Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Сначала речь шла о комфорте, об улучшении условий жизни, а теперь вы решаете поговорить о цене.

 

Комфорт это же не вид из окна на ворота местного ПАТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт это же не вид из окна на ворота местного ПАТП?

Вы пытаетесь мне доказать, что Куркино менее комфортно, чем квартал на Левобережной? Или к чему сейчас был этот иронический комментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiss Your Shadow,

 

Что многое зависит от самой квартиры, а не от вида из окна. У меня он в пятиэтажке ни о чем и в Чертанове смотреть некуда и если в новом доме он будет на соседний дом страдать я не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что многое зависит от самой квартиры, а не от вида из окна. У меня он в пятиэтажке ни о чем и в Чертанове смотреть некуда и если в новом доме он будет на соседний дом страдать я не стану.

Я и говорю, что у вас с Грековым странные вкусы. Люди с нормальным эстетическим восприятием с удовольствием будут гулять по Куркино, или сидеть на набережной ЖК "Лесной уголок" в Химках, куда недавно переехала моя мать. Я с удовольствием гуляю по своему пятиэтажечному району - просторно, удобно, приятно. В районах типа Новокуркино единственное желание - поскорее добраться в нужную квартиру и закрыться в ней. Гулять там неприятно. Долго находиться там на улице не хочется. Вот это я и имею в виду под комфортом. Всё это реально сделать, если захотеть. Такая реновация нужна. Реновация в 25-этажные панельные джунгли нужна только людям, не ценящим свой комфорт. 

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiss Your Shadow,

 

Тебе гулять, нам жить. Тут все просто

У меня тоже есть работа, как у всех здоровых совершеннолетних людей. Но помимо дома и работы есть и другая жизнь. Очень жаль, что у вас такой, видимо, нету. Я устроился так, что мне даже дорога на работу приносит удовольствие.

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удовольствием будут гулять по Куркино, или сидеть на набережной ЖК "Лесной уголок" в Химках, куда недавно переехала моя мать. Я с удовольствием гуляю по своему пятиэтажечному району - просторно, удобно, приятно. В районах типа Новокуркино единственное желание - поскорее добраться в нужную квартиру и закрыться в ней. Гулять там неприятно. Долго находиться там на улице не хочется. Вот это я и имею в виду под комфортом. Всё это реально сделать, если захотеть. Такая реновация нужна. Реновация в 25-этажные панельные джунгли нужна только людям, не ценящим свой комфорт

Но вот я к примеру нелюблю малоэтажную застройку...

 

Я устроился так, что мне даже дорога на работу приносит удовольствие

ПошлА расписываться Витрина Жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПошлА расписываться Витрина Жизни...

Ну тут речь идёт о том, что если Грекову и Павлу В. не нужен комфорт в том понимании, что описал я, то это не значит, что он никому не нужен. 

 

Но вот я к примеру нелюблю малоэтажную застройку...

И Куркино тоже? Понравилось бы жить в Новокуркино на 16-ом этаже?

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Куркино тоже? Понравилось бы жить в Новокуркино на 16-ом этаже?

Я никогда там не был. Я живу на ЮЗ Москвы. Этаж повыше хочу по причине того что:

1. Надоели чужие окна перед домом

2. Больше неба и простора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда там не был. Я живу на ЮЗ Москвы. Этаж повыше хочу по причине того что:

1. Надоели чужие окна перед домом

2. Больше неба и простора

В районах вроде улицы Левобережной этого не будет. См. фото выше. Будут окна, не будет простора, может быть кусочек неба. Именно поэтому построить в квартале 6-7 этажных домов парочку более высоких - хорошо. Любители верхних этажей смогут там поселиться и наслаждаться отличным видом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут речь идёт о том, что если Грекову и Павлу В. не нужен комфорт в том понимании, что описал я, то это не значит, что он никому не нужен.

 

Речь о разном. Тебе с дэушкой гулять, мне жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiss Your Shadow,

 

А пардон-муа? Мы готовы расселить весь город в низкую этажность?

Съезди в Одинцово, посмотри как застроен 4-хэтажками участок между Немчиновкой и Трехгоркой. Так вот если так лепить дома, то еще и место останется.

 

 

@Kiss Your Shadow,

 

А пардон-муа? Мы готовы расселить весь город в низкую этажность?

