Перейти к содержанию

Отзывы о работе транспорта


ManSerg

Рекомендуемые сообщения

Однако и по сей день боковые трафареты на машнах МГТ не переставили

118682[/snapback]

Отучаемся говорить за всех :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а я и почти уверен, что он и решил покуражиться над пассажирами немного, потому что физиономия у него была наглая

для меня уже данная фраза говорит все о жалобщике.

 

Сухой: водитель дает мне еще один билет на поездку или на месте компенсирует стоимость поездки.

да, странно, что водитель не послал после первого предложения.

 

=Москрый: Я его закладываю по полной программе.

спрашивается, как среднему ничем не выделяющемуся человеку показать свою власть над окружающими и самоутвердится? Ответ. Стукануть, поговорить о детях гор и пр.

 

Насколько я знаю в подобных случаях нормальные водители обычно идут сухим путем,

согласится на вымогательство? Это совсем надо дураком быть.

 

но дитя гор решило, что хитрее всех и ответило, что оно тут не причем и вообще транспорт государственный и поэтому оно - дитя гор тут ни за что не отвечает.

а вот это вопрос о нарушении правил форума насчет национальной розни и т.д.

 

Я возражаю водителю, что он отвечает за свои действия в рамках своих должностных обязанностей, который он собственно говоря и не выполнил, а потому вновь предлагаю два пути - сухой и мокрый, популярно объясняя, что 15 рублей меньше, чем снятая премия.

типичный пример шантажиста. Или дай мне, или хуже будет.

 

. Правда не в корректной форме, высказываясь про национальность водителя.

да, это у нас стабильно случается. Мозгов на большее не хватает.

 

Однако и по сей день боковые трафареты на машнах МГТ не переставили.

кто тебе такую глупость сказал? Ты побольше поезди или конктретно говори, что в таком то парке не переставили. За всех не надо говорить.

 

В результате после нескольких жалоб и отписок в конце прошлого года я окончательно перестал быть клиентом МГТ - не люблю, когда мне хамят словами или действиями, а тем более за мои же деньги!

слава богу, скандалистом меньше.

 

 

Сейчас специально не беру суть самой жалобы, здесь важно скорее отношение нашего жалобщика и сам тон сообщения и его так скажем методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный пример шантажиста. Или дай мне, или хуже будет.

 

Интересно, а такой пример: ехал я на автобусе, водитель проехал остановку, потом стоит на светофоре. Я ему говорю, чтобы он открыл дверь, т.к. остановку проехал. Он говорит: нет, не открою, на светофоре не должен открывать. Я говорю, что он не остановился на остановке, что должен был сделать, и что если он меня увезет дальше, напишу жалобу в парк. Это тоже шантаж, по-Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin ON:

 

Извините, не знаю, как вставлять цитаты, если мне кто-нибудь объяснит, как это делается и в какой последовательности, буду весьма признателен, поэтому дедовским способом организую цитаты.

118656[/snapback]

Первый вариант Нихто написал:

При просмотре сообщения нажимаете кнопочку "Цитата", потом ВНИЗУ страницу кнопочку "Ответить" - и всё.

118675[/snapback]

Второй вариант такой. Выделяешь мышкой ту часть текста, которую хочешь процитировать, после чего жмешь в форме сообщения на которое отвечаешь кнопку p_quote.gif и открываешь внизу форму быстрого ответа (кнопка t_qr.gif). В форме будет выделенная цитата со всеми необходимыми тегами. Теги лучше не трогать, дабы цитату не нарушить.

 

Что касается разборок в данной теме, то настоятельно рекомендуется разумную границу в этом вопросе не переходить.

Admin OFF.

 

типичный пример шантажиста. Или дай мне, или хуже будет.

118760[/snapback]

Причем тут шантаж? Если все сказано верно и события развивались именно так как и написано, то лично я бы поступил точно также. А почему я собственно должен из-за какого-то придурка, который не выставил трафарет с указанием того что троллейбус следует по укороченному маршруту, и не предупредил меня об этом любым иным способом до прохода через турникет, платить дважды? Или по-твоему все пассажиры телепаты? Или ты считаешь водителей кастой неприкосновенных, которым можно все и им за это быть ничего не должно? Нет уж, извини, напортачил, будь добр отвечать за свои действия.

