Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Ну у меня Спара в районе нет, поэтому спокойно закупился в "Перекрёстке" и опять (несмотря на многочисленные комментарии) здесь не заметил каких-то повышений цен :)

 

 

Думаю те кто получает свыше 100 000 на каждого члена семьи тоже (абсолютно уверен) повышения цен не замечают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

М-м, а в такой помойке, как "Дикси" можно покупать апельсины и яблоки? Я и в "Магните"-то скорее побрезгую, а уж в "Дикси" это совсем перебор.

В любом магазине в разные моменты времени могут оказаться то прекрасные овощи-фрукты, то поганые. И в отличие от ценовой политики тут скорее играет роль персонал конкретной точки, а не бренд сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Ну у меня Спара в районе нет, поэтому спокойно закупился в "Перекрёстке" и опять (несмотря на многочисленные комментарии) здесь не заметил каких-то повышений цен :)

 

Не знаю, Олег, с открытием Евроспара хожу в Перекрёсток редко, но вообще в жизни (форум не беру), люди жалуются на повышенную дороговизну в Перекрёстке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

  У друзей тут «полетел» холодильник не на гарантии - так они уже месяц сидят «на гречке» - новый пришлось покупать.     

М-м, холодильник стоит 10 тысяч рублей. От этого на гречку пересесеть? Можно только посочувствовать.

3 минуты назад, awdeew сказал:

В любом магазине в разные моменты времени могут оказаться то прекрасные овощи-фрукты, то поганые. И в отличие от ценовой политики тут скорее играет роль персонал конкретной точки, а не бренд сети.

Я не о самих овощах-фруктах, а о полной антисанитарии в магазинах сети "Дикси" и в большинстве "Магнитов".

Там я могу купить только что-то в фабричной упаковке.

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Думаю те кто получает свыше 100 000 на каждого члена семьи тоже (абсолютно уверен) повышения цен не замечают! 

Так сравнивай ценники и, не получая свыше 100 000, тоже не заметишь :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

с открытием Евроспара хожу в Перекрёсток редко

Вообще нормой является то, что человек закупается в ближайшем (паре ближайших) магазине. Если у тебя это Евроспар, слава Богу. У меня он (а ранее 7к) далековато, но пока там цены были как везде, я ездил специально, поскольку сам магазин нравился.

 

Только что, GrekOFF сказал:

Я не о самих овощах-фруктах, а о полной антисанитарии в магазинах сети "Дикси" и в большинстве "Магнитов".

Как же ты в СССР жил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

М-м, холодильник стоит 10 тысяч рублей. От этого на гречку пересесеть? Можно только посочувствовать.

Так тем более что копить можно до марта включительно ибо пока есть Сеточка за Окном "алкашеской модели", Балкон..и Генерал Мороз :)

 

А вообще веселят люди, которые в одной теме на одном и том же форуме рассказывают о съемке Шлюх, Загранпоездках и Коктейлях, а в другой жалуются на переход на Гречку...

Нас тут считают за Дегенератов что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Ты знаешь, было почище :)

 

Вот ведь) У нас наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GrekOFF сказал:

М-м, холодильник стоит 10 тысяч рублей. От этого на гречку пересесеть?

 

Точно? 10? Что то по моему таких цен уже и нет. От 20 до 30 приличные холодильники.

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Так тем более что копить можно до марта включительно ибо пока есть Сеточка за Окном "алкашеской модели", Балкон..и Генерал Мороз :)

 

А вообще веселят люди, которые в одной теме на одном и том же форуме рассказывают о съемке Шлюх, Загранпоездках и Коктейлях, а в другой жалуются на переход на Гречку...

Нас тут считают за Дегенератов что ли?

 

С бурными фантазиями - к психиатору. И да к окулисту. Про переход на гречку по моему я не про себя писал, очки возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Точно? 10? Что то по моему таких цен уже и нет. От 20 до 30 приличные холодильники

А ты возьми холодильник не модели Эппл Вотч :)

 

Не ну реально, как мой аспирант, берет макбукпро и весчи только такого уровня и постоянно жалуется на тот как тяжело жить и зарабатывать и говорит что "лучше умереть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Точно? 10? Что то по моему таких цен уже и нет. От 20 до 30 приличные холодильники.

