Перейти к содержанию

Женщины-водители автобусов


Гость

Рекомендуемые сообщения

17 Марта на 154 м-те 07106 на ЛИАЗе была замечена женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на ЗелАКовском ПАЗике 8905 работала женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ЗелАКовском ПАЗике 8905 работала женщина.

Так я ее видел еще 8 марта , когда туда ездил

А в ФАТПе одна грамотная "девушка" где то месяц назад угробила движок 205й , машина до сих пор в колонне стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орехово-Зуево за рулем я встретил двух женщин. Возможно и больше. Лет по 30-35 где то. Машины - 437 и 443 (ЛиАЗы 5256 второго рестайлинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водят они, кстати, очень аккуратно.

197077[/snapback]

Но к работающей в 15-ом парке (1532*) это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сеодня на Чертановской улице видел учебку с 15-го парка...стажировалась ..женщина) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15421? Я его в Чертаново за две недели два раза видел :unsure: Наверное, инструктор на халяву к родственникам ездит или знакомым :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Голазе 10528 женщина была :unsure: Сфоткать, правда, не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в Одессе всего одна девушка на весь город водит автобус, и две - три тетки на маршрутках. Поэтому меня часто интересовал вопрос как сами относятся девушка/женщины к работе водителем автобуса. И раза три обращался к ним с этим вопросом. Опрашивать приходилась вожатых трмваев Татр, поскольку эти профессии все-так родственны. И среди них у меня тьма знакомых. Две молодые девушки сочли такую работу для себя абсолютно неприемлемой. И вот сегодня я задал тот же вопрос одной тетке, которой за 50. Она сочла, что я с нее прикалываюсь

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно с большим удивлением обнаружил в Таллинне женщин водителей автобусов ( ну тролли и траммы, так там женщин абсолютное большинство ), поспрашивал народ и выяснил, что их уже давно больше одной!, Даже 1`а на сочленённом автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ac736dd0a5ebt.jpg

ae572ccc9bbbt.jpg 11329, 12 июня 2008, ВВЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в своём басике сидела и иногда шутила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Коломне(АК 1417) есть женщина-водитель Спринтера(по информации от SimplyLex'а с МТАшного форума).

88208[/snapback]

Во время моего августовского визита в этот прекрасный город на спринтерах были замечены ЧЕТЫРЕ женщины ;) И это не значит, что их не больше четырёх, скорее наоборот :moil: Во многих филиалах МТА представительниц прекрасного пола нету, а там их довольно много :lol: При этом АК 1417 вообще известно как хорошее транспортное предприятие, с которым ИМХО почти все мгтшные парки и конкурировать неспособны ;)

http://ak1417.ru/vakansi/ Если кого про работу заинтересует ;)

 

Кстати, Ажам Амирхановну мы все могли созерцать на ВВЦ 12 июня сего года

211866[/snapback]

Второго сентября тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня женский день на 215 м-те. 07101 и 07125..Причем на учебке 07101 была стажировка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины водят троллейбусы, трамваи... Почему они автобусы водить не могут? ;)

У нас в парке замечательные девушки работают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины водят троллейбусы, трамваи... Почему они автобусы водить не могут? ;)

Я в общем-то не против женщин за рулем. Но на риторический вопрос вынужден буду сам себя процитировать.

 

Просто так уж повелось еще с советских времен, что нагрузка, связанная с ремонтом машины, на водителе автобуса куда больше, нежели на водителе троллейбуса. Последние, насколько мне известно, к машине во время ремонта почти не прикасаются.

Говорю по своему первому автобусному парку. У нас в обязанности водителя входило монтаж-демонтаж колес (резины), слив-залив тосола и т. п. Если с бочкой тосола физически одаренная женщина еще покорячилась бы, то снять баллоны со среднего моста уже навряд ли.

Не берусь судить о легальности такого "разделения труда", но так было.

Возможно, оттого и зарплаты на автобусах раньше повыше были.

Причем в ФАТПе участие водителя в ремонте сводилось к записи в бортовом журнале. Так там и женщины на автобусах появлялись.

Да, собственно, и в моем первом уже в 2000-ом году водителей из-за их нехватки стали все реже оставлять "при машине" во время ремонта.

Таким образом, если обязанности водителя автобуса сводятся к собственно управлению, как оно по идее и должно быть, то женщины очевидно вполне могут быть водителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вспомнить когда 170 м-т 11 а.п обслуживался тоже часто женщин можно было узреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчёт Ольги Фёдоровны из 12-го парка. Я помню её ещё по работе на ЛиАЗ-677. Если мне не изменяет память, то было это 1990-м году. А когда в 91-м 15-му парку отдали 105-й маршрут и я пришёл на него работать, она уже водила Икарус-280 по 638-му маршруту. Парки у нас с ней хоть и разные были, но конечная и диспетчерская одна.

Очень хорошо запомнилось то, что перед тем как выехать в очередной рейс она обязательно причёсывалась. Даже если и опаздывала.

Так что те кто писал в теме, что она работает 10 лет ошибались почти в 2 раза. Жалко что теперь придя работать в 12-й не увижу её снова. Но что уж тут поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится когда дамы рулят. Но как только она тянет по красоте 4-5. Так сразу скромницы такие. Отвернуться в левое зеркало. А среднего пола( индейцы ) как правило грубые. А если проскочит ос тановку, то можно и ЖАЛОБУ настрочить. И ей мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамвай, троллейбус -большинство женщины, но на автобусе ни разу не видел. Для меня удивительно, если б не фото которые есть на форуме не поверил бы.

(Пользуюсь маршрутами 15 парка и изредка 9-ого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.