Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня тот тоже такой возник. Я скоро собираюсь поехать из пункта Д. в пункт М. Мест нет никаких напрямую (по всем расписаниям). Но места есть из пункта Д. в пункт Х. И соответственно, из пункта Х. в пункт М. То есть можно ли будет взять такой двойной билет на этот же поезд, желательно на то же место?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро собираюсь поехать из пункта Д. в пункт М. Мест нет никаких напрямую (по всем расписаниям). Но места есть из пункта Д. в пункт Х. И соответственно, из пункта Х. в пункт М.

142875[/snapback]

 

это называется "переменный трафарет по станции х"

 

можно ли будет взять такой двойной билет на этот же поезд, желательно на то же место?

142875[/snapback]

 

можно, но только в разных кассах. в одной не продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но только в разных кассах. в одной не продадут.

142892[/snapback]

 

угу спасибо. уточнение не продадут на одно и то же место, а на поезд продадут сам или все равно в разные кассы придется стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно в разные кассы придется стоять?

142902[/snapback]

 

всё равно. кассирам запрещено так продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно в разные кассы придется стоять?

142902[/snapback]

всё равно. кассирам запрещено так продавать.

Может, запрещено подряд? Т.е. достаточно после себя пропустить 1-2 человек, и нормально? Или здесь более жесткий запрет, чем для случая пересадки с интервалом менее 3 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. достаточно после себя пропустить 1-2 человек, и нормально? Или здесь более жесткий запрет, чем для случая пересадки с интервалом менее 3 часов?

142906[/snapback]

 

нну... запрет тут одинаковой степени жёсткости - запрещено, и всё. в общем, главное, чтобы кассир не понял, что обе эти покупки идут одному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня твориться в этом году. На Анапу с 23 июня ежедневно из Москвы запускают 417/418. В прошлом году этот поезд ходил по дням только с конца июля. Очень странно, как будто в Анапе какой-то мегакурорт, неужели 148, 248 и 450 уже забиты? В Анапе со скуки сдохнешь, деревня деревней, туда же только с маленькими детьми ездят. Зато на Адлер пока ничего дополнительного не просматривается. Ни 411 через Волгоград, ни 465 через Украину. Разве что №102 с июля ежедневным станет, но учитывая его фирменность, а также то, что он почти наполовину состоит из СВ, можно сказать, что ничего не назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сейчас часто случаются "ошибки" кассиров с продажей места сразу нескольким пассажирам?

142510[/snapback]

 

Очень редко. Лично я сталкивался с такой ситуацией последний раз 10 лет назад.

 

Зато на Адлер пока ничего дополнительного не просматривается.

142972[/snapback]

 

А оно там надо? Вот потыкал сейчас наличие мест из Москвы до Адлера на 15, 25 июня и 5, 15 и 25 июля. Ходит 6 поездов, места есть на все. Правда, траблы с плацкартом (не более 20 мест, и только на 23 поезд, а как правило нет ни одного). И очень мало мест на 104-й, видимо весь уходит в бронь. На 12, 102 и остальные купе без жратвы полно. В общем, ситуевина не критическая и назначения доп. поездов не требует. Разве что прицепки плацкарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, я как-то недавно по инету смотрел наличие билетов от Москвы до Анапы на день, наступающий ч\з 45 суток со дня моего просмотра (смотрел я 12 июня - следовательно, максимальный срок - 16 июля). Ну вот. Наибольшее число мест (меня интересует плацкарт, но не боковухи) был на поезд... №148 :rolleyes: . Думаю, интересно... Это ведь самый быстрый поезд из Москвы до Анапы (идёт 32 ч., 13 мин.), а билетов на него больше, чем на остальные (при этом - я обратил внимание - стоят они дешевле, чем на ту же категорию, но на поезд №248, который тоже идёт до Анапы тем же путём, но дольше на час). Но это ещё не всё... После выбора поезда переходишь к выбору ванога. И вот тогда я увидел нечто... Вагоны 13-й и 14-й (они же и последние), которые плацкартные, полностью свободны! :(:) . А что самое удивительное, смотрел я где-то после 20:00. Хотя, что было сказано в предыдущих постах, людям, стоящим в кассах в 08:30 за 45 суток до отправления, говорят, что билетов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели 148, 248 и 450 уже забиты?

142972[/snapback]

Ещё 237 есть. Через Хохляндию.

при этом - я обратил внимание - стоят они дешевле, чем на ту же категорию, но на поезд №248, который тоже идёт до Анапы тем же путём, но дольше на час)

143034[/snapback]

148 идёт в обход Краснодара, по ветке Тимашевская - Крымская разъезд 9 км. 248 идёт через Краснодар.

