Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, awdeew сказал:

Можно принять, что минимальная граница - это выше статистической погрешности.

 

А от чего считаем? Если от всех жителей России, то ниже погрешности. Если от всех петербуржцев, выезжающих в Финляндию, то большинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Сейчас из Петербурга организуются бесплатные автобусы в Финляндию, исключительно в продуктовые магазины. В субботу по три автобуса желающих набираются, в будни по одному. Ничего подобного раньше не было.

Резюме - очень странных людей в субботу набирается на три автобуса, в будни - на один ;)

Плюс надо ещё поглядеть на количество челноков в данном транспорте.

 

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 22:34, Mixalblch сказал:

. Но больше удивил квас. Настоящий, хлебный! Хотя и недешево выходит.

Про квас нужно знать следующее: есть Лидский и есть живой Царский квас. На последнем на бутылке даже есть надпись: хранить в холодильнике, при комнатной температуре взрывается. Это квасы вполне нормальные, Лидский даже не такой дорогой (75-80р за бутылку). остальные можно игнорировать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

А от чего считаем? Если от всех жителей России, то ниже погрешности. Если от всех петербуржцев, выезжающих в Финляндию, то большинство. 

Смотря что хотим посчитать. Если говорим о влиянии антисанкций на Россию, считаем в масштабах России, если на Петербург, в масштабе Петербурга. Но даже в масштабах Петербурга количество продуктов, которые реально ввести пассажирам нескольких десятков автобусов в месяц, очень вряд-ли превышают статистическую погрешность.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abr сказал:

остальные можно игнорировать

 

Очаковского живого уже нет?

1 минуту назад, awdeew сказал:

Если говорим о влиянии антисанкций на Россию, считаем в масштабах России, если на Петербург, в масштабе Петербурга.

 

Просто петербуржец может купить свой любимый сыр, а москвич не может. (Я раньше в Ашане покупал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Просто петербуржец может купить свой любимый сыр, а москвич не может.

Какой-то конкретный москвич, вполне возможно. Но, во-первых, даже понятие "любимый сыр" у подавляющего большинства отсутствует, ибо едят разный и даже не запоминают, какой именно. Во-вторых, среди тех, кто питаются каким-то одним сыром, не обязательно, что он из санкционных стран. В-третьих, этот единичный москвич вполне имеет возможность найти, если ему приспичит, любую марку сыра, как ты, съездив погулять в Белоруссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, rvu сказал:

Просто петербуржец может купить свой любимый сыр, а москвич не может. (Я раньше в Ашане покупал.)

Посмотрел сайт турфирмы. Основная заманиловка - халявная поездка при условии трат на 50 евро и более.

Тратить на это на регулярной основе весь день, чтобы купить "любимый сыр"?

24 минуты назад, awdeew сказал:

В-третьих, этот единичный москвич вполне имеет возможность найти, если ему приспичит, любую марку сыра, как ты, съездив погулять в Белоруссию.

А может и не вставая с дивана, в том числе с доставкой на дом. Вопрос в цене.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас в разных сетях начался ещё мухлёж на постоянной основе - на прилавке товар по «акции», а на кассе уже нет. Расчёт на то что не все будут проверять чеки, тем более ругаться. А там традиционнный ответ «акция кончилась, но чеки ещё не поменяли» 

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Посмотрел сайт турфирмы. Основная заманиловка - халявная поездка при условии трат на 50 евро и более.

Тратить на это на регулярной основе весь день, чтобы купить "любимый сыр"?

 

 

    Это для отдельных гастрономических извращенцев типа Валеры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

А там традиционнный ответ «акция кончилась, но чеки ещё не поменяли» 

Ну и вернут разницу в цене.

В "Пятерочке" и "Перекрестке" это явление и не прекращалось. Не массово, но чеки в любом случае надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, awdeew сказал:

 едят разный и даже не запоминают, какой именно.

