Перейти к содержанию

Женщины-водители автобусов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Позавчера днём на остановке в Марьино с удивлением увидел за рулём обычного автобуса Мосгортранса... девушку. Ну трамваи - это давно уж повелось, троллейбусы - тоже обычное дело, но за рулём автобуса женщину встречаю впервые. Маршрут был 646, борт, кажется, 16107.

Хотелось бы знать от знатоков - есть ли ещё девушки за рулём московских автобусов? И если да, то когда их начали принимать на столь тяжёлую, IMHO чисто мужскую, работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это случай не единственный. Вот что мне попадалось на этом форуме:

 

И хочу проянить ситуацию с водительницой 88 маршрута. Я просто написал кратко, поэтому создалось ложное впечатление.. Дело было так.

При полном автобусе она открыла двери только на вход, решив, что если она откроет остальные двери, то толпа побежит усаживаться. Это при том, что в автобусе нет свободного места... Я ее попросил открыть двери на выход. Ноль реакции. Я нажал на кнопку звонка. В ответ на это она мне сообщила, что "сама решает, когда ей открывать и какие двери". Чувствуя, чем закончится дело, я достал диктофон и включил его. Поскольку при нажатии кнопки выхода в кабине раздается противный писк (автобус- ЛИАЗ), то у нее нервы сдали. Нет, двери она не открыла. Она вышла из кабины и заявила: "Если ты не отпустишь кнопку, то я е..ну тебя монтировкой!". Я спросил: "Это Вы мне?", в ответ услышал "Тебе, тебе!".

32156[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора назад работала тетенька на 803 автобусе (5256, разумеется), которую я не сразу идентифицировал как женщину. Мужеподобное существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё раньше,году эдак в 1998,видел девушку за рулём Икаруса 11-го парка,только номер его непомню,а также ,вроде как,в 9-м АП тоже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, поиск по форуму рулит: тут уже столько тем про женский пол в кабине автобуса было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад ехал в 88-м, за рулём была девушка, так ей какой-то поддатый мужик пытался объяснить, что надо быть наглее в пробке, дальше пол автобуса подключилось, советовали как лучше проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как правильно было замечено на таких мужских работах как правило должны присутствовать бабы, (простите, женщины :( ) с некоторым перехлестом мужских гормонов...

И если среди водительниц электротранспорта изредка попадаются женственные барышни, то с автобусом это явно тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если среди водительниц электротранспорта изредка попадаются женственные барышни, то с автобусом это явно тяжелее...

87280[/snapback]

Да ерунда, нынешними автобусами с АКПП управлять проще чем троллейбусом, а на троллейбусах, как известно, женщин работает полно. Тем более, что работающие на автобусах женщины обычно пользуются льготными условиями труда. Например не занимаются техническим обслуживанием своей закреплённой машины (за них это делают мужчины). Собственно многие женщины, которые сейчас работают на автобусах, как раз перешли из троллейбусных парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- тоже обычное дело, но за рулём автобуса женщину встречаю впервые. Маршрут был 646, борт, кажется, 16107.

87228[/snapback]

насчет 16107 наверное привираете, ибо 435 Икар во первых не отправят на 646, а во вторых на такое точно женщину не посадят.

 

Хотелось бы знать от знатоков - есть ли ещё девушки за рулём московских автобусов? И если да, то когда их начали принимать на столь тяжёлую, IMHO чисто мужскую, работу?

87228[/snapback]

Эх Васильевич!

Вы бы хоть за реку бы выезжали что ли бы. В 16 парке женщин много, теперь даже в Марьино их отправлять стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад ехал в 88-м, за рулём была девушка

87278[/snapback]

Не 15323 случайно? Если та, то её сейчас вполне там может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 15323 случайно? Если та, то её сейчас вполне там может не быть...

87382[/snapback]

Точно не помню, давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 15323 случайно? Если та, то её сейчас вполне там может не быть...

87382[/snapback]

На 15331 сейчас какая-то мадам работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, был как раз Ikarus. Значит, я не ошибся.

Впрочем, был выходной день, да ещё многие в отпусках - на подмену вполне отправить могли.

87461[/snapback]

 

435 -й??? Вы точно уверены??

 

Вот теперь я точно удивлен. Мало того, что на 646 отправили, так еще и женщину за какие то грехи на этот кошмар посадили.

 

Сегодня видел 16107, за рулем был мужик.