 

Предложенный способ решения проблемы вполне адекватный и правильный. А именно предложить водителю на выбор либо компенсировать те убытки, которые пассажир понес из-за его раздолбайства и пофигизма (а может быть и злого умысла, но это тяжелодоказуемо), либо пойти официальным путем и наказать его по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а такой пример: ехал я на автобусе, водитель проехал остановку, потом стоит на светофоре. Я ему говорю, чтобы он открыл дверь, т.к. остановку проехал. Он говорит: нет, не открою, на светофоре не должен открывать. Я говорю, что он не остановился на остановке, что должен был сделать, и что если он меня увезет дальше, напишу жалобу в парк. Это тоже шантаж, по-Вашему?

пример из другой оперы. Это шантажом не является. А если бы Вы сказали, давай мне 15 рублей и мы все забудем или, я напишу жалобу в парк - это будет как раз тем, о чем я говорил.

 

Шантаж, шантаж - amid человек уникальный (не сомневаюсь что он ответит именно так).

я уникальный? Ну да, наверное. А что на форуме клоны есть?

 

 

 

Причем тут шантаж? Если все сказано верно и события развивались именно так как и написано, то лично я бы поступил точно также. А почему я собственно должен из-за какого-то придурка, который не выставил трафарет с указанием того что троллейбус следует по укороченному маршруту, и не предупредил меня об этом любым иным способом до прохода через турникет, платить дважды?

звонишь в парк, МГТ и т.д. с жалобой. И им уже о своем убытке говоришь.

 

Или по-твоему все пассажиры телепаты? Или ты считаешь водителей кастой неприкосновенных, которым можно все и им за это быть ничего не должно?

нет, жалоба - жалобе рознь. И справедливая жалоба одно - а раскидывание понтов с сухими и мокрыми методами - это другое.

 

Нет уж, извини, напортачил, будь добр отвечать за свои действия.

отвечай. Да. Но не так, как захотела правая пятка оскорбленного и без воплей насчет жителей гор.

Так можно вообще до абсурда дойти. При аналогичной ситуации можно и штукарь убытком заявить, мол из-за тебя я опаздал и штукарь потерял и гони мне его.

 

Предложенный способ решения проблемы вполне адекватный и правильный. А именно предложить водителю на выбор либо компенсировать те убытки, которые пассажир понес из-за его раздолбайства и пофигизма (а может быть и злого умысла, но это тяжелодоказуемо), либо пойти официальным путем и наказать его по полной программе.

вот и надо идти официальным путем, а не сухим и мокрым. И убытки взыскиваешь не с водилы, а с организации. А уж как она будет поступать с ним - ее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый amid! Я прошу Вас быть повнимательнее. Слова второй цитаты, которые Вы якобы приписываете мне, были сказаны не мной, а другим человеком, не надо искажать факты.

Что касается лица водителя, то да, это говорил я, но звонил я по телефону вовсе не потому, что мне лицо его не понравилось, фразу эту я написал просто для полноты картины, для более четкого понимания, не знаю поэтому, что "всё" Вам говорит данная фраза о "жалобщике"? Она абсолютно ни о чем не говорит. И вообще я не жалобщик в вашем понимании этого слова, а борец за права пассажиров, а водитель поступил по-свински и справедливо за это поплатился. Как я уже говорил и раньше, просто так я бы не стал звонить по этому телефону, что мне заняться что ли больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и надо идти официальным путем, а не сухим и мокрым. И убытки взыскиваешь не с водилы, а с организации. А уж как она будет поступать с ним - ее дело.

 

Была тема на форуме про жалобы, там amid вообще всех жалобщиков критиковал, мол нефига на несчастных шоферов жаловаться. Здесь же критикует человека, который сначала хотел решить конфликт без жалоб, по соглашению сторон, чтобы шофер меньше пострадал. Теперь amid советует жаловаться начальству. Логику не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый amid! Я прошу Вас быть повнимательнее. Слова второй цитаты, которые Вы якобы приписываете мне, были сказаны не мной, а другим человеком, не надо искажать факты.

прошу прощения. Правда невнимательность не является искажением фактов.

Надеюсь, когда Вы жалуетесь, Вы так понятия не подменяете? :unsure:

 

что касается лица водителя, то да, это говорил я, но звонил я по телефону вовсе не потому, что мне лицо его не понравилось, фразу эту я написал просто для полноты картины, для более четкого понимания, не знаю поэтому, что "всё" Вам говорит данная фраза о "жалобщике"? Она абсолютно ни о чем не говорит.

полноту картины вы мне и образовали, и только потому я вышеописанный вывод для себя и сделал.

 

И вообще я не жалобщик в вашем понимании этого слова, а борец за права пассажиров,

для меня любой человек, который себя объявляет "борцом за права" причем всех пассажиров, к коим я себя тоже отношу, причем особо никем на это не уполномачиваемый выглядит именно жалобщиком, нравится Вам это или нет. Это мое мнение, которое я никому не навязываю, но с каждым Вашим сообщением, а тем более с признанием насчет борьбы только это подтверждает.

