Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, не верится в 5-ку в II-49. Это по сути та же "хрущевка", только более высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - рядовой подъезд. То есть в комнатах просто по два окна. У меня родственники в такой квартире (трешке) в Химках живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не верится в 5-ку в II-49. Это по сути та же "хрущевка", только более высокая.

Так мне тоже до последнего не верилось... И сейчас не верится, но иначе не получается. Если только в комнатах не по 2 окна, как говорит abr. Так или иначе (что 5 комнат, что 2 окна в комнате), это весьма необычно для II-49. Но я уже писал здесь, что в двух совершенно идентичных внешне домах серии II-49 может быть разная планировка ("классическая" 3-1-2-3 и как в 1-515/9М - 2-2-3-2). Сам видел!

 

Я же говорю - рядовой подъезд. То есть в комнатах просто по два окна. У меня родственники в такой квартире (трешке) в Химках живут

Пока что я представляю себе планировку левой секции дома на Новоясеневском проспекте

post-2749-1234207341_thumb.jpg

 

так (очень схематично, но, думаю, понятно):

post-2749-1234205616_thumb.jpg

 

Но могу предположить, что если всё так, как ты написал, комнаты 2-3 и 4-5 в "розовой" квартире сдвоены и тогда действительно получается козырная трёшка :D

 

А ведь похоже на правду... Могу точно сказать, что в II-49 с поворотной секцией и аркой в ней, на первых двух этажах, где глухие стены арки "закрывают" торцевые лоджии, планировка именно такая.

 

Но в пользу версии, что комнат всё-таки пять, говорит, например, это объявление в инете:

http://www.habitation4rent.com/?habitation=14850

 

Цитата: Сдается неплохая пятикомнатная квартира на 4 этаже 9 этажного дома возле метро Ясенево на улице Голубинская. Цена: 1400$ в месяц. С кухней: 6 кв.метров.

 

Впрочем, может быть и так и сяк. В одних домах может быть трёшка с двумя большущими комнатами с окном и лоджией, в других - пятикомнатная. Я уже ничему не удивлюсь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я представляю себе планировку левой секции дома на Новоясеневском проспекте

Обратите внимание на слегка выступающий подъезд и немного нестандартные фасадные балконы. Фишка в том, что обычно у них на фасаде либо немного выступающие прямые лоджии, либо обычные лоджии, либо выступающие косые балконы. Ну, либо, как у II-49п вообще нет лоджий.

Все варианты представлены на фото (166, 191 и 171 КБ). Тут же мы имеем прямые балконы (т.е. гибрид вариантов с косыми балконами и немного выступающими прямыми лоджиями). Возможно, в этом и скрывается тайна планировки.

post-2481-1234208521_thumb.jpg post-2481-1234208541_thumb.jpg post-2481-1234208635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot Volkov

Первая фотка - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Никогда не видел такого варианта B) Можно адрес?

 

В Ясеневе таких точно нет. Есть как на второй фотке (косые балконы), есть как в моём примере (вынесенные прямые лоджии), и есть обычные, без лоджий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом на первой фотке находится по адресу: г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе, 20к2. Но такие дома я встречал и в Москве. Например, улица Коненкова, дом 12А (152 КБ)

post-2481-1234214237_thumb.jpg

Да, кстати, дом на второй фотке (в предыдущем сообщении) имеет адрес Лихачевское шоссе, 20к3. Зачем нужно было строить два однотипных дома рядом, но с разными балконами, остается загадкой. У него и с другого фасада такие же косые балконы.

А вот еще кое-что. Видимо, это более ранние панели подъезда, еще без кафельной плитки (212 КБ). Это Шенкурский проезд, дом 12А

post-2481-1234214413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в пользу версии, что комнат всё-таки пять, говорит, например, это объявление в инете:

http://www.habitation4rent.com/?habitation=14850

 

Цитата: Сдается неплохая пятикомнатная квартира на 4 этаже 9 этажного дома возле метро Ясенево на улице Голубинская. Цена: 1400$ в месяц. С кухней: 6 кв.метров.

Жильцы могли и самодельные перегородки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot Volkov

Ну в доме на Коненкова для меня нет ничего необычного; достаточно взглянуть на него на Яндекс.Картах - обычный "цветной" II-49 без лоджий со стороны подъездов. Таких очень много; на мой взгляд, их больше, чем всех остальных модификаций.

http://img-fotki.yandex.ru/get/21/ymaps.27...6_420fca10_orig

 

Дома с косыми балконами с обеих сторон на втором месте по распространённости. А вот с прямыми, как на первой фотке - это действительно феномен :D А что у него сзади, есть фотка? Я предполагаю, что такие же прямые балконы, а сбоку от них - узкие двустворчатые окна. Другими словами, это дом "как с косыми балконами", только с прямыми B) Интересная, видимо крайне редкая модификация.

