Перейти к содержанию

Для тех, кто слушает РАДИО ШАНСОН


Рекомендуемые сообщения

Знаете ли вы такую DJ Анну Каверину?

Слышали ли вы её голос хоть раз в жизни? Раздражает ли он Вас???? Или он только меня раздражает??? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня всё радио раздражает :ph34r:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня всё радио раздражает :ph34r:;)

Извиняюсь за ОФФтопик.

+1. Лучше с плеером, подобрал любимую музычку и слушаешь, а не ждешь, пока по радио хорошую песню поставят ;):):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли вы такую DJ Анну Каверину?

Слышали ли вы её голос хоть раз в жизни? Раздражает ли он Вас???? Или он только меня раздражает??? :ph34r:

 

Вроде как-то слышал, когда ездил на рабочих машинах (у нас есть водители, любители послушать "А я на зоне был, там я миской брился"). Хотя всё таки ты не по адресу, тут врядли кто любит это направление музыки, был один Samolet да и тот пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится на "Шансоне" передача "Давай с тобой поговорим", которую ведут Митяев и Хомчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, на Шансоне не только про зону поют, там есть хорошая музыка) :ph34r:

 

Да нет, я просто не слушаю, а то что там и хорошая музыка есть не спорю. Просто я раньше (году в 2000...2002) часто слушал по неволе это радио. Вот тогда это было за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я на зоне был, там я миской брился"

175783[/snapback]

Я тоже сразу об этом подумал. :ph34r: Я не отрицаю что там встречаются и хорошие песни, но ради них слушать всякий блатняк я лично не стану. Проще в инете скачать что-нить, если нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансон это любимое радио. Почему? Потому что только там (по крайней мере, у нас в Воронеже) можно услышать Митяева и Шаова, Ивасей, Никольского, Розенбаума да и Чижа с ДДТ частенько.

А, в общем, то песен из разряда «как на ззоне, хорошо» сейчас стало гораздо меньше. Радует, что стали появляться барышни исполнительницы Марина Александрова, Любовь Шепилова.

Ориентация радио, в общем, то на взрослую понимающую жизнь аудиторию.

Анна Каверина да правда бывает, раздражает, но когда Олег Машков работал у нас на воронежском шансоне, раздражал еще больше. Сейчас вот перебрался в Москву нормальный DJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репутация радио для зоны ещё долго будет соспутствовать этой станции. Которая одна из немногих работает без искажений динамического диапазона. Заметте, приятно слущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансон, кстати, совсем не есть блатняк и уголовщина. Откуда пошло это мнение, в т.ч. и на этом радио - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как откуда? ПРосто нужно было общее название для песен типа "Мы сидим на нарах" говорить "блатняк" как-то не солидно и вот приписали к шансону. Красивое слово просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, благодаря этому радио, к шансону и к блатняку стали приписывать замечательный стиль авторской песни. Тоже ничего общего. Для меня шансон - это французский шансон. А остальное, называемое этим словом у нас в стране я слушать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня шансон - это французский шансон.

Н да, знали бы в стране подарившей миру Джо Дассена, Мирей Матье и Эдит Пиаф ЧТО В РОСИИИ НАЗЫВАЮТ ШАНСОНОМ :ph34r:

 

Сейчас, благодаря этому радио, к шансону и к блатняку стали приписывать замечательный стиль авторской песни. Тоже ничего общего.

Ну насчет этого можно спорить. Скорей не именно это радио а вся ситуация в обществе в целом. Для меня лично и Митяев и Мищуки и Сергеев не просто люди, и в походы ходим и просто поем их песни в компаниях. Но например для Русского Радио это уже не их формат... А ведь такие как они никогда не будут (ну за исключением Митяева) собирать гиантские залы, очень камерная, специфичная музыка. И на вышеперечисленых клин светом не сошелся есть масса неизвестных групп, которые можно услышать только здесь.

Да согласен у Вас в Москве есть радиостанция "Русские Песни" 98,8 FM. Но у нас ее нет. По поводу блатняк не блатняк иожно спорить очень долго.Есть например Гриша Заречный, кстати бывший водитель троллейбуса в Ростове. Он дорожные песни пишет, все дальнобои его своим считают, хотя фуры он не водил никогда. А Трофим, он тоже начинал на Радио Шансон, сейчас его крутят даже на Русском Радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен у Вас в Москве есть радиостанция "Русские Песни" 98,8 FM.

176051[/snapback]

Уже давно нет - вместо нее "Радио Алла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно нет - вместо нее "Радио Алла".

176057[/snapback]

Что это ещё такое?

Ну почему всё хорошее живет так недолго? Раньше любил слушать это радио... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не будут? Сборная бардовская солянка "Песни нашего века" весьма-весьма, и залы собирают. Иваси собирали, пока не разругались. Митяев собирал, сейчас на него много народу не пойдёт. Ну 3/4 бывшей России собрал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня шансон - это французский шансон.

175995[/snapback]

 

вспоминается некая байка. заходит в музыкальный магазин чувак в косухе и спрашивает у продавца - а что у вас есть из шансона? на что продавец отвечает - из шансона у нас, к сожалению, сейчас есть только азнавур, а если вам блатняк нужен, то это во-он в том отделе ;)

 

 

Иваси собирали, пока не разругались.

