Перейти к содержанию

А никто не хочет съездить в Питер?


Паштет

Рекомендуемые сообщения

Georg, хоть я с тобой тут и согласен, что платить бешеные бабки только за то, чтобы кинуть свое тело, не нужно, но, как было уже отмечено, снимать комнату у неизвестных лиц все-таки небезопасно. В гостинице хотя бы с точки зрения безопасности лучше. Только вот дерут, конечно, за эту безопасность столько, сколько она не стоит... :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно снимал на вокзале у бабулек комнату, причем за вполне приличные деньги. Насчет безопасности - риск, безусловно, есть всегда, однако по опыту съема пришел к выводу, что сдала внем комнат - это у них бизнес, поставленный на широкую ногу.

На вокзале стоит т.н. "диспетчер", который подберет вам хозяйку. Обычно это пожилые бабушки-пенсионеры. Диспетчерша объяснит как добраться и возьмет небольшую предоплату (в 2002 году это было 50 руб. при цене комнаты за сутки в 150 руб. в Автово). Полная расплата будет уже на хате. Кстати, диспетчерша даже предложила нам выписать вполне официальный счет на всю сумму, как будто мы проживали в гостинице.

 

На вокзале может попасться и сама хозяйка, что тоже неплохо.

 

С хозяйкой можно договориться и о завтраке - за отдельную плату.

 

Насчет безопасности - ну, побаивались, конечно, ценностей в квартире днем не оставляли (да и не брали особо ценного ничего с собой в Питер). Однако, ничего не произошло, даже после отъезда позвонила хозяйка и сказала, что мы что-то у нее забыли (футболку чтоли или что-то такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не советую я это повторять. :)

Как бы дорого гостиница не стоила - это лучше, чем "непойми что" от бабули (или пацана).

Нужно выбрать один из мини-отелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

А вот интересно, почему в Питере этот бизнес так пышно процветает, а в Москве ни на одном вокзале столько бабулек с предложениями не встретишь? (я видел только 1 раз одинокую бабулю на Ярославском вокзале, предлагающую комнату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему в Питере этот бизнес так пышно процветает

 

Далеко не так пышно,а только когда приходят поезда Москва-СПб :)

По прибытии поездов других направлений,вы их не увидете

 

а в Москве ни на одном вокзале столько бабулек с предложениями не встретишь? (я видел только 1 раз одинокую бабулю на Ярославском вокзале, предлагающую комнату).

 

Ну почему? Я очень часто видел (и не одну) на Ленинградском,когда из Питера приезжал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему в Питере этот бизнес так пышно процветает

 

Далеко не так пышно,а только когда приходят поезда Москва-СПб :)

По прибытии поездов других направлений,вы их не увидете

 

 

Я видел. Причём - и на других вокзалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих бабок прилично и в Москве, хоть и не в таком количестве, как в Питере.

Они есть на всех вокзалах, ну пожалуй кроме Савеловского (не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в этом году в Питер минимум два раза - в августе и в октябре. В октябре - на БГ, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы съездить в Питер, но мама не дает одному, поэтому придется с кем-нибудь ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал посетить Питер. Но, думаю, не получится. Из-за болезни сессия затянулась, да и практика до 7-го, а хотелось белые ночи посмотреть. Планировал и планирую ехать только экскурсионным туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал посетить Питер. Но, думаю, не получится. Из-за болезни сессия затянулась, да и практика до 7-го, а хотелось белые ночи посмотреть.

 

Ну 7-го июля в Питере ночью очень даже светло. Да и вообще темнеть начинает только в августе

 

Планировал и планирую ехать только экскурсионным туром.

 

Дело конечно твое,но самому и проще,и дешевле,и интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дешевле

143771[/snapback]

Ну, я не так часто путешествую...

и интереснее

143771[/snapback]

Возможно. Я был в Питере только 1 раз году в 2000-м как раз на июньские праздники (12) с экскурсионным туром. Второй раз хочу тоже с экскурсиями. А уж в третий, когда уже будет опыт "общения" с Питером, можно и самому.

и проще

143771[/snapback]

Тоже дело вкуса. Возможно когда собирусь в третий раз - то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и интереснее

143771[/snapback]

Возможно. Я был в Питере только 1 раз году в 2000-м как раз на июньские праздники (12) с экскурсионным туром. Второй раз хочу тоже с экскурсиями. А уж в третий, когда уже будет опыт "общения" с Питером, можно и самому.

 

Просто я неоднократно наблюдал такую картину: привезут туристов к собору,быстренько пробегут его минут за 15 и сразу в автобус,к следующей достопримечательности. А как же прогулки по Питеру, посидеть в парке,посмотреть именно то,что ты хочешь,а не то,что плану экскурсии? Да и разве можно узнать город по обзорной экскурсии,из окна автобуса? В общем,для кого как,но я на автобусные экскурсии езжу только за границу,а так нет уж,спасибо...

