Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Тоже что тебе мешало научиться варить суп, если есть жена. К примеру.

только я при этом не ору во все стороны "голод!!!"))

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Сегодня кстати в курилке ещё одну историю слышал как кто то ездит домой в Краснодар теперь на машине. Не в восторге от этого. Так как самолёты не летают, а с билетами на поезд проблема.

когда в следующий раз курить пойдешь, поведай этому кому-то, что от Воронежа до Краснодара билетов дохрена хоть на завтра, дальше расскажешь сам, а там пусть выбирает - пересесть на Придаче или ехать на машине))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пытался освежить в памяти свои поездки начала нулевых, когда начал ездить самостоятельно, билеты естественно тогда брались в кассах - Питер, Казань, Ебург - никогда не брали битеты за месяц до. Обычно за неделю-две а то и за несколько дней или даже день в день. 

   И да, проблемы в основном если и были, то лишь в том что не было плацкарта. И надо было брать купе. Но так чтобы вообще билетов не было или было там одно СВ и надо было несколько раз мотаться в, кассу - такого не помню. 

4 минуты назад, Зеркало сказал:

только я при этом не ору во все стороны "голод!!!"))

 

когда в следующий раз курить пойдешь, поведай этому кому-то, что от Воронежа до Краснодара билетов дохрена хоть на завтра, дальше расскажешь сам, а там пусть выбирает - пересесть на Придаче или ехать на машине))

 

Я тоже не ору, а констатирую факт. Вот и все. И да, подозреваю что даже, если, повторюсь, все вдруг станут умными и будут ездить с пересадками и прочие лайфхаки использовать дефицита билетов это все равно не покроет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати, пытался освежить в памяти свои поездки начала нулевых, когда начал ездить самостоятельно, билеты естественно тогда брались в кассах - Питер, Казань, Ебург - никогда не брали битеты за месяц до. Обычно за неделю-две а то и за несколько дней или даже день в день. 

   И да, проблемы в основном если и были, то лишь в том что не было плацкарта. И надо было брать купе. Но так чтобы вообще билетов не было или было там одно СВ и надо было несколько раз мотаться в, кассу - такого не помню. 

1. "Импортозамещение" в силу определённых причин

2. Если говорить про южное направление, то некоторые сложности с авиасообщением. Питер всегда был очень популярен летом. Казань разрекламировали - "покупайте наших слонов". Про Ёбург только сложно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати, пытался освежить в памяти свои поездки начала нулевых, когда начал ездить самостоятельно, билеты естественно тогда брались в кассах - Питер, Казань, Ебург - никогда не брали битеты за месяц до. Обычно за неделю-две а то и за несколько дней или даже день в день.

(ругательство), а на сегодня их нет, ты в Яндекс заглядывал? про завтра и далее я вообще не говорю - дохрена, только деньги плати))

ты скоро добьешься того что эту хрень просто читать никто не будет))

 

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

2. Если говорить про южное направление, то некоторые сложности с авиасообщением. Питер всегда был очень популярен летом. Казань разрекламировали - "покупайте наших слонов". Про Ёбург только сложно говорить.

блин, ты еще ведешься на это...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

Я тоже не ору, а констатирую факт. Вот и все.

ну да, ты бы еще не в курилке, а бабушек у подъезда послушал, там и не такие факты узнаешь))

 

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

На что именно?

см. выше, я там Кренделю ответил))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Да-да, я помню как ты (как рабочий вариант) гуглил маршрут с 5-6 пересадками ( !!!! )  от Москвы до Владикавказа

было дело, да. и имел билеты на все 6 сегментов. но потихоньку маршрут упростил. хотя если бы не получилось - поехал бы с пятью пересадками.

 

и чего?

41 минуту назад, Krendel79 сказал:

 Ну собственно понятно что в такой атмосфере действительно сложно говорить о проблемах простых людей. :)

дык, ёлы-палы! :)

 

а жизнь вообще штука вредная, никто не выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

а с билетами на поезд проблема. 

На поезда до Адлера? Извини, не верю :)

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

И да, проблемы в основном если и были, то лишь в том что не было плацкарта. И надо было брать купе.

