Перейти к содержанию

Кто любит ездить самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Ну по Питеру и окрестностям

Выборг

Кузнечное

Сосново

Зеленогорск

Комарово

Репино

Солнечное

Сестрорецк

Тарховка

Кронштадт

Лисий Нос

Песочный

Парголово

Ломоносов

Петродворец

Стрельна

Гатчина

 

Подальше

Великий Новгород

Москва

Химки

Ногинск

Коломна

Витебск

Полоцк

Новополоцк

Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если под понятием самостоятельно имеется в виду без экскурсий со "все включено", то у меня только две поездки были несамостоятельны - в школе, в 9-м классе в Питер и осенью прошлого года в Великий Новгород и Валдай от универа.

 

Если в одиночку - то такие поездки пожалуй основные у меня. В компании можно сказать стал активно ездить только с этого года (начиная с поинтовки Ладожская кругосветка СЗ-раздела ФОТа). Из одиночных поездок:

До Мурманска и обратно в 2006-м

Питер много раз на поезде, собаках, автобусе

до Сегежи на собаках с ночевкой в Медгоре на вокзале

Сортавала и Сегежа на автобусе

в прошлом году возращение из Котласа (до Вологды на поезде, от Вологды на автобусе по предварительной договоренности без денег)

На собаках до Волховстроя при том, что первоначально планировалось съездить только до Подпорожья :D

поездки ближе 150-200 км от Петрозаводска не беру, бо всех их сейчас и не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, при наличие студенческого проездного делаю самостоятельные вылазки в Подмосковье на маршрутах МГТ. Так были посещены Коммунарка (гопическое место, поразили пьяные менты и нереальное для Ближнего Замкадья количество праворульных иномарок), Мосрентген (то же, только получше и много старых советских машин), Воскресенское (почти рай на Земле) и Ватутинки.

 

Цель - автопризраки, раритеты, интересные автомобильные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кроме поездки за границу в этом году осуществил ещё поездки в пределах Московской области, когда приходилось или пользоваться различными видами транспорта, или идти пешком. Самая значительная - 13 июня этого года в Монино (усадьба Брюса) и Ногинск. Было так - от ближайшей к дому железнодорожной станции Лосиноостровская электричкой до Монино, оттуда пешком 5 км до усадьбы, от неё автобусом до Ногинска, по Ногинску на трамвае всю линию, но обратно вдоль неё пешком, из Ногинска в Москву автобусом и по Москве на метро. После чего мне даже говорили - "тогда машину надо покупать", но для меня немаловажно, тем более что езжу один, ещё и общественный транспорт объехать.

После поездки за границу появились и желающие со мной компанией ездить, но не таким фантастическим образом. Но и с компанией по поездке за границу тоже ездил в пределах Московской области, куда было проще добраться.

Также в этом году ездил 11 апреля в Захарово и Перхушково, пользовался только железной дорогой, в Куровское, в Знаменский скит в 4 км от платформы Взлётная, во все те места первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

После возвращения из экскурсии в Финляндию-Швецию с группой по преимуществу петербургской, обратно прибыли в час дня, в свободное время до отъезда поездом в Москву съездил один в Царское село. И после этого убедил всех, что ездить самому на весь день в другой город с дорогой ночным поездом не так и трудно. Но если на один день ехать, с группой в Петербург целенаправленно уже не хочется, то это будет довольно дорого. Лучше может быть так, как съездил - с группой отправлением из Петербурга, до него самому, но ехать так, чтобы было свободное время. И уже в это время ещё Петербург и его ближние пригороды посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поездка в Израиль, 2010 год. Материал был выложен вскоре после поездки, но только сейчас он значительно дополнен.

http://n05.narod.ru/poezdka2010israel.html

 

Железные дороги Израиля произвели исключительно благоприятное впечатление (кроме инцидента с задержанием за фотографирование).

 

Немного в мире найдётся стран, в которых железнодорожная сеть возрождена после упадка, где железная дорога активно развивается

и буквально на глазах становится главным видом транспорта страны. Пусть активное развитие железных дорог Израиля продолжается

и на поезде можно будет пересечь всю страну, от Кирьят-Шмона до Эйлата!

 

Самостоятельная поездка в Марокко, 2013 год:

http://n05.narod.ru/poezdka2013maroc.html

 

Есть немало общего с Израилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельная поездка в Марокко, 2013 год:

http://n05.narod.ru/...a2013maroc.html

 

Есть немало общего с Израилем.

