Перейти к содержанию

ХОЛОДНЫЕ АВТОБУСЫ


NATAALINA

Рекомендуемые сообщения

Зато в некоторых КТМах прям горячо...

116219[/snapback]

И Ломах тоже . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в некоторых КТМах прям горячо...

116219[/snapback]

Что горячо? Под заднцей - да, сковородка, а воздух-то холодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воздух-то холодный!

116226[/snapback]

Воздух тоже теплый, хотя не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что горячо? Под заднцей - да, сковородка, а воздух-то холодный!

116226[/snapback]

Печки под сидением в КТМах это супер.Вот в новых КТМ с полупантографами установили 2 Этны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже температура в салоне трамваев КТМ-19 маршрута №17 полностью зависит от водителя. Примерно в половине вагонов работают только радиаторы под сиденьями - в таких только сидя можно ехать (например 2104 пару дней назад). В других работают радиаторы и под сиденьями и вдоль стенки - в таких очень даже тепло (например 2108 пару часов назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща просто офигел. Позвонили из 15 АП. Уточнили номер автобуса (я там действительно опечатался). А самое интересное: мужик дал свой нумер телефона и просил звонить непосредственно ему. В том году тоже в 15 АП как-то достаточно болезнено относились к жалобам на невключение отопления. Интересно, что ответят из 5 АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на 12342 от Планерной до Митина, задубел конкретно. В настоящее время лучше всего отапливаются Л-6212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, за последнее время мне попадались только тёплые, нормально отапливаемые автобусы (в том числе и И-280, И-435)! ;)

 

Зато с троллейбусами не везет - у 1 ТП, видать, с отоплением проблем хватает. А вот у 4-го тролли более тёплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с троллейбусами не везет - у 1 ТП, видать, с отоплением проблем хватает. А вот у 4-го тролли более тёплые.

117283[/snapback]

Вот в ЗиУ у 6-ого парка топят конкретно ,а вот в Оптиме не вспотеешь.Вот только непонятно почему в Оптимах и Беларусах доп. печки не установили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп. печки не установили?

117403[/snapback]

Я тебе сейчас открою чудесный секрет, дополнительные печки в троллейбуса вообще не устанавливали (быть может, за исключением отдельных единичных экземпляров). Новые печки ставят вместо штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сейчас открою чудесный секрет, дополнительные печки в троллейбуса вообще не устанавливали (быть может, за исключением отдельных единичных экземпляров). Новые печки ставят вместо штатных.

117425[/snapback]

А это что http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=6467 .Штатные печки установлены в стенках(в пример ЗиУ: сзади слева ,а спереди справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они такие огромные? Эти ящики съедают кучу места. Можно было отопители поставить под сидения, как это сделано в трамваях, и не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они такие огромные? Эти ящики съедают кучу места. Можно было отопители поставить под сидения, как это сделано в трамваях, и не мучиться.

117453[/snapback]

В зависимости от модели троля.Вот в ЗиУ 1-ая печка под сиденьями в начале салона ,а вторая сзади у двери .А вот в БТЗ печки менее удобно стоят.Зато у них на задней печке два сидения установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они такие огромные? Эти ящики съедают кучу места. Можно было отопители поставить под сидения, как это сделано в трамваях, и не мучиться

117453[/snapback]

В разных машинах по-разному расположены... Во многих-под первыми сиденьями после средней двери,сзади,как правило-сразу после двери,в ящике.Место хоть и занимают,зато греют действительно качественно!!!

P.S. А в одной машине видел круглые печки наподобие трамвайных-в каком-то старом ЗиУ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что

117438[/snapback]

Это отопитель, который работает вместо штатного заднего. В одних троллях его ствят как на фотке, а в большинстве - добавляя 2 сидения в заднюю накопительную площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место хоть и занимают,зато греют действительно качественно!!!

117593[/snapback]

Смотря что считать качественным. Греют так себе, зато тарахтят очень даже хорошо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать качественным. Греют так себе, зато тарахтят очень даже хорошо...

117622[/snapback]

Ну,в данном случае качественно обозначает то,что ни разу не было в тролле с включенными новыми отопителями холодно... По крайней мере,мне.А шумят да,неслабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в данном случае качественно обозначает то,что ни разу не было в тролле с включенными новыми отопителями холодно...

117624[/snapback]

Ыгы, вчера проехал в башкире 6 ТП, так тепло в башкирах не было давненько, особенно учитывая, что вечерком вчера было -15.

Да и главное, что новые отопители всё-таки выдувают из себя воздух, а не слегка поддувают, как штатные троллейбусные отопители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отопитель, который работает вместо штатного заднего. В одних троллях его ствят как на фотке, а в большинстве - добавляя 2 сидения в заднюю накопительную площадку.

117597[/snapback]

Лично проверил сегодня на троле 6ого парка отопление в салоне.Так вот печка как штатная сзади так и допольнительная работала(машинка 6378)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот печка как штатная сзади так и допольнительная работала(машинка 6378)

117673[/snapback]

Так это просто замечательно, я очень рад, что имеются контрпримеры для моего предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался в 05452, так там топят будь здоров, в автобусе было тепло как в метро. Кстати вчера в Русаковском 5203 заметил, что печка под сидением греет только попу, а весь вагон холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгортранс перешёл на новый уровень. Мне не только рассказали про то, когда и как должны включаться отопители, насколько депремировали водилу, но и извинились :unsure: за предоставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такие объявления висят в автобусах 13 АП: post-789-1172510987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я такие видел. И ?

120348[/snapback]

Товарищ ЛиАЗ писал:

А фото наклейки нет? А то в 1-ый раз про такое объявление слышу.

116202[/snapback]

Поэтому я и привел это изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти бумажки еще в прошлую зиму появились, так что не новость. 13 парк вообще радует этой зимой. С отоплением все очень хорошо. Если не считать 415-х и 435-х в 20 градусный мороз, то не одной холодной машины за зиму не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 парк вообще радует этой зимой.

120361[/snapback]

А 17-й меня не радует. Очень много холодных ХБИшек и И-280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Какие автобусы самые холодные?

Вчера в каком-то 415 икаре из 2 колонны ФАТПа (0823х, последнюю цифру забыл) печки совсем не работали - это при минус 12 градусах!

а если б даже работали то что от них толку ? вы видели диаметр патрубков подводящих ОЖ к печке ?

при -10 может ещё и поправят они ситуацию но не более.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.