А теперь проблемы в том, что в плацкарте ехать не хотят и надо 3-4 места в одном купе или купе целиком на двоих. Да ещё и на бешенный поезд.

Сам ПОчувствуешь разницу? ;)

 

1 час назад, Mixalblch сказал:

Про Ёбург только сложно говорить.

Про ЕКБ говорить легко. Там от отсутствия мест на поезда никто не напрягается, ибо пользуются иным видом транспорта.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 числа выезжал с морей на 174 поезде,и жена за три часа до отправления смотрела-мест нет! Каково же было моё удивление на наличие трех!!!!свободных!!!нижних!!!мест в плацкарте. Я правда на боковине нижней ехал,но это ладно,я сам так выбрал. И когда подошёл к проводничке,молодой девчушке-студентке и спросил типа это как так,3 свободных нижних места,и она ответила что они появились за час-полтора до отправления поезда. И так их там никто и не занял до самой Москвы. Вот и прикол с этими билетами😃

10 минут назад, Корзухин А. сказал:

На поезда до Адлера? Извини, не верю :)

 

А теперь проблемы в том, что в плацкарте ехать не хотят и надо 3-4 места в одном купе или купе целиком на двоих. Да ещё и на бешенный поезд.

Сам ПОчувствуешь разницу? ;)

 

Про ЕКБ говорить легко. Там от отсутствия мест на поезда никто не напрягается, ибо пользуются иным видом транспорта.

Почти полный плацкарт ехал до самой Москвы. Из нашего вагона в Придаче кто-то вышел,и в Мичуринске Воронежском.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день отправления места появляются практически всегда, в том числе и на бешенные поезда, в том числе и в купе.

Немного, но есть.

3 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Почти полный плацкарт ехал до самой Москвы.

Это не целевая аудитория "невывоза".  За плацкартом уже не гоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Корзухин А. сказал:

В день отправления места появляются практически всегда, в том числе и на бешенные поезда, в том числе и в купе.

Немного, но есть.

Это не целевая аудитория "невывоза".  За плацкартом уже не гоняются.

Я не знаю,целевые там ехали или половинчатые. Самые обычные люди от 10 и до 60 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lopasnensky сказал:

Самые обычные люди от 10 и до 60 лет. 

Естественно. Они просто купили билеты и ехали, а не стенали в сети.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

1. "Импортозамещение" в силу определённых причин

2. Если говорить про южное направление, то некоторые сложности с авиасообщением. Питер всегда был очень популярен летом. Казань разрекламировали - "покупайте наших слонов". Про Ёбург только сложно говорить.

 

А в Ебург отменено кучу поездов на Транссибе. Кама, Иртыш, Сибиряк, Енисей и тд. Сейчас все костромские колхозы, например, до Кирова вывозят целых (!) 3 поезда: Абакан, Чита, Владивосток. Все. 

1 час назад, Корзухин А. сказал:

 

 

Про ЕКБ говорить легко. Там от отсутствия мест на поезда никто не напрягается, ибо пользуются иным видом транспорта.

 

Прям как с роботом общаешься, чесслово. С одними и теми же ответами. :) Сообщение Ярослава хотя бы прочитай выше, который ездил в Ебург. Не стоит брать на себя Великую обязанность говорить за Всех. Кстати не так давно ты тоже помнится ездил в Тагил поездом и об этом даже рассказывал. 

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Естественно. Они просто купили билеты и ехали, а не стенали в сети.

 

Да, им повезло. Кто был менее удачлив - поехал Другими видами транспорта или с кучей пересадок. Читал вот даже как в Крым ехали через Адлер. И туда и туда - поездом. 

    Или НЕ ПОЕХАЛ вообще или поехал в другие места. 

    Как там было "и я лечу туда, где принимают".

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Кстати не так давно ты тоже помнится ездил в Тагил поездом и об этом даже рассказывал. 

Естественно. И из ЕКБ обратно поездом.

Просто я относительно заранее (дней за 30 до, далеко не за 90) купил билеты (купе, 2 нижних, 1 верхнее, что и нужно было), как и те, кто ехали с Ярославом.

Поэтому никакой "проблемы" и близко не наблюдаю.

