Перейти к содержанию

Икарусы


Рекомендуемые сообщения

Да,Володя(водитель 09442) в курсе ценности этих машин,равно как и все остальные водители икарусов в парке.
На кантемировской 100% четыре 280 каждый день бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня вечером на 09422 и 09479 по 221 маршруту, на 217 из Икарусов видел 09476 и 09469.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну,музейная судьба 09182 обошла его стороной,стоит на резке.
Остальное все вроде пока живо и ходит как обычно.Объявилась 09158.но мне кажется ее тоже разрежут,ее поставили летом из-за того что сцепка сгнила.А 09182 работала до декабря,а потоом водитель дал заявку сделать отопление,потому что там все сгнило,а ее списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итого официально живых семеро(это вместе с крокодилами),но ездит только четверо

 

09349-стоит в парке разворовывается,хозяин уволился,скоро спишут.Поехать не поедет.

09476-после парада стоит в парке,в отпуске,посмотрим,может успеет поработать.

 

09324 756,119,на той неделе был на 182 и 245

09469 217 поставили ей глонас.

09422-217

09479-217

Списали 09159 и 09442,09263 встала в июле
09159 и 09263 с прокладкой ГБЦ,09442 со сцеплением.Ее хозяин умер и ее сразу списали и уже разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ее хозяин умер и ее сразу списали и уже разбирают.

_____________________________________

 

 Ты говоришь про Володю, которого упоминал выше в этой теме, в ответ на мой рассказ про общение с водителем этой машины? Или умер кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Володя.23 июля еще.14 сентября ему было бы 55 лет.
Я присал про это событие вроде как в "4 колонне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svin, я так понимаю ты общался именно с Володей? Жутко все это однако...Был человек и нету. Вечная память водителю 09442!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним тоже был знаком и время от времени общался.
Да,вот так вот бывает. На похоронах кстати большинство икарусников и было.Ну и еще несколько ребят кто не работал в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как. Пообщался совсем чуть-чуть с ним, но как человек он мне понравился. Видно было, что любит свою машину. Вечная ему память, земля пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

09324 сегодня утром по 756-му. А 09479 тоже утром по 221-му. Оба бодрячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с ними на конечке еще 09422 тусовался,по 756.
Сегодня должен быть по 217 на пару с 09469
09476 на ыставку мосгортранса гоняли
Короче очень приочень скоро 280-м кирдык.
IDqChNKPPdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В понедельник 6 октября, 09422 по 690-му. Видел его в 5-м м/р Загорья около 18-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нарядчица поменялась,ставит 09422 на 690,завтра 756.
Водитель с 09479 отработав неделю на синей вернулся на икарус,мол пока не спишут поезжу на нем.Пока он неделю работал на синей(09485) на 09479 работал Иван Андреевич с 09476,в итоге сейчас Иван на синей 09485.Никак машины поделить не могут:) В общем эти двое до победного конца будут.476-ю отправлять в 17 парк будут,а это видимо музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в музей, то не жалко. А то ведь поставят к забору, а через полгода-год разграбят и порежут. Место там паршивое. Много любителей металлолома в тех краях лазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В так называемом "музее" тоже особо не поживешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

09479, на 761. В пятницу был на 690.
09422 вроде бы сегодня на 217. Но одно время тоже по маршрутам кидали,то 289 то 690.В том году 09422 умудрились на 901 кинуть:)
09469 сегодня вообще на 690!!!
09263 на 289 катается.Первую неделю проползала на всяких 217 и 164,сейчас вроде на 289 работает.
09324 756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году 09422 умудрились на 901 кинуть :)

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________

 

  Офигеть. Красиво смотрелось, должно быть, среди наскучивших взору 5292 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09469 на прошлой неделе на 756-м был. Я сначала когда его издали у Керчи увидел, подумал, что с 09324 колпаки сдернули. А уж потом номер рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09469 и на 289 поработал недели три назад.Их на пару с 422 туда кинули.Точнее 422 резервом а 469 изначально.
А 422 да,это было что-то с чемто.Его все остальные 901 обгоняли)))

