Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

я вот вообще не понимаю, зачем с дальнего востока (особенно - из владивостока!) ездить в адлер. в окрестностях владивостока летом ничуть не хуже, чем в адлере.

145900[/snapback]

А из Москвы зачем? Помните?

А в Подмосковье ловятся лещи,

Водятся грибы, ягоды, цветы.

Лучше места даже не ищи,

Лишь только время зря потратишь ты...

Если так рассуждать, то - зачем люди ездят на какие-то острова Пукет или Пи-Пи (не говоря уже о Бали или, страшно сказать - на Кубу!), если у нас в Сочи море есть. Ближе и привычнее.

Вообще, это частное дело каждого - когда и куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Москвы зачем? Помните?

145905[/snapback]

 

ну, в москве климат всё-таки заметно отличается от адлерского. да и большое количество людей любит в море купаться - а в подмосковье его нет.

 

зачем люди ездят на какие-то острова Пукет или Пи-Пи (не говоря уже о Бали или, страшно сказать - на Кубу!), если у нас в Сочи море есть.

145905[/snapback]

 

а вот там - климат заметно отличен и от адлерского. соответстввенно, и море другое. а во владивостоке оно от чёрного не особо-то и отличается. к тому же в тропики обычно ездят не летом, а в холодное время года (когда в адлере делать нечего).

 

Вообще, это частное дело каждого - когда и куда ехать.

145905[/snapback]

 

да я не спорю, просто пытаюсь понять, зачем это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдв, между прибытием 001 и отправлением 075 - всего 21 минута (!) Но теоретически можнл.

145899[/snapback]

Теоретически, если есть электричка и опаздает, то возместят (есть в правилах)

Но что на Каланчёвской, что на метро, надо как-то быстро купить билет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возращаясь к теме топика: кто поделится опытом - где сейчас в жаркую "билетную" пору лучше всего купить ж/д билет (в день отправления) без особого гемора в очереди...Я вот покупал билет в 4 подъезде Белорусского, посоветовал другим, но человек потом тоже пожаловался на очередь часа на полтора.

На тр.ру написали про второй этаж Павелецкого, но там в качестве минуса отметили тот факт, что впихивают страховку.

 

Фыва: Паша, как на Савеле? Много ли народу в кассу ПДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Васильевич @ 3.07.2007 - 10:52)

 

Правдв, между прибытием 001 и отправлением 075 - всего 21 минута (!) Но теоретически можнл.

 

 

 

 

 

Теоретически, если есть электричка и опаздает, то возместят (есть в правилах)

Но что на Каланчёвской, что на метро, надо как-то быстро купить билет...

145930[/snapback]

 

тогда уж лучше на 283/284 ехать, если хочется на нефирме. если пофиг и в адлер лучше рано - то лучше 12. а ещё можно на 202, если надо в лазаревское или туапсе (или пофиг на позднее прибытие в сочи и адлер) - он тоже нефирменный. в общем, вариантов масса.

 

там в качестве минуса отметили тот факт, что впихивают страховку.

145932[/snapback]

 

что значит - впихивают? надо отказываться, если не понимают - идти к администратору и требовать жалобную книгу. обычно срабатывает.

 

Паша, как на Савеле? Много ли народу в кассу ПДС?

145932[/snapback]

 

непредсказуемо, по-всякому бывает. но попробовать можно. только учти, что касса там работает до 20.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввели 507/508 Москва-Новороссийск, по нечетным до 29.08 из Москвы через Придачу, Ростов. Удешевленный на 40 %. Можно сказать, что еще один поезд до Анапы. От Москвы до Ростова по одной нитке с 77/78 Москва - Ставрополь, что крайне странно, ведь ставропольский каждый год с июля запускался в ежедневное обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удешевленный на 40 %.

145976[/snapback]

 

важное уточнение - на 40% снижена не общая стоимость билета, а только величина плацкартной составляющей. соответственно, общая стоимость билета в этом поезде по сравнению с обычным тарифом ниже всего на 15-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались сегодня взять обратные на вечер 19.08 из Лоо.

Приехал на Павелецкий, на 2 этаж встал в очередь первым (друг позже подъехал).

Потом пустили наверх.

В кассе был первым. Но кассирша попалась тупая.

Ровно в 8:00:00 начала вбивать паспортные данные и запрашивать себе места (купе на 104С), посему когда взяла нашу бумажку, прошло уже минуты 4, наверное.