 

99/ это касается. Кстати в Петербурге мне другая проблема запоминалась - там все очень убого не с сыром, а с зеленью и овощами. Что на рынках, что на лотках и в сетях.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

А там традиционнный ответ «акция кончилась, но чеки ещё не поменяли» 

 

Зовешь старшего кассира и обязаны пробить по указанной цене. 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Это для отдельных гастрономических извращенцев типа Валеры. 

 

Отдельный извращенец это ты. Ноешь про тот же сыр, а лопаешь что дают. Ладно Греков, он просто вкуса не разбирает. 

12 минут назад, GrekOFF сказал:

А может и не вставая с дивана, в том числе с доставкой на дом. Вопрос в цене.

 

Контрабанда что ли?

35 минут назад, awdeew сказал:

В-третьих, этот единичный москвич вполне имеет возможность найти, если ему приспичит, любую марку сыра, как ты, съездив погулять в Белоруссию.

 

Отличная замена Ашану у дома. Выходит тот белорусский блогер не так уж и не прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Контрабанда что ли?

Ввоз для личных целей. Ты же сам его рекламируешь :)

 

 

8 минут назад, rvu сказал:

Отличная замена Ашану у дома.

Ровно также как и поездка в ЛИДЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Ровно также как и поездка в ЛИДЛ...

 

Во-во. 

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Ввоз для личных целей.

 

Личного курьера нанять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Личного курьера нанять?

Да нет, оставить заказ, а тебе потом из ЛИДЛа привезут (три автобуса всё-таки) ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

 

 

Отдельный извращенец это ты. Ноешь про тот же сыр, а лопаешь что дают. Ладно Греков, он просто вкуса не разбирает. 

 

 

 

Ну я просто считаю что уж во всяком случае из того сыра что в Москве можно найти не проблема пока выбрать сыр на любой практически вкус и кошелёк. Да есть конечно местами проблемы особенно с рядом отечественных производителей но пока ситуация не стоит регулярных выездов за рубеж за сыром. 

    Кстати лайфхак - в ряде мест санкционнный сыр вполне себе в Выборге продают - можно и в Финляндию не ехать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

в ряде мест санкционнный сыр вполне себе в Выборге продают

 

Судя по некоторым сообщениям об изъятиях с таможни везти его могут так, что не хотел бы я такой сыр покупать. А потом уж если туда доехал, интереснее и дальше съездить, чем переплачивать за контрабанду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Про квас нужно знать следующее: есть Лидский и есть живой Царский квас.

Тоже не покупаю никакой квас кроме Лидского и Царских припасов. Если второй можно найти почти в любом сетевом супермаркете в холодильнике, то первый - в Москве уже толком не встретишь. Изредка в "Магните" вижу и в "Пятёрочке". В других сетевых не попадается совсем. Интересно, что я видел недавно какие-то экзотические вкусы "Лидского" типа кизила на рынке одного провинциального города. 

 

23 минуты назад, rvu сказал:

Зовешь старшего кассира и обязаны пробить по указанной цене. 

В "Пятёрочке" видел недавно, как мужчине разрешили после пробитого чека заменить одну покупку на другую, хотя все ценники были правильные, он сам взял не тот товар (хотя возможно ценники не в нужном месте повесили, такое тоже бывает). А вот если ценник сам по себе неправильный, мне никогда не продавали товар по акционной цене (либо обнуляем, либо покупайте за ту цену, которая пробилась в кассе). В "Магните" и "Диски" такое сплошь и рядом. Старший кассир помогает только обнулить покупку в случае чего. Хотя истории бывают разные. Я вчера в "Пятерочке" покупал гель для душа и на кассе он никак не пробивался, кассирша сказала, что "система не видит товар", хотя ценник висел на полке. Поэтому мне пришлось его оставить в магазине. А в "Перекрёстке" я как-то после Нового года решил купить шапку Деда Мороза, по ценнику она стоила 80 рублей. Но на этой шапке совсем не было штрих-кода. Кассирша поверила мне на слово, что она стоит 80 рублей и ей вроде как даже удалось пробить мне чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Corennoy сказал:

А вот если ценник сам по себе неправильный, мне никогда не продавали товар по акционной цене (либо обнуляем, либо покупайте за ту цену, которая пробилась в кассе).

