Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Зачем вареное мясо красить в серый цвет? 

Мясо не такого цвета, кстати, если никогда не варил, то свари и сравни и их сосиской по цветовой гамме..

 

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Приезжай к нам, у нас тут всегда очереди стоят. 

 

Ну у вас то там поди Интеллигентские Традиции, надо держать марку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

и сравни и их сосиской по цветовой гамме

 

50 оттенков серого? Сардельки тамошние однозначно не понравились, сосиски с сыром еще ничего. Но я, правда, и так эти продукты редко ем, в них пихают что угодно, лучше мясо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

50 оттенков серого? Сардельки тамошние однозначно не понравились, сосиски с сыром еще ничего. Но я, правда, и так эти продукты редко ем, в них пихают что угодно, лучше мясо купить.

Ты мне напомнил сейчас как я в Украине хотел сварить кофе, а они удивились, зачем нужно кофе, когда есть компоту и сметанка :)

Ну вот причём тут мясо? Сосиска - она лёгкий ужин, когда нет желания особо готовить...

По сосискам, ИМХО, сейчас лучшие "Молочные" Клинского комбината..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

По сосискам, ИМХО, сейчас лучшие "Молочные" Клинского комбината.

Мяснов? Я там стараюсь покупать.

59 минут назад, rvu сказал:

С 20% скидкой нормально

А как поиметь такую скидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Продукты быстро портятся, ими легко отравиться...

 

Как мне это нравится! А тебе не приходило в голову, что они быстро портятся потому, что в них не добавляют консерванты, благодаря которым и увеличивается срок хранения подобных долгоиграющих продуктов? А посмотреть на сроки слабо?

Да уж, все больше ты меня удивляешь своей наивностью. Я даже не предполагал, что у 50-летнего мужика может быть логика 5-летнего мальчика, причем проявляющаяся практически во всем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляндр, смотрю, вновь в ударе и рвётся в скандал, вместо того чтобы тихо перепечатывать из ВЯндекса то, кто и где в очередной раз умер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий а по делу-то есть что возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

@Вперёдсмотрящий а по делу-то есть что возразить?

С тобой разговаривать по делу невозможно, а вот с другими мы тут разговариваем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

С тобой разговаривать по делу невозможно, 

Типичный ответ, когда понимаешь, что не прав, но не можешь этого признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

кто и где в очередной раз умер

 

От быстропортящихся продуктов? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, NikOl сказал:

Типичный ответ, когда понимаешь, что не прав, но не можешь этого признать.

Ну вот в чем с тобой можно быть неправым? Продукты с меньшим  кол-вом консервантов? Да. Значит быстрее портятся. Тебе нравится сидеть в Уборной? Сиди. Но причём тут мы?

 Нравится - ходи до тех пор пока тебе дают на него деньги родственники...

 

10 минут назад, rvu сказал:

 

От быстропортящихся продуктов? :)

Ну умереть то от сметанки оттуда сложно, а вот посидеть от неё в Уборной - легко. Так что я её есть не рискую. Впрочем из этого Г-магазина я уже ничего не ем в принципе. Жена что оно покупает иногда оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий объясни мне пожалуйста, почему от продуктов с меньшим количеством консервантов я буду больше сидеть в уборной? Мне кажется, все наоборот, если, конечно, эти продукты буду съедать вовремя и не допускать их порчи. А они в общем-то и рассчитаны на то, чтобы купил - и сразу съел, ну может, максимум через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, NikOl сказал:

@Вперёдсмотрящий объясни мне пожалуйста, почему от продуктов с меньшим количеством консервантов я буду больше сидеть в уборной? Мне кажется, все наоборот, если, конечно, эти продукты буду съедать вовремя и не допускать их порчи. А они в общем-то и рассчитаны на то, чтобы купил - и сразу съел, ну может, максимум через пару дней.

Потому что они могут испортиться ещё пока их везут сквозь пробки в этот магазин. Впрочем, покупай да ешь, нам то до этого что за дело...

А я уж лучше предпочту нормальные магазины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Потому что они могут испортиться ещё пока их везут сквозь пробки в этот магазин.

Еще раз повторяю - срок службы на каждой пачке для кого и чего написан?

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

А я уж лучше предпочту нормальные магазины..

А что значит нормальные? Например, в Магните очень много гнилья бывает, как и в Пятерочке. Дикси тоже магазин так себе. А Евроспары не на каждом углу имеются, вот у моей тетки, живущей около метро Тропарево, их нет (а были бы - зашли как-нибудь, но даже на месте Седьмого континента у нее открыли Пятерочку, ближайший к ней Евроспар, наверное, на Беляево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает магазин Ярче?

