Перейти к содержанию

Волжанин-6270.06 "Ситиритм-15"


ASG

Рекомендуемые сообщения

Почему большинство водителей высказываются отрицательно относительно данной машины?

А это потому, что большинство водителей привыкли к своему И-280, и дальше своего носа видеть не хотят. Такая же фигня и со Скифами в метро. Машинист боится нажать кнопку подъем. Идиотизм, одним словом...

+1 Хотя с троллейбусами всё подругому там некоторые водители в ФАТПе рады "Мегаполисам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то верите в то, что пишете?

СитиРитм - крайне ненадёжная машина, как для водителя, так и для пассажира.

Если с ними начались проблемы ещё на стадии поставок в парк и многие из них сразу на СВАРЗ пошли - это уже о чём-то должно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Такая же фигня и со Скифами в метро. Машинист боится нажать кнопку подъем.

222423[/snapback]

Если кто их не любит из машей, то отнюдь не по этой причине

водителей привыкли к своему И-280

222423[/snapback]

Да, водителю механика нравится больше автомата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СитиРитм - крайне ненадёжная машина, как для водителя, так и для пассажира.

Ну да, конечно, вы опросы устраиваете или думаете если вам не нравится то и другим тоже?

Я кроме как на форумах ни разу не слышал чтобы кто-то ругался на СитиРитм, когда впервые начали появляться СитиРитмы в парках не редко слышал восхишения пассажиров как изнутри так и снаружи.

На форумах все очень боятся тем дизайна и новшеств отпираясь уже надоевшей фразой "На вкус и цвет товарища нет", но для огромного города, тем более столицы это, как бы вам не хотелось, играет одну из главных ролей и в этом Волжанину к сожалению конкурентов пока нет, если только МАЗ 203 проходящий испытания в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда в 14 парке, который испытывал данную модель, больше нет Ритмов?

И 10 парк вдруг отказался от них, передав единственный экземпляр?

222406[/snapback]

А почему тогда их нет ни одного, к примеру, в 15-ом парке, или в том же 12-ом? Я не берусь утверждать, но, скорее всего, они идут только в определенные парки (как и в ситуации с ГолАЗами).

 

для огромного города, тем более столицы это, как бы вам не хотелось, играет одну из главных ролей и в этом Волжанину к сожалению конкурентов пока нет

222519[/snapback]

С этим согласен. Волжане, пожалуй, интереснее всего смотрятся.

если только МАЗ 203 проходящий испытания в Москве

222519[/snapback]

Ну да. Насмотрелся и наездился я на них в эти выходные в Минске. Не особо впечатлило - "подлизали" кузов чуть-чуть, поставили "кривые" поручни в салоне, хромированные колеса - и вперед. А мизерные фары "рыбьи глазки", видимо, тенденция современного автобуса (впрочем, Ситиритм в этом тоже преуспел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме как на форумах ни разу не слышал чтобы кто-то ругался на СитиРитм, когда впервые начали появляться СитиРитмы в парках не редко слышал восхишения пассажиров как изнутри так и снаружи.

222519[/snapback]

Пассажиры и водители оценивают автобусы по разным критериям. Например, как бы не прилипала одежда пассажиров в жару к дерматиновым сиденьям, для водителя они всегда будут лучше, потому что их легче мыть. Ну, и можно дальше ещё про многое сказать.

 

А почему тогда их нет ни одного, к примеру, в 15-ом парке, или в том же 12-ом? Я не берусь утверждать, но, скорее всего, они идут только в определенные парки (как и в ситуации с ГолАЗами).

222520[/snapback]

И тем не менее, есть предположение, что сейчас СР-15 были сконцентрированы в меньшем количестве парков, чем изначально планировалось. И причина тому кроется в низкой надёжности данных конкретных экземпляров, не имеющей отношение к понравившемуся кому-то интерьеру салона.

 

и в этом Волжанину к сожалению конкурентов пока нет, если только МАЗ 203 проходящий испытания в Москве.

222519[/snapback]

Ну, если М-203, тогда ещё и Л-5292.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто их не любит из машей, то отнюдь не по этой причине

Ну а по какой? На этом ведь форуме один из них жаловался, что при подъёме они чуть ли не назад покатились. А всего лишь надо было нажать одну кнопку.

Да, водителю механика нравится больше автомата laugh.gif

судя по тому, как некоторые водители водят АКППшные автобусы, то да. На 725-м маршруте ходит ЛиАЗ-5256, так водитель при торможении делает так, что автоматика за секунду перебирает все передачи. При этом из двигателя какой-то жуткий звук... Всё дело в том, что у нас водители, как из глухой деревни. Дальше И-280 своего носа они не видят и не хотят видеть. 6-ступенчатая АКПП??? :D А шо енто такое???? :blink:

У нас много новшеств, но они все эффективно используются редко. Есть тролл с "батарейками" (автономный ход), но никто этой штуковиной так и не воспользовался. Тролл лучше будет стоять на перекрытой автоуродом дороге, чем этим воспользуется. Про АКПП я написал выше. Потом не работает принудительная вентиляция, где она есть.