Сказала, что на 202С мест нет. Попросил 076С посмотреть - то же самое (или она задала плацкарт небоковой обязательно, посему 4 мест там не было в одном вагоне, ХЗ)... Норму обратного выезда посмотреть негде: сайт МЖА до 8 утра выдает страницу, где в нужном месте ничего нет, в здании вокзала GPRS у меня почему-то не работал(!), а сайт РЖД показывал места по данным дороги отправления.

Тогда пошел в ход резервный вариант: 442С до Воскресенска (ночью был открыт 1 вагон, 15 мест небоковых и 16 боковых). Говорит: нет мест.

"Тогда,- говорю,- до станции с кодом 2010226" (называть "Ростов-Ярославский" не стал, а то бы точно затупила она). Просто до него и дальше открыты все плацкартные вагоны, а до Воскресенска и Александрова - только один.

"Какой-то код у станции большой очень"

"Нормально все, вводите".

Ввела, места дала 29-32.

По цене все равно вышло чуть дешевле, чем плацкарт до Москвы, ибо поезд пассажирский. Только вот шиферных электричек утром нет, неприятно будет стоя в голутвинской ехать, да еще и билеты успеть взять...

Кстати, у 442С техническая в Орехове-Зуеве есть? И если да, то где она там и выпустят ли, если что?

И где вообще можно в тырнете посмотреть расписания с учетом технических стоянок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у 442С техническая в Орехове-Зуеве есть? И если да, то где она там и выпустят ли, если что?

146380[/snapback]

 

Нету, от Рязани до Александрова у него остановок нет совсем. Но даже есл и была бы, то выходить там не советую, бо до остановки московских электричек идти чуть ли не 3 км, при этом очень вероятна встреча с вохрой, которая обнесет вас рублей на 100 - 200.

 

И где вообще можно в тырнете посмотреть расписания с учетом технических стоянок?

146380[/snapback]

 

 

www.express-3.ru

Но он платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.express-3.ru

Но он платный.

146400[/snapback]

А http://www.poezda.net/ru/ ? Там вроде с техстоянками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, от Рязани до Александрова у него остановок нет совсем.

Здрасьте... Воскресенск - тарифная, 1 минута стоянка.

 

Но даже есл и была бы, то выходить там не советую, бо до остановки московских электричек идти чуть ли не 3 км, при этом очень вероятна встреча с вохрой, которая обнесет вас рублей на 100 - 200.

А до ближайшей остановки БМОшных электричек? Или на этих о.п. входить и выходить без ксивы запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте... Воскресенск - тарифная, 1 минута стоянка.

146420[/snapback]

 

по мжд-шной служебке - от александрова до рязани этот поезд следует без остановок (хоть в орехове, хоть в воскресенске). откуда данные про стоянку в воскресенске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до ближайшей остановки БМОшных электричек? Или на этих о.п. входить и выходить без ксивы запрещено?

 

Техстоянка производится на путях за вокзалом, ближе к Москве, платформа БМОшных электричек расположена чуть дальше от вокзала в сторону области.

Я несколько выходил на техстоянке в Орехово и шел до вокзала пешком по путям. Далековато. По пути никакого ВОХРа не встречалось. Однажды мне даже крупно повезло и я доехал до БМОшной платформы на чмухе, которая как раз туда шла. Бесплатно и безо всяких проблем.

Но рассчитывать на техстоянку в Орехово и шляться там по путям все-таки не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным с "Экспресса" на сайте ОЖД 1-минутная стоянка в Воскресенске у поезда № 442С всё-таки имеется. Тех.стоянки там не указываются,так что по ходу дела стоянка тарифная,с посадкой и высадкой,вот его расписание. Только хватает ли длины платформы в Воскресенске под ПДС?

Изменено пользователем Hron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным с "Экспресса" на сайте ОЖД 1-минутная стоянка в Воскресенске у поезда № 442С всё-таки имеется. Тех.стоянки там не указываются,так что по ходу дела стоянка тарифная,с посадкой и высадкой,вот его расписание. Только хватает ли длины платформы в Воскресенске под ПДС?

На других сайтах, где есть доступ в экспресс и указываются только тарифные стоянки, она тоже есть. С учетом количества вагонов, думаю, что платформы может и не хватить... Впрочем, пофиг, выйдем на насыпь, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько в другую тему, написал по этому поводу на тр.ру здесь уж отдельный топик создавать не стал...