 

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Да, им повезло. Кто был менее удачлив - поехал Другими видами транспорта или с кучей пересадок.

Очень медленно. Сильно по пунктам.

Билеты даже в Анапу и Новороссийск, как минимум в плацкарт, есть всегда в обозримом промежутке до времени выезда, а также практически всегда появляются в день отъезда.

В Крым же с билетами проблем нет от слова вообще, в Адлер - тем более.

 

Проблемы же составляет приобретение отдельного купе, а также нижних мест в него же. Но - не более того.

Остальное - байки.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Естественно. И из ЕКБ обратно поездом.

Просто я относительно заранее (дней за 30 до, далеко не за 90) купил билеты (купе, 2 нижних, 1 верхнее, что и нужно было), как и те, кто ехали с Ярославом.

Поэтому никакой "проблемы" и близко не наблюдаю.

 

 

А чего не летелось то? Все же в Ебург так "прекрасно делают". :)

 

-------

 

Короче, практически весь вагон (купейный) ехал до Екатеринбурга. Почти все - с детьми разного возраста. И одинокий пассажир, вроде, в Арзамасе вышел.

А вот что касается плацкарта - везде была заметная посадка/ высадка.

  В 25.07.2024 в 11:40, Yaroslav сказал:

Остальные следуют сразу в "Кольцово" и через 2.30 выходят в аэропортах столицы нашей Родины.

Новое "Кольцово", кстати, мне не очень понравилось. Вроде, красиво, но неудобно, навигация оставляет желать лучшего.

Служба транспортной безопасности лютует... Рейс перенесли...

Короче, если бы у меня был "лишний" день - обратно тоже поехал бы поездом.

 

 

-------

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

А чего не летелось то? Все же в Ебург так "прекрасно делают". :)

Ты ПОдзабыл вводные. Я с мамой ехал, а ей лететь не захотелось (подумай, почему).

Так что я абсолютно преспокойно, без всяких заморочек, не вставая с дивана, приобрёл билеты на поезда и туда, и обратно. Чуть заранее.

 

Соглашусь с тобой, что существует энное количество людей, которые не способны осилить и данную простейшую операцию. Но далеко не факт, что на них стоит ориентироваться (в любом случае в предложенном тобой вагоне без мест из ЕКБ в Москву "категорически не поедет и эта категория человечества :)" - каламбур мой).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

Читал вот даже как в Крым ехали через Адлер. И туда и туда - поездом.

поездом до Адлера а оттуда поездом в Крым? столько не выпить))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зеркало сказал:

поездом до Адлера а оттуда поездом в Крым? столько не выпить))

Не, это нынешний аналог Костиных ПОлетушек - с утра в Одессе, вечером в Юрмале :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

поездом до Адлера а оттуда поездом в Крым? столько не выпить))

 

И тем не менее. 

 

 

IMG_20240802_222102.jpg

Чем то сильно хуже варианта с 6 пересадками от Москвы до Владикавказа? 

   А тут всего 1 пересадка, ну да, немного не по прямой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Ты ПОдзабыл вводные. Я с мамой ехал, а ей лететь не захотелось (подумай, почему).

Так что я абсолютно преспокойно, без всяких заморочек, не вставая с дивана, приобрёл билеты на поезда и туда, и обратно. Чуть заранее.

 

Соглашусь с тобой, что существует энное количество людей, которые не способны осилить и данную простейшую операцию. Но далеко не факт, что на них стоит ориентироваться (в любом случае в предложенном тобой вагоне без мест из ЕКБ в Москву "категорически не поедет и эта категория человечества :)" - каламбур мой).

 

 

Не стоит. Но у пожилых людей тоже соответственно как ты сам знаешь бывают разные заморозки, проблемы со здоровьем. Даты могли сдвинуться вполне себе легко и тебе бы пришлось брать билеты уже не на таком расслабоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Чем то сильно хуже варианта с 6 пересадками от Москвы до Владикавказа?

ну хотя бы тем что пересесть на поезд в Крым по дороге из Самары можно гораздо раньше Адлера))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Ну дебил. Бывает.

Зато в СВ :)

 

 

Вводных не знаю, опять же. Кстати  группа условно транспортная. Я тоже не очень догнал почему было проблемно пересесть по дороге, возможно, стыковка была не айс. 