Я даже сомневаюсь, что мы готовы всерьёз расселить всех жителей пятиэтажек, построенных до 1960 года. Я практически уверен, что "расселить все пятиэтажки" было либо популистским лозунгом, либо переврано журналистами и массами. А вот переселить всех жителей аварийных или близких к аварийным пятиэтажек в районы, похожие на Куркино, мне видится вполне реальным. И это будет существенное, неоспоримое улучшение жилищных условий. Многие жители, на мой вгзляд, охотно переедут дальше от метро, если там построят что-то подобное вместо 25-этажных панелек. Вот если бы реновация предполагала такое, то я был бы всеми руками за. Я специально погуглил и узнал, что общепринятой классификации на "низкую" и "среднюю" этажность нет, так что тут вы бы уточнили, что имеете в виду. На мой диванно-теоретический взгляд район с домами в 6-7 этажей, ну может быть два-три дома на 9-10 этажей в квартале тоже допустимы, вот так и надо жить. Я, конечно, могу уточнить у отца, закончившего ЖОС МАрхИ, если вас не устраивает мой ответ сейчас.

 

Самое интересное, что если лепить II-49 на предельно малом допустимом расстоянии друг от друга, то в них можно заселить больше жителей, чем в построенных на таких же условиях П-44. А если еще скосить крышу (с южной стороны сделать дом выше, чем с северной) выиграть можно еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мы спорим то тут? Те люди, которых это касается (ну как вот к примеру я) все равно будут смотреть лишь на ситуацию применительно к себе и индивидуально, ну а кого не касается, то там вообще непонятно в чем их интерес к проблеме..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот переселить всех жителей аварийных или близких к аварийным пятиэтажек в районы, похожие на Куркино, мне видится вполне реальным.

А.. вот веселуха то будет, ломать аварийный дом посереди квартала

 

Многие жители, на мой вгзляд, охотно переедут дальше от метро, если там построят что-то подобное вместо 25-этажных панелек. Вот ес

Юные фанты ОТ врядли многие люди

 

Я специально погуглил и узнал, что общепринятой классификации на "низкую" и "среднюю" этажность нет, так что тут вы бы уточнили, что имеете в виду.

А что дороже? П-44 в пяти или 18-ти этажном исполнении по цене за кв.м для потребителя?

 

В 5- очевидно дороже. Во-первых лишний чердачный этаж. А во-вторых надо бы сузить ЛЛУ для 5-этажки, но этого никто не делает. А в третьих П-44 - вообще пример неграмотной конфигурации угловых секций

 

 Но вот только жить в кварталах типа улицы Левобережной будет совсем не так комфортно, как у того же Речного вокзала на Ленинградском шоссе, 96-98.

 

Эти кажется не против переезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут смотреть лишь на ситуацию применительно к себе и индивидуально, ну а кого не касается, то там вообще непонятно в чем их интерес к проблеме..

 

Ну тут нас будут Убеждать что ВсеПлохо. Плохо конечно что ты в ремонт вложился и все псу под хвост, но это в иной плоскости чем где гулять

 

5- очевидно дороже. Во-первых лишний чердачный этаж. А во-вторых надо бы сузить ЛЛУ для 5-этажки, но этого никто не делает. А в третьих П-44 - вообще пример неграмотной конфигурации угловых секций

Во первых, такие дома уже изначально позиционируются как премиальные. В рамках панели конечно и уже наверное в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто думает о том, где гулять, может переехать в Узкое. 7 двухэтажек из этого района тоже попадают под программу реновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

будут смотреть лишь на ситуацию применительно к себе и индивидуально, ну а кого не касается, то там вообще непонятно в чем их интерес к проблеме..

Ну тут нас будут Убеждать что ВсеПлохо. Плохо конечно что ты в ремонт вложился и все псу под хвост, но это в иной плоскости чем где гулять

Ну если конкретно про меня, то с ремонтом я да ... но кто знал то ... Кухню сделал (от и до вместе с гарнитуром), ванну, туалет, коридор, входную дверь (все от и до), одну комнату от и до...