Иными словами Вы отказались от Вашей мысли, что за пределами СССР "для Вас земли нет"?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу всё заграничное, неприятно слышать нерусскую речь, и целом заграница отвратительна. В общем, не земля это, а другая планета.

Я пишу:

"Мне наши родные старые КТМы намного приятнее иностранной роскоши.

Возможно, в силу ненависти ко всему иностранному."

 

Но ведь и на Марс активно пытаются полететь (несмотря на отсутствие практической пользы от этого!).

Заведомо зная, что там не будет ничего, кроме каменистой поверхности, холода и безвоздушного пространства.

 

 

 

Также очень тяжело выдержать 5 месяцев зимы на нашем ужасном "крайнем севере".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и на Марс активно пытаются полететь (несмотря на отсутствие практической пользы от этого!). Заведомо зная, что там не будет ничего, кроме каменистой поверхности, холода и безвоздушного пространства.

Туда люди хотят лететь из разных соображений, но не по причине ненависти к гипотетическим марсианам. Если вы ненавидите все заграничное, то какого фига вы туда едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного потерпеть можно. Это значительно проще, чем выжить безвоздушном пространстве-)

Всё же интересна "другая планета".

 

Также существенный смысл - прервать хотя бы на какое-то время пытку ужасной

пятимесячной зимой в "арктической" Москве. Зима - это пять месяцев беспросветной тоски и уныния.

Все мысли сосредоточены только на одном: покинуть ненавистную зиму. Очень жаль, конечно, что все места без зимы - не Россия.

 

В русском мире зимы нет разве что на коротком участке Черноморского побережья, и то с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также существенный смысл - прервать хотя бы на какое-то время пытку ужасной

пятимесячной зимой в "арктической" Москве. Зима - это пять месяцев беспросветной тоски и уныния.

Все мысли сосредоточены только на одном: покинуть ненавистную зиму. Очень жаль, конечно, что все места без зимы - не Россия.

 

В русском мире зимы нет разве что на коротком участке Черноморского побережья, и то с натяжкой.

 

На это я уже отвечал в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы имхо перезаряжены отрицательной энергией

вам бы в Гималаи для увеличения позитива, правда там железных дорог нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также существенный смысл - прервать хотя бы на какое-то время пытку ужасной

пятимесячной зимой в "арктической" Москве. Зима - это пять месяцев беспросветной тоски и уныния.

Согласен, грустное время для фото, хотя зимнее время часто скрывает помойки, грязь, можно сделать красивые кадры, опять же снегочисты и прочее, сосредоточится на ближних однодневных поездках, что то улучшить, дополнить...

Я бы к примеру на Вашем месте доработал Рижское направление, исправить и улучшить там есть много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу всё заграничное, неприятно слышать нерусскую речь, и целом заграница отвратительна. В общем, не земля это, а другая планета.

Я пишу:

Мне наши родные старые КТМы намного приятнее иностранной роскоши.

Возможно, в силу ненависти ко всему иностранному.

А это, не напомните, кто писал?

 

Ощущение какой-то нереальной радости, эйфории от произошедшего меня переполняло. Я не был во Франции 10 лет! Это невероятно, но тем не менее это реальность - вокруг все действительно говорят на французском языке! Настал долгожданный момент, настал счастливый момент! Я - в "лучшем из миров"!

 

Некоторое время хочу по улицам Меца в "полуоглушённом" состоянии, просто глядя широко раскрытыми глазами на благословенную землю, читая надписи и пытаясь вслушиваться в слова прохожих, которые реально говорят по-французски! Погода сырая и хмурая (хотя снега нет), однако об этом не думаешь - я словно оказался в раю!

 

И про возвращение домой:

Приближаюсь к строениям таможни, за которыми - мост над пограничной рекой. На мгновение во мне пробудился внутренний голос. Что же я делаю?! Зачем туда идти?! Лучше повернуть назад, пока не поздно! Ведь если перейти этот мост, обратной дороги уже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..если это писал один и тот же человек, то ему надо менять планету. А может быть палату, доктора и таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..если это писал один и тот же человек, то ему надо менять планету. А может быть палату, доктора и таблетки.

Перепады настроения и не такие бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.