Перейти к содержанию

Отзывы о работе транспорта


ManSerg

Рекомендуемые сообщения

я такое чудо не наблюдал никогда

118887[/snapback]

ну а вот человек, пожаловавшийся на водителя, наблюдал. поэтому и пожаловался. а ты считаешь, что водитель правильно поступил?

остальным перевозчикам должно?

118887[/snapback]

остальные перевозчики высаживают вне остановки по просьбе пассажира, так что твой выпад в их сторону вообще не в тему.

Высадка вне остановки - это скорее следствие. Следствие введения АСКП. Это в какой-то мере попытка заставить функционировать "дурь" в том режиме, на который она рассчитана. Чтобы все сели ТОЛЬКО в переднюю дверь. А АСКП - конечно, тот еще нонсенс.

А про "продолжение посадки на конечной", честно говоря, не допонял что-то.

118900[/snapback]

Тему читаем с ПЕРВОГО сообщения, тогда будет все понятно. и АСКП в данном случае ВООБЩЕ ни при чем. Просто прочтем внимательнее и все поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка вне остановки - это скорее следствие. Следствие введения АСКП. Это в какой-то мере попытка заставить функционировать "дурь" в том режиме, на который она рассчитана. Чтобы все сели ТОЛЬКО в переднюю дверь. А АСКП - конечно, тот еще нонсенс.

А про "продолжение посадки на конечной", честно говоря, не допонял что-то.

Тему читаем с ПЕРВОГО сообщения, тогда будет все понятно. и АСКП в данном случае ВООБЩЕ ни при чем. Просто прочтем внимательнее и все поймем.

А вот Вы про что. Про то, что водитель на конечной (про которую никто кроме него не знал, а он посадил пассажиров и за углом высадил). Сразу и не понял.

Но, с другой стороны - тему читаем, хотя бы сообщения, которые цитируем.

Про АСКП я говорил применительно к чему? К высадке вне остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять детский сад. "А Васе можно? Он первый начал!"

все у Вас, Сантехника и некоторых других господ учусь. Любая тема в разделе АЛ заканчивается фразой из серии а вот в МГТ ......, ну и конечно про турникеты, обсуждением которых заканчивается треть Ваших постов в любой теме. Так, что уважаемый, про детский сад Вы себе напоминайте, ведь не зря говорят нечего на зеркало пенять, коли ....

 

А что касается этой темы, то ради интереса ее название хотя бы удосужтесь прочитать. Где говориться, что обсужается только МГТ?

 

Вот там я такого не встречал. На той же ТКЛ в поездах до Окт. поля об этом объявяется на каждой остановке записанным на диктофон голосом. На кольце тоже в поезде до Краснопресненской пассажиры об этому узнают сразу. Да и никакой трагедии в том же метро не будет, ибо опачивается там проход на территорию за турникетами, а не вход в поезд.

ну вот сегодня такое встретил на Замоскворецкой. Когда поезд до Сокола объявят в лучшем случае на Каширке. Аналогичная ситуация на СТЛ. Но там могут объявить вообще один раз, когда поезд уже на конечную приехал.

 

ну а вот человек, пожаловавшийся на водителя, наблюдал. поэтому и пожаловался.

главное понять кто такое и как часто наблюдает. Просто для статистики хотя бы.

 

а ты считаешь, что водитель правильно поступил?

где я такое говорил?

 

остальные перевозчики высаживают вне остановки по просьбе пассажира,

ага, щаз. Водила 37 газели забыл в Бирюлево заехать и высадил тетеньку на МКАД. Только она на МКАД особо выходить не желала.

И сколько таких случаев? Только ты их не замечаешь, а скорее просто о них не говоришь, ведь твоей генеральной линии противоречит. :angry:

 

 

так что твой выпад в их сторону вообще не в тему.

настолько же в тему, насколько в тему этот выпад на МГТ.

 

 

 

Это на всех больших линиях так

Интересно, будут ли гневные выпады rvu и Сантехника о том, что дескать так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АСКП я говорил применительно к чему? К высадке вне остановки.

119117[/snapback]

Так он (водила из жалобы) же вне остановки высадил не по причине АСКП.

А по причине собственного наплевательского отношения к пассажирам.

А то, о чем ты говоришь я понимаю, поддерживаю, и даже есть пример открытия остановки для высадки - м. Каширская в сторону области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он (водила из жалобы) же вне остановки высадил не по причине АСКП.

А по причине собственного наплевательского отношения к пассажирам.

А то, о чем ты говоришь я понимаю, поддерживаю, и даже есть пример открытия остановки для высадки - м. Каширская в сторону области.

Таких примеров (остановок) много, а нужно еще больше. В самом деле - очень это неудобно: метро посреди маршрута с одновременной посадкой-высадкой.

А в жалобе там больше претензий не за высадку, а за посадку (с оплатой), заведомо зная, что он их никуда не повезет.

Действительно, чересчур уж хитрый водитель. Причем еще с последующим закосом под дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное понять кто такое и как часто наблюдает. Просто для статистики хотя бы.

119137[/snapback]

а какая разница, как часто?

если тебя например на 50-100 руб обсчитают, тебе будет важно, как часто продавщица обсчитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, как часто?

