Перейти к содержанию

АСКП в... школах!


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Это что, родители всё должны знать??

87120[/snapback]

А ты думаешь будет лучше, когда папа придет с собрания и офигевший от твоих успехов спустит с тебя штаны?

Как бывший ученик и как нынешний отец могу тебя уверить, что для твоей шкурки будет лучше, если родители будут получать такую инфу по чуть-чуть, а не оптом. :(

А говорят - Россия - свобдая страна...

87120[/snapback]

Чтобы стать свободной страной, нужен народ грамотный, а не недоучки-прогульшики.

88243[/snapback]

 

;) Я вообще-то в физтех-школе учусь :crazy: и не прогуливаю... :angry: а просто скрываю "3" и "2" если их ещё можно исправить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не скрывал. У нас и не скроешь - раз в месяц все оценки всего класса нужно передать своим родителям. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-й класс это особая песня. И петь её с каждым годом всё сложнее и сложнее. Тем более, учитывая те вещи, которое делает (побоюсь этого слова "реформируют") наши верхи от образования.

В своей школе, где я работаю, мы (а точнее я) уже проделывали эксперимент по вывешиванию оценок всех своих классов в Интернете (разумеется, только по своим предметам). Учащиеся были не слишком довольны, но было видно, что родители видели эти оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было видно, что родители видели эти оценки.

88388[/snapback]

 

Страшно подумать, как по учащимся это было видно ;)

Вобще спорный вопрос насколько это все хорошо. Думаю класса с десятого (когда обязательная часть образования получена) человек может сам разобраться со своими оценками. Или по крайней мере может сам решить нужна ли ему помощь родителей в том чтобы с ними разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класса с десятого (когда обязательная часть образования получена) человек может сам разобраться со своими оценками. Или по крайней мере может сам решить нужна ли ему помощь родителей в том чтобы с ними разобраться

88415[/snapback]

А не рановато ли пускаться в самостоятельное плавание? Возраст еще маловат для полной самостоятельности.

Страшно подумать, как по учащимся это было видно

88415[/snapback]

Не факт:

А ты думаешь будет лучше, когда папа придет с собрания и офигевший от твоих успехов спустит с тебя штаны?

Как бывший ученик и как нынешний отец могу тебя уверить, что для твоей шкурки будет лучше, если родители будут получать такую инфу по чуть-чуть, а не оптом.

88243[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было видно, что родители видели эти оценки.

88388[/snapback]

 

 

Вобще спорный вопрос насколько это все хорошо. Думаю класса с десятого (когда обязательная часть образования получена) человек может сам разобраться со своими оценками. Или по крайней мере может сам решить нужна ли ему помощь родителей в том чтобы с ними разобраться.

88415[/snapback]

 

Сам со своими оценками челоек должен разбираться тогда, когда сам начнёт себя обеспечивать, а покуда это делают родители, то и контроль за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К десятому классу (а на самом деле раньше) человек уже должен выбрать будущую специальность. И если он сделает это сам, то значит разобраться с текущей учебой он сам тоже сможет. Если же приходя домой ребенок получает постоянные втыки за оценки, он не начинает от этого лучше учиться, как многие думают, а просто теряет веру в себя, и заваливает работы только от постоянной боязни их завалить. При этом родители зачастую никак ему помочь не пытаются. Вопрос, какая в этом случае польза от такого контроля? Все проблемы с успеваемостью могут и должны решаться между учеником и учителем с привлечением родителей только в крайнем случае и только при наличии конкретных предложений со стороны учителя. Все вышесказанное могу потвердить личным примером. Когда я, будучи чуть ли не отличником, перешел в спецшколу и сразу стал получать двойки и тройки, мой классный руководитель просто давал мне дополнительные задания, на вопросы родителей отвечая, что все замечательно. Ну а в итоге я с первой же попытки (из 3 возможных) поступил в ВУЗ, к которому меня и готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К десятому классу (а на самом деле раньше) человек уже должен выбрать будущую специальность.

88438[/snapback]

и выбирает он ее в большинстве случаев с помощью родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К десятому классу (а на самом деле раньше) человек уже должен выбрать будущую специальность.

88438[/snapback]

и выбирает он ее в большинстве случаев с помощью родителей.

88565[/snapback]

 

В большинстве случаев это так, поскольку даже в старшем взрасте, на вопрос кем ты хочешь быть, следует ответ: незнаю, но хочу много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился хорошо в обычной школе хорошо, а потом перешёл в ту замечательную школу, где отучился последние пять лет и там обзавёлся хроническими хвостами. Меня дома пилили, но я это пропускал мимо ушей и к концу года чудесным образом все хвосты ликвидировал ;) и так пять раз :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в университете на вхде стоят три турникета. Все зовут их АСКП, проводя анологию с автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение как учителя, работающего в школе - турникеты в школе нужны обязательно!

95825[/snapback]

 

Хорошо бы еще разъяснили - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мое мнение как учителя, работающего в школе - турникеты в школе нужны обязательно!

95825[/snapback]

 

Хорошо бы еще разъяснили - зачем?

Чтоб детишкам играть в автобус :angry:

 

А так у меня в поликлинике стоят турникеты (открываются охранником), в универе тоже стоят, пока правда выключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1) Что мешает тупо отобрать карту на вход у первоклашки в туалете?

2) Что мешает заюзать окна первого или даже второго этажей?

3) Что мешает закрыть доступ с домашнего компьютера на сайт школы?

Если в моей школе появится рогатая хрень, то я буду первым, кто ее экстерминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы с успеваемостью могут и должны решаться между учеником и учителем с привлечением родителей только в крайнем случае и только при наличии конкретных предложений со стороны учителя.

+1. Мои родители в своё время сказали, что мои оценки - это моё личное дело и ничего от меня требовать они не будут. На выходе - аттестат с пятёрками по всем предметам. А те мои сверстники, с которыми проводили воспитательную беседу на эту тему, учились гораздо хуже.

у даже в старшем взрасте, на вопрос кем ты хочешь быть, следует ответ: незнаю, но хочу много денег.

Хм. Я в восьмом классе однозначно определился, в какой вуз и на какой факультет поступать(там, собственно, и учусь), и специальность не самая денежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленинке что то похожее на турникеты с дверцами поставили,и плазму к потолку подвесили))т внушает)) и энергии не жрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Что мешает заюзать окна первого или даже второго этажей?

Было у нас такое, когда кто-то спионерил журналы успеваемости из учительской, ну и соответственно охране дали команду никого не выпускать. Особенно ушлые попытались заюзать окно. Крик завуча, увидевшего это, был слышен на 3 этажа вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.