 

Как я уже говорил и раньше, просто так я бы не стал звонить по этому телефону, что мне заняться что ли больше нечем?

судя по тому, что многие уже не по одному десятку жалоб в МГТ и прочие конторы накатали, им занятся действительно нечем. Возможно Вы среди них.

 

Была тема на форуме про жалобы, там amid вообще всех жалобщиков критиковал, мол нефига на несчастных шоферов жаловаться.

уважаемый, не надо выдавать желаемое за действительное. В том топике я прописал, когда я считаю можно жаловаться по моим понятиям, но при этом я написал, что жаловаться сам не буду. Да в общем то и поводов пока не имею. Или я чтот то другое писал?

 

Здесь же критикует человека, который сначала хотел решить конфликт без жалоб, по соглашению сторон, чтобы шофер меньше пострадал.

это теперь оказывается называется "решением конфликта по соглашению сторон"? :angry:

 

Теперь amid советует жаловаться начальству.

если выбирать, устраивать ли клоунаду с сухими и мокрыми вариантами, или просто пожаловаться начальству, когда считаешь, что человек виноват, то жалуйся начальству.

 

Логику не вижу.

за своей логикой смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда считаешь, что человек виноват, то жалуйся начальству.

118801[/snapback]

Я только одного не понимаю, что плохого в предложении урегулировать возникший конфликт на месте мирным путем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть более глобально, то это уже не совсем вина водителя, сомневаюсь, что при отправки данной машины в укороченный рейс, в диспетчерской был нужный трафарет (а вообще таковые есть в 1ТП?), а теперь сами представьте, что предположим заходит 10 человек и как минимум раз 7 надо повторить эту фразу + продай талоны и прочее. Другой вопрос, что если раньше по большому счету можно было пересеть позади идущий ПС с тем же талоном, то сейчас это практически не возможно, а по правилам вроде как можно (если рассматривать как сломанный ПС) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у меня не работает вставка цитат не первым, не вторым способом, наверное, что-то не установлено или что-нибудь не поддерживается, поэтому буду по-старому, уж простите:

 

amid писал:

Правда невнимательность не является искажением фактов.

 

Сама по себе невнимательность не является, а вот то, что вызвано ею, а именно в данном случае то, что вы приписываете человеку слова, которые он не говорил, является.

 

amid писал:

Надеюсь, когда Вы жалуетесь, Вы так понятия не подменяете?

 

Во-первых, я не жалуюсь, а довожу информацию до сведения вышестоящих руководителей (и делал я это всего второй раз в жизни, а не пятидесятый, как вы могли подумать), хотя если вам нравится это так называть, называйте, мне как-то всё равно, это лишь вопрос терминологии. А понятия я никогда не подменяю, а говорю всё как было на самом деле.

 

amid писал:

полноту картины вы мне и образовали, и только потому я вышеописанный вывод для себя и сделал.

 

Ну, опять же, личное дело каждого, на кого я какое впечатление произвожу, мне это все равно. Я открыл эту тему не для того, чтобы о себе рассказывать, а о том, какой случай произошел, и узнать, что люди об этом думают, и, в общем, я получил представление.

 

amid писал:

...причем особо никем на это не уполномачиваемый...

 

А кто меня должен был уполномачивать, пассажиры автобуса, может быть, или общество по защите прав потребителей? А вы видели когда-нибудь борцов за справедливость с такими официальными полномочиями? Конечно, так легко всегда ответить, только это неправильно. Бороться за права можно, и не обладая полномочиями.

 

Скажите, по Вашему мнению, а в первом случае, когда я обращался по данному телефону, это тоже был пустяковый случай, не стоило поднимать криков (тогда водитель одного из автобусов, напомню, не продавал билеты пассажирам, а проводил их регулярно в салон по своему многоразовому)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понимаю, что плохого в предложении урегулировать возникший конфликт на месте мирным путем?

ничего плохого. Только если эти попытки урегулирования были в таком же тоне, который тут уважаемым г-ном прописывается, то можно ли это назвать попыткой мирного урегулирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе невнимательность не является, а вот то, что вызвано ею, а именно в данном случае то, что вы приписываете человеку слова, которые он не говорил, является.

А Вы давно овладели даром чтения мыслей на расстоянии? Если давно, то овладели Вы им плохо, так как все мои злобные замыслы, которые Вы мне инкреминируете, вызваны только неудачным копированием.