 

Не знаю, я уже несколько лет как не качал права, раньше возвращал часть денег. Сейчас в Пятерочках сканеры есть, я «акционные» товары предварительно сам сканером проверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Лидского кваса, то добро пожаловать в оптовку. А что касается отсутствия ценника на товаре, то на днях кассир с перекрестка сказала мне сходить за ценником на полке и пробила веник по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Corennoy сказал:

А вот если ценник сам по себе неправильный, мне никогда не продавали товар по акционной цене (либо обнуляем, либо покупайте за ту цену, которая пробилась в кассе).

А мне в "Перекрестке" и "Пятерочке" всегда продавали, причём даже особо препираться не приходилось.

Там есть ещё тактика - подстава под акционный ценник другого похожего неакционного товара, вот тогда, только обнуление.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

Ничего подобного раньше не было.

Было. Шоп-туры в Финку начались году в 2005-м, когда у народа завелись денежки и финское консульство стало выдавать визы всем местным без справок с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, igla сказал:

Было. Шоп-туры в Финку начались году в 2005-м, когда у народа завелись денежки и финское консульство стало выдавать визы всем местным без справок с работы.

 

Шоп-туры именно в продуктовый магазин? На бесплатных автобусах? Нет, те шоп-туры никуда и не девались, ездят десятками автобусов в день. А это уже новый формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, rvu сказал:

Шоп-туры именно в продуктовый магазин? На бесплатных автобусах? Нет, те шоп-туры никуда и не девались, ездят десятками автобусов в день. А это уже новый формат. 

Вот только с наличием/отсутствием "любимого" сыра в "Ашане", он никак не связан.

Гипертрофированный масштаб обычной бесплатной подвозки к торговому центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за автобусы-то эти платит? Магазин, что ли? Удовольствие-то явно не дешевое - перевозка на такое расстояние, это чай не до ближайшего метро подкинуть.

Им что, настолько нужна эта лишняя сотня покупателей, что они готовы так не нее потратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varanas сказал:

Им что, настолько нужна эта лишняя сотня покупателей, что они готовы так не нее потратиться?

Ну, видимо, магазин, больше некому.

Видимо местное финское население не хочет питаться "любимым" сыром, приходится адептов халявы набирать ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас сходил в Ашан, посмотрел — все эти спреды лежат в одном отделе с маслом. Видимо, чтобы сложнее было разобраться. Это уже претензия к Ашану. 

5 минут назад, Varanas сказал:

Магазин, что ли?

 

Естественно. 

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

местное финское население не хочет питаться "любимым" сыром

 

А русские и этому рады. О чем это говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Шоп-туры именно в продуктовый магазин? 

В том числе. Только тогда упор делали не на сыры, а на рыбу. А именно в продуктовый и сейчас нет, в шмоточный "туристов" тоже завозят.

2 часа назад, rvu сказал:

На бесплатных автобусах?

Таким образом сыры везут не для себя, а в кабаки. Ибо им без импортного сыра кучу блюд невозможно приготовить. А официально из-за санкций не купить.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

А именно в продуктовый и сейчас нет, в шмоточный "туристов" тоже завозят.

 

Бесплатных не завозят. 

1 минуту назад, igla сказал:

Таким образом сыры везут не для себя, а в кабаки.

 

По 5 кг на человека в день? Нехилые затраты. Сыр-то возможно окупается за счет Кренделя, который его в Выборге покупает. 

3 минуты назад, igla сказал:

А именно в продуктовый и сейчас нет

 

Внимательнее перечитай тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rvu сказал:

Просто петербуржец может купить свой любимый сыр, а москвич не может. (Я раньше в Ашане покупал.)

Примени тактику лисы по отношению к Петербуржцу и заставь его каркнуть и сыр твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.