Взял билет на поезд,с жильем проблем нет (а можно и вообще утром приехал,поздно вечером уехал) и делай что хочешь,и смотри что хочешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собираешься?

Да в принципе в любой день до сентября, кроме тех, когда будут вступительные экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и разве можно узнать город по обзорной экскурсии,из окна автобуса?

143876[/snapback]

Золотые слова! Я вообще не могу терпеть организованные экскурсии. Ходишь, как привязанный, за экскурсоводом, слушаешь, чего он бубнит, а через 10 минут всё из головы вылетело. Поэтому мы предпочитаем ездить "дикарём" и ни от кого не зависеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и разве можно узнать город по обзорной экскурсии,из окна автобуса?

143876[/snapback]

Золотые слова! Я вообще не могу терпеть организованные экскурсии. Ходишь, как привязанный, за экскурсоводом, слушаешь, чего он бубнит, а через 10 минут всё из головы вылетело. Поэтому мы предпочитаем ездить "дикарём" и ни от кого не зависеть.

 

 

Но у всего есть свои плюсы и минусы. Если едешь организованной экскурсией, то уже заранее точно знаешь, что хоть где-то (пусть и в не очень хорошем месте), но точно поселишься, и тебя уже везут показывать достопримечательности, которые ты можешь не найти, если едешь самостоятельно. Хотя я сам очень люблю ездить в одиночку именно по той причине, чтобы не было разногласий, типа куда идти, где позавтракать/пообедать/поужинать и переночевать, а также на чем ехать. Вечные споры на эти темы меня в детстве уже порядком достали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грамотно организовать свою поездку, то можно и с экскурсиями поездить, и самому погулять.

К примеру после экскурсионного тура ехать не на вокзал, а остаться в Питере и уже самостоятельно погулять сколько душе угодно. О вкусах, как говорится, не спорят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так рассуждать, то уж лучше к экскурсиям "прилипать", чтобы экскурсовода послушать. Если ты потом все-равно собираешься оставаться дикарем, то зачем вообще платить за экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты потом все-равно собираешься оставаться дикарем, то зачем вообще платить за экскурсии?

144454[/snapback]

В Питере я был один раз где-то году в 2000-м. Естесьно в памяти почти ничего не осталось. Посему не помешало бы всё это освежить. Экскурсионный тур - как раз самое то. Тут без напряга тебе чётко всё покажут и расскажут. И тебе не надо самому думать и составлять свой маршрут. Это уже забота твоего туроператора. А не твоя, когда ты на отдыхе. + Всё зависит от твоих пожеланий: хочешь ты спокойно отдохнуть и без мороки посмотреть город, либо ты хочешь самостоятельно активно путешествуя отдохнуть.

В общем, не знаю как поубедительнее всё это объяснить... Возможно дело просто в предпочтениях, которые аргументировать трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги? В этом году - кто точно приедет в СПб и когда? :(

 

В Питере я был один раз где-то году в 2000-м. Естесьно в памяти почти ничего не осталось.

Так много чего изменилось, очень много...

 

Посему не помешало бы всё это освежить.

И увидеть новое.

 

Экскурсионный тур - как раз самое то. Тут без напряга тебе чётко всё покажут и расскажут. И тебе не надо самому думать и составлять свой маршрут.

Не очень хорошо, т.к. возят по "засиженным" местам.

 

 

Если ты потом все-равно собираешься оставаться дикарем, то зачем вообще платить за экскурсии?

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги? В этом году - кто точно приедет в СПб и когда?

147908[/snapback]

ну я вот был буквально 2 дня назад в нём :(

в след. раз собираюсь на БГ и парад трамваев. Ну может и ещё как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду только в студенческие каникулы, зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги? В этом году - кто точно приедет в СПб и когда?

147908[/snapback]

Скорее всего, в этом году три раза: 1-2 сентября с друзьями, и уже сказанные Гошей парад трамваев в сентябре и БГ-2007 в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в какой день будет парад трамваев в Питере? И кто знает, трамвайный парк на васильевском острове ещё не снесли? Там никаких экскурсий больше не планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги? В этом году - кто точно приедет в СПб и когда?

147908[/snapback]

Да как бы 2 прошлые недели жил там :blink:

А в какой день будет парад трамваев в Питере?

153246[/snapback]

Для ГЭТовцев (и то не всех) и VIP-персон 28, для "простых смертных" 30 сентября

И кто знает, трамвайный парк на васильевском острове ещё не снесли?

153246[/snapback]

А чо, должны были? :D

Леоновку просто оставили от эксплуатации вагонов на линии, теперь это чисто музейный трам.парк

Там никаких экскурсий больше не планируется?

153246[/snapback]

Пока вроде нет

Если хочешь, стучись в личку, скажу подробнее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.