Холодильник "Бирюса" двухкамерный - 11 080 руб. 

https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-biriusa-122/13759313?show-uid=15479915600659383710616021&nid=71639&glfilter=7893318%3A152846%2C152776%2C152843%2C152941&context=search

Однокамерные дешевле.

 

А о приличном вроде никто не говорил, если денег нет - сойдёт любой.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, GrekOFF сказал:

М-м, а в такой помойке, как "Дикси" можно покупать апельсины и яблоки?

Иногда можно. Смотря в каком. Гольдены в Дикси я эпизодически покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, GrekOFF сказал:

 

Так сравнивай ценники и, не получая свыше 100 000, тоже не заметишь :)

 

 

Отлично. Давай сравним. Лучше бы конечно нам в этом Костя помог нежели очередной срач устраивать - у него вроде есть тетрадки с записями по разным периодам. 

   Ну да ладно. Вот позиция которую несмотря на склероз помню хорошо - так как беру часто - влажные салфетки. Стоимость самой дешёвой пачки «собственных» в Окее:

14-16 год: 13 -15 рублей (в зависимости от акций)

18 год лето: 17-19 рублей. 

19 год - 24 рубля. 

В «Перекрёстке» ценник сейчас примерно тоже 25 рублей за пачку. Можешь сам посмотреть.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

 

А о приличном вроде никто не говорил, если денег нет - сойдёт любой

Ну холодильник то это не профессиональная камера и не пистолет приличный, он ведь собственно говоря, кроме коробочки с пониженной температурой ничего не даёт, поэтому чего там особо то на ушах стоять...

Ну а если охота пуще неволи, так тогда работай на такие вещи и не ной.

 

Я же предпочту обойтись обычным ноутом чем упахиваться на макбукпро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

В «Перекрёстке» ценник сейчас примерно тоже 25 рублей за пачку. Можешь сам посмотреть.

Посмотрел ради интереса:

https://www.perekrestok.ru/catalog/krasota-gigiena-bytovaya-himiya/sredstva-lichnoy-gigieny/salfetki-i-nosovye-platki/prst-salf-vlaj-osvej-20sht--405977

https://www.perekrestok.ru/catalog/krasota-gigiena-bytovaya-himiya/sredstva-lichnoy-gigieny/salfetki-i-nosovye-platki/rusalochka-calfetki-vlajnye-osvejayusch-20sht--310383

Что какасется ОКЕЯ:

https://www.okeydostavka.ru/msk/kosmetika-i-gigiena-16068-20/gigienicheskie-tovary-16071-20/salfetki-vlazhnye-tchn-universal-nye-15sht

https://www.okeydostavka.ru/msk/kosmetika-i-gigiena-16068-20/gigienicheskie-tovary-16071-20/salfetki-vlazhnye-aura-mix-osvezhaiushchie-20sht

Я допускаю, что в какой-то конкретный момент позиции с наиболее интересными ценами могут не оказаться в наличии. Но это совсем из другой оперы.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

переход на Гречку

 

А гречка это плохо? Я знаю, что по-чешски это поганка, но сама-то каша чем плоха? :)

 

20 минут назад, GrekOFF сказал:

если денег нет - сойдёт любой

 

Оно, конечно. Но мы в свое время купили Бош и примерно в то же время наши знакомые белорусский Атлант. Вот он у них уже сломался, они купили следующий. С другой стороны разница в цене такая, что может это и оправдано. Эдакие расходники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

Кстати сию, в "КиБ"е  яйца С1 по 59,90, в "Перекрёстке" - 75 рублей.

Я принципиально стараюсь брать С0, более мелкие воспринимаю подсознательно как лайтовую удешевленную версию :)

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну холодильник то это не профессиональная камера и не пистолет приличный, он ведь собственно говоря, кроме коробочки с пониженной температурой ничего не даёт, поэтому чего там особо то на ушах стоять...

