Перейти к содержанию

Для тех, кто слушает РАДИО ШАНСОН


Рекомендуемые сообщения

сказать страшно... Контраст неимоверный.

187441[/snapback]

Да ладно...Просто хранилище, для песен, отслужищих на Русском Радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИМХО, Шансон - единственное радио, которое реально можно слушать, музыка мелодичная и со смыслом.

+1. Лучше с плеером, подобрал любимую музычку и слушаешь, а не ждешь, пока по радио хорошую песню поставят :lol::D:D

Беда в том, что в плеере этой музыки ограниченное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Шансон - единственное радио, которое реально можно слушать, музыка мелодичная и со смыслом.

 

Да, господин музыковед.... давно я такой глупости на этом форуме не читал. :blink::haha::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...Просто хранилище, для песен, отслужищих на Русском Радио

Я бы таким хранилищем назвал "Ретро ФМ". Только оно более склад для песен, списанных с Европы + (которой и подчиняется).

 

"Радио Шансон" играет другую музыку, попсы там практически нет.

 

ИМХО, Шансон - единственное радио, которое реально можно слушать, музыка мелодичная и со смыслом.

Музыка там не мелодичная точно. :lol2: А у большинства песен смысл один: "Бог создал вора, а дьявол прокурора". :haha: Правда в последнее время там блатнячка меньше стало.

 

Ещё была такая радиостанция "Русские песни". Вот её можно было слушать. Формат был похож на "Шансон", с упором на авторскую песню. Но 21 июля 2007 г. её закрыли (подарочек на ДР, блин! :blink: ) и заменили на пугачёвско-потанинское "Радио Алла".

 

Впрочем, в радийных кругах ходят слухи, что Русская медиагруппа собирается сделать радио в формате "русский шансон, авторская песня + советская эстрада" на месте давно убыточного в России гламурного радио "Monte Carlo".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская медиагруппа собирается сделать радио в формате "русский шансон, авторская песня + советская эстрада"

196374[/snapback]

И будет у нас два радио с владимирским централом, долей воровской и письмами с воли. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет у нас два радио с владимирским централом, долей воровской и письмами с воли. Тьфу

196378[/snapback]

А то, что у нас до пупа и больше радиостанций с песнями вида "муси-пуси, съели гуся" или того хуже, каким-нибудь репо-металло-айр-н-би (заранее прошу прощения у любителей, никого не хочу обидеть) тебя не напрягает? А владимирский централ, к слову говоря, есть и в плей-листе милицейской волны)

"Радио Шансон" играет другую музыку, попсы там практически нет

196374[/snapback]

К сожалению есть( Не так давно имел неудовольствие слышать некий шедевр видимо с фабрики "Ты оставил мне нереально сексуальные сны" :blink:

Музыка там не мелодичная точно

196374[/snapback]

Повторюсь, группа Бутырка - Два полюса. Послушай, и я надеюсь, ты изменишь свое мнение.

А у большинства песен смысл один: "Бог создал вора, а дьявол прокурора"

196374[/snapback]

Ой, у большинства ли? Как правило, если слушать песни из серии классиков шансона (в т.ч. и классиков блатного жанра), то там скорее смысл будет такой - "Я преступил закон, сейчас раскаиваюсь" и все в таком духе. Так что, не обобщаем, товарищ :haha:

Да, господин музыковед.... давно я такой глупости на этом форуме не читал

196378[/snapback]

У каждого свой вкус и своя манера, кто любит арбуз, а кто и сам...:lol2: (Из игры "О, счастливчик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у нас до пупа и больше радиостанций с песнями вида "муси-пуси, съели гуся" или того хуже, каким-нибудь репо-металло-айр-н-би (заранее прошу прощения у любителей, никого не хочу обидеть) тебя не напрягает?

196381[/snapback]

Напрягают, эх-ма, реки, полные дерьма (с) :blink: Поэтому радио в последнее время вообще не слушаю...

 

А владимирский централ, к слову говоря, есть и в плей-листе милицейской волны)

196381[/snapback]

Вполне логично, что не, скажем, "Группа крови"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывали по телеку, как какой-то представитель данного жанра (не запомнил, ибо сидел в сортире) изнасиловал мальчика и сам во всём признался (мол, я не педофил, но что-то мне в голову стукнуло). Причём, в репортаже было сказано, что сей товарищ неоднократно судим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывали по телеку, как какой-то представитель данного жанра (не запомнил, ибо сидел в сортире) изнасиловал мальчика и сам во всём признался (мол, я не педофил, но что-то мне в голову стукнуло). Причём, в репортаже было сказано, что сей товарищ неоднократно судим.

196441[/snapback]

Подобных нелюдей везде полно, и среди шансонье, и среди попсовиков, да и рокеров хватает.

