какая-нибудь или как обычный?Если как обычный могу предположить,что это обычная обкатка ,а ленивые рабочие на работе играют :rolleyes:

Выглядит как самый обыкновенный номерной, спереди стояла табличка "Юго-Западная", но номер маршрута вроде отсутствовал. Что было на экране ноута не разглядел, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог номер отсутствовать.На СЛ пассажирские маршруты-1-53 включит.Перегонки-90-е м-руты.Надо маршрут запоминать,без него труднее определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог номер отсутствовать.На СЛ пассажирские маршруты-1-53 включит.Перегонки-90-е м-руты.Надо маршрут запоминать,без него труднее определить.

Значит не увидел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем на Партизанской нужен третий путь?

152603[/snapback]

Если мне не изменяет память, то в свое время по соседству со станцией планировалось строительство стадиона. Чтоб не было излишней давки, построили 3-й путь. Однако, стадион так и не построили, а путь остался. И никак не лишним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никак не лишним.

152676[/snapback]

Даже когда из него не было пути в депо по нему осуществляли оборот(конец 40-ых)

А зачем третий путь на Полежаевской?

152686[/snapback]

Для киносъёмок :) А ещё хотели сделать линию к Октябрьскому Полю.Вроде на 3 путь поезда должны были приходить и идти в центр.А с центра на 1-ый и там или к Планерной или к Сербору.Там за 3 путём на 2 состава место есть-для ночных расстановок используют.

А это, как я понимаю, задел под Большое кольцо.

152687[/snapback]

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юноша!

152728[/snapback]

А свой возраст указывать будем?!

А вообще-то версия про БК где-то звучала и неоднократно...

152728[/snapback]

Разные были СЛУХИ

1.На майметро кто то говорил,что туда завернут линию от Международной(и при этом на ходынку она не попадёт-так что бред)

2.Туда завенут большое кольцо :) При этом линия будет извиваться так,что-тоже бред.

И при этом говорить что задел был для кольца ИЗНАЧАЛЬНО-глупо.То что туда пока ничего подводить не будут-см. выше

ЗЫ:доказательства,что 3 путь-задел для линии в сербор:

http://www.mosmetro.ru/pages/page_6.php?id_page=252

http://www.metro.ru/stations/tagansko-kras...polezhaevskaya/

http://www.mymetro.ru/cgi-bin/list.pl?lng=...mp;b=7&c=07

http://faqs.org.ru/transp/metro_m.htm

где-то

152728[/snapback]

Где?Ссылки на флуд в метрофорумах не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свой возраст указывать будем?!

152732[/snapback]

Поверь, что, мягко говоря, постарше... :)

говорить что задел был для кольца ИЗНАЧАЛЬНО-глупо.

152732[/snapback]

Ну, в общем, если посмотреть на карту, вариант БК, ты прав, действительно вызывает сомнения. Хотя слышал-то я это еще давным-давно, когда инета и в помине не было, от своего покойного дядюшки, работавшего как раз на ТКЛ. А позднее - уже "где-то"... :)

Ссылки на флуд в метрофорумах не принимаются.

152732[/snapback]

Уфффф... Ну стчаз, брошу всё, пойду искать конкретные ссылки.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.