 

После прочтения этого сообщения, мне бедного водителя автобуса стало еще жальче честно говоря. Он был невнимательным, а Вы его чуть ли не во враги и негодяи записали. После своей ошибки в копировании я себя почти в его шкуре ощутил. :unsure:

 

Во-первых, я не жалуюсь, а довожу информацию до сведения вышестоящих руководителей

красивая формулировка одного и того же действа. Знаете поговорку про имя и горшок?

 

(и делал я это всего второй раз в жизни, а не пятидесятый, как вы могли подумать), х

лиха беда начала.

 

А понятия я никогда не подменяю, а говорю всё как было на самом деле.

это Вы так думаете. Только поверьте, Вы заблуждаетесь. Этот хотя бы можно понять по наезду на меня из-за неправильного копирования.

 

Ну, опять же, личное дело каждого, на кого я какое впечатление произвожу, мне это все равно.

ну видите как замечательно, только зачем тогда Вы пишите эту тираду и пытаетесь мне объяснить, что я не прав, назвав Вас жалобщиком?

 

А кто меня должен был уполномачивать, пассажиры автобуса, может быть, или общество по защите прав потребителей?

понятия не имею, Вы же считаете себя борцом за права пассажиров, Вам виднее. Мне как пасссажиру такие вот борцы за мои интересы не нужны.

 

А вы видели когда-нибудь борцов за справедливость с такими официальными полномочиями?

я Вам даже более скажу, борцов за справедливость я видел только в мультфильмах и фильмах. Всякие Бэтмены, Человеки - пауки, Черные Плащи и прочая, прочая, прочая.

В реале они не обнаружены, что радует.

 

Бороться за права можно, и не обладая полномочиями.

можно, только осторожно. А то у Вас борьба в самоцель превращается.

 

Скажите, по Вашему мнению, а в первом случае, когда я обращался по данному телефону, это тоже был пустяковый случай, не стоило поднимать криков (тогда водитель одного из автобусов, напомню, не продавал билеты пассажирам, а проводил их регулярно в салон по своему многоразовому)?

я бы не поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что предположим заходит 10 человек и как минимум раз 7 надо повторить эту фразу + продай талоны и прочее.

118822[/snapback]

Это не большая проблема, ехал однажды вечерком на 39 тм., так там водительница чуть ли не каждому входящему сообщала, что идёт по укороченному рейсу до центральной ярмарки и ничего не сломалась. тем более, что даже в правилах написано, что при изменении маршрута об этом надо сообщать на каждой остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даже в правилах написано, что при изменении маршрута об этом надо сообщать на каждой остановке.

назови мне хоть один вид транспорта, где это безукоризненно соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови мне хоть один вид транспорта, где это безукоризненно соблюдается.

 

И что, Вы считаете, что это правильно и так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amid, ничего я Вам не инкриминирую и ничего против Вас не имею.

А то, что по тому случаю, который я приводил, вы бы не стали сообщать, куда надо, я в таком случае могу сказать, что я тоже составил о вас впечатление, такое, действительно, как некоторые и писали, что водителям, по-вашему, все дозволено, и даже заниматься жульничеством совершенно в наглой форме далеко не один раз, что они относятся к касте неприкасаемых, по-вашему, нужно закрывать на это глаза и смотреть сквозь пальцы. Если и этот случай не повод, чтобы позвонить по этому телефону (допустим условно, что второй случай - это иелочь, ладно, действительно, бабушка с тяжёлыми сумками доползла до остановки обратно, подождала автобус ещё полчаса вместо того, чтобы ждать минуту, если бы водитель повел себя нормально, по-людски, подумаешь, действительно, бабушка, разве её жалко, да и остальных тоже, черт с ними (это я не свои мысли говорю), но первый-то - не мелочь), то зачем тогда он вообще нужен? В чем его смысл? Или нужно что-то предпринимать только тогда, когда это непосредственно затрагивает тебя, а если ты видишь хамство и оскорбления по отношению к другим, многие из которых даже и не знают, к кому обратиться за помощью и куда звонить, значит, надо молчать по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не переливать из пустого с порожню с г-ном rvu одно и то же в сотый раз, отвечу проще.

 

Для меня, как пассажира то, что не объявляют на каждой остановке, при наличии трафарета с временно измененным маршрутом, не является проблемой, ситуация, когда в транспорте вообще нет таблички о временно измененном маршруте, и водитель (машинист) об этом не объявляет - нонсенс. Такого быть не должно. Правда я такое и не наблюдал.

 

Ответ понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как пассажира то, что не объявляют на каждой остановке, при наличии трафарета с временно измененным маршрутом, не является проблемой, ситуация, когда в транспорте вообще нет таблички о временно измененном маршруте, и водитель (машинист) об этом не объявляет - нонсенс. Такого быть не должно. Правда я такое и не наблюдал.

