Перейти к содержанию

Тула-Узловая, Узуново-Рязань


NikOl

Рекомендуемые сообщения

18-38 попугай черньский с Тулы по выходным идет, можно на нем до Москвы доехать.

209467[/snapback]

 

это да. если билеты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на тех выходных буду не в Москве, в другое время присоеднилися бы с удовольствием! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-38 попугай черньский с Тулы по выходным идет, можно на нем до Москвы доехать.

209467[/snapback]

 

это да. если билеты будут.

 

Если это мероприятие проворачивать в субботу, то билеты на него будут с вероятностью 100%. Я 2 раза на нем уезжал из Тулы, никогда билетов заранее не брал, и мне всегда доставались билеты в 3-ий класс.

 

Пока я за то, чтобы поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мероприятие проворачивать в субботу, то билеты на него будут с вероятностью 100%.

209571[/snapback]

 

это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось до выходных 2,5 дня, поэтому прошу определяться с поездкой.

Предлагаю ехать в субботу, чтобы попробывать уехать на чернском экспрессе. Так как утром будет хороший поток дачников в область, а ехать придется больше 2-х часов до Ожерелья, то лучше ехать с вокзала, где и можем встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только мало времени в самой Узловой получается, на фотографирование всего 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поездке. Правда, придётся ехать с "мыльницей", но это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мужики: едем все же в субботу. Я поеду с вокзала. Думаю, что на вокзал надо будет подъехать минут за 40, чтобы купить билеты (я думаю в кассы будут очереди из дачников) + успеть на подачу электрички чтобы занять места. Можно встретиться на вокзале предположим у пригородных касс.

Ехать предлагаю во втором вагоне, тк он моторный, и соответсвенно собираться уже в нем кто будет подсаживаться по пути.

Молодежь, возьмите с собой деньги с резервом, чтобы и на поесть вам хватило и билеты приобрести (пускай даже ввиде взятки контрам). Рекомендую взять с собой что-то перекусить и попить, ведь кататься будем целый день и не факт что рядом со станциями пересадок будут "горячие собачки" и время, чтобы их купить.

Ну и желательно отписаться кто от куда поедет, чтобы потом можно было друг друга узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выезжать будем до 8-00, то приеду на вокзал, а если после - то на платф. Коломенское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизель в Ожерелье успевается с электрички в 10-35.

 

Могу доехать с вами до Барыбина. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизель в Ожерелье успевается с электрички в 10-35.

211175[/snapback]

На ней и собираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

 

Предлагаю устроить встречу в 10-00 в центре зала "Павелецкой" - радиальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся в 9:50, в 10:00 поднимаемся на поверхность уже.

211320[/snapback]

Ок, 9:50, центр зала Павелецкой-радиальной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили очень хорошо: были вторём (GrUzer, Паштет и Ваш покорный слуга).

 

От Павелецкого вокзала мы ехали на старой Эрке до Ожерелья, там перекусили и сели на подошедший из Узловой Д1-690. В нём мы очень приятно провели время и много чего пофотографировали. Но на дизель из Узловой до Тулы-3 мы не успели - он отошёл незадолго до нашего прибытия... Поэтому мы решили ждать автобуса до Москвы. Подошёл Мерседес-О303 компании "Транстурсервис" и мы доехали на нём за три часа до "Домодедовской". Оттуда на 37 маршруте я доехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и сели на подошедший из Узловой Д1-690.

Вот жалко что Д1 до Узловой ездят только по выходным. В будние там как правило РА2 работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ребят подправлю: ехали мы туда на ЭР2-1336, а Д1 как я думаю догадались 569.

Жалко было смотреть на кладбище Д1 в депо Узловая :(

Свои фотки выложу днем, правда их не так уж и много.

 

Следующая поездка намечается в Калязин. Да, здравствует машка-поезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталенный Д1, симпатичная машина! Больше их не ремонтируют

Они вообще-то недавно начали проходить КР-2, в этом году в Жмеринке. А это 750 и 749.

 

Проезд оплачивается по штрафным квитанциям, я, как гражданин Петров, заплатил 45 рублей за полный рейс - помог студенченский.

Когда я там гулял к нам вообще никто не подошёл. Мы там видели в соседнем салоне когда выходили в качестве кондуктора какого-то пьяного деда и ещё у него была тележка, жалко что не сфоткал это. Видимо ради пассажиров севших на 126 км, что в двух остановках от Ожерелья, вставать было влом.

 

Как ни странно, остановки объявлялись, хотя и так, что толку от этого не было.

Интересно информатор объявлял или машинист? Когда я там был никто не объявлял.

 

Кстати, как вы представляете себе пассажиров дизеля? Отмечу, что проходит он среди деревушек и посёлков, в которых всё больше видны руины некогда работавших предприятий, а поля вокруг колосятся... луговыми травами. Представили? Оп-па!

В будний день там никакой алкашни кроме кондуктора не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд оплачивается по штрафным квитанциям, я, как гражданин Петров, заплатил 45 рублей за полный рейс - помог студенченский.

211537[/snapback]

Не совсем так, кто садится на станциях Ожерелье, Венев и т.п, билеты можно приобрести в кассе.

Интересно информатор объявлял или машинист?

211537[/snapback]

Объявлял машинист, но слышно было плохо.

Хочу еще отметить тот факт, что в самой Узловой автодороги убитые в хлам, и на ряду с этим еще присутствуют лежачие полицейские. :(

Вот мои 5 копеек фотоотчет

 

Мега дизель под ЧМЕ3 был из вагонов электропоезда ЭР2 1108 приписки ТДПП. (обычная перегонка вагонов без пассажиров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще-то недавно начали проходить КР-2, в этом году в Жмеринке

211537[/snapback]

Это как-то прошло мимо меня, немного поправил пост. Спасибо! :(

 

Интересно информатор объявлял или машинист?

211537[/snapback]

Машинист.

 

В будний день там никакой алкашни кроме кондуктора не было

211537[/snapback]

Да это даже и не алкашня - просто жители села. Своеобразные люди, хотя ни в коей мере не считаю их плохими.

 

Не совсем так, кто садится на станциях Ожерелье, Венев и т.п, билеты можно приобрести в кассе.

211560[/snapback]

Имелась ввиду оплата у кондуктора, пофиксю пост позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.