Почему?

196451[/snapback]

По жизни:blink: Мне, как и основному костяку аудитории данной радиостанции, по душе больше жанр диско или шансона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет у нас два радио с владимирским централом, долей воровской и письмами с воли. Тьфу.

В Питере их четыре ("Шансон", "Радио Ваня", "Петроград Русский Шансон" и отчасти "Дорожное"), плюс если прикроют "Монте-карло", будет пятое... Вот это я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно отношусь к шансону,точнее сказать на органическом уровне не переношу.

В прошлые выходные ехали домой из деревни на спринтере,а там телик стоит.Водитель врубил концерт посявящённый Кругу со всякой швалью типо Лепса и прочих "чиста,типа канкретных дядек" с прокуренным голосом,когда я предложил отключить концерт меня послали,в ответ сказал "Набрать телефон транспортной инспекции?" ,водитель быстро вырубил эту байду и врубил Радио Ретро :blink:

4часа слушал приятную душе музыку,а не негатив про зону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Радио Ваня"

196643[/snapback]

Говорят скоро и в Москве будет вместо DFM.

Насколько я помню, DFM переформатируют в станцию "исключительно российской танцевальной музыки". А шансонную станцию сделают вместо первого гламурного радио "Монте-Карло", как я и писАл выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель врубил концерт посявящённый Кругу со всякой швалью типо Лепса и прочих "чиста,типа канкретных дядек" с прокуренным голосом,когда я предложил отключить концерт меня послали,в ответ сказал "Набрать телефон транспортной инспекции?" ,водитель быстро вырубил эту байду и врубил Радио Ретро :blink:

4часа слушал приятную душе музыку,а не негатив про зону...

А если кто-то бы потребовал с угрозой позвонить в инспекцию, что ему противно Ретро слушать, то что тогда?

Я вот например слышал, что как-то раз в междугороднем автобусе по телеку показывали какой-то модный фильм, так какая-то из старушек сказала: "Выключите этот ширпотреб, включите какой-нибудь старый-добрый фильм!" Водила сказал: "Ну ладно, ширпотреб выключу, но старых фильмов нету" и включил радио ШАНСОН :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Лиазовец! Мне не в кайф ехать 250км под шансон,а кроме того в салоне были дети и надо им слушать как "над чистою поляной,гуляли два уркана" или "от Москвы до Сусумана ох**еная поляна"?

Нет если тебе хочется вруби мр3 плеер и услушайся до потери пульса,но я лчно не желаю слушать это.

Теперь про радио ТВ.Мы как то ехали в Актюбинск(это Казахстан) и включили классыный фильм "Трое на шоссе",проехали 200 км,включили "Судьбу человека",а потом уже и ночь,выключили всё,народ спит :lol2:

6 часов утра приехали,а на выходе пассажиры благодарили за поездку и так каждый раз.У нас контенгент в основном взрослые люди с детьми и фильмы всем нравятся.А вообще у нас над лобовухой была полочка с дисками двд и музыкой.

:haha: кстати часто включали Маяк,в степи он только и берёт.

Водила сказал

Есть разница между водилой и водителем,а ещё эта профессия включает в себя не только умение крутить бублик,да щёлкать ступени,но и знаения психолога нужны.Согласись если 70% салона будет старше 35-40 лет,то им врятли понравится слушать "руки вверх" или "фабрику".

Кстати у нас радио Шансон не ловится :lol:

 

Забыл тветить на вопрос

А если кто-то бы потребовал с угрозой позвонить в инспекцию, что ему противно Ретро слушать, то что тогда?

Када я работал в патп,у нас была методичка где были расписаны все права пассажиров,в том числе пассажир имеет право по просит сделать потише мафон или вообще выключить.А трансляция песен с неценцурными выражениями вообще карается каким то законом или администартивным наказанием.

Всё в точностях не помню,с этими случаями почти не приходилось встречатся.У нас на междугородном сообщении дяди в возрасте,мудрые и воспитанные.

Да у нас обычно в автобусах крутят или местное радио с Башкирскими печенками или Ретро,не кто не жалуется.Хотя как то девчёнка эмик разоралась что ей не нравится слушать песенки на этом вашем сраном башкирском.А вот мне приятно слушать 6 часов как позади меня орёт Клубняк на пол салона? Я эту дуру один раз по просил вырубить,ноль эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас обычно в автобусах крутят или местное радио с Башкирскими печенками или Ретро,не кто не жалуется.

Кстати, на 391 маршруте (Москва - Орехово-Зуево) водители слушают Ретро или Милицейскую волну практически всегда. А вот на 359 или 388 маршрутах мне попадались либо "Шансон", либо "Русское радио". :blink:

 

А вообще, пора бы отдельную тему про музыку в ОТ сделать...