 

А я наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что по тому случаю, который я приводил, вы бы не стали сообщать, куда надо, я в таком случае могу сказать, что я тоже составил о вас впечатление,

видите как здорово. Все друг о друге, что то думаем. Замечательно!

 

такое, действительно, как некоторые и писали, что водителям, по-вашему, все дозволено,

может за меня кто то писал что то подобное, но я подобного не писал. Просто я из мухи слона не делаю и по любому поводу начальству все не сообщаю, как Вы выразились.

 

и даже заниматься жульничеством совершенно в наглой форме далеко не один раз,

жульничество в наглой форме? Такого наши законы еще не знают.

 

если и этот случай не повод, чтобы позвонить по этому телефону

как раз для меня этот случай дает меньший повод для звонка, чем так трагично описываемый Вами случай про бабушку.

 

допустим условно, что второй случай - это иелочь, ладно, действительно, бабушка с тяжёлыми сумками доползла до остановки обратно, подождала автобус ещё полчаса вместо того, чтобы ждать минуту, если бы водитель повел себя нормально, по-людски, подумаешь, действительно, бабушка, разве её жалко, да и остальных тоже, черт с ними (это я не свои мысли говорю)

оставьте эту толстовщину. Я вот прочел, ничего не понял.

 

, но первый-то - не мелочь), то зачем тогда он вообще нужен? В чем его смысл?

мне он вообще не нужен. Большей части он нужен для того, чтобы сообщить о конкретном единичном факте, а не стучать о несоблюдении правил только ради самого их соблюдения. А многим нужен похоже, чтобы взять на себя миссию помощи пассажирам, причем об этой миссии, я повторюсь, их никто не просил.

 

Или нужно что-то предпринимать только тогда, когда это непосредственно затрагивает тебя,

да, когда тебя. За себя надо отвечать в первую очередь и за отношение к себе. Ты считаешь, что водитель украл, пропустив за ту же 15 сейчас без билета, а тот кого пропустили считает, что водила молодец и его поблагодарит. Вот и надо звонить, когда касается тебя именно в первую очередь.

 

а если ты видишь хамство и оскорбления по отношению к другим, многие из которых даже и не знают, к кому обратиться за помощью и куда звонить, значит, надо молчать по-вашему?

сейчас все знают куда обращаться и когда им будет нужно - обратятся.

 

А я наблюдал.

тогда я повторюсь. Этот нонсенс и такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот нонсенс и такого быть не должно.

118877[/snapback]

А продолжение посадки на конечной и высадка вне остановки это не нонсенс и такое быть должно, судя по всему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение посадки на конечной

я такое чудо не наблюдал никогда.

 

и высадка вне остановки это не нонсенс и такое быть должно, судя по всему?

остальным перевозчикам должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение посадки на конечной и высадка вне остановки это не нонсенс и такое быть должно, судя по всему?

Высадка вне остановки - это скорее следствие. Следствие введения АСКП. Это в какой-то мере попытка заставить функционировать "дурь" в том режиме, на который она рассчитана. Чтобы все сели ТОЛЬКО в переднюю дверь. А АСКП - конечно, тот еще нонсенс.

А про "продолжение посадки на конечной", честно говоря, не допонял что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и высадка вне остановки это не нонсенс и такое быть должно, судя по всему?

остальным перевозчикам должно?

 

Опять детский сад. "А Васе можно? Он первый начал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в метро.

118863[/snapback]

Вот там я такого не встречал. На той же ТКЛ в поездах до Окт. поля об этом объявяется на каждой остановке записанным на диктофон голосом. На кольце тоже в поезде до Краснопресненской пассажиры об этому узнают сразу. Да и никакой трагедии в том же метро не будет, ибо опачивается там проход на территорию за турникетами, а не вход в поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там я такого не встречал. На той же ТКЛ в поездах до Окт. поля об этом объявяется на каждой остановке записанным на диктофон голосом.

118911[/snapback]

Да, а откуда объявляется?

Напимер, при заходе состава в "Замоскворецкое" объявляют "до Варшавской" только на Речном Вокзале и далее уже на Белорусской. Аналогично, скажем, про то, что состав до Новых Черемушек между Медведково и Проспектом Мира, не посмотрев на табличку на голове, не догадаешься. А увидеть ее можно, согласись, далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напимер, при заходе состава в "Замоскворецкое" объявляют "до Варшавской" только на Речном Вокзале и далее уже на Белорусской.

118994[/snapback]

Это на всех больших линиях так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.