 

В 16 парке женщины в постоянно работают на 5256, а также на одном из Мазов 103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не помойка

87585[/snapback]

да, но каково там переключать передачи? :D

надо сажать все-таки на автоматы их

87585[/snapback]

конечно, я вообще удивлен что их на МКППшные машины сажают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще удивлен что их на МКППшные машины сажают

87594[/snapback]

А что, по-твоему, Икарус-280.33М2 по-твоему, это плохо? 12222 как раз такой, и очень даже неплохой. И ничего. Жаль, что наша пересела с него на новую (на тот момент) саранчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ОФФ, но ты ведь говорил, что это не помойка :D

87585[/snapback]

сама машина - нет. Но модель - кошмар.

 

Видимо одна из них уже категорию Е открыла, по срокам уже пора, но минус 16-му парку: надо сажать все-таки на автоматы их.

87585[/snapback]

ну Сар может просто свободных нет, но на 280 посадить можно...

Еще кстати удивительно, что женщина появилась на Икаре первой колонны. У них женщин, за исключением пропавшей девахи с 16187/16124 нет. Хотя может ее конечно на 435-й и посадили.

Кстати, прошу Васильевича описать водительницу, хотя бы вкратце :(

 

Хотя все еще не верю, что на 435-й женщину посадили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу Васильевича описать водительницу, хотя бы вкратце

87727[/snapback]

Симпатичная девушка, на вид лет 23-25, довольно крепкого телослложения (не хрупкая), волосы тёмные (но не совсем чёрные). Более подробно затрудняюсь - я ведь в этом автобусе не сидел, он мимо проезжал и рядом со мной остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на маршрутке 601 (ст. Лосиноостровская-Медведково) Газель ездит, за рулём ездит тоже женщина. Её водилы окрестили рабыня Изаура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объявлении о приеме на работу в 16 А/П написано, что принимаются девушки на должность водителя автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объявлении о приеме на работу в 16 А/П написано, что принимаются девушки на должность водителя автобуса.

88037[/snapback]

Да и звуковое объявление именно такое. Что смущает - не женщины, а только девушки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смущает - не женщины, а только девушки

88089[/snapback]

Нверное в 16 АП пришёл ДеЦл и набирает очередную группу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на маршрутке 601 (ст. Лосиноостровская-Медведково) Газель ездит, за рулём ездит тоже женщина.

87926[/snapback]

Прогресс, прогресс! Гос.номер ее машинки можете засечь?

В Коломне(АК 1417) есть женщина-водитель Спринтера(по информации от SimplyLex'а с МТАшного форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 4АП сейчас работают две женщины одна на 04302, другая на 04480 (в настоящее время уехала домой на отдых). Также еще работала Люда Волкова, жена Андрюхи с 04521, в настоящее время она начальник смены в ЦУПе 4АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на маршрутке 601 (ст. Лосиноостровская-Медведково) Газель ездит, за рулём ездит тоже женщина.

87926[/snapback]

Прогресс, прогресс! Гос.номер ее машинки можете засечь?

В Коломне(АК 1417) есть женщина-водитель Спринтера(по информации от SimplyLex'а с МТАшного форума).

88208[/snapback]

 

 

Я не помню, года 3 назад её видел, у неё была белая Газель со старыми номерами (белыми), больше не видел её,т.к. давно туда не езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоколонне 1793 (Орехово-Зуево) сразу ТРИ представительницы прекрасного пола водят автобусы. Одна, которая мать троих детей и известная в городе стерва, одно время Икарус 280 водила, но машину расколбасила :D и пересела на Шпринтер! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хотел узнать у девушек посещающих форум, хотели ли они работать водителями автобусов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели ли они работать водителями автобусов

90902[/snapback]

Да. Но родители убедили, что это не женственно, что современному человеку обязательно нужно высшее образование. И пришлось пойти в учителя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоколонне 1793 (Орехово-Зуево) сразу ТРИ представительницы прекрасного пола водят автобусы. Одна, которая мать троих детей и известная в городе стерва, одно время Икарус 280 водила, но машину расколбасила :D и пересела на Шпринтер! :D:D

90886[/snapback]

да, какую то из них пару дней назад наблюдали... На ХБИ с новой мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели ли они работать водителями автобусов

90902[/snapback]

Да. Но родители убедили, что это не женственно, что современному человеку обязательно нужно высшее образование. И пришлось пойти в учителя :D

90928[/snapback]

 

ОФФТОП:

пошла в учителя получать нищенскую ЗП! Не надо никогда никого слушать - твой выбор - твоя профессия, которая искренне тебе нравится по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.