 

Хотя как то девчёнка эмик разоралась что ей не нравится слушать песенки на этом вашем сраном башкирском.

Ой, ну эмарей вообще всё вокруг раздражает, что суициду мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у большинства песен смысл один: "Бог создал вора, а дьявол прокурора"

 

Не правильно. В песне поётся так:

"Бог создал вора, а чёрт прокурора,

Истина вроде проста,

Хотят затоптать нас и ссучить иуды,

Но мы ж за идею, братва"

 

Александр Дюмин "Каторжанская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у большинства песен смысл один: "Бог создал вора, а дьявол прокурора"

 

Не правильно. В песне поётся так:

"Бог создал вора, а чёрт прокурора,

Истина вроде проста,

Хотят затоптать нас и ссучить иуды,

Но мы ж за идею, братва"

 

Александр Дюмин "Каторжанская"

 

Ну, вероятно, мало кому придет в голову запоминать такие подробности.

 

"Хороший, веселый человек никогда не станет есть по утрам холодные вареные яйца" (Ильф и Петров, Золотой теленок).

Намек понятен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, на одном автофоруме писали, что Шансон - это та музыка, которая мало отвлекает от вождения. Если слушать рок, то сильно возрастает опасность попасть в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок хорош тем, особенно тяжёлый, что от него заснуть труднее. А от шансона так и тянет спать, а спящий водитель- большая беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок хорош тем, особенно тяжёлый, что от него заснуть труднее.

Ну, не скажи. Например, я частенько легко засыпаю от Green Day и Muse. Тут скорее все зависит от степени усталости и индивидуальных особенностей организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок хорош тем, особенно тяжёлый, что от него заснуть труднее. А от шансона так и тянет спать

204581[/snapback]

Я бы сказал, не совсем. Больше всего тянет спать от радио Классик (или Джаз). Есить у меня коллеги, один из которых любит слушать его на работе, а другой в машине. И стойкий рефлекс засыпания от него довольно быстро выработался.

 

Рок - хорошо, но ещё лучшее средство от засыпания - как ни странно, галимая попса в самом ужасном ее проявлении. От этого гэ уж точно не заснешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на одном автофоруме писали, что Шансон - это та музыка, которая мало отвлекает от вождения.

Не знаю, но плейлист питерского Дорожное радио, рассчитанного на дальнобойщиков, на 75% состоит из нашего шансона.

 

Рок - хорошо, но ещё лучшее средство от засыпания - как ни странно, галимая попса в самом ужасном ее проявлении. От этого гэ уж точно не заснешь.

Не вся. Я вот не засыпаю только от хэви-металла, некоторых энергичных рокапопсовых песен, от Диско 80-х и от Евроденса 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело здесь не в том, от какой музыки можно заснуть - здесь действительно у всех свои особенности. Просто от рока водитель, который и так находится в нервном напряжении, начинает нервничать ещё больше, а это приводит к рывкам, резким торможениям и другим небезопасным вещам. А шансон, наоборот, успокаивает. Не зря же большинство водителей автобусов, если и слушают радио, то шансон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же большинство водителей автобусов, если и слушают радио, то шансон.

Во время оно (2003-2006 годы) на 391 маршруте в-основном слушал у водителей две радиостанции: "Ретро ФМ" и "Русское радио"; когда подъезжали к Орехову то в 2006 г. стали включать "Авторадио-Шатура". На "Шансон" попадал редко.

 

А вот в маршрутках другое дело, "Шансон" там самая уважаемая станция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТшные водилы слушают в основном именно Шансон. А судя по 324-му и 358-му маршрутам МТА, там водилы действительно слушают Шансон только где-то в 25 % случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТшные водилы слушают в основном именно Шансон

204643[/snapback]

Откуда дрова? Я вообще на МГТшных басах уже давно не видел магнитол, все с гарнитурами от телефонов или плеерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТшные водилы слушают в основном именно Шансон

204643[/snapback]

Откуда дрова? Я вообще на МГТшных басах уже давно не видел магнитол, все с гарнитурами от телефонов или плеерами

Ну, во-первых, магнитол нету, потому что на ЛиАЗах гнездо прикуривателя, в которое запитывают магнитолу, часто даёт не то напряжение, и магнитола иногда попросту горит. Во-вторых, сейчас это запрещено, потому что а) пассам мешает; б) большие дяди считают, что это отвлекает от работы; и водилы автобусов либо пользуются плеером, либо включают тихо-тихо, чтобы никто, кроме них, не слышал. А если едешь на переднем сиденье, то чаще всего доносится именно Шансон. Да и как-то после профилактики на Шансоне знакомый водитель спросил на следующий день: "Ты не знаешь, почему вчера Шансон не работал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.