Теперь не возможно купить билеты на "попугаи" в день отправления без лишнего гемороя - а именно (уж не знаю жадничает ли РЖД на зарплате одной-двум кассиршам) закрыты собственные кассы по продаже билетов на "Экспресс". А очереди в кассы ПДС сейчас в летний период сами знаете какие - если не повезет - будешь и час и полтора стоять...

К чему это приведет - а к тому, что пассажиропоток на попугаи, который многие воспринимают как электричку (и заранее билеты не берут) снизится еще больше с соответственным увелечением пассажиропотока на автобусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возращаясь к теме топика: кто поделится опытом - где сейчас в жаркую "билетную" пору лучше всего купить ж/д билет (в день отправления) без особого гемора в очереди...

145932[/snapback]

Лучше всего это делать в кассах, расположенных в ближнем и среднем Подмосковье. На многих станциях ПДС-ные кассы есть и народу там никого вообще. Но эти станции надо знать. Помнится в своё время абсолютно без каких-либо очередей покупал билеты в Голицыно. Видел кассы и на других станциях.

 

А вообще, мы для себя четко решили не связываться с этими всеми очередяими, дефицитами билетов и прочим. Есть междугородние атвобусы, есть электрички, на них и ездить. Пришел, сел и поехал. Не надо не с билетами заранее заморачиваться не в очередях этих дурацких стоять, не этого дебилизма с М-Ж купе и т.д. И в Абхазию в этом году так и поедем. Как вариант рассматриваем автобус до Краснодара, а там уже добраться до Сухума - задачка уровня первого класса церковно-приходской школы. А если будет настроение, то и вообще от Москвы (точнее от Люберец) электричками пойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего это делать в кассах, расположенных в ближнем и среднем Подмосковье. На многих станциях ПДС-ные кассы есть и народу там никого вообще. Но эти станции надо знать. Помнится в своё время абсолютно без каких-либо очередей покупал билеты в Голицыно. Видел кассы и на других станциях.

146697[/snapback]

 

Ну я знаю, что на Выхино есть...Но ехать в ближнее в Подмосковье за билетом на ПДС - это тоже не вариант... :) Дольше выйдет, чем в кассу простоишь, да и небось еще 80 рублей лишних заплатишь только за билет (там станция отправления - Москва???)

 

Ну а насчет автобусов и электричек я уже высказывался - вариант тоже не лучший. С автобусами - из-за не особого комфорта и безопасности, а с элями - проблема прежде всего со стыковками. У меня друзья так тоже решили поехать на юг - доехали только до Россоши - там все равно пришлось брать билет на ПДС иначе капитально застревали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автобусами - из-за не особого комфорта и безопасности,

146717[/snapback]

Если ехать на нормальном автобусе, то вполне нормальный комфорт. Сидя спать, правда, не очень удобно, но одну ночь можно и пересидеть. В остальном же не хуже поезда.

 

а с элями - проблема прежде всего со стыковками. У меня друзья так тоже решили поехать на юг - доехали только до Россоши - там все равно пришлось брать билет на ПДС иначе капитально застревали...

146717[/snapback]

Капитально застревали это сколько? Полдня по городу погулять один-два раза за весь маршрут? На южном направлении более долгих стыковок мне что-то не припоминается. Мы тоже в том году в Россоши билет на ПДС взяли и до Ростова доехали. Но не потому что нам влом было до вечера на вокзале посидеть, а потому что были билеты на поезд отправляющийся через 15 минут и в кассу никого народу. Ну и зачем сидеть 7 часов на вокзале, когда можно уехать прямо сейчас? Не было бы билетов, ну посидели бы до 9 вечера и поехали бы дальше совершенно спокойно с ночной стыковкой по Чертково.

 

да и небось еще 80 рублей лишних заплатишь только за билет (там станция отправления - Москва???)

146717[/snapback]

НЯЗ Москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным с "Экспресса" на сайте ОЖД 1-минутная стоянка в Воскресенске у поезда № 442С всё-таки имеется. Тех.стоянки там не указываются,так что по ходу дела стоянка тарифная,с посадкой и высадкой,вот его расписание. Только хватает ли длины платформы в Воскресенске под ПДС?