И иногда даже что-то сломается, но зачастую это оттого, что автобус новый, а обращаются с ним по-старому. Может, некоторые парки и отказались их брать, ибо директор не захотел увидеть дальше своего носа, потому что сидит какой-нибудь старый пердун пенсионер на директорском месте...

Я замечаю, что в 6-м АП СР-15 ходят, не ломаются вроде. Думаю, что там водителей обучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда в 14 парке, который испытывал данную модель, больше нет Ритмов?

И 10 парк вдруг отказался от них, передав единственный экземпляр?

222406[/snapback]

А почему тогда их нет ни одного, к примеру, в 15-ом парке, или в том же 12-ом? Я не берусь утверждать, но, скорее всего, они идут только в определенные парки (как и в ситуации с ГолАЗами).

Да нет, 14 парк именно отказался, как 3 и 10. В 15 парке и так полно трехостников(ГолАЗы и МАЗы). В 12 парке МАЗов хватает, и к тому же они "выбросили" один Л-6212 при виде которого явно понятно, что у парка и так перебор с машинами ОБВ. Кто же при таком отношении к техники им СР даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у третьего помоему сейчас какой-то кризис. Всего две новые машины прибыли в парк, обе МАЗ-107. Может, ждут партию ЛиАЗов-6213?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у третьего помоему сейчас какой-то кризис. Всего две новые машины прибыли в парк, обе МАЗ-107. Может, ждут партию ЛиАЗов-6213?

Они последнее время взялись все старые, недокатавшие пробег машины "из-под забора" выпускать на маршрут. Говорили, что от СР они отказались ссылаясь на то, что они в мойке не пролазиют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, что от СР они отказались ссылаясь на то, что они в мойке не пролазиют...

Офигеть аргумент... А мойка что, не поддаётся маленькому расширению?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть аргумент... А мойка что, не поддаётся маленькому расширению?))))

Товарищь , вы хоть понимаете что написали.

Да и Рома что не корректно выразился по поводу мойки . Я вам Фотограф НОТ , и Роме раскрою секрет , в мойку влезает все , в ФАТПе тоже поначалу боялись 103 на мойку загонять , якобы у них габариты не те , они типа шире . Не фига , пролезают же . И на последок задумайтесь , вроде стандарты по автобусам же существуют , хотя бы для систематизации и для рассчета моечного оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть аргумент... А мойка что, не поддаётся маленькому расширению?))))

Поддаеться:D))) Да и "расширять" ее наверника ненадо, просто отговорка, чтобы не брать в эксплотацию это г..но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Рома что не корректно выразился по поводу мойки . Я вам Фотограф НОТ , и Роме раскрою секрет , в мойку влезает все , в ФАТПе тоже поначалу боялись 103 на мойку загонять , якобы у них габариты не те , они типа шире . Не фига , пролезают же . И на последок задумайтесь , вроде стандарты по автобусам же существуют , хотя бы для систематизации и для рассчета моечного оборудования

Блин, Валер, можно подумать я незнаю всего того, что ты щас написал! То, что я написал выше насчет того, что СР в мойку невлазиет, это не я придумал и помойму всем понятно, что это глупая отмазка 3 парка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, как некоторые водители водят АКППшные автобусы, то да. На 725-м маршруте ходит ЛиАЗ-5256, так водитель при торможении делает так, что автоматика за секунду перебирает все передачи. При этом из двигателя какой-то жуткий звук...

222531[/snapback]

Это не из двигателя, а из ГМП. Дело в том, что если на механике с любой передачи рычаг уходит в нейтраль, то автомат при снижении скорости в положение D начинает последовательно перебирать передачи вниз, от этого, кстати, не только звук, но и у машины, скажу своими словами, "микротолчки".

 

А мойка что, не поддаётся маленькому расширению?))))

222550[/snapback]

Там на мойке половина щёток - боковые с фиксированным положением, они должны быть именно на том месте, на котором должны, т.к. должны сохранить эффективность для всех автобусов шириной 2500. И кстати, шире 2500 пока только аэродромники делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из двигателя, а из ГМП. Дело в том, что если на механике с любой передачи рычаг уходит в нейтраль, то автомат при снижении скорости в положение D начинает последовательно перебирать передачи вниз, от этого, кстати, не только звук, но и у машины, скажу своими словами, "микротолчки".

