Перейти к содержанию

Петровско-разумовская


леха282

Рекомендуемые сообщения

На подъезде к станции метро Петровско-разумовская поезд замедляет скорость и проезжает какие-то справа и слева 2 "ответвления" к станции или от станции.Теже самые "съезды" проезжает когда отходит от м.Петровско разумовская в сторону Владыкино.Как и до станции так и от делает огромный крюк.

Можно увидеть что рельсы на этих съездах ржавые и на них около рельсов лежат какие-то кирпичи камни и.т.п.

Вообщем кто-чего знает про эти пути от и к Петровско разумовской пишите сюда.

 

Кран который виден за входом на станцию я так понял уже приготовлен для строительства второй Петровско-разумовской. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДЛ - Люблинско-Дмитровская линия

Не по своим путям следует потому, что станция планировалась с кроссплатформенной пересадкой по типу "Китай-города", "Новокузнецкой" и им подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только планировалась, но и планируется... Собственно говоря так и будет... со временем... так как пути уже не переложишь, а такие зигзаги не оставишь... Справедливости ради надо сказать, что стрелочных переводов там нет... Там только повороты... А те ржавые рельсы - это ничто иное, как, если я не ошибаюсь, монтажные рельсы для укладки путевого бетона, которые потом снимаются и заменяются на рабочии...

 

Мне больше интересно, в каком состоянии и на какой стадии строительства там всё находиться? Интересно, прокопан ли тонель Серпуховско-тимирязевской линии через Петровско-Разумовскую 2 (Если я не ошибаюсь, то технологически проще и дешевле прокопать тонель транзитом)? Интересно также, что из себя представляет сама Петровско-Разумовская 2 и когда планируется возобновление строительства?

 

Ни у кого кстати случаем нет фоток "изнутри"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Петрашой кривизна сильная,медленно едет поезд(Русичи,ау! ;) ).Потом там будет кросплатформенная пересадка и тоннели изгибаться не будут.Про состояние-в метросторое не работаю,но слышал,говорили,что второй станции пока нету,тоннеля вроде тоже нету.Но на 100% не уверен в этом

П.С,:про Русичи я пошутил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться года два назад существовал (не знаю, существует ли сейчас) план по "блиц"-строительству северного участка Люблинско-Дмитровской линии. А именно: построить Петровско-Разумовскую 2 и участок севернее, отдав его на время электродепо Владыкино, а электродепо в Лихоборах и участок до действующей Люблинско-Дмитровской линии достроить позже... Надо сказать, что предпологалось только обслуживание участка электродепо Владыкино... не более... Никакой развилки не предпологалось... Кто-нибудь знает, что с этим планом сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну развилка предполагалась в любом случае, а план существует и по сей день, куда он денется, лет через 5 про него вспомнят, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План ИМХО не очень.Северу СТЛ будет ещё труднее.Поезда из Владыкино будут немного сбивать график на СТЛ.Ну и надо во Владыкино строить 29-34 канавы(давно хотят).Всё-таки лучше тянуть с Марьиной Рощи сразу.Гаев хочет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуясь случаем, задам еще один вопрос по поводу данной станции. Когда поезд отправляется от "Тимы" в сторону "Петраши", по автоинформатору звучит "Уважаемые пассажиры! Просьба заранее подготовиться к выходу из поезда"! Сначала думал, что за станцией оборот, но позже поглядев схему убедился, что его нет. Так почему же звучит это сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на П-Разумовской был большой вещевой рынок, челноки и прочие деревенские клуши выгружались из поезда по минуте, сбивая график. Соответственно, есть предположение, что напоминание было введено для того, чтобы хоть немного этих клуш подтолкнуть. В новой записи напоминания уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.