146485[/snapback]

 

Предположу, что это все же глюк "экспресса", а остановки по факту нет. тем более, что прецедент уже был два или три года назад с поездом 14 Омск - Ленинград, у которого в "экспрессе" появилась нетехническая стоянка в Крюкове.

А потом, КТПшники снарядили экспедицию в этот поезд, купили билеты от Москвы до Крюково, проехалои до Калинина и подняли там у начальника вокзала хай :)

После этого "остановку" убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето 2002 года. Собираюсь поехать в Крым. Путёвку мне купили на Украине. Билет Москва - Симферополь мне не продали даже в ТСИ. В итоге ехал через Знаменку. Не слишком по пути, однако? Зато с обратным билетом никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным с "Экспресса" на сайте ОЖД 1-минутная стоянка в Воскресенске у поезда № 442С всё-таки имеется. Тех.стоянки там не указываются,так что по ходу дела стоянка тарифная,с посадкой и высадкой,вот его расписание. Только хватает ли длины платформы в Воскресенске под ПДС?

146485[/snapback]

Предположу, что это все же глюк "экспресса", а остановки по факту нет.

Проверим. В крайнем случае, доедем до Александрова... Хотя меня мои спутники за это побьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот к примеру на 119/120 (СПб-МСК-СПб) дополнительный на ВЦ:ОКТ места вобще не появлялись. А поезд есть. И места лежат на него в ВЦ:Горьк и в ВЦ:Мск. И выдаются они только прямым запросом, а не запросом с 61-ой справки.
Я, кстати, ехал на нем 28.06. Только я билет купил с Киевского вокзала и кассир его в справке увидела. Я так понимаю, что если бы я пошел на Ленинградский вокзал, кассир обычным способом бы его не обнаружил?

 

И еще: пример с tr.ru по Экспрессу: P10 N030П D1008 CСИМФ СМО ВК17 Х01<...> Х01<...> ТК

КАк я понимаю,

P10 - код запроса

N030П - номер поезда

D1008 - дата

CСИМФ станция отправления

СМО станция назначения

ВК17 - вагон 17

Х01<...> Х01<...> - вот это что такое?

ТК - тип места (К - "всех в одно купе")

 

Вопрос 2: Почему Москва Октябрьская имеет код 2006004? (МСК-00, ОКТ-04, а здесь - 06)

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня брал билет до Хосты. За 45 суток, т.е. на 7 сентября. Поделюсь ощущениями.

7:30. Занял очередь в две кассы. В одной был первым, в другой вторым.

8:00. "Одна" касса, паскуда, не открылась. Кассир не пришёл. Пришлось идти во "вторую".

8:05. Спрашиваю билеты на 7 сентября. Поезд 104 - осталось только несколько боковых верхушек. 102 меня не интересует - он мимо Хосты чешет. 75 - плацкарты только боковые, и то немного, купе - почти только одни верхние. 202 - очень неудобный, но плацкарты опять-таки остались только боковые. В итоге остановился на 12-м. Там нашлись нормальные места. Но предупредили, что осталось немного - к полдевятому, как было сказано, все плацкарты (включая боковые) и все нижние купе расходятся. Вот так. Напомню, что речь идёт о поездке в сентябре туда. А что творилось с билетами на август, я, честно говоря, не представляю.

Про "М" и "Ж" намёков никаких не было, кроме информации, пущенной ровно в 8:00 по громкой связи.

Мой вывод: ситуация с каждым годом ухудшается. У меня уже накопилась статистика: начиная с с 2000 г., практически каждый год езжу именно в это время.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: на каком вокзале брали? :rolleyes:

 

Сейчас ради интереса забил на сегодняшнюю дату наличие билетов до Спб. напоминаю, сегодня не вечер пятницы. Плацкарта нет вообще - купе - дешевле 2000 рублей - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: на каком вокзале брали?

148881[/snapback]

На Курском всегда беру. Он ко мне ближе всех из "несервисных" касс.

купе - дешевле 2000 рублей - тоже.

148881[/snapback]

Мда-с... Питер за 2000 рублей - это круто. Если учесть, что это в 3 с лишним раза ближе Адлера, а до Адлера в принципе можно каким-нибудь 202-м за 2600 доехать (это купе, плацкарта вообще там, по-моему, что-то около 1000 рублей).

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацкарта нет вообще - купе - дешевле 2000 рублей - тоже.

148881[/snapback]

Неделю назад в четверг (на тот же четверг) в Питер был общий и плацкарт... Я в день покупки уехал. А пятница - день особый.