Да я и так это прекрасно знаю. Но когда водитель тормозит плавно, работа коробки практически не чувствуется. А конкретно на описанном мной экземпляре автобус весь трясётся (примерно также, когда И-280 при отпускании сцепления. Ещё стёкла дребезжат), из двигателя раздаётся ужасный звук... В общем, номер уже не помню, сейчас в Рязанском районе я не бываю, т.к не за чем

 

 

Поддаетьсяsmile.gif))) Да и "расширять" ее наверника ненадо, просто отговорка, чтобы не брать в эксплотацию это г..но.

Почему сразу какашка? Или всё, что 14-й парк не взял - всё какашка? Мне вот только интересно, а чего 6-й парк на них ездит, и ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только интересно, а чего 6-й парк на них ездит, и ничего?

222567[/snapback]

Не хватило силы воли отказаться... :D:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только интересно, а чего 6-й парк на них ездит, и ничего?

222578[/snapback]

Так а что им ещё остаётся делать?

С МАЗами-107 им не повезло ( маловато дали ), а ПС обновлять надо, не ПАЗики же на ОБВшные маршруты выпускать, как это любят делать в 4 парке.

А эксплуатируются Ритмы у них по принципу "неделю ездит, месяц стоит" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 парке МАЗов хватает, и к тому же они "выбросили" один Л-6212 при виде которого явно понятно, что у парка и так перебор с машинами ОБВ. Кто же при таком отношении к техники им СР даст?

222538[/snapback]

Иногда лучше жевать... Если МГТ не выделяет деньги на их ремонт (и это на форуме неоднократно упоминалось), что еще должны делать? Думаешь, 12352 и компания столько лет ржавели просто так? Вот и 367-я стоит без движка который месяц. Какой тут переизбыток нафиг? Да будет тебе известно, что существующая территория вообще не рассчитана на обслуживание ОБВ. Соответственно, часть ПС вынуждено стоять на улице, что ни к чему хорошему не приводит. Давай уже не будем эту тему мусолить в десятый раз! Думать надо, когда говоришь, знаток! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по какой?

222531[/snapback]

Да не расчитаны они на двоих и всё.

ИМХО паркам лучше подождать 6213 или взять голазы, чем брать ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но лично мне автобус понравился, как пассажиру. ЛиАЗ-6213 тоже нравится. А вот ГОЛаз... Не знаю, не ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО паркам лучше подождать 6213 или взять голазы, чем брать ЭТО

222685[/snapback]

Проблема в том, что 6213 в Москву на этот раз придёт всего 111 штук и на всех их не хватит, а ГолАЗы дают далеко не всем паркам, а только "избранным" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО паркам лучше подождать 6213 или взять голазы, чем брать ЭТО

222685[/snapback]

Проблема в том, что 6213 в Москву на этот раз придёт всего 111 штук и на всех их не хватит, а ГолАЗы дают далеко не всем паркам, а только "избранным" :D

Хватит, но всем по немногу :blink: А в 111 машин ЛиАЗ до конца года не уложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 111 машин ЛиАЗ до конца года не уложится...

222748[/snapback]

Это умозрительное заключение? Или есть цифры и факты? Я к тому, что у меня число 111 тоже вызвало некий напряг, хотя... Сколько хоть их уже выпустили? (Это, наверное, к Серёге вопрос). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнём с того, что не только ведь в этом году 6213 будут поставлять. Ну а потом, даже если 111. 111/18 - в среднем получим, что 15 парков получит по шесть машин, а 3 парка по семь. Для первой партии этого достаточно. Можно будет понять эту машину, разобраться в ней, и на основе этого делать выводы, нужны нам они или нет.

P.S. Может, все разговоры перенесем в тему про 6213? Эта тема всё таки про Ситиритм-15 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит, но всем по немногу smile.gif

222748[/snapback]

Да по ходу будет такая же ситуация, как с ГолАЗами - получат их только "избранные парки".

Хотя не факт, а только предположение.

А в 111 машин ЛиАЗ до конца года не уложится...

222748[/snapback]

А у нас 2009 года не будет что ли? :D

Не успеет до конца 2008го - доделает в 2009м, тем более, что поставки в парки начнутся только лишь в октябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю- если даже 14 ап от ситиритма отказался- КАК он прошёл испытания, тем более в том же 14 ап? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю- если даже 14 ап от ситиритма отказался- КАК он прошёл испытания, тем более в том же 14 ап?

222806[/snapback]

Ну, к примеру, показал способность хоть к какому-то самостоятельному перемещению, но для себя руководство 14АП отдало предпочтение 107му, на основании чего отказалось от СР в пользу 107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть? Я в парке видел только 01374 и больше ритмов в 3 колонне не было

Вот тебе фото

http://fotki.yandex.ru/users/dmpachomov/view/107999

 

Спасибо, я уже его живьем видел. А 01374, так и не выйдя на линию, утащили на рекламацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.