148 заезжает в Мичуринск-Уральский, а в Воронеже идёт через Придачу, а 248 заезжает в Воронеж-1, а в Мичуринске - через Мичуринск-Воронежский.

148 проходит расстояние 1634 км, 248 - 1705 км.

Отсюда и разница в стоимости проезда.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю, откуда такой ажиотаж с Анапой. 5 поездов из Москвы: 148, 238, 248, 418 и 450. Плюс еще от Тоннельной всего 30 км на автобусе (так даже быстрее, чем прямым поездом), соответственно, на новороссийских поездах. Сам Новороссийск курорт постольку поскольку, больше, все же, портовый город. Таким образом можно добавить еще 4 поезда: 30, 126, 294 и 482. Итого фактически 9 поездов уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Адлер пока ничего дополнительного не просматривается.

142972[/snapback]

А оно там надо? Вот потыкал сейчас наличие мест из Москвы до Адлера на 15, 25 июня и 5, 15 и 25 июля. Ходит 6 поездов, места есть на все. Правда, траблы с плацкартом (не более 20 мест, и только на 23 поезд, а как правило нет ни одного). И очень мало мест на 104-й, видимо весь уходит в бронь. На 12, 102 и остальные купе без жратвы полно. В общем, ситуевина не критическая и назначения доп. поездов не требует. Разве что прицепки плацкарта.

 

Так места на Адлер есть... ТОЛЬКО НЕТ ПЛАЦКАРТА ВООБЩЕ :rolleyes::(

И это называется нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он почти наполовину состоит из СВ

142972[/snapback]

Н.я.п., в прошлом году из 18 вагонов в 102-м было два люкса (СВ с услугами, кормёжкой и проч), два обычных СВ, два купе с услугами, остальные 12 вагонов - стандартные купейные. Может быть, в этом году что-то изменилось?

очень мало мест на 104-й, видимо весь уходит в бронь.

142998[/snapback]

Я уже писал, что более половины москвичей, едущих на ЧПК, выходят в Лазаревской. Основано на личных наблюдениях последних 5 лет и на разговорах с проводниками и местными. 102-й там не останавливается. Значит, возросла нагрузка на 104-й. К тому же, т.к. с поезда "Московия" снят статус фирменного, места в нём должны стать заметно дешевле, чем в 102-й. Поэтому если раньше для московских пассажиров эти два поезда имели примерно одинаковую ценность, то теперь, видимо, стрелка весов явно склонилась в пользу 104. Да и бронь, по-видимиму, тоже значение имеет.

ТОЛЬКО НЕТ ПЛАЦКАРТА ВООБЩЕ

И это называется нормально??

143168[/snapback]

А там вообще мало плацкартных. В фирменных поездах их нет вообще. Да и в остальных - меньше половины. Видимо, это специфика сообщения на Адлер. Народец же туда ездит всякий, в т.ч. и такой, кто не прочь поехать в плацкарте, подешевле. Вот этот самый "эконом-класс" мигом и разметают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО НЕТ ПЛАЦКАРТА ВООБЩЕ

И это называется нормально??

143168[/snapback]

А там вообще мало плацкартных. В фирменных поездах их нет вообще. Да и в остальных - меньше половины. Видимо, это специфика сообщения на Адлер. Народец же туда ездит всякий, в т.ч. и такой, кто не прочь поехать в плацкарте, подешевле. Вот этот самый "эконом-класс" мигом и разметают.

 

В прошлом году спокойно взял билет в плацкарт меньше,чем за месяц на 483/484. В этом году полная ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшее число мест (меня интересует плацкарт, но не боковухи) был на поезд... №148

143034[/snapback]

Вагоны 13-й и 14-й (они же и последние), которые плацкартные, полностью свободны!

143034[/snapback]

что самое удивительное, смотрел я где-то после 20:00. Хотя, что было сказано в предыдущих постах, людям, стоящим в кассах в 08:30 за 45 суток до отправления, говорят, что билетов нет!

143034[/snapback]

 

ну так я же говорю - отнюдь не все билеты поступают в продажу за 45 суток. а в данном случае вам ещё повезло с тем, что к поезду в этот момент дали указние прицепить 2 факультативных вагона.

 

не понимаю, откуда такой ажиотаж с Анапой

143131[/snapback]

 

а я и не уверен, что он есть. из того, что мест нет в продаже, отнюдь не следует, что они все раскуплены.