 

А я вот для интересу пробил в сторону Сочи. Плацкарт есть и на 28, и на 29, и на 30... (июля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интересу пробил в сторону Сочи. Плацкарт есть и на 28, и на 29, и на 30... (июля).

148921[/snapback]

В принципе они, может быть, и есть. Но только верхние боковушки, самые дерьмовые (возле сортира) и по одной в разных вагонах. В купе одинокую верхушку тоже можно взять за 4-5 дней до отъезда. Но ведь людям хочется нижний, не боковой, и кто едет вместе - ехать в одном купе. Вот с этим проблемы. Поэтому и бегут все за 45 суток.

 

Народ, а вот посмотрите сюда: (нажать нежно). Как вам это?

 

И ещё. Давно уже поговаривают о том, что будут дифференцировать цены на билеты: нижние и верхние купе и плацкарты, "прямые" и "боковые" плацкарты будут стоить по-разному. Разговоры об этом я слышал ещё лет 5 назад. Однако пока ничего не сделали. Видимо, решили, что, раз пассажирские перевозки всё равно убыточны, то и возиться незачем. Разные категории билетов вводить, автоматику переделывать, программное обеспечение ковырять - решили, что ни к чему. Однако нужно бы. Справедливо ли, что в плацкартном вагоне нижнее "прямое" место в середине вагона стоит столько же, сколько верхняя боковушка прямо возле сортира? По-моему, нет.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, помню, когда брал билеты из Анапы в Москву, посмотрел в инете на www.ufs-online.ru - был почти пустой поезд №181Э. Иду в ближайшую коммерческую кассу - там сказали, что остались одни купе. Странно! :rolleyes: Прихожу домой, опять заглядываю в инет - поезд всё ещё свободный. Ну тут мы решились зарегистрировать на сайте карту. Зарегистрировали, деньги положили, билеты купили (какие и хотели: одно нижнее и два верхних), на вокзале получили.

Только, самое интересное, что, как правило, когда поезд следует в обратном направлении - его номер изменяется на единицу (если я не ошибаюсь, уменьшается). Но, когда я посмотрел расписание этого поезда и вперёд, и назад, то на сайте он в обоих (!) случаях имел номер 181 (правда, на Анапу - 181М, а на Москву - 181Э). А в том расписании, которое висит рядом с кассами, данный поезд Анапа-Москва имеет номер 182, а Москва-Анапа - 181. Интересная ситуация, получается. Причём на наших билетах назад номер указан 181ЭА, а маршрут, соответственно, Анапа-Москва. Я тут подумал, не получится ли случайно, что мы придём в Анапе на вокзал, а нам скажут: "У Вас, голубчик, в билете, написан поезд №181, а у нас - 182! Уйдите!"? :) Конечно, не думаю, что тут всё так безответственно, но, всё равно, эта неопределёнка с номером вызывает, как минимум, интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я посмотрел расписание этого поезда и вперёд, и назад, то на сайте он в обоих (!) случаях имел номер 181 (правда, на Анапу - 181М, а на Москву - 181Э). А в том расписании, которое висит рядом с кассами, данный поезд Анапа-Москва имеет номер 182, а Москва-Анапа - 181. ... неопределёнка с номером вызывает, как минимум, интерес.

149019[/snapback]

Значится, так. Номера у поездов всегда парные: нечётный и следующий за ним чётный. А вот когда он какой - зависит от того, по какому пути - чётному или нечётному - он в данный момент следует. Это можно посмотреть на табличке любого станционного (не проходного) светофора по ходу следования поезда. Там всегда присутствует буква - Ч или Н. Если по маршруту следования поезда чётность участка меняется, меняется и номер (в общем случае, может быть, и несколько раз). Все поезда Москва-Адлер уходящие с Казанского, уходят чётными, а прибывают в Сочи - Адлер нечётными. Смена номера происходит, кажется, в Мичуринске. Из Адлера они уходят опять чётными, а в Москву прибывают нечётными. А вот 75/76, идущий с Курского, уходит из Москвы 75-м и в Адлер приходит 75-м, а обратно едет 76-м. На билете в таком случае бывает написано: номер поезда - скажем, 104. А внизу, где время прибытия, пишут: ПРИБЫТИЕ ПОЕЗДОМ 103 (число, время). Проверьте, так ли у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.