176213[/snapback]

 

:ph34r: я бы не сказал, что они разругались. просто они поняли, что после норд-оста стали другими и как раньше - больше не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в общем, то песен из разряда «как на ззоне, хорошо» сейчас стало гораздо меньше.

175962[/snapback]

хм, а разве даже в самом блатняке идет речь о том, как на зоне хорошо? правда, слушаю радио Шансон нечасто, нравится там не все, в основном дорожные песни, но вот что б там прославляли зону - не слышал. хотя наверно просто не "попадал"... как правило, если о зоне поют, так о поломаных судьбах, о разном в жизни и о том, что из этого получается. ничего плохого в этих песнях не вижу. возможно, не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а разве даже в самом блатняке идет речь о том, как на зоне хорошо? правда, слушаю радио Шансон нечасто, нравится там не все, в основном дорожные песни, но вот что б там прославляли зону - не слышал. хотя наверно просто не "попадал"... как правило, если о зоне поют, так о поломаных судьбах, о разном в жизни и о том, что из этого получается. ничего плохого в этих песнях не вижу. возможно, не прав

 

Это может сейчас там поют о поломаных судьбах, но когда я слышал "И пускай тут окна в арматуре, но как выйдем гадом буду я, мы ещё браток с тобой в натуре отомстим за Лёньку-Воробья" меня не порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Иваси разбежались ещё в бытность Норд-Оста, практически в самом начале мюзикла. Просто авторская песня - это для души, а не для денег. А вот мюзикл был для денег. А деньги, как говориться, портят человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в общем, то песен из разряда «как на ззоне, хорошо» сейчас стало гораздо меньше.

175962[/snapback]

хм, а разве даже в самом блатняке идет речь о том, как на зоне хорошо? правда, слушаю радио Шансон нечасто, нравится там не все, в основном дорожные песни, но вот что б там прославляли зону - не слышал. хотя наверно просто не "попадал"... как правило, если о зоне поют, так о поломаных судьбах, о разном в жизни и о том, что из этого получается. ничего плохого в этих песнях не вижу. возможно, не прав

Это да, но эту хреновую сторону жизни тоже отрицать нельзя. Если человек, по жизни человек, а не быдло он и там останется самим собой. Пример, среди очень хорошего знакомого есть. И он вполне адаптировался в окружающей жизни. И кстати блатняк ненавидит. Потому, что как утверждает это все не так романтично.

 

Простите, Иваси разбежались ещё в бытность Норд-Оста.

Ну Васильев и Иващенко это вообще рулез всех времен и народов. Очень жаль, что распались. Но тем не менее,Алексей Игоревич Иващенко недавно был у нас, замечательный был концерт в филармонии. Но дуэтом Глафиру и Бережкариков :ph34r: было бы вообще класс.

Просто авторская песня - это для души, а не для денег. А деньги, как говориться, портят человека.

+1 Но вот в этом то и суть горяче нелюбимого здесь Радио ШАнсон. Они часто крутят не самые коммерчески выгодные, да и часто забытые проекты. Например группу "Кафе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани водители автобусов любят эту радиостанцию включать на весь салон (Хотя они что угодно могут включить на весь салон, кроме автоинформатора :ph34r: ). Там от любого шансона, какой-бы он хороший не был, голова разболится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Иваси разбежались ещё в бытность Норд-Оста, практически в самом начале мюзикла.

176231[/snapback]

 

хм, об этом мне ничего не известно. а как же они работали в мюзикле вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной причиной распада дуэта было то, что один из его участников (кажется Васильев) подался в чиновники. Он был одним из чиновников, ответственных за приватизацию в Октябрьском райисполкоме. Еще в первой половине 90-х Соответсвенно петь вместе им было некогда или почти некогда. Вот видимо это был тот случай когда было почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radio.svitonline.com/radio-stilnoe.m3u

 

Cтильное радио, вещание в он-лайне через интернет, а также на Украине, хорошая музыка, много шансона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ. Такой вопрос. СЕЙЧАС ВООБЩЕ "ШАНСОН" работает? А то у нас вырубился, 22 еще. И по сей день вещания нет. Это чисто Воронеж, или воообще не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то на этой волне 103,0 Мгц было отличное Радио Рокс. Мне оно очень нравилось. И когда вдруг вместо него появилось радио-блатняк.... Мне и раньше такой жанр не нравился, так после этого он стал просто ненавистен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. СЕЙЧАС ВООБЩЕ "ШАНСОН" работает?

187113[/snapback]

Работает. Не далее как сегодня слушал.

А когда-то на этой волне 103,0 Мгц было отличное Радио Рокс. Мне оно очень нравилось

187184[/snapback]

Кому как... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то на этой волне 103,0 Мгц было отличное Радио Рокс. Мне оно очень нравилось. И когда вдруг вместо него появилось радио-блатняк....

187184[/snapback]

Это то что. Раньше было на 102.5 одна из лучших радиостанций - "Открытое радио". Теперь то, что на этой волне - сказать страшно... Контраст неимоверный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.