Но там просто уже все было слишком печально чтобы и далее жить без ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о разном. Тебе с дэушкой гулять, мне жить

Ну я не критикую ваш образ жизни, но вообще-то гулять с девушкой, женой, детьми, бабушкой, друзьями - нормально для большинства людей. И делать это в районе, где сейчас живу я, намного приятней, чем в Новокуркино, Павшинской пойме или ул. Левобережной. Это должно стать стандартом комфорта для проживания. Но в Москве и особенно ближнем замкадье, насколько я наблюдаю, большинство новых микрорайонов строятся как раз под вас с Грековым, которым надо "жить", а не гулять. Это плохо для города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я, намного приятней, чем в Новокуркино, Павшинской пойме или ул. Левобережной. 

 

 

ИМХО это несравнимые примеры. Уж по крайней мере в Павшинской пойме место где гулять найти можно, в Новокуркино скорее всего тоже, а вот в районах, которые застраивал СУ-155 - сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у я не критикую ваш образ жизни, но вообще-то гулять с девушкой, женой, детьми, бабушкой, друзьями - нормально для большинства людей. И делать это в районе, где сейчас живу я, намного приятней, чем в Новокуркино, Павшинской пойме или ул. Левобережной

Но вот к примеру мне в Ясенево гулять нравится больше чем на Каховке, несмотря на то что тут застройка более многоэтажная...

На меня лично, напротив, малоэтажки наводят уныние и провинциальность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокуркино, Павшинской пойме или ул. Левобережной. Это должно стать стандартом комфорта для проживания. Но в Москве и особенно ближнем замкадье, насколько я наблюдаю, большинство новых микрорайонов строятся как раз под вас с Грековым, которым надо "жить", а не гулять. Это плохо для города.

 

Мне важно где там будет детский сад, школа, аптека.. а уж погулять я найду

 

примеру мне в Ясенево гулять нравится больше чем на Каховке, несмотря на то что тут застройка бол

Ясенево интереснее спланировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясенево интереснее спланировано

Это факт, среди спальных районов Москвы оно явно выделяется.

 

в Новокуркино скорее всего тоже

Нет, в Новокуркино очень плохо. Тамошние жители ходят гулять в Куркино или другие районы Химок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это факт, среди спальных районов Москвы оно явно выделяется.

Ну я то тут совсем скраечку, возле леса...

(вчера, кстати, шли домой с Пражской, надо ж, в лесу какой то умнит дорожки посыпал мраморной крошкой. Спроси только зачем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мы спорим то тут? Те люди, которых это касается (ну как вот к примеру я) все равно будут смотреть лишь на ситуацию применительно к себе и индивидуально, ну а кого не касается, то там вообще непонятно в чем их интерес к проблеме..

Проблемы живущих в пятиэтажках безусловно приоритетны.

Но интерес к проблеме есть и у многих других, и их это хоть и косвенно, но касается. У кого-то дом расположен по соседству с пятиэтажным кварталом, у кого-то полянка возле дома уж больно хорошо подходит для возведения "стартовой" многоэтажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден, что уплотнение Москвы неизбежно приведёт к ухудшению транспортной ситуации. Не вижу оснований думать, что это будет не так. Поэтому эта проблема касается всех москвичей, а не только переселяемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден, что уплотнение Москвы неизбежно приведёт к ухудшению транспортной ситуации. Не вижу оснований думать, что это будет не так. Поэтому эта проблема касается всех москвичей, а не только переселяемых.

Не всех, но многих, и в разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, в Новокуркино очень плохо. 

Ну так вот на Левобережной ул. еще хуже. На ней самой не погулять, а до соседних кварталов нужно идти через гаражи или промзоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём на Братцево был обнаружен 4292 филиала "Западный", в котором проходило голосование по программе реновации)

post-7856-0-25386400-1496000430_thumb.jpg

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Судостроительной тоже такой же стоял, но ЮФЛовский. Это везде по Москве такое.

 

Я и говорю, что у вас с Грековым странные вкусы.

Я тут когда-то выкладывал вид из моего окна. У меня под окном Москва-река и Коломенская набережная. Кораблики плавают, птички поют, прогулочная зона под окном (Куркино отдыхает). И всё это в типовом квартале 16-22 этажных домов.

Что не так со вкусом?

 

или сидеть на набережной ЖК "Лесной уголок" в Химках, куда недавно переехала моя мать.

Не знаю как там внутри, но по Яндекс-панорамам данный ЖК производит очень убогое впечатление. Типовые кварталы из П-44 смотрятся куда лучше, чем данные творения "дизайнеров-недоучек". Кстати, как там с инфраструктурой - школы, детские сады, поликлиники, сетевые магазины, транспорт?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.