 

Так места на Адлер есть... ТОЛЬКО НЕТ ПЛАЦКАРТА ВООБЩЕ

143168[/snapback]

 

а вот я сейчас посмотрел места на 20 июня (правда, до сочи, а не до адлера) - на 283 поезд 89 плацкартных мест, на 202 - 109, и на 221 - 77. поэтому, повторяю, из того, что мест нет в продаже, совершенно не следует, что их нет вообще. просто плацкарт держат до последнего момента, чтобы таким образом загнать народ в купе. нормально это или нет - не знаю. думаю, никаким законам это не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я сейчас посмотрел места на 20 июня (правда, до сочи, а не до адлера) - на 283 поезд 89 плацкартных мест, на 202 - 109, и на 221 - 77. поэтому, повторяю, из того, что мест нет в продаже, совершенно не следует, что их нет вообще. просто плацкарт держат до последнего момента, чтобы таким образом загнать народ в купе. нормально это или нет - не знаю. думаю, никаким законам это не противоречит.

 

Ну на счет июня не знаю,такое может быть,народ еще не так активно туда едет,а вот с середины июля все под завязку :(

И еще: почему же тогда всегда набивается полный вагон (во всяком случае,когда я ездил свободных мест не было),если с продажей плацкарта тянут до последнего :huh: Неужели народ тянет с билетами до последнего :) Вдруг они так и не появятся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели народ тянет с билетами до последнего

143385[/snapback]

 

народ - он всякий. а спрос на эти направления в это время явно превышает предложение.

 

Вдруг они так и не появятся...

143385[/snapback]

 

что появятся - я практически уверен. но можно их не успеть купить. правда, на 20 июня сейчас мест пока много (по сравнению с предыдущим моим постом, на 283 купили 2 места, на 202 - 7, на 221 - 3). а вот на 21 июня плацкарт есть только в 104. а на 22 - плацкарта нет. ведь не может же быть так, что все туда ломанутся толпами именно 22 числа? следовательно, это искусственное явление.

 

кстати, на числа после 23 июля плацкарт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в 104 теперь есть плацкарт?

143389[/snapback]

 

летом бывает, плацкартный вагон обычно за 5 дней назначают. зимой - не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 104-го после снятия фирмы состав прилично испортился. В нем появилось несколько старых зеленых аммендорфов с давнишним КВР. Но заполняемость у него наилучшая, уже сейчас состоит из 18 вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заполняемость у него наилучшая

143515[/snapback]

 

ещё бы. он на этом направлении самый дешёвый (идёт по наикратчайшему пути), и в пути всего на 2 часа дольше 102-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел наличие мест на 2 августа (за 45 суток) примерно в 7.15 (!!!), так вот большинство мест уже не было. И у меня вопрос: почему "Экспресс" выдает данные раньше 8 утра и можно ли уже теоретически купить билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз выдает, значит технически можно. То есть, если где-то сидит кассир, который не боится административного запрета относительно продажи раньше чем в 8 утра за 45 суток, то он спокойно эти места вынет и продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему "Экспресс" выдает данные раньше 8 утра и можно ли уже теоретически купить билет?

 

Теоритечески может быть и можно,а практиически-нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз выдает, значит технически можно. То есть, если где-то сидит кассир, который не боится административного запрета относительно продажи раньше чем в 8 утра за 45 суток, то он спокойно эти места вынет и продаст.

А есть ли этот административный запрет?

Вроде бы летом (с какого-то июня или июля начиная) вроде как с 7 утра продажа начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли этот административный запрет?

 

Касса должна открываться в укзанное время (прямо у кассы написан ее режим работы), не раньше,не позже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД есть информация о том, что цены в 500-е поезда снизятся на 40%. А сколько у нас таких поездов? Я знаю на юг только 503 Москва-Ейск, 541 Москва - Новороссийск и 547 Москва - МинВоды и то все разового назначения. Регулярно ходит только 567 Смоленск - Анапа. Остальных даже в служебке нет. Назначают их большей частью для перевозки детей по ниткам каких-нибудь других поездов. И какой был смысл в такой "щедрости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли этот административный запрет?

 

Касса должна открываться в укзанное время (прямо у кассы написан ее режим работы), не раньше,не позже :D

А это ли не агенты шалят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, на 20 июня сейчас мест пока много (по сравнению с предыдущим моим постом, на 283 купили 2 места, на 202 - 7, на 221 - 3).

143388[/snapback]

 

итак, на сегодня до сочи имеется 89 плацкартных мест в 283, 31 - в 202 и 64 - в 221. то есть плацкарт пойдёт со значительным недогрузом.

 

а вот на 21 июня плацкарт есть только в 104.

143388[/snapback]

 

с 21 июня плацкарта нет. чем это объясняется - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.