ну как тебе сказать... Вообще разница большая. Я честно говоря думал, что человек в возрасте около 20 лет должен это понимать, как факт. :huh:

 

если тебя например на 50-100 руб обсчитают, тебе будет важно, как часто продавщица обсчитывает?

ну вот человек например глупостбьсказал. Если он один раз сказал, может случайно и не подумал, а если каждый раз - значит уже серьезней и лучше с ним минимизировать общение.

 

Статистика - великая вещь, на основе нее так или иначе вся жизнь строится. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на всех больших линиях так

119041[/snapback]

Не совсем - на ТКЛ объявляют на всёй линии, что поезд до ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а откуда объявляется?

118994[/snapback]

На ТКЛ - как минимум, от "Баррикадной" на каждой станции. Только это, как метко подметил тов. karelalex, глубоко по барабану, потому что пересадка в следующий поезд бесплатная :angry:. Кстати, при наличии проездного то же верно и для НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при наличии проездного то же верно и для НОТ.

119196[/snapback]

Если, конечно, ты не будешь в течении 7 минут делать пересадку после первого прохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ - как минимум, от "Баррикадной" на каждой станции

119196[/snapback]

Всё это не в тему, но на ТКЛ о зонном обороте предупреждают на каждой станции, начиная от "Пролетарской", а кроме этого - на "Текстильщиках". Вроде бы и на "Выхино" тоже, но подозреваю, что это происходит ещё в отсутствие пассажиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это, как метко подметил тов. karelalex, глубоко по барабану, потому что пересадка в следующий поезд бесплатная

только проблема в том, что в следующий поезд можно и не влезть. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой ответ пришёл мне из МГТ на мой отзыв о "родео" на трамвае маршрута №17. Отзыв я отсылал по электронке в ДТиС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ пришёл мне из МГТ на мой отзыв о "родео" на трамвае маршрута №17. Отзыв я отсылал по электронке в ДТиС.

Не верьте им. Нельзя за нарушение, допущенное в декабре, снять премию за январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте им. Нельзя за нарушение, допущенное в декабре, снять премию за январь.

121194[/snapback]

Это почему? На мою жалобу на водителя премию за нарушение в декабре сняли в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? На мою жалобу на водителя премию за нарушение в декабре сняли в январе.

Да потому что, это незаконно. Нельзя лишить водителя премии за январь, если нарушение было в декабре. Может, он в январе ничего не нарушал?

Можно еще задним числом снять премию ЗА ДЕКАБРЬ, но уж никак не ЗА ЯНВАРЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за декабрь премия уже снята ? Да и расматривали отзыв наверняка уже в январе. Я аналогичный отзыв на туже тему и в конце января в ДТиС послал. Интересно, на неё ответят.

Кстати , вот эта самая В. И. Бронскова : http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7892

Она уже давно в галерее висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , вот эта самая В. И. Бронскова

121210[/snapback]

А она до сих пор на 17 рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она до сих пор на 17 рулит

121211[/snapback]

А что её расстреливать что-ли ? Или переводить , например, в мойщицы подвижного состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что её расстреливать что-ли ? Или переводить , например, в мойщицы подвижного состава?

121213[/snapback]

А у меня к ней притензий нет :):D:rolleyes: . Просто иногда переводят на другой м-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за декабрь премия уже снята ? Да и расматривали отзыв наверняка уже в январе.

Если за декабрь премия уже снята, значит такое наказание, как снятие премии - отменяется. Есть масса других. Объявить строгий выговор, уволить, в конце концов. Всё, что угодно, кроме снятия премии.

Ну и что, что рассматривали в январе? Если в декабре было бы, что снимать с премии, то в январской зарплате было бы написано - сумма выплаченной премии за декабрь со знаком минус. А январская премия отдельно. Если там нарушений в январе не было, то премия есть. А если и в январе нарушения есть, то и январская премия тоже со знаком минус.

 

Кстати , вот эта самая В. И. Бронскова : http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=7892

Она уже давно в галерее висит.

Вот как раз один из методов альтернативного наказания.

 

А у меня к ней притензий нет :):D:rolleyes: . Просто иногда переводят на другой м-т.

Перевод на другой маршрут в пределах узла - без проблем.

А на другой узел уже посложнее. Просят заявление о типа добровольном переходе написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во-первых не ночь, во-вторых если высаживает и выдаёт деньги - это ладно.

Если не объявляет, что идёт по укороченному маршруту, и потом не выдаёт деньги (компесация за то, что до конца не довёз), то возможно надо докладовать (а не жаловваться) по защите прав потрибителей. (прокуратра вроде другими делами занимается).

 

П.С. На каком-то форуме наподобие такой ситуации было, из-за того, что не стал выходить, отвёз назад - на комунарова (Воронеж), потом хотели сотрдникам правохранит органов, и этот сотрудник сказал, правильно, что не выходил. Примерно так было написанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вы не пробовали проконтролировать эту ситуацию? Например, какие маршруты заканчивают движение «досрочно», в какое время (в обед или вечером) и т.д. Вот мне рассказывали, что в Перми были такие акции, когда люди выходили на остановки и следили за движением общественного транспорта. Там, конечно, свои проблемы были (кажется, не соблюдались интервалы движения), но, наверное, и к этой проблеме можно контроль применить. А потом уже обращаться в Мосгортранс с письменными свидетельствами того, что автобусы не на той остановке движение заканчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.