 

Дом на Шенкурском проезде необычен панелями лестничной клетки. Ещё более необычны они у описанных мной ранее бело-зелёных девятиэтажек на ул. Красного Маяка и одной на ул. Тёплый Стан, д. 6: там вместо привычных двухстворчатых окошек - решётки.

 

abr

Мой друг, живущий в Ясенево, подтвердил про трёшки во весь торец с двумя окнами в двух комнатах (окно + лоджия, как я и предполагал). Про пятикомнатные квартиры ему ничего не известно. Иван Садовский вполне может быть прав.

 

Кстати, насчёт "рядового подъезда" (очевидно, имелась в виду центральная секция) с пристроенными лоджиями я несогласен. Да, похоже на то, но есть нюанс. Центральная секция идёт по окнам со стороны подъезда так: широкое окно (бол. комната) - узкое окно (мал. комната) - узкое окно (кухня) - лестничная площадка - и т.д. (симметричная трёшка). А крайняя секция так: узкое - широкое - узкое - лестничная площадка. Так что не совсем рядовой подъезд :angry: И планировки торцевой трёшки и обычной должны немного различаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него сзади, есть фотка?

Фотки нет, но там точно такие же прямые балконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gdeetotdom.ru/map/

 

Здесь по домам фото и сводки, включая год постройки и серию. Правда, не все дома есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличный сайт! По фоткам претензий не было и нет, а вот с серией они часто мудрят. Да и год иногда выдают по снесенному дому (какой-нибудь 1959, смотришь, а там П-44т :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гдеэтотдом.ру знаю. Тормозной он адски :) Фотки с нескольких ракурсов - отличная идея, но "водянка" раздражает да и к большим разрешениям уже привык. Дома у меня уже год стоит wallpaper с Яндекс.Карт :) Инфа про год постройки, несомненно, полезна (раньше я смотрел её на http://flatinfo.ru ). Хорошо бы ещё писали точную серию дома из документов БТИ :D Планировки, действительно, не всегда соответствуют типу дома, но они нам и не особо нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ещё писали точную серию дома из документов БТИ :D Планировки, действительно, не всегда соответствуют типу дома, но они нам и не особо нужны.

Имеется предположение, что "паспорт" дома гдеэтотдом.ру берет как раз с флэтинфо.ру :) Серия домов из БТИ особо не поможет - там тот еще бардак. Самая тема, это раздобыть старые справочники, учебники, журналы. Вот там и планировки, и настоящие названия серий, и инфа о разработчиках, схемы, чертежи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БТИ например не в курсе, что в Москве есть дома серии КПД-4630, и причем что их немало. Гле-то их относят к индпроектам, где-то к II-32, где-то к 1605

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящую цифру - 4570 я все время забываю, а в голову, когда я пишу о КПД-шках, почему-то всегда лезет 4630, вот я ее и пишу. В Когтакте есть где посмотреть, а тут даже неизвестно на какой странице номер уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, гдеэтотдом.ру явно основан на не так давно закрытом сайте mos2.ru; по крайней мере, база фотографий и интерфейс явно с него.

-----

Если же писать про дома и серии, от себя для начала приведу несколько фотографий:

3w54jt-vsx.jpg

Длинный (290 м. на 3 корпуса) жилой дом неустановленной серии,

постройка - начало 1970-х. Москва, Бирюлёво Западное,

Медынская улица, д.1 кк. 1-3.

 

 

3w54jv-fnz.jpg

Медынская улица, д. 4 к. 2 (серия И-209А, серед. 1970-х).

На заднем плане - дд. 5А и 5Б (серия П-30, конец 1970-х).

 

3w54jv-ofg.jpg

Медынская ул., д. 8 к. 3 - общежитие МГУДТ.

Серия не установлена, вероятно, ИП.

 

 

3w54jw-u3v.jpg

Харьковский пр., д. 9 к. 3 (серия П-111МО),

ориентировочно 1999-й год.

 

Если кто-то сможет определить серии домов на 1-м и 3-м снимках, будет просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сможет определить серии домов на 1-м и 3-м снимках, будет просто замечательно.

Первый похож на 1605/12 с поворотными секциями (особеность - лоджии на стыке рядовых секций), а третий это общежитие/гостиница на базе конструкций II-68, точная серия пока не установлена. Производитель панелей очевидно ОАО "МПСМ" (как и II-68, И-491А, И-522А, И-700А, И-700Н).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ,первый раз на форуме,вопрос такой.

Есть ли еще где-нибудь в Москве дома такого топа.

 

708fc13c635ct.jpg

 

6477b89d63b7t.jpg

 

ad8566e8762ft.jpg

 

236b75256f77t.jpg

 

Находится по адресу:

ул.Люблинская д 179

Изменено пользователем Akmep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Помогите,пожалуйста, найти планировку квартир в доме серии 1-МГ-601.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1МГ-601-Ж. Но, к сожалению, планировки именно такого дома у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лишь предположить планировку, что я очень люблю делать, но за 100% правду это не сойдет :D

Все равно спасибо,если вдруг найдется,выложи плз

ОК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.