   Но повторюсь, не сильно хуже варианта с 6 пересадками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Даты могли сдвинуться вполне себе легко и тебе бы пришлось брать билеты уже не на таком расслабоне.

Как ты сам прекрасно понимаешь, я бы их и при новых вводных взял. 

Либо (что маловероятно) просто отменил бы поездку.

 

(Видимо так "невывоз" и выглядит - встал с утра, опа, горит .опа, ехать не могу, золотуха,  надо новые билеты ловить, а на завтра почему-то нету :)).

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

ну хотя бы тем что пересесть на поезд в Крым по дороге из Самары можно гораздо раньше Адлера))

 

Возможно, там стыковка была хуже, с большим ожиданием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Возможно, там стыковка была хуже, с большим ожиданием. 

Не, просто дебил.

 

Это гораздо лучше и проще всё объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Возможно, там стыковка была хуже, с большим ожиданием. 

и что, лишних часов 10 и несколько тысяч рублей тратить? мне кажется в том же Краснодаре можно найти на полдня чем заняться))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Корзухин А. сказал:

Как ты сам прекрасно понимаешь, я бы их и при новых вводных взял. 

Либо (что маловероятно) просто отменил бы поездку.

 

(Видимо так "невывоз" и выглядит - встал с утра, опа, горит .опа, ехать не могу, золотуха,  надо новые билеты ловить, а на завтра почему-то нету :)).

 

 

 

Да именно так. Все бывает в жизни. Поэтому, я например, лучше переплачу и куплю авиабилеты с возможностью возврата и гостиницу, допустим выбираю, с возможностью отмены а не бежать с высунытым языком за невозворатным тарифом. 

   Скупой платит вдвойне. 

 

12 часов назад, Корзухин А. сказал:

Не, просто дебил.

 

Это гораздо лучше и проще всё объясняет.

 

Я не знаю всех вводных по этой истории  поэтому от оценок воздержусь. В любом случае не больший дибилизм чем как рабочий вариант рассматривать поездку из Москвы во Владикавказ с 6 (!) пересадками. 

   И все эти истории маркер по тому что да, джеппа.

     И да, не всегда есть возможность планировать поездки за 30 дней. 

    Кстати, вот в сентябре иду  в отпуск, даты известны. Туда билеты взял, как олды и советуют за месяц, обратно - нет, так как отдых не как в казарме (ПО) а сам планирую маршрут. И так далее. Будет зависеть от многих факторов - настроения, погоды, ситуации дома. Буду брать уже на месте за несколько дней до отправления соответственно. Возможно, тоже, придется поизвращаться или переплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Krendel79 сказал:

Кстати, вот в сентябре иду  в отпуск, даты известны. Туда билеты взял, как олды и советуют за месяц, обратно - нет, так как отдых не как в казарме (ПО) а сам планирую маршрут. И так далее. Будет зависеть от многих факторов - настроения, погоды, ситуации дома. Буду брать уже на месте за несколько дней до отправления соответственно. Возможно, тоже, придется поизвращаться или переплатить.

ну я так делаю только когда еду на машине - план может составляться по ходу пьесы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Зеркало сказал:

ну я так делаю только когда еду на машине - план может составляться по ходу пьесы...))

 

А что всегда, когда едешь на поезде, допустим или на самолёте, всегда берешь сразу обратные билеты (за месяц)? 

    По моему тут ситуевина не сильно разнится с автомобилем. Более - менее так логично делать только когда у тебя путевка и четко известны даты заезда и выезда. 

   В остальных же случаях, опять же, когда планируешь за месяц вперёд слишком много не известных. Та же погода - может быть хорошей, и захочется задержаться, или наоборот, испортится и захочется уехать побыстрее. 

   Вполне возможно, что узнаешь про новое место, куда захочется сьездить из точки базирования, и например уже оттуда ехать домой.  

    А купленые билеты будут привязывать к определенному графику. Да, их можно сдать, но тогда уж проще сразу не брать. 

    Но да, возвращаясь к теме, на ряде направлений и в пиковые даты есть риски получить гемморой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.