Что он из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikOl сказал:

 

А что значит нормальные? Например, в Магните очень много гнилья бывает, как и в Пятерочке. Дикси тоже магазин так себе. А Евроспары не на каждом углу имеются, вот у моей тетки, живущей около метро Тропарево, их нет (а были бы - зашли как-нибудь, но даже на месте Седьмого континента у нее открыли Пятерочку, ближайший к ней Евроспар, наверное, на Беляево).

Ну в "Магниты", "Пятерочки" и "Дикси" я могу зайти или за сигаретами или вдруг если надо что то купить для работы (кофе/сахар), так то для дома - ну его нафиг..

3 минуты назад, NikOl сказал:

Еще раз повторяю - срок службы на каждой пачке для кого и чего написан?

Опять 25, нравится - разглядывай эти часы производства на сметанке, а лично я рисковать нелюблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Опять 25, нравится - разглядывай эти часы производства на сметанке, а лично я рисковать нелюблю..

А ты считаешь, что, покупая в том же Евроспаре сметану, ты не отравишься, даже если не употребишь ее до заявленного окончания срока годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NikOl сказал:

А ты считаешь, что, покупая в том же Евроспаре сметану, ты не отравишься, даже если не употребишь ее до заявленного окончания срока годности?

Колюсь, ну вот ей богу, мне с тобой разговаривать интереса 0,00, а ты беспрерывно цитируешь и цитируешь...

Да я считаю как я считаю, твоё мнение меня интересует мало (и это сказано толерастно ещё), ну вот что тебе ещё надо? 

 

Да, живу нормально, да в Евроспаре чаще всего, да не травлюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Колюсь, ну вот ей богу, мне с тобой разговаривать интереса 0,00, а ты беспрерывно цитируешь и цитируешь...

 

Ну так у тебя учусь ;) А любишь кататься - люби и саночки возить.

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Да я считаю как я считаю, твоё мнение меня интересует мало (и это сказано толерастно ещё), ну вот что тебе ещё надо? 

 

Конкретно от тебя - практически ничего, единственное пожелание - чтобы ты не писал ради того, чтобы быть лидером по количеству сообщений, а все-таки что-то обдумывал прежде чем писать. И если писать нечего - то лучше не пиши, чем писать всякую ерунду. Посмотри, сколько у тебя сообщений и сколько из них реально полезных. Дай бог, чтобы 20% набралось...

 

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Да, живу нормально, да в Евроспаре чаще всего, да не травлюсь..

Ну вот и я брал несколько раз во ВкусВилле и не травился. В Евроспар тоже заходил несколько раз, но мне он неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко, кефир, творог и прочая молочка во Вкусвилле действительно по вкусу и сроку хранения более натуральные чем обычный пластик в супермаркетах который имеет срок годности недеоями, и да молоко из Вкусвилла действительно (чудо!) скисает. И кефир я тоже один раз выливал. 

    Плюс я там часто могу что то по мелочи взять прикольное - фрукты, крекер, огурцы вот тоже соленые беру с удовольствием. 

    Кстати ЕМНИП Костя тут совсем недавно как раз писал что любит огурцы из Вкусвилла. Но видать с того времени «что то произошло»  - скорее всего диарея из за выпитой полтарашки Фанты и все - теперь Костя больше никогда во ВкусВилл не заходит. Ну свои причуды на старости лет у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

    Кстати ЕМНИП Костя тут совсем недавно как раз писал что любит огурцы из Вкусвилла. Но видать с того времени «что то произошло»  - скорее всего диарея из за выпитой полтарашки Фанты и все - теперь Костя больше никогда во ВкусВилл не заходит. Ну свои причуды на старости лет у людей...

О, любимая Темочка пошла...

Теперь я понимаю за что тебя уволили из Газеты, провокации и унылы и бесталанны..

 

Насчет огурцов солёных оттуда. Совершенно обычные огурцы, ценою что то в 120 руб. по мне то они ничем не отличаются от других, но вот жена говорит, что вроде как качественнее. Поскольку вкус их одинаков с другими, мне в принципе все равно откуда их принесут...

 

49 минут назад, Krendel79 сказал:

и да молоко из Вкусвилла действительно (чудо!) скисает. И кефир я тоже один раз выливал. 

То есть ты открыл молоко, а оно кислое - это достоинство? А кефир открыл и вылил - это хорошо? Не из таких ли вот сообщений Валера делал вывод о миске?...

зы а уж, наверное, если открыл колбасу, а она тухлая, тут уж поди и в принципе помрешь от восторга? Серая, тухлая и с зеленцой...(как представил - обедать расхотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

О, любимая Темочка пошла...