А вот про 09263 вообще интересно.Она же встала летом с прокладкой ГБЦ,но по машине видно было,у нее дым был уже соответствующий.Плюс масло начала жрать.Думали что ее спишут,потому что такие поломки на икарусах не делают. В итоге две недели назад машину достали из под забора и выперли на линию.Первый день на 217 она проработала пол круга,сломалась и уехала в парк.Второй день тоже на 217,но снова с горем пополам.Третий день она сломалась в Царицыно на 289.
Всю захламили,в кабине чуть ли не доски валялись.Ничего в ней не работает.Прокладку мне кажется не делали.Первые дни она не коптила,а сейчас опять начала.И к вечеру у нее температура поднимается.Ехать не едет,две третьих газа и она захлебываться начинает,на холостых иногда сама по себе глохнет,хрен заведешь ее потом.Она через раз,один раз нормально заводится,другой раз еле еле. Если толковый хозяин будет у нее-будет хорошая машина.Предыдущий ее тупо добивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 09263 сегодня утром на работу ехал. Вроде и внутри и снаружи выглядит очень опрятно. Ехал довольно бодро. Правда от 6-й Радиальной до станции переливания крови долго тащился за 09322. Но потом обогнал наконец и поехал бодрячком. Дыма вроде и не было особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подшаманили ее,фильтры поменяли или еще чего. Такое впечатление что просто у нее обогощенная смесь была,хрен ее знает. Никак не выловлю еще раз на ней проехаться. Я даже не знаю кто сейчас на ней работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял 09263 взял себе дяденька,который восемь лет на 09255 отработал.Видимо он машину и поднял.У него то она точно будет хорошо бегать.
На фотобасе вывесили изменения,ну все,09159,09349 и 09442 официально считаются списанными.
09442 разобрали,но она стоит под пленкой,что весьма странно.Может быть как донор кузовных запчастей(как например в случае недавнего дтп 09479)
С 09159 многое на 09422 перекочевало.Хотя у 422 итак генератор от розового 09255 стоял:)
09158 вроде бы еще стоит в колонне,но она вся напрочь разворована еще весной была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московит 09324 стал 09427. Видел его только что на Каспийской по 756-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Походу песенка спета.
Вчера встала 09479 с рулевой.Ну и вообще машина неважно выглядела.Водителю дали 09490.
Но 09422  последним ходящим 280 в МГТ пробыла пол дня.Вчера съехала с генератором.Генератор стоял от 09255,поставили от 09159, а сегодня днем у нее стуканул двигатель.Не знаю,будут ли чего с ней делать или нет. Такие поломки обычно не делают. Если только с 09442 или 09479 переставить.
09263 вроде в четверг сдохла и что-то я ее больше не видел. Ничего с ней не делали походу(ну я про прокладку гбц в смысле),отъезжает от остановки-воняет минуту наверное.Как не тянула так и не тянет. В горку еле едет. Поездил на ней в салоне и понял,что ничего не изменилось. Масло жрет, к вечеру греется, еще и генератор сломался. Но это фигня.
Ходят 09427 и 09469
Как ни странно,но 4 колонне опять достался статус донашивания икарусов.Но 09263 я не хороню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фетеш 9го парка меня реально развлекает... Уже 6212 списывают повсеместно, а они всё держатся за прошлогодний снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фетеш 9го парка меня реально развлекает... Уже 6212 списывают повсеместно, а они всё держатся за прошлогодний снег...

______________________

 

  Я бы с удовольствием ещё на этом прошлогоднем снеге поездил, чем на том г.., что сейчас на моих 194, 672, в которое еле влезешь.

 Реально, Икар-280, как ни странно, имеет много достоинств; а при московской турникетной системе тем паче.

 Он реально вместительный, плюс проход широкий, без единого узкого места,и в нём все пассажиры более-менее проходят в хвост.

 Насколько знаю, и в эксплуатации они были неприхотливы и надёжны, ЛиАЗовская продукция всегда была хуже. Эти оставшиеся Икарусики просто старенькие уже, потому и возни с ними больше, чем эффекта, а так-то...

  Когда у нас ходили на этих маршрутах они, часто бывало плотновато в салоне (я про уже турникетные времена), но все всегда уезжали. В отличие от того бреда, что творится сейчас.

 Так что пусть ещё чуток побегают, пусть :)

 Я недавно один видел, недели 2-3 назад, на Бирюлёвской улице. Видимо, по 756-му шёл (я навстречу ехал, номер маршрута не углядел). Так мило было его наблюдать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот фетеш 9го парка меня реально развлекает... Уже 6212 списывают повсеместно, а они всё держатся за прошлогодний снег...

______________________

 

  Я бы с удовольствием ещё на этом прошлогоднем снеге поездил, чем на том г.., что сейчас на моих 194, 672, в которое еле влезешь.

 Реально, Икар-280, как ни странно, имеет много достоинств; а при московской турникетной системе тем паче.

 Он реально вместительный, плюс проход широкий, без единого узкого места,и в нём все пассажиры более-менее проходят в хвост.

 Насколько знаю, и в эксплуатации они были неприхотливы и надёжны, ЛиАЗовская продукция всегда была хуже. Эти оставшиеся Икарусики просто старенькие уже, потому и возни с ними больше, чем эффекта, а так-то...

  Когда у нас ходили на этих маршрутах они, часто бывало плотновато в салоне (я про уже турникетные времена), но все всегда уезжали. В отличие от того бреда, что творится сейчас.

 Так что пусть ещё чуток побегают, пусть :)

 Я недавно один видел, недели 2-3 назад, на Бирюлёвской улице. Видимо, по 756-му шёл (я навстречу ехал, номер маршрута не углядел). Так мило было его наблюдать... :rolleyes:

 

Мило наблюдать котиков на ютюбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж делать, Илья, если мне 280-е Икарусы, как живые... :rolleyes:

Задержи дыхание....Последний Икар воспарит скоро в рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.