Ну там может ещё размер иметь значение, ну я летом покупал себе Орск, он мало где продается, но двухкамерный ростом 190 стоит тысяч 17. Холодильник как холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

 

А гречка это плохо? Я знаю, что по-чешски это поганка, но сама-то каша чем плоха? :)

 

Вот кто Олега за язык тянул трогать эту Гречку, хорошо он ещё про Доширак смолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

Оно, конечно. Но мы в свое время купили Бош и примерно в то же время наши знакомые белорусский Атлант. Вот он у них уже сломался, они купили следующий. С другой стороны разница в цене такая, что может это и оправдано. Эдакие расходники. :)

Ну у меня Либхеру 12 год пошёл. Один раз накрывалась плата, ремонт что-то в районе 7-8 тысяч вышел.

В принципе то на то и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Ну там может ещё размер иметь значение, ну я летом покупал себе Орск, он мало где продается, но двухкамерный ростом 190 стоит тысяч 17. Холодильник как холодильник.

А ты готовишься к Голоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Я принципиально стараюсь брать С0, более мелкие воспринимаю подсознательно как лайтовую удешевленную версию :)

Сейчас уже С0 от С2 практически визуально не отличаются. Поэтому беру С1 как компромисс :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Коль, что тут комментировать. Вот в моем Евроспаре чаем уставлен большущий прилавок, в твоём чая всего два.

Мне кажется, тут еще влияет работа нескольких франчайзи под одной торговой маркой. Плюс отношение администрации данного магазина к поддержанию ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Ну у меня Либхеру 12 год пошёл. Один раз накрывалась плата, ремонт что-то в районе 7-8 тысяч вышел.

В принципе то на то и получается.

А у меня Стинол работает с первой половины 90-х годов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тем не менее фактом является то, что народ ходит, народу много, народу нравится...Это вот факт, не нравится этот факт - остается протестовать на форуме...

Трепло же ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Сейчас уже С0 от С2 практически визуально не отличаются.

 

Окские очень доже отличаются. С0 не всегда даже в ячейки холодильника влезают, мешают друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Окские очень доже отличаются. С0 не всегда даже в ячейки холодильника влезают, мешают друг другу. 

Вон сколько гормонов курам накололи-то ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

Трепло же ты...

Во, Коля завёлся, а всего лишь прозвучал аргумент что в Евроспар много народа. Да много, это факт, я могу тебе чем то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Во, Коля завёлся, а всего лишь прозвучал аргумент что в Евроспар много народа. Да много, это факт, я могу тебе чем то помочь?

Да потому что совершенно понятно, что ты это пишешь, чтобы накрутить себе рейтинг. Кончай уже этот детский сад, он уже надоел не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Окские очень доже отличаются. С0 не всегда даже в ячейки холодильника влезают, мешают друг другу. 

А ты храни не в ЯХ, а в той же коробочке что и купил...Туда то они явно влезают...

1 минуту назад, NikOl сказал:

Да потому что совершенно понятно, что ты это пишешь, чтобы накрутить себе рейтинг. Кончай уже этот детский сад, он уже надоел не только мне.

Ну и меня должна напугать сцена Ревности? :) "Ничего, мы привыкшие, сказала барышня беря из вазы третье пирожное..." (М. Зощенко "Аристократка") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, awdeew сказал:

Посмотрел ради интереса:

 

 

Я привёл пример не ради показать то «дешевле нет» а в плане повышения цен на товар. Речь идёт о салфетках антибактериальных Окей. Ещё недавно они стоили 17-19 рублей.

И да самые дешёвые позиции не всегда есть хорошо как ты надеюсь понимаешь. Вплоть до того что это невозможно употребить по назначению. 

 

https://www.okeydostavka.ru/msk/kosmetika-i-gigiena-16068-20/gigienicheskie-tovary-16071-20/salfetki-vlazhnye-okei-antibakterial-nye-20sht

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.