Теперь я понимаю за что тебя уволили из Газеты, провокации и унылы и бесталанны..

 

Насчет огурцов солёных оттуда. Совершенно обычные огурцы, ценою что то в 120 руб. по мне то они ничем не отличаются от других, но вот жена говорит, что вроде как качественнее. Поскольку вкус их одинаков с другими, мне в принципе все равно откуда их принесут...

 

А вот я разницу замечаю. Да и другие кто пробует. Открою секрет но большинство солений даже под «российскими марками» (в плане названия) из тех что закупают Сети едут из Китая и Индии в таком растворе, что...

 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

 

То есть ты открыл молоко, а оно кислое - это достоинство? А кефир открыл и вылил - это хорошо? 

 

Да. Это хорошо. И в Советское время так тоже было, особенно когда молоко разливали по бидонам из бочки. Иногда да бывало прокисало, сворачивалось. Но поскольку было очень редко то не критично. Потому что молоко это было все таки полезное. 

    Ну если тебе конечно больше по душе «разведённый водой» мел или крахмал то отговаривать не буду. Каждый сам выбирает.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

 

А вот я разницу замечаю. Да и другие кто пробует. Открою секрет но большинство солений даже под «российскими марками» (в плане названия) из тех что закупают Сети едут из Китая и Индии в таком растворе, 

    Ну если тебе конечно больше по душе «разведённый водой» мел или крахмал то отговаривать не буду. Каждый сам выбирает.

Выбирай. Работу сначала найди. Выё...ся то на форуме много ума не надо. 

8 минут назад, Krendel79 сказал:

и другие кто пробует. Открою секрет но большинство солений даже под «российскими марками» (в плане названия) из тех что закупают Сети едут из Китая и Индии в таком растворе, что

Опять традиционная отсылка к Хрен Знает Кому именуемому Другими. Другие это какие? Это случайно не те которые почти как мы только Другие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

в таком растворе, что...

 

В каком растворе? 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

особенно когда молоко разливали по бидонам из бочки

 

Что хорошего в антисанитарии?

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Ну если тебе конечно больше по душе «разведённый водой» мел или крахмал то отговаривать не буду. Каждый сам выбирает.

 

Хренасе! Это при Путине до такого дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы слыхали, что шпионы отравили всё на свети.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

(В.С.Высоцкий. Песенка о слухах)

Если чё, это в 1969 году написано. То есть в те времена, которые из нашего сегодня кажутся абсолютно идеальными с точки зрения качества продуктов питания. Как видим, им из тогдашнего вчера так не казалось )))

Вероятно, это вечное - "нынче-то не то что раньше, нынче-то продукты изо всякой дряни делают"...

А Вкусвилл придумал себе забавную бизнес-модель - на ровном месте состричь с шибко боязливых лишнее баблишко. Прокатило на-ура.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, rvu сказал:

 

 

 

Что хорошего в антисанитарии?

 

 

 

Кипятили да. Зато молочко было нормальное. 

33 минуты назад, rvu сказал:

 

 

Хренасе! Это при Путине до такого дошли?

 

При «демократах»))) «При сам знаешь при ком такой фигни не было» (с)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Кипятили да. Зато молочко было нормальное. 

Дык и сейчас за таким молоком очереди стоят куда побольше, чем во "Вкусвилле".

Я же говорю, что Валера просто не знает вкуса нормальных продуктов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кренделебочка с молоком (снимал по "непроезжей" части Соловьиного)

 

13041773fcec.jpg

 

А вообще к примеру часто видел молоковозку по Оболенскому (дворы), бабули с бидонами стояли, видимо одна из них была замаскированным Кренделем )

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Дык и сейчас за таким молоком очереди стоят куда побольше, чем во "Вкусвилле".

Я же говорю, что Валера просто не знает вкуса нормальных продуктов :)

 

В Зубцове снимал

 

dd7f11e46994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Varanas сказал:

 

А Вкусвилл придумал себе забавную бизнес-модель - на ровном месте состричь с шибко боязливых лишнее баблишко. Прокатило на-ура.

 

 

Ну если по молоку некоторые могут действительно не отличить разницу это сложно могу согласиться, то вот задачка попроще. Например фрукты - найди в обычных сетях нормальные не «железобетонные» авокадо, манго. 

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Дык и сейчас за таким молоком очереди стоят куда побольше, чем во "Вкусвилле".

Я же говорю, что Валера просто не знает вкуса нормальных продуктов :)

 

 

Да и Костя похоже тоже. Точнее знает, но после того как желудок слишком привык к химии от Фанты, Пепси и прочего от